Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить или не жить, вот в чём вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 01:04

Здравствуйте, уважаемые участницы и участники. Случайно натолкнулся на данный ресурс, при наборе в поисковике "Как научится уважать мужчину" и был удивлён материалами. Заочно влюбился в эфемерную женщину, которая на практике применяет советы и рекомендации изложенные на данном сайте. Видимо душа истосковалась по настоящей Женщине.
Мне 35 лет, есть два сына 4 и 9 лет, в браке 13 лет. В семейной жизни было всё и счастье, и горе, и развод, далеко не образцово-показательный, после 7 лет совместной жизни, и воссоединение через год и рождение второго ребёнка. В прошлом профессиональный военный. Ранее была проблема со спиртным (одна из причин прекращения карьеры военного), не так давно (чуть меньше полугода) с этой проблемой наконец разобрался. Кодирование в моём случае ущемление самоуважения, а силы воли не хватало. Помогла, как я уже упоминал на данном форуме, книга Алена Кара "Лёгкий способ бросить пить.", но суть не в этом.
Не знаю, как описать проблему, может кто и у виска пальцем покрутит, попробую следующим образом.
Вообщем жизнь протекает следующим образом... Живём вроде, как все. Воспитываем детей, жена работает в гос. структуре, я поднимаю потихоньку небольшой семейный бизнес, платим по счетам, занимаемся сексом. Но у меня стойкое ощущение одиночества и механичности (автоматичности) процессов и абсолютной ненужности слабой половине. Жена красавица вроде есть, а Женщины рядом нет. Пытался неоднократно разговаривать. По натуре такой человек, что для меня лучшее решение проблемы её обсуждение, а не замалчивание. Как не пытался объяснить, что если хочешь иметь рядом настоящего мужчину, в первую очередь будь настоящей женщиной. Пытался объяснить, что мне очень важно моральное участие с её стороны, ласка, нежность, внимание, поддержка. Может я и ошибаюсь, но мне казалось что женщины должны это впитывать с молоком матери. Запойным алкашом никогда не был, не успел дойти до этой стадии, но жизнь алкоголь мне подпортил основательно. И после решения данной проблемы всё настолько стало отчётливо чувствоваться, восприниматься не зашоренным взглядом. Даже сам акт бросания не был морально поддержан, а воспринят, как должное. Не раз в сердцах выкрикивал, "что как собака на сене, сама не знаешь чего хочешь", или "если не помогаешь , так хотя бы не мешай"- получается и в жизни и в бизнесе.
Такое ощущение, что человек застрял на этапе ещё первых двух лет совместной жизни, когда каждый пытался доказать свою главность, просто бывают ситуации когда она пытается со мной "мериться размером репродуктивных органов" и это порядком раздражает после 13 лет жизни. В сексе аналогичная ситуация, для меня ощущения партнёра в приоритете, сам попадаю в подобный приоритет раз в год. Никогда не держал её в клетке, но бывали ситуации когда был против продолжения банкета с подружками, так как была уже в изрядном подпитии. Человек с гордым видом и неуверенной походкой, несмотря на мои мягкие требования, удалялся восвояси и появлялся в три ночи, в ещё более расслабленном состоянии. А затем извинения на следующий день и т.п.
Предлагал человеку перестать друг-друга мучить, раз представления о семье и отношениях между мужчиной и женщиной у нас несовместимы, раз я не в авторитете у неё как мужчина и спокойно разойтись, без упрёков и скандалов. Нет, всё отрицает со своей стороны, ты мол всё накручиваешь. Но для меня ведь это только слова, поступки говорят обратное. Безумно люблю своих сыновей, не представляю себе жизни без них. Но наряду с этим понимаю, что от такой семейной жизни лучше им не станет. А без ощущения рядом с собой женщины, которую хочется защитить от всех невзгод и напастей я тоже жить не могу. Ещё совсем недавно, после совместных 13 лет, я мог с уверенностью сказать, что люблю свою жену. Сейчас такой уверенности нет. 11 августа у нас была очередная годовщина, и очередной единоличный гульбан с одноклассниками (совпало со встречей выпускников) до 3 ночи.
В душе никакой агрессии. Раньше бы я рвал и метал (без рукоприкладства), а сейчас, как будто что-то отмирает по отношению к ней. Одной любовью к сыновьям и упиваюсь.
В чём причина? Она воспитывалась в семье с полным матриархатом, тесть человек спокойный, рулит всем тёща. Мы ровесники, может какой то период женский, ощущение нереализованности. Очень хотелось бы сохранить семью, сам рос без отца и знаю что это такое. Но так жить не могу, самоуважение не потерял. Стала часто для женщины выпивать, не чувствует нормы. Вообщем одни вопросы. Вроде в кайф приготовление пищи (четыре-пять дней в неделю готовлю я), занимаюсь спортом слежу за собой, постоянно занимаюсь саморазвитием, в сексе для меня в приоритете чувства партнёра, не любитель дивана с телевизором. Что надо человеку? Если сама устала, если нет чувств, так отпусти, не мучай ни себя ни меня. Жизнь по привычке меня не устраивает. Вот и вопрос возникает, жить или не жить, если жить, то как?
Короче, не знаю, может как то увлечь её ведическими знаниями о семье, женщине, отношениях мужчина+женщина. Но насильно не ткнёшь носом, что бы не вызвать обратный эффект. Боюсь своей писаниной все лимиты превысил. Важно любое мнение. Отвечу на любой вопрос. Заранее спасибо.
  • 2

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 01:39

1. Тему кризиса среднего возраста изучали?

2. А жена счастлива? Её устраивает нынешнее положение вещей или перманентно в претензиях?

3. Кто у вас в доме хозяин? Ну на ваш взгляд.

По знакомым был единственный подобный случай. Когда именно муж хотел улучшить отношения и микроклимат. Им помогло сдружиться и объединиться совместное занятие сетевым бизнесом. Они смогли стать одной командой во всех смыслах. Сетевой бизнес весьма спицефичное хобби, там свои заморочки. Но ясно, что и Вам нужно какое-то объединяющее Вас увлечение/дело, помимо воспитания детей.

А может ещё просто рано? Вы же не так давно сами стали на новый путь.

Аккуратно подтолкнуть можно через просмотр фильмов о вечных ценностях. Есть у вас в доме традиция совместного просмотра кино с последующим обсуждением?
  • 2

#3 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2013 - 01:41

Никогда не держал её в клетке, но бывали ситуации когда был против продолжения банкета с подружками, так как была уже в изрядном подпитии. Человек с гордым видом и неуверенной походкой, несмотря на мои мягкие требования, удалялся восвояси и появлялся в три ночи, в ещё более расслабленном состоянии. А затем извинения на следующий день и т.п.


Сейчас такой уверенности нет. 11 августа у нас была очередная годовщина, и очередной единоличный гульбан с одноклассниками (совпало со встречей выпускников) до 3 ночи.


Читайте, слушайте обязанности мужа. Вы должны защищать жену не зависимо от того хочется вам этого или не хочется. Если не хотите защищать жену, то относитесь к ней как к матери своих сыновей.

Что значит не смотря на мягкие требования удаляется. Да сначала мягкие требования, а потом уводите за руку, (ногу, волосы . . .) такси, душ холодный и откровенный разговор о том как должна вести мать моих детей. И пусть меня закидают тапками, но шастрах однозначно говориться о том, что женщине нельзя предоставлять свободу. Она будет несчастна и наломает кучу дров. Защитите ее и от тараканов в ее голове. Эта ваша обязанность.
  • 27

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2013 - 01:46

Предлагал человеку перестать друг-друга мучить, раз представления о семье и отношениях между мужчиной и женщиной у нас несовместимы, раз я не в авторитете у неё как мужчина и спокойно разойтись, без упрёков и скандалов.

А без ощущения рядом с собой женщины, которую хочется защитить от всех невзгод и напастей я тоже жить не могу.

Если сама устала, если нет чувств, так отпусти, не мучай ни себя ни меня. Жизнь по привычке меня не устраивает.


Вы говорите не уровне хочу-не хочу. Это уровень животного. А действие из чувства долга - это уровень человека.
  • 1

#5 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 01:55

1. Тему кризиса среднего возраста изучали?

2. А жена счастлива? Её устраивает нынешнее положение вещей или перманентно в претензиях?

3. Кто у вас в доме хозяин? Ну на ваш взгляд.

По знакомым был единственный подобный случай. Когда именно муж хотел улучшить отношения и микроклимат. Им помогло сдружиться и объединиться совместное занятие сетевым бизнесом. Они смогли стать одной командой во всех смыслах. Сетевой бизнес весьма спицефичное хобби, там свои заморочки. Но ясно, что и Вам нужно какое-то объединяющее Вас увлечение/дело, помимо воспитания детей.

А может ещё просто рано? Вы же не так давно сами стали на новый путь.

Аккуратно подтолкнуть можно через просмотр фильмов о вечных ценностях. Есть у вас в доме традиция совместного просмотра кино с последующим обсуждением?

1. тему кризиса не изучал, да и не было такой необходимости.
2. Вот по поводу счастья, даже не знаю что ответить. Со своей стороны делаю всё, что бы человек был счастлив. Часто наблюдаю подавленное состояние, без внешних причин. Доходило до мыслей о некомфортности со мной и наличия другого мужчины. Одна из причин моего предложения неоднократного не мучить друг друга и расстаться. Претензии не перманентные, но периодические.
3. Безоговорочно - Я, в другом качестве не смогу существовать. Я добытчик, защитник, глава семьи.

Есть небольшой бизнес, не сетевой, розничный магазин одежды, товаров для семьи, для дома, но особо не сближает.
Смотрим вместе развлекательное кино, раньше было чаще, последний фильм смотрели "Легенда №17".
  • 1

#6 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 02:06

Около полугода назад, была подобная ситуация, не мог вытащить её из квартиры "подружки", праздновался день рождения на фоне нашей домашней ссоры, на зло мне человек отказывался покидать данное мероприятие, а мне в 7 утра уезжать в командировку. Сам туда не пошёл, испугался последствий в своём состоянии мог наломать дров, пришлось вызвать её родителей. Как результат, попытка в пъяном бреду выскочить из окна третьего этажа на продолжение фуршета, несмотря на то , что её удерживали родители. Дети очень сильно перепугались этих истерических пьяных воплей.
  • 0

#7 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2013 - 02:10

А вы какой-то духовной практикой занимаетесь?
  • 0

#8 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 02:13

А вы какой-то духовной практикой занимаетесь?

Никакой духовной практики. Всё более приземлённо. Спорт, книги, бизнес.
  • 0

#9 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2013 - 02:30

Никакой духовной практики. Всё более приземлённо. Спорт, книги, бизнес.

В ведах четко прописано. Дети слушаются мать, если она слушается мужа, Жена послушна мужу, если он послушен Богу (духовному учителю). Обязанность мужа так же самому заниматься духовной практикой и вести за собой семью. Хотите, что бы жена признала в вас авторитета, признайте авторитет Бога.
  • 15

#10 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 02:39

В ведах четко прописано. Дети слушаются мать, если она слушается мужа, Жена послушна мужу, если он послушен Богу (духовному учителю). Обязанность мужа так же самому заниматься духовной практикой и вести за собой семью. Хотите, что бы жена признала в вас авторитета, признайте авторитет Бога.

Авторитет Бога признаю. Просыпаюсь каждый день с благодарностью за предоставленную возможность сделать что то к лучшему, с новым мироощущением, взглядами на жизнь.
  • 3

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 августа 2013 - 02:54

Предлагал человеку перестать друг-друга мучить, раз представления о семье и отношениях между мужчиной и женщиной у нас несовместимы, раз я не в авторитете у неё как мужчина и спокойно разойтись, без упрёков и скандалов. Нет, всё отрицает со своей стороны, ты мол всё накручиваешь.


Авторитет Бога признаю. Просыпаюсь каждый день с благодарностью за предоставленную возможность сделать что то к лучшему, с новым мироощущением, взглядами на жизнь.



Ну и в чем разница? Вы оба делаете что хотите, но авторитет (вы - Бога, а жена ваш) признаете.
  • 0

#12 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 03:23

Что значит не смотря на мягкие требования удаляется. Да сначала мягкие требования, а потом уводите за руку, (ногу, волосы . . .) такси, душ холодный и откровенный разговор о том как должна вести мать моих детей. И пусть меня закидают тапками, но шастрах однозначно говориться о том, что женщине нельзя предоставлять свободу. Она будет несчастна и наломает кучу дров. Защитите ее и от тараканов в ее голове. Эта ваша обязанность.


Тоже склонна так считать. Я просто по себе знаю. У меня достаточно буйный нрав, проблем с алкоголем особых не было, но темперамент еще тот. Могу сказать, что женщины в какой-то мере таким образом (нелепым) проверяют мужчину на твердость/мягкость. Они его провоцирую, хотя зачастую сами не осознают!

Мне часто так хотелось, чтоб мой мягкий спутник твердо взял меня за руку и уверенно сказал: "Я тебе говорю, пойдем, женщина". А так у него тока истерика, нытье, уговоры, а потом я извиняюсь и он прощает. А потом все по новой и дикое желание его провоцировать, хотя с другими у меня бы язык не повернулся так сказать и тело бы не повернулось так сделать. Причем, у него те же самые проблемы были в предыдущих отношениях, он прощал гулянки и измены гражданской жены и все общие друзья ему говорили, что он слишком мягкий. И потом я ему попалась, как слишком сильная, да еще холерик по темпераменту. И он всегда терялся. А мне, подсознательно даже, еще больше хотелось закидоны устраивать!!! Меня прям тянуло себя вести даже порой по-свински, пренебрегая его уговорами и соплежеванием. Я хотела действий, я хотела, чтоб он спокойно взял и поставил меня на место, как мужчина. Чтоб я потом краснела при любом упоминании о том случае, когда повела себя неподобающим образом.

Мой ответ Вам - Ваша жена пока что Вас не уважает (еще на фоне того, что Вы сами ранее злоупотребляли спиртным), и Вам пока, несмотря на все Ваши старания: книги/спорт/Веды - еще не хватает банально мужской силы и твердости. Она Вас не уважает, причем делает это еще перед подругами своими, а это двойное неуважение.

Вот как нам, сильным женщинам, не умеющим уважать мужчин, нужно развивать в себе женские качества, так и Вам нужно накапливать мужскую силу, вот этот мужской стержень. Чтоб Вы пото сказали спокойно - она пошла и сделала. И знаете какое это счастье для женщины - твердый и спокйным мужчина!!! Я проблески когда видела в своем мужчине - это неземное удовольствие - слушаться!!! Это такое счастье, такое уважение к мужчине. Нам вот терпения не хватило. Нужно работать над собой еще усердние и пока, наверно, быть благодарным за то, что есть!

Старайтесь, Вы уже большой молодчина, низкий Вам поклон. Я, как дочь в прошлом пьющего отца и как одинокая (думаю, временно) женщина, кланяюсь Вам за Вашу силу воли начать все менять, за то, что Вы пришли на наш форум!!!
  • 19

#13 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 03:50

Тоже склонна так считать. Я просто по себе знаю. У меня достаточно буйный нрав, проблем с алкоголем особых не было, но темперамент еще тот. Могу сказать, что женщины в какой-то мере таким образом (нелепым) проверяют мужчину на твердость/мягкость. Они его провоцирую, хотя зачастую сами не осознают!

Мне часто так хотелось, чтоб мой мягкий спутник твердо взял меня за руку и уверенно сказал: "Я тебе говорю, пойдем, женщина". А так у него тока истерика, нытье, уговоры, а потом я извиняюсь и он прощает. А потом все по новой и дикое желание его провоцировать, хотя с другими у меня бы язык не повернулся так сказать и тело бы не повернулось так сделать. Причем, у него те же самые проблемы были в предыдущих отношениях, он прощал гулянки и измены гражданской жены и все общие друзья ему говорили, что он слишком мягкий. И потом я ему попалась, как слишком сильная, да еще холерик по темпераменту. И он всегда терялся. А мне, подсознательно даже, еще больше хотелось закидоны устраивать!!! Меня прям тянуло себя вести даже порой по-свински, пренебрегая его уговорами и соплежеванием. Я хотела действий, я хотела, чтоб он спокойно взял и поставил меня на место, как мужчина. Чтоб я потом краснела при любом упоминании о том случае, когда повела себя неподобающим образом.

Мой ответ Вам - Ваша жена пока что Вас не уважает (еще на фоне того, что Вы сами ранее злоупотребляли спиртным), и Вам пока, несмотря на все Ваши старания: книги/спорт/Веды - еще не хватает банально мужской силы и твердости. Она Вас не уважает, причем делает это еще перед подругами своими, а это двойное неуважение.

Вот как нам, сильным женщинам, не умеющим уважать мужчин, нужно развивать в себе женские качества, так и Вам нужно накапливать мужскую силу, вот этот мужской стержень. Чтоб Вы пото сказали спокойно - она пошла и сделала. И знаете какое это счастье для женщины - твердый и спокйным мужчина!!! Я проблески когда видела в своем мужчине - это неземное удовольствие - слушаться!!! Это такое счастье, такое уважение к мужчине. Нам вот терпения не хватило. Нужно работать над собой еще усердние и пока, наверно, быть благодарным за то, что есть!

Старайтесь, Вы уже большой молодчина, низкий Вам поклон. Я, как дочь в прошлом пьющего отца и как одинокая (думаю, временно) женщина, кланяюсь Вам за Вашу силу воли начать все менять, за то, что Вы пришли на наш форум!!!

Допускаю, что в своём словоблудии не досконально раскрыл всю картину. Слюнтяем и тряпкой не то что бы себя не считал, а просто никогда им не был. В коллективе всегда пользовался уважением, 10 лет в армии тоже прошли недаром. По поводу одёргивания жены, постановки на место нет никаких проблем. Просто, как бросил пить стал намного спокойнее, более рассудителен, логичен. Не надо представлять себе этакого слащавого тюленя, мол я такой хороший, а она меня не любит. Все эти "одёргивания" в прошлом, я хочу по человечески, на осознанном уровне. Твёрдый и спокойный я по своей натуре с рождения, образ подкаблучника меня всегда отталкивал. Лёгкий способ из сложившейся ситуации, не хлопая дверью, просто уйти, оставить человека наедине с собой. На расстоянии более отчётливо видится вся ситуация. Ты хоть заодёргивайся, насильно мил не будешь. Возможно, человек не честен по отношению ни к себе ни ко мне. Как один далеко не из лучших вариантов.
  • 1

#14 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 03:55

Да, Вы поймите, что хлопнуть дверью для меня слишком легко, сжечь все мосты с нею несмотря на детей, не смотря на семейный совместный стаж - не вопрос. Ведь несмотря на расстояние никто не отменит меня в качестве отца. Хочется достучатся до человека цивилизованными нормами, а не до черепной коробки, сохранить семью, а не подобие.
  • 3

#15 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 03:56

Ну и в чем разница? Вы оба делаете что хотите, но авторитет (вы - Бога, а жена ваш) признаете.

Вообще не понял сути вопроса или утверждения?
  • 0

#16 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 03:59

Слюнтяем и тряпкой не то что бы себя не считал, а просто никогда им не был. В коллективе всегда пользовался уважением, 10 лет в армии тоже прошли недаром.


Вы знаете, мой бывший муж (муж, а не тот парень, про которого я выше рассказывала), он вообще офицером был, сейчас начальник отдела на крупном предприятии. И что?))) Я его просто пару раз увидела в подвыпившем состоянии и не бог весть в каком поведении. И все!!!! Мы когда только познакомились, мне было 19, ему почти 27. Я ему в рот смотрела, красавец, офицер, я думала, какой мужчина, дисциплинированный, умный!!!!! Ах!!!!

И что?)))) Просто он с помощью алкоголя потерял уважение. Я его видела несколько раз в свинсокм виде и все!!!!!! Весь образ растаял. И он потом и одергивал меня, и ударить мог. Я просто не уважала его и все, он растерял весь авторитет сильного мужчины для меня, которого хочется слушаться и за которым хочется идти!!! И на фоне того, что мой отец в то время пил. А если уважение потеряно, его не так то легко восстановить!

И сейчас мне рассказывают, что он может до таких соплей нажраться, что его домой тащат под белы рученьки.

Не думайте, что Вы начали меняться и Ваша жена, как по моновению палочки тоже станет принцессой! Не будет этого! Это проверка Вас на прочность, как Вы уроки жизни усвоили, насколько сильная Ваша вера, насколько Вы настроены на изменение!!!!
  • 14

#17 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:05

сохранить семью, а не подобие.

Так а Семья была или всегда было лишь подобие?
Вообще, если верить вашим словам, то закрадывается подозрение, что вы как человек жене не интересны. Про уважение уже написали выше.

И всё-таки я бы помимо Вед на вашем месте почитала про кризис среднего возраста. Не про себя, так про жену может быть узнаете что-то.

Ещё можно глянуть "Пять языков любви", возможно, проблема в несовпадении языков.
  • 1

#18 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:10

Жена красавица



А еще, знаете, может это глупость, но я уже в котором Вашем сообщении и в которой теме вижу, как Вы пишете о жене: "У меня жена красавица!" И Вы, когда о ней упоминаете, Вы тока это и повторяете.

Может быть это ни к чему не относится, но так, на вскидку, может, Вы ее как личность не уважаете, ее личные качества какие? Просто знаете, когда ко мне так мужчины обращались, именно в таком контексте, всегда оказывалось, что они ценили меня как тело, а на душу им плевать было. Дальше внешности они не заглядывали.

Я могу ошибаться, это так, подумать немного!!! Вдруг есть над чем?
  • 3

#19 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:11

Вячеслав, посмотрите лекцию Торсунова про обязанности мужчины в семье, у него их несколько.
Женщину невозможно насильно приобщить к ведическим знаниям, пойдёт обратный эффект. Тут придётся меняться самому. Говорят, что 80% счастья семьи зависит от женщины, но на самом деле изменения в мужчине тоже сильно влияют на ситуацию.
Вашей жене досталась программа от мамы, роль сильной женщины. Даже для того, чтобы осознать наличие этой программы может потребоваться немало времени.
  • 7

#20 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:12

Вы знаете, мой бывший муж (муж, а не тот парень, про которого я выше рассказывала), он вообще офицером был, сейчас начальник отдела на крупном предприятии. И что?))) Я его просто пару раз увидела в подвыпившем состоянии и не бог весть в каком поведении. И все!!!! Мы когда только познакомились, мне было 19, ему почти 27. Я ему в рот смотрела, красавец, офицер, я думала, какой мужчина, дисциплинированный, умный!!!!! Ах!!!!

И что?)))) Просто он с помощью алкоголя потерял уважение. Я его видела несколько раз в свинсокм виде и все!!!!!! Весь образ растаял. И он потом и одергивал меня, и ударить мог. Я просто не уважала его и все, он растерял весь авторитет сильного мужчины для меня, которого хочется слушаться и за которым хочется идти!!! И на фоне того, что мой отец в то время пил. А если уважение потеряно, его не так то легко восстановить!

И сейчас мне рассказывают, что он может до таких соплей нажраться, что его домой тащат под белы рученьки.

Не думайте, что Вы начали меняться и Ваша жена, как по моновению палочки тоже станет принцессой! Не будет этого! Это проверка Вас на прочность, как Вы уроки жизни усвоили, насколько сильная Ваша вера, насколько Вы настроены на изменение!!!!

Сам офицер,так как бывших не бывает. Согласен с Вами в части о растерянном уважении. Признаю, что был далеко не ангелом. Никогда не бил, не так воспитан, мой предел - пощёчина и то в той ситуации, в которой другой просто бы убил. Были случаи, выглядел не совсем приглядно, согласен. Так, что получается терпеть дальше? Дорогая помнишь я был временами отменным козлом, получается немного задолжал тебе, так ты не стесняйся, получай причитающееся. А жить то когда будем, в следующей жизни?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки