Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить или не жить, вот в чём вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:17

Так а Семья была или всегда было лишь подобие?
Вообще, если верить вашим словам, то закрадывается подозрение, что вы как человек жене не интересны. Про уважение уже написали выше.

И всё-таки я бы помимо Вед на вашем месте почитала про кризис среднего возраста. Не про себя, так про жену может быть узнаете что-то.

Ещё можно глянуть "Пять языков любви", возможно, проблема в несовпадении языков.

Так вот и сам хотел бы разобраться. В том то и проблема что с супругой не получается. Мои попытки втянуть в диалог на подобную тему ни к чему не приводят, отмалчивается или отвечает что либо невразумительное. Мне порой кажется, что человек просто не понимает чего я от него хочу. Поэтому и обратился к совершенно посторонним людям, послушать мнение со стороны.
  • 0

#22 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:19

Так, что получается терпеть дальше? Дорогая помнишь я был временами отменным козлом, получается немного задолжал тебе, так ты не стесняйся, получай причитающееся. А жить то когда будем, в следующей жизни?


Нет, не так. Ваш выход либо разводиться и искать соответвующую себе сегодняшнему, либо терпеть и меняться самому еще больше. Первое - тоже нет гарантий, что найдете, может быть повторение, как с женой, если Вы не проработали свои качества мужские, жизнь и женщины будут устраивать Вам проверки, последнее - предпочтительнее. Я в свое время слишком поздно узнала о Ведах и о каких0то законах судьбы, о чем жалею.

А Вы сейчас занимаете позицию, что мол, вот я изменился, видишь, я уже все делаю для тебя, а ты когда???? А где смирение Ваше? Да, смирение и твердость одновременно.

Ваша жена не будет меняться, насильно не затащишь, видимо в Вас чего-то не хватает еще.

Мои друзья меня ох как осуждали за то, что прекратила есть мясо, а я не навязывала и не настаивала, просто была счастлива в этом положении вегетарианца, классно и весело себя чувствовала, и что Вы думаете? Начали тоже идти за мной, отказываются и Веды начали слушать, причем приятели -мужчины.

Вам нужно отпустить эту ситуацию, как бы ни было трудно и продолжать выполнять обязанности и развивать качества.
  • 6

#23 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:21

Вячеслав, посмотрите лекцию Торсунова про обязанности мужчины в семье, у него их несколько.
Женщину невозможно насильно приобщить к ведическим знаниям, пойдёт обратный эффект. Тут придётся меняться самому. Говорят, что 80% счастья семьи зависит от женщины, но на самом деле изменения в мужчине тоже сильно влияют на ситуацию.
Вашей жене досталась программа от мамы, роль сильной женщины. Даже для того, чтобы осознать наличие этой программы может потребоваться немало времени.

Вы первая кто обратил на это внимание. Часто на этом фоне происходят какие то споры, разногласия. Я уверен, что устои в её семье просто не могли не наложить на неё отпечаток.
  • 1

#24 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:21

Вячеслав, добро пожаловать к нам!
Вы большой молодец! Уже то, что вы обратились за помощью, и к кому - к женщинам, это настолько нетипично для мужчины, что вы только за одно это достойны огромного уважения, что пытаетесь разобраться в ситуации, а не просто разрубить гордиев узел :)

Девочки в принципе вам уже примерно написали.
Слишком большая концентрация на женщине не делает мужчине чести. Побольше слушайте Торсунова, он очень хорошо говорит о том, как должен себя воспитывать мужчина, чтобы стать счастливым.

Если коротко, то это - обязательный ранний подъем каждый день независимо ни от чего - в пять утра - самое позднее для мужчины, ледяное обливание на улице, физические упражнения каждый день, молитва!

Затем выполнение своих обязанностей перед обществом и перед семьей.

Вообще отвлекитесь на время от мыслей о том, что вы несчастны, а должны быть счастливы.
Поищите того, кто более несчастен, чем вы!

У вас растут сыновья - вы должны быть им достойным примером и вы для них - главный воспитатель и образчик поведения.

Возьмите их обоих, купите альбомов и цветных карандашей и идите в детский дом, подарите это другим детям!

Вы будете лететь домой на крыльях, а сыновья получат вкус к тому, чтобы заботиться о ком-то.

И начните таким же образом отдавать десятину, лучше всего адресно - в тот же детский дом или в дом престарелых, и лучше если вы будете делать это вместе со своими детьми.

Отвлекитесь на время от жены, начните изучать, как приблизиться к Богу, и жизнь вознаградит вас стократно! :)

Все у вас будет хорошо, вы будете счастливы! С вашим подходом к жизни вы просто обречены на успех! ;)
  • 14

#25 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:24

И постоянно ищите, как избавиться от своих внутренних негативов - есть отличные инструменты - расстановки, холотропное дыхание, много чего еще!
  • 1

#26 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:24

А супруга на работе не сильно упахивается? Может у неё просто нет сил слушать, слышать, любить?

У меня подруга тоже в гос. структуре работает, с ненормированным рабочим днём за дополнительные 10 дней к отпуску. Тоже двое детей. Так она сама поняла, что уже всё край, что нет сил воспринимать что-либо кроме работы, и... взяла год без содержания. Через две недели этот год заканчивается. Не знаю что дальше решит, Торсунова-то она слушает. ;)
  • 2

#27 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:31

А еще, знаете, может это глупость, но я уже в котором Вашем сообщении и в которой теме вижу, как Вы пишете о жене: "У меня жена красавица!" И Вы, когда о ней упоминаете, Вы тока это и повторяете.

Может быть это ни к чему не относится, но так, на вскидку, может, Вы ее как личность не уважаете, ее личные качества какие? Просто знаете, когда ко мне так мужчины обращались, именно в таком контексте, всегда оказывалось, что они ценили меня как тело, а на душу им плевать было. Дальше внешности они не заглядывали.

Я могу ошибаться, это так, подумать немного!!! Вдруг есть над чем?

Нет. Вы ошибаетесь. Именно, как личность, полностью уважаю. Она начитана, в прошлом более организована чем я, любящая мать, как работник исполнительна, ответственна, любящая порядок и домашний уют. Но как то нам это жить не помогает. Почему отметил "красавица", для большего контраста. Вот она женщина-красавица, всё в ней отлично, руки, ноги, голова, душа в конце концов, а того, что прописано у вас на сайте в семье нет, а так хочется.
  • 0

#28 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:33

Если у Вас с ней были чувства, значит человек действительно Ваш. Просто есть несколько фаз отношений. Я про них уже писала.

1) конфетно-букетный период. Это рекламный ролик того, что ожидает людей в конце, если они правильно пройдут все испытания и все периоды отношений. На этом этапе люди просто наслаждаются друг другом (телом, подарками, красотой внешней, сексом). Каждый из них на этой стадии думает так "Этот человек сделает меня счастливым!" Т.е. по сути потребляют друг друга.

2) Насыщение. Когда смотришь на человека уже без такого сумасшедшего обожания, но всё же отношения довольно хорошие.

3) Пресыщение и отвращение. На данной стадии происходит 90% разводов. Когда видишь в человеке один только негатив и ничего кроме негатива. Если на этой стадии послушать женщину, то она скажет так: "Я для него и так и эдак, а он... " Вообщем она ангел, а он сущий демон и вообще непонятно, как она за такого козла умудрилась замуж выйти. Мужчина расскажет тоже самое, только про свою жену. И все будут удивляться, что же он в такой курве нашёл. Скрытый посыл каждого человека на этой стадии: "Ты должен меня осчастливливать! Ведь я же выходила за тебя замуж, чтобы ты мне машины дарил, бриллианты, на руках носил/ готовила, ублажала, давала мне любовь, удовлетворяла в постели".
На этом этапе есть 3 сценария развития событий. Либо они разбегаются. Либо расстаются на время, а потом встречаются и начинают всё с первой стадии (обычно цветы, извинения, прощения, обнимания и секс). Или 3 вариант самый продуктивный, начинают служить человеку несмотря ни на что.

4) Стадия служения. Когда приходит понимание того, что несмотря на недостатки, в партнере есть и достоинства. Тут слова "мне", "моё", "ты должна/должен мне" уходят на второй план. Человек понимает, что он через своего супруга/супругу служит Богу.

5) Стадия дружбы. Ну что про неё можно сказать :)

6) Любовь. Истинная любовь.
  • 3

#29 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:33

Нет. Вы ошибаетесь. Именно, как личность, полностью уважаю. Она начитана, в прошлом более организована чем я, любящая мать, как работник исполнительна, ответственна, любящая порядок и домашний уют. Но как то нам это жить не помогает. Почему отметил "красавица", для большего контраста. Вот она женщина-красавица, всё в ней отлично, руки, ноги, голова, душа в конце концов, а того, что прописано у вас на сайте в семье нет, а так хочется.


ммм, ну возможно, это, видимо, просто мое превратное отношение к мужчинам сказывается)
  • 0

#30 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:39

Вячеслав, добро пожаловать к нам!
Вы большой молодец! Уже то, что вы обратились за помощью, и к кому - к женщинам, это настолько нетипично для мужчины, что вы только за одно это достойны огромного уважения, что пытаетесь разобраться в ситуации, а не просто разрубить гордиев узел :)

Девочки в принципе вам уже примерно написали.
Слишком большая концентрация на женщине не делает мужчине чести. Побольше слушайте Торсунова, он очень хорошо говорит о том, как должен себя воспитывать мужчина, чтобы стать счастливым.

Если коротко, то это - обязательный ранний подъем каждый день независимо ни от чего - в пять утра - самое позднее для мужчины, ледяное обливание на улице, физические упражнения каждый день, молитва!

Затем выполнение своих обязанностей перед обществом и перед семьей.

Вообще отвлекитесь на время от мыслей о том, что вы несчастны, а должны быть счастливы.
Поищите того, кто более несчастен, чем вы!

У вас растут сыновья - вы должны быть им достойным примером и вы для них - главный воспитатель и образчик поведения.

Возьмите их обоих, купите альбомов и цветных карандашей и идите в детский дом, подарите это другим детям!

Вы будете лететь домой на крыльях, а сыновья получат вкус к тому, чтобы заботиться о ком-то.

И начните таким же образом отдавать десятину, лучше всего адресно - в тот же детский дом или в дом престарелых, и лучше если вы будете делать это вместе со своими детьми.

Отвлекитесь на время от жены, начните изучать, как приблизиться к Богу, и жизнь вознаградит вас стократно! :)

Все у вас будет хорошо, вы будете счастливы! С вашим подходом к жизни вы просто обречены на успех! ;)

Спасибо большое! Чувствуется, что написано от всего сердца. Не знаю как, но как изменил образ жизни утренний подъём стал сам по себе неотъемлемой частью моего дня. Старший сын (9 лет) посещает секцию бокса, но параллельно привлекаю его к домашним тренировкам вместе со мной. Полностью поглощён работой, семейный бизнес. Это то меня и пугает, что слишком спокойно переношу очередную ссору, наличие эмоций признак чувств, что то во мне ломается не в её сторону. Воспринимаю это как данность, так сказать будь что будет. Обращение на форум, слабая попытка что либо подправить, если это вообще возможно.
  • 1

#31 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:44

А супруга на работе не сильно упахивается? Может у неё просто нет сил слушать, слышать, любить?

У меня подруга тоже в гос. структуре работает, с ненормированным рабочим днём за дополнительные 10 дней к отпуску. Тоже двое детей. Так она сама поняла, что уже всё край, что нет сил воспринимать что-либо кроме работы, и... взяла год без содержания. Через две недели этот год заканчивается. Не знаю что дальше решит, Торсунова-то она слушает. ;)

Уверен, что нет. Конечно бывают и авральные дни, но бессистемно. Времени на себя остаётся более чем. В большинстве случаев она приходит домой к готовому ужину, к накормленным детям, младшего отвожу и забираю с садика сам. У неё достаточно времени заниматься своим недавним увлечением бисероплетением, или просмотром канала о чужой семейной жизни - "Р" если не ошибаюсь, с круглосуточным вещанием мыльнооперных судеб.
  • 0

#32 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:47

Вячеслав, Вы не можете изменить мысли своей жены, не можете заставить её быть такой, как Вы хотите. Но можете принять её именно такой, какая она есть и работать над собой. Ведь что такое влюблённость? Это когда Бог сводит двух совершенно несовместимых людей для отработки программ. Нужно стараться увидеть положительные качества в жене, но это отнють не значит, что если человек сидит и выпивает, то нужно сесть и сказать: "На всё воля Бога..." Нет! Нужно закинуть её на плечо и утащить домой, возможно треснуть кулаком по столу и рявкнуть: "МОЛЧАТЬ ЖЕНЩИНА!" :) Тут уж на Ваше усмотрение, главное в глубине души сохранять любовь. А внешне играть роль по ситуации.
Но, поверьте, как мужчины истосковались по уважению и сердечной любви, так и женщины тоскуют по сильному мужскому плечу и решительному и бесповоротному "НЕТ!", по мужскому благородству, по обращению с женщиной, как с леди (подать пальто, открыть дверь, через лужу перенести в конце концов :)).
Примите свою жену, ведь Бог даёт нам именно то, что мы заслуживаем в данный момент. Те события и тех людей, которые могут нас приблизить к нему, могут дать нам возможность пройти уроки.
  • 9

#33 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:50

Спасибо большое! Чувствуется, что написано от всего сердца. Не знаю как, но как изменил образ жизни утренний подъём стал сам по себе неотъемлемой частью моего дня. Старший сын (9 лет) посещает секцию бокса, но параллельно привлекаю его к домашним тренировкам вместе со мной. Полностью поглощён работой, семейный бизнес. Это то меня и пугает, что слишком спокойно переношу очередную ссору, наличие эмоций признак чувств, что то во мне ломается не в её сторону. Воспринимаю это как данность, так сказать будь что будет. Обращение на форум, слабая попытка что либо подправить, если это вообще возможно.


Напишите еще о своей жизни, как проходит день, как занимаетесь с детьми.

Знаете, у человека ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ СИЛЫ, что ВОЗМОЖНО ВСЕ!

Главное, знать как!
  • 1

#34 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:50

В большинстве случаев она приходит домой к готовому ужину, к накормленным детям, младшего отвожу и забираю с садика сам.


Ни фига себе, простите за сленг. Вы молодец! А не распутили жену-то?) Может, Вы взяли часть ее обязанностей и тем ее расхолаживаете сами?

У меня приятельнице есть одна, у нее муж все делает. Она возвращается домой, если не ошибаюсь, в 17,00, увлечений особых у нее нет, занимается умственным трудом, он в 20,00 занимается физическим трудом, так он готовит, стирает, а у них еще детей нет. И я тока и слышу от нее, как она его стесняется и не уважает. Я ей все время мозг вправляю, что она дура с таким мужчиной и так его не уважать. Он, кстати, не пьет, не курит, постоянно дома, все по дому делает и построить и приготовить.

Я тоже не сторонник жестко закреплять и разделять обязанности, но может Вы чуток перестарались?
  • 2

#35 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:54

или просмотром канала о чужой семейной жизни - "Р" если не ошибаюсь, с круглосуточным вещанием мыльнооперных судеб.

О! Так и хочется написать - все каналы отрубить, телевизор выкинуть, слушать только аюрведа-радио.

Вячеслав, а Вы сам с лекциями ведических психологов дружите (т.е. слушаете) или лишь наслышаны в рамках тем на этом форуме? Потому что в них, собственно, ответы-то на все вопросы есть. Что-то прямым текстом, что-то между строк. Каждый улавливает в меру своего разумения.
  • 3

#36 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 04:57

с круглосуточным вещанием мыльнооперных судеб.


А вот это да, сильно на здравый смысл влияет.
  • 0

#37 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 05:00

Вячеслав, по поводу любви, ответьте:
-Вступили ли Вы в брак со своей женой снова, если бы у Вас была машина времени и всё вернулось к моменту подачи заявления в ЗАГС много лет назад? (зная её характер, детей в расчёт не берём абсолютно, только Вы и она)
  • 1

#38 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:01

О! Так и хочется написать - все каналы отрубить, телевизор выкинуть, слушать только аюрведа-радио.

Вячеслав, а Вы сам с лекциями ведических психологов дружите (т.е. слушаете) или лишь наслышаны в рамках тем на этом форуме? Потому что в них, собственно, ответы-то на все вопросы есть. Что-то прямым текстом, что-то между строк. Каждый улавливает в меру своего разумения.

Пробовал на вкус Торсунова, С большинством согласен, местами мог бы поспорить. Сейчас в параллель с общением на форуме включил по Вашиму совету Торсунова об обязанностях мужчины в семье.
  • 2

#39 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:02

Вячеслав, по поводу любви, ответьте:
-Вступили ли Вы в брак со своей женой снова, если бы у Вас была машина времени и всё вернулось к моменту подачи заявления в ЗАГС много лет назад? (зная её характер, детей в расчёт не берём абсолютно, только Вы и она)

Без сомнений, вступил, но многое бы со своей стороны повернул совсем по другому.
  • 2

#40 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 05:06

Вячеслав, на данный момент вам было бы более актуально послушать Торсунова о стрессе.
Вот здесь: [url="http://audioveda.ru/union?id=130"]http://audioveda.ru/union?id=130[/url]
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки