Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить или не жить, вот в чём вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:08

Ни фига себе, простите за сленг. Вы молодец! А не распутили жену-то?) Может, Вы взяли часть ее обязанностей и тем ее расхолаживаете сами?

У меня приятельнице есть одна, у нее муж все делает. Она возвращается домой, если не ошибаюсь, в 17,00, увлечений особых у нее нет, занимается умственным трудом, он в 20,00 занимается физическим трудом, так он готовит, стирает, а у них еще детей нет. И я тока и слышу от нее, как она его стесняется и не уважает. Я ей все время мозг вправляю, что она дура с таким мужчиной и так его не уважать. Он, кстати, не пьет, не курит, постоянно дома, все по дому делает и построить и приготовить.

Я тоже не сторонник жестко закреплять и разделять обязанности, но может Вы чуток перестарались?

Просто по моему образу жизни, я встаю в 5 -6 утра, семья просыпается к 7-8 часам, мне нравится побыть немного наедине с собой, спланировать день, какие либо задачи на долгосрочную перспективу, поэтому мне совсем несложно отвести ребёнка в сад. То есть когда они просыпаются , я уже давно на бодрячке. А по поводу готовки, мне просто в кайф экспериментировать. Бывают смотрю на ингридиенты со специями, а в голове уже вкус складывается. Нет какого либо распределения обязанностей, но стирки я не касаюсь, супруга сама нажимает клавиши на стиралке и развешивает бельё.
  • 0

#42 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:10

Вячеслав, на данный момент вам было бы более актуально послушать Торсунова о стрессе.
Вот здесь: http://audioveda.ru/union?id=130

Как такового стресса у меня нет, в сравнении с ощущениями в прошлом при подобном разладе. Чувствую себя не подавленно, вполне работоспособен.
  • 0

#43 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 05:11

Без сомнений, вступил, но многое бы со своей стороны повернул совсем по другому.

Это главный ответ. Раз и навсегда забудьте про расставание (всю эту ветку событий отрубите в своём сознании, уже одного этого будет достаточно для начала, чтоб события по-иному развивались)
  • 5

#44 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:12

Тоже склонна так считать. Я просто по себе знаю. У меня достаточно буйный нрав, проблем с алкоголем особых не было, но темперамент еще тот. Могу сказать, что женщины в какой-то мере таким образом (нелепым) проверяют мужчину на твердость/мягкость. Они его провоцирую, хотя зачастую сами не осознают! Мне часто так хотелось, чтоб мой мягкий спутник твердо взял меня за руку и уверенно сказал: "Я тебе говорю, пойдем, женщина". А так у него тока истерика, нытье, уговоры, а потом я извиняюсь и он прощает. А потом все по новой и дикое желание его провоцировать, хотя с другими у меня бы язык не повернулся так сказать и тело бы не повернулось так сделать. Причем, у него те же самые проблемы были в предыдущих отношениях, он прощал гулянки и измены гражданской жены и все общие друзья ему говорили, что он слишком мягкий. И потом я ему попалась, как слишком сильная, да еще холерик по темпераменту. И он всегда терялся. А мне, подсознательно даже, еще больше хотелось закидоны устраивать!!! Меня прям тянуло себя вести даже порой по-свински, пренебрегая его уговорами и соплежеванием. Я хотела действий, я хотела, чтоб он спокойно взял и поставил меня на место, как мужчина. Чтоб я потом краснела при любом упоминании о том случае, когда повела себя неподобающим образом.

- а со мной возымело бы действие только если мужчина таак отстранился, чтобы я почувствовала, что могу его действительно потерять. Если бы муж применил ко мне подобные действия, описанные Омкара, да ещё и когда я подшофе, был бы обратный эффект. после этого осталось бы только развестись, т.к. стыдно было бы смотреть друг другу в глаза((
Вы знаете, мне тоже кажется, что корень в вашем прошлом. Вы пили, ей было больно, она старалась расти сама, стать сильнее, ещё сильнее... настал момент, когда она удовлетворена тем, тем, какая она - самостоятельная, самодостаточная (ну, я думаю, она себя такой считает) женщина, на которую уже ничто, и пьянство мужа в том числе, повлиять не может. И тут вы - пить бросили, и решили вдруг, что она вас должна слушаться)) всё это её поведение, что вы описали - протест и демонстрация. Ведущие в никуда, конечно. На самом деле подсознательно она, как мне кажется, хотела бы вернуть прежнюю ситуацию, когда вы были менее адекватны и она себя ощущала сильнее. она так привыкла. мне кажется, есть вероятность, что если вы разведётесь и она найдёт другого - он тоже будет пить. Потому что в нормальной семье - с непьющим мужем - она чувствует себя дискомфортно, аж сама начала употреблять чаще, как вы сказали. Мне кажется, стоит ей это объяснить. Но я бы на вашем месте не делала упор именно на женское и мужское, тем более не подсовывайте ей Вед)) продолжайте пытаться говорить, обсуждать, скажите, что хотели бы семью, в которой ОБА могли бы отдохнуть от житейских бурь, найти участие и поддержку - и вы ей готовы это обеспечить, но хотели бы, что бы и она в свою очередь. Я подозреваю, что вы знаете лишь 0,1% о её жизни (я не о любовнике) - о чём она говорит подругам, что происходит у неё по работе, что у неё в голове и сердце и проч. И пока она начнёт доверять вам и посвятит в свою жизнь - это долгий, нелёгкий путь. И возможно, что вы оба всё равно его не осилите.Но если хотите - попытайтесь.
  • 5

#45 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:19

С большинством согласен, местами мог бы поспорить. Сейчас в параллель с общением на форуме включил по Вашиму совету Торсунова об обязанностях мужчины в семье.

Это не мой совет был про лекцию об обязанностях, но не суть важно чей. :) У меня к Торсунову тоже двоякое отношение. Из их вайшнавской компании мне более всего симпатичны лекции Хакимова.

Со своей колокольни я бы посоветовала ещё обратить взор в сторону медитаций, йоги и развития осознанности. Эти моменты хорошо рассматриваются во многих трудах по буддизму и йоге.

Но вот с этим:

Это то меня и пугает, что слишком спокойно переношу очередную ссору, наличие эмоций признак чувств, что то во мне ломается не в её сторону.

войдёт в диссонанс. Потому что по восточной философии наличие эмоций - это вовсе не признак чувств, а признак беспокойного ума.
Да, между бесчувственностью и осознанным спокойствием очень тонкая грань.
Сейчас спокойствие Вас пугает. Со стороны непонятно оправдан страх или нет, т.к. неизвестны причины нынешнего состояния. При апатии, например, тоже очень спокойно.

Кстати, вы рады, что завязали с алкоголем? А то может это своеобразная ломка ещё идёт.
Человек бросает пить, когда познаёт иные способы снимать напряжение, быть в гармонии с самим собой и радоваться жизни.
  • 0

#46 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:20

Самое интересное, что если человек задал вопрос, то он сам знает на него ответ :)
  • 3

#47 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:26

Напишите еще о своей жизни, как проходит день, как занимаетесь с детьми.

Знаете, у человека ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ СИЛЫ, что ВОЗМОЖНО ВСЕ!

Главное, знать как!

День складывается бессистемно. Единственно, что незыблемо-это утренний подъём и утренние тренировки через сутки. Единственный мой дискомфорт в самоощущении это отсутствие выброса адреналина. Физических тренировок мне мало, хотелось бы где нибудь в нос получить и соответственно ответить, но это в силу характера. Просто живём в провинции, а каких либо организаций для удовлетворения мужских потребностей с кровопусканием на ринге или татами у нас нет, я имею ввиду для моей возрастной группы. Любимый мой лозунг по жизни, что тупиковых ситуаций не бывает, бывает тупиковое мышление. Старшего сына стараюсь привлекать к своим мужским делам даже в роли "принеси - подай". Младший пока в роли пупса , и за задницу могу укусить, и на руках поносить. День складывается из текущих потребностей в силу того, что являюсь предпринимателем. Каждый день уделяю не менее часа самообразованию в деле которым занимаюсь, в частности маркетинг, различные вебинары, литература. Нишу спиртного успешно заняло увлечение из детства - рыбалка.
  • 1

#48 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:38

Это не мой совет был про лекцию об обязанностях, но не суть важно чей. :) У меня к Торсунову тоже двоякое отношение. Из их вайшнавской компании мне более всего симпатичны лекции Хакимова.

Со своей колокольни я бы посоветовала ещё обратить взор в сторону медитаций, йоги и развития осознанности. Эти моменты хорошо рассматриваются во многих трудах по буддизму и йоге.

Но вот с этим:

войдёт в диссонанс. Потому что по восточной философии наличие эмоций - это вовсе не признак чувств, а признак беспокойного ума.
Да, между бесчувственностью и осознанным спокойствием очень тонкая грань.
Сейчас спокойствие Вас пугает. Со стороны непонятно оправдан страх или нет, т.к. неизвестны причины нынешнего состояния. При апатии, например, тоже очень спокойно.

Кстати, вы рады, что завязали с алкоголем? А то может это своеобразная ломка ещё идёт.
Человек бросает пить, когда познаёт иные способы снимать напряжение, быть в гармонии с самим собой и радоваться жизни.

"Вы рады?" - Радость - бледное звучание того, что получаешь взамен. Всегда знал, что пить вредно и т.д. и т.п., но с приходом осознания, что миф о культуре винопития и есть миф, мыльный пузырь, день расцветает новыми красками. Ты начинаешь совсем по другому воспринимать события и людей, каждый день. Независимо от того, что у тебя горе или счастье, не имеет значение - мне это не нужно. Я могу с удовольствием провести время в пьющей компании до определённого конечно же уровня адекватности без какого либо дискомфорта. Сожалею лишь об одном, что осознание пришло не лет десять так назад.
  • 5

#49 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:40

Я правильно поняла, что сейчас вы получаете кайф от всего в своей нынешней жизни, за исключением отношения жены к Вам, алкоголю и вашему бизнесу?
  • 0

#50 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:41

Самое интересное, что если человек задал вопрос, то он сам знает на него ответ :)

Если адресовано ко мне, то не совсем понял. Можно конкретнее. Возможно вы видите то, что у меня под носом, а я не разглядел.
  • 0

#51 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:41

Я правильно поняла, что сейчас вы получаете кайф от всего в своей нынешней жизни, за исключением отношения жены к Вам, алкоголю и вашему бизнесу?

Скорее да чем нет.
  • 0

#52 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:42

Жена красавица вроде есть, а Женщины рядом нет.

Думайте о ней, как о настоящей Женщине, считайте её таковой, и она ей станет.

Как не пытался объяснить, что если хочешь иметь рядом настоящего мужчину, в первую очередь будь настоящей женщиной.

Это распространённая проблема большинства и мужчин, и женщин) Вы не можете изменить или заставить измениться другого человека. Но вы можете измениться сами. Так что раз вы хотите иметь рядом настоящую Женщину, в первую очередь станьте настоящим Мужчиной.

Предлагал человеку перестать друг-друга мучить, раз представления о семье и отношениях между мужчиной и женщиной у нас несовместимы, раз я не в авторитете у неё как мужчина и спокойно разойтись, без упрёков и скандалов. Нет, всё отрицает со своей стороны, ты мол всё накручиваешь.

Отбросьте и мысли эти, и слова. Вы поймите, вы такими словами ещё больше подрываете её доверие. "Давай расстанемся" значит для женщины "ему со мной плохо, я ему не нужна", со всеми вытекающими мыслями и накрутками.

Она воспитывалась в семье с полным матриархатом

Как выше уже было сказано, это сильно влияет. И родительские установки ой как сложно побороть...

Стала часто для женщины выпивать, не чувствует нормы. Вообщем одни вопросы. Вроде в кайф приготовление пищи (четыре-пять дней в неделю готовлю я), занимаюсь спортом слежу за собой, постоянно занимаюсь саморазвитием, в сексе для меня в приоритете чувства партнёра, не любитель дивана с телевизором.

Вот это, по-моему, проблема... Выпивает женщина, себя потерявшая. И поощрять это точно не надо.
Ваша жена не любит готовить? А кто у вас моет посуду? Занимается уборкой?

з.ы. Вы только не подумайте, я сейчас не говорю, что вы никудышный мужчина, и поэтому женщина у вас такая. Вы молодец, вы ищете ответы и судя по вашим словам вы ведёте правильный образ жизни. Только изменить её у вас всё равно не выйдет. Потому больше увлекайтесь мужскими обязанностями (можно к этому прибавить изучение женской природы). НО. Это не значит "позволить вытирать о себя ноги", я к этому ни в коем случае не призываю.
  • 4

#53 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:47

Думайте о ней, как о настоящей Женщине, считайте её таковой, и она ей станет.
Это распространённая проблема большинства и мужчин, и женщин) Вы не можете изменить или заставить измениться другого человека. Но вы можете измениться сами. Так что раз вы хотите иметь рядом настоящую Женщину, в первую очередь станьте настоящим Мужчиной.
Отбросьте и мысли эти, и слова. Вы поймите, вы такими словами ещё больше подрываете её доверие. "Давай расстанемся" значит для женщины "ему со мной плохо, я ему не нужна", со всеми вытекающими мыслями и накрутками.
Как выше уже было сказано, это сильно влияет. И родительские установки ой как сложно побороть...
Вот это, по-моему, проблема... Выпивает женщина, себя потерявшая. И поощрять это точно не надо.
Ваша жена не любит готовить? А кто у вас моет посуду? Занимается уборкой?

з.ы. Вы только не подумайте, я сейчас не говорю, что вы никудышный мужчина, и поэтому женщина у вас такая. Вы молодец, вы ищете ответы и судя по вашим словам вы ведёте правильный образ жизни. Только изменить её у вас всё равно не выйдет. Потому больше увлекайтесь мужскими обязанностями (можно к этому прибавить изучение женской природы). НО. Это не значит "позволить вытирать о себя ноги", я к этому ни в коем случае не призываю.

Уборкой занимается полностью она, иногда привлекает старшего для уборки в детской, меня в случае тяжёлой работы, как выхлопать палас, матрац. Так же и с посудой.
  • 0

#54 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:51

И ещё, как то раз я задал вопрос в лоб:" Ты чувствуешь себя ненужной, никчёмной? Или понижение внимания к тебе с моей стороны, комплименты, какие либо физические жесты?" "Нет",-был ответ. "А я себя чувствую именно в таком качестве" - на это я не услышал ничего.
  • 0

#55 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 05:56

Вячеслав, вы - молодец, что тут написали! Не у каждого хватает сил поделиться наболевшим и выслушать мнение со стороны.
Девочки правы, вы поменялись, а жена - пока не успевает за вами. Вам нужно набраться терпения, и понять, что вы любите ее такой как она есть. Не такую хорошую, как вы хотите. А такую как она сейчас, такую как она была в день свадьбы.
Это первое.

В том, что мы хотим чтобы рядом с нами близкие были хорошими - именно в этом проявляется эгоизм. Именно над этим надо работать. Например, маленький ребенок такой милый, хорошенький, хочется его обнимать и целовать. Но он плачет, плохо спит, какает, дерется, капризничает - от этого ваша любовь к малышу не становится меньше. Правда? Вы понимаете, что он вырастет и многие неприятности пройдут. Сложно первые 20 лет:))
С женой тоже самое - наберитесь терпения. Верьте, что она поменяется. Потом. Верьте без ожидания. Положитесь на Бога.

Второе. Вам нужно наладить внутреннюю духовную жизнь. Девочки правильно написали: муж слушается Бога, жена слушается мужа, дети слушаются мать. Вы - молодец, что легко рано утром встаете. От этого оптимизм повышается. Но нужна еще молитва. Изучите и выберите религию, которая вам близка и занимайтесь духовной практикой. Это главная обязанность мужчины в семье - изучать как жить, и давать наставления жене и детям. Не насаждать, а по доброму.
Вот в этой лекции Торсунов обо всем хорошо говорит, не буду повторять его слов - просто послушайте.
Затем послушайте его курс Счастливая семейная жизнь -

Третье. Вам нужно в семье наладить правильное исполнение обязанностей. Вы любите готовить, отлично! Но вам нужно научиться привлекать жену к вашим кулинарным экспериментам. А потом постепенно отдать ей приготовление пищи для семьи. Может быть я грубо напишу, но вы перекрываете своей готовкой жене канал заботы о семье. Вы своими руками закрываете жене доступ к счастью. В приготовлении пищи происходит сокровенное действие, женщина через пищу вкладывает свою любовь и защищает своих близких от болезней, неприятностей. А вы не даете ей готовить.
Вы пишите, что рано встаете и у вас есть время на готовку. Отлично! Изучайте новые знание, изучайте лекции, а жене скажите, что вы заняты важными делами - чтобы она утром просыпалась и сама вам готовила.
  • 7

#56 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:56

Если адресовано ко мне, то не совсем понял. Можно конкретнее. Возможно вы видите то, что у меня под носом, а я не разглядел.

Человеку, у которого возникла проблема или вопрос, всегда со своей колокольни виднее, как её решить :) Ибо даже если Вы будете 3 дня описывать все нюансы Вашей личной жизни, то никто не сможет Вам сказать единственно верное и конкретное решение: "Идите к ней скажите то-то и то-то, затем поступите так и будет Вам счастье". Тут важно лишь понять принципы, а дальше поступать по ситуации так, как считаете нужным именно Вы.
Лучше Вас Вашу жизнь не знает никто, лучше Вас никто не ответит на вопрос: "Что конкретно нужно сделать".
  • 3

#57 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 06:11

Человеку, у которого возникла проблема или вопрос, всегда со своей колокольни виднее, как её решить :) Ибо даже если Вы будете 3 дня описывать все нюансы Вашей личной жизни, то никто не сможет Вам сказать единственно верное и конкретное решение: "Идите к ней скажите то-то и то-то, затем поступите так и будет Вам счастье". Тут важно лишь понять принципы, а дальше поступать по ситуации так, как считаете нужным именно Вы.
Лучше Вас Вашу жизнь не знает никто, лучше Вас никто не ответит на вопрос: "Что конкретно нужно сделать".

Я отношусь к этому немного по другому. Поясню как это работает у меня. Возникла проблема, в бизнесе - падение продаж, не проходное место и т.п. Прослушаю с десяток лекций, прочитаю с десяток книг, посещу с десяток мероприятий на данные темы. В итоге у меня формируется багаж знаний, информации, которыми я могу оперировать для решения проблем и достижения положительного результата.
Применительно к данной ситуации. Живём в провинции, понятие семейного психолога слышим только из ТВ. Матери у меня нет , погибла. Отец - не дающий жить мне моей жизнью, а внедряющий свою - не советчик. От собутыльников избавился. Остался лишь один товарищ, который может выполнять лишь роль мужской жилетки, так как сам опыта семейных отношений в свои 35 не имеет. У кого я могу больше узнать о женщине, отношениях к мужчинам, семье, примерные решения подобных проблем, как не у самих женщин?!
P.S. Кстати, пока писал данный пост Торсунов сказал:"Если у женщины сухое сердце, то муж склонен выпивать." Ох, как я с ним согласен.
  • 2

#58 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 06:16

Вячеслав, вы - молодец, что тут написали! Не у каждого хватает сил поделиться наболевшим и выслушать мнение со стороны.
Девочки правы, вы поменялись, а жена - пока не успевает за вами. Вам нужно набраться терпения, и понять, что вы любите ее такой как она есть. Не такую хорошую, как вы хотите. А такую как она сейчас, такую как она была в день свадьбы.
Это первое.

В том, что мы хотим чтобы рядом с нами близкие были хорошими - именно в этом проявляется эгоизм. Именно над этим надо работать. Например, маленький ребенок такой милый, хорошенький, хочется его обнимать и целовать. Но он плачет, плохо спит, какает, дерется, капризничает - от этого ваша любовь к малышу не становится меньше. Правда? Вы понимаете, что он вырастет и многие неприятности пройдут. Сложно первые 20 лет :))
С женой тоже самое - наберитесь терпения. Верьте, что она поменяется. Потом. Верьте без ожидания. Положитесь на Бога.

Второе. Вам нужно наладить внутреннюю духовную жизнь. Девочки правильно написали: муж слушается Бога, жена слушается мужа, дети слушаются мать. Вы - молодец, что легко рано утром встаете. От этого оптимизм повышается. Но нужна еще молитва. Изучите и выберите религию, которая вам близка и занимайтесь духовной практикой. Это главная обязанность мужчины в семье - изучать как жить, и давать наставления жене и детям. Не насаждать, а по доброму.
Вот в этой лекции Торсунов обо всем хорошо говорит, не буду повторять его слов - просто послушайте.
Затем послушайте его курс Счастливая семейная жизнь

Третье. Вам нужно в семье наладить правильное исполнение обязанностей. Вы любите готовить, отлично! Но вам нужно научиться привлекать жену к вашим кулинарным экспериментам. А потом постепенно отдать ей приготовление пищи для семьи. Может быть я грубо напишу, но вы перекрываете своей готовкой жене канал заботы о семье. Вы своими руками закрываете жене доступ к счастью. В приготовлении пищи происходит сокровенное действие, женщина через пищу вкладывает свою любовь и защищает своих близких от болезней, неприятностей. А вы не даете ей готовить.
Вы пишите, что рано встаете и у вас есть время на готовку. Отлично! Изучайте новые знание, изучайте лекции, а жене скажите, что вы заняты важными делами - чтобы она утром просыпалась и сама вам готовила.

Вы поймите, я не мешаю ей готовить. Она тоже периодически занимается приготовлением пищи, но ей это в тягость. Как то давным -давно обсуждали это. Она рассказала причину. В детстве мама заставляла в приказном порядке заниматься готовкой. Это было обязанностью, поэтому в зрелом возрасте переросло в отторжение к данному процессу. Готовит она вкусно, находит и на неё желание творить в кулинарном смысле. Просто в доме три мужика, а для меня признак комфорта в доме должно пахнуть приготовленной пищей.
  • 2

#59 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 06:23

Вы поймите, я не мешаю ей готовить. Она тоже периодически занимается приготовлением пищи, но ей это в тягость.


Мне тоже в тягость. У меня мама в детстве меня отгораживала вообще от домашних обязанностей, все время говорила: "Иди от сюдова, все равно толку нет, иди уроки учи". В итоге я училась на отлично, закончила престижный вуз и кое-чего добилась в карьере, открывала бизнес, а готовить и вообще о ком-то заботиться в тягость. То есть у меня развились мужские качества, а женские под влиянием сильной матери - оказались угнетенными. Я училась мужу готовить, он вообще требовал, чтоб к его приходу все дымилось и хлеб нарезан был и даже сахар в чае размешан, вот как, и ему было все равно, плачет ли у меня грудной ребенок или нет, жена должна ждать мужа с работы в полной боеготовности!!!! И я терпела и научилась, хотя ненавидела готовить. Научилась стряпать пироги, блины, готовить отменные супы. Теперь угощаю коллег стряпней, стараюсь заботиться об окружающих, если мужа нет пока. И развиваю свои женские качества.

Что-то мне подсказывает, что Вы все же мягкий.
  • 5

#60 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 06:25

Я отношусь к этому немного по другому. Поясню как это работает у меня. Возникла проблема, в бизнесе - падение продаж, не проходное место и т.п. Прослушаю с десяток лекций, прочитаю с десяток книг, посещу с десяток мероприятий на данные темы. В итоге у меня формируется багаж знаний, информации, которыми я могу оперировать для решения проблем и достижения положительного результата.
Применительно к данной ситуации. Живём в провинции, понятие семейного психолога слышим только из ТВ. Матери у меня нет , погибла. Отец - не дающий жить мне моей жизнью, а внедряющий свою - не советчик. От собутыльников избавился. Остался лишь один товарищ, который может выполнять лишь роль мужской жилетки, так как сам опыта семейных отношений в свои 35 не имеет. У кого я могу больше узнать о женщине, отношениях к мужчинам, семье, примерные решения подобных проблем, как не у самих женщин?!
P.S. Кстати, пока писал данный пост Торсунов сказал:"Если у женщины сухое сердце, то муж склонен выпивать." Ох, как я с ним согласен.

Вячеслав, в отношениях бывают разные периоды и в сердце женщины тоже. Женщина - это не источник любви. Единственный источник любви - Бог. Если она открывает своё сердце, то через неё эта энергия льётся рекой - это факт. Но она сама должна захотеть открыть сердце, на это нужно время и заставить её открыть сердце невозможно, это происходит только по доброй воле.
Может быть стоит найти источник любви в Боге, раз не получается пойти легким путём? А жене просто служить по-мужски (физическая защита её и семьи (в том числе и её от самой себя), материальное обеспечение, самореализация).
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки