Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как служить мужу, если он есть и любит мясо, а ты - нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Ola-la-la

Ola-la-la

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 августа 2013 - 17:15

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, может у кого-то был в семье такой опыт, а может это уже обсуждалось, просто я не нашла...

Мой муж любит и ест мясо. Считает, что мясо полезно и без него никак. Переубедить его не получается. Но! Мое мнение он уважает и, в принципе, прям насильно не заставляет меня готовить мясо.

И получается, что я делаю гарниры, а он себе мясо жарит. И даже, если полноценное вегетарианское сытное блюдо, все равно, жарит себе кусочек)))
Но сейчас у него стало меньше времени и получается, что он начинает покупать полуфабрикаты в магазинах или питаться еще подобной дрянью.
К тому же, я сама не могу ответить на вопрос - то, что я не готовлю полностью для мужа, является ли, что я не служу ему? То, что я не ем мяса, не означает ли, чтчо я не принимаю условий жизни мужа?

Возможно, есть какие-то компромиссы в этом вопросе?
Буду очень благодарна за ответ и истории из собственного опыта.
  • 0

#2 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 18:31

Ola, насколько я понимаю, Вас беспокоит, что муж ест нездоровую пищу (полуфабрикаты), а Вы из-за перехода на вегетарианство не готовите ему мясных блюд. При этом сами ещё не так глубоко понимаете, для чего перешли на вегетарианство и возникают сомнения по поводу того, что не стать ли мне мясоедкой, как муж?
Такое бывает в начале перехода. Тем, что Вы сами не едите мясо Вы не коим образом не выражаете протест мужу. Но вот почему Вам пришла такая мысль... это вопрос другой. Ола, а на сколько быстро вы отказались от мяса? Каковы причины вашего отказа?

Торсунов по поводу служения мужу говорит следующее: если Вы вегетарианка, а Ваш муж любит есть мясо и не собирается от него отказываться, то лучшее служение ему - готовить мясо, пока он хочет этого. Чем не аскеза? Чем не выражение любви? Но это не обязывает Вас саму есть мясо или пробовать мясное блюдо - будет нужно, досолит сам по своему вкусу.
  • 7

#3 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 19:43

Я вегетарианка, муж - нет. Стабильно раза 2-3 в неделю готовлю ему мясо. Удовольствия мне это конечно не доставляет, но не понимаю, почему он должен страдать из-за моих убеждений? Вегетарианкой я стала уже в браке. Мужа я люблю и поэтому готовлю ему то, что он просит. Иногда рассказываю ему, какие хорошие перемены со мной произошли с тех пор, как мясо не ем, но заставлять его - не заставляю
  • 8

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 августа 2013 - 05:03

В вашем вопросе уже заключается ответ: служение предусматривает то, что вы будете готовить ему то, что он хочет есть, с любовью и пожеланиями в своем сердце, чтобы Бог дал ему свое благословение и знание. Только любовью можно привлечь человека к Богу и желанию идти к нему и в кулинарных предпочтениях тоже;)
  • 4

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 августа 2013 - 05:19

То, что я не ем мяса, не означает ли, чтчо я не принимаю условий жизни мужа?

Нет, если муж позволяет не есть мясо.

И получается, что я делаю гарниры, а он себе мясо жарит. И даже, если полноценное вегетарианское сытное блюдо, все равно, жарит себе кусочек)))


Может ему просто жаренного хочется? Вы пробовали панир жарить? Очень вкусно. Я не говорю, что нужно из мужа вегетарианца сделать, но разнообразие - мать наслаждения.

И еще, я не знаю как вы относитесь к ведическом знанию. Но если интересно. Жена не несет ответственности за то, что готовит мясо мужу. Но если есть выбор, то нужно выбирать наименее разумных животных. Прежде всего исключить мясо коровы (очень тяжелая карма), потом свиньи (очень невежественное животное , плохо влияет на разум). Если и есть мясо, то курица и яйца, раба и морепродукты.
  • 6

#6 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 16 августа 2013 - 09:06

Ola, можно я вам напишу историю, которую я недавно прочитала.

"Но можно рассказать историю Пишимы, Это сестра Прабхупады. Она также получила инициацию у Бхактисидханты Сарасвати. Внешне она выглядела абсолютно так же, как и Прабхупада. Что произошло? Она вышла замуж за не очень духовно развитого человека. И ее муж, как большинство бенгальцев, любил рыбу. И Пишима для него каждый день готовила ее. В отдельной посуде она готовила и предлагала вегетарианскую пищу для себя. Она не жаловалась и совершенно смиренно продолжала служить мужу и никому не доставляла беспокойств.

Индийская культура в этом вопросе настолько строга, что она должна была продолжать действовать таким вот образом, потому что как такового развода вообще не существует. Муж ее был очень неразумным, вспыльчивым человеком. Но она смиренно продолжала служить ему. У нее появились от него дети и она воспевала Харе Кришна (святые имена Бога). Она молча развивала свое сознание Бога ничего не пытаясь изменить. И после многих и многих лет, уже к концу своей жизни ее муж, наконец, понял, какой он. Ему пришло осознание, что его жена фактически святая женщина. И он в корне изменился.



  • 4

#7 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 09:26

Я тоже некоторое время назад не ела мясо, но систематически готовила его близким. Естественно, готовила с нежеланием, с ощущением того, что "бедные зверушки", "это пища насилия" и т.д. Пока однажды до меня не дошло, что я своими мыслями делаю этот продукт БОЛЕЕ-БОЛЕЕ губительным для близких. Ведь мясо нельзя есть, потому что считается, что оно сохраняет мысли и переживания животного в момент смерти, даже если животное халяль, т.е. не успело испугаться и выпустить непосредственно адреналин. Это отягощенная пища на духовном уровне. НО! мои мысли еще больше влияют на то, что получается из мяса в конечном итоге по двум причинам: 1. еда во время готовки впитывает мысли и влияет на организм человека. Даже Торсунов говорит о том, что освященная мясная пища все же лучше, чем не освященная. 2. у меня с молодым человеком более тесная духовная связь, чем у убиенной коровы, поэтому он еще сильнее, чем другие люди впитает мои мысли. И энергетику коровы он, в принципе, может и не почувствовать, а мою почувствует однозначно. В конце концов, если я ему служу, то должна делать то, что он хочет, но молиться, чтобы он чувствовал себя хорошо и встал на путь истинный.
  • 6

#8 Альфа Мери

Альфа Мери

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 09:29

И еще, сравнивая период, когда я не ела мясо, и нынешний, когда снова ем, могу сказать о реакции моих знакомых мужчин (папы, МЧ, его братьев). Все в ОДИН ГОЛОС утверждают: "Нет ничего хуже, чем женщина, которая не ест мясо и постоянно ноет об убиенных зверушках. Ты такой не была, все равно кушать готовила, но сейчас, когда все за один столом и нет никакого напряжения, гораздо лучше". Сейчас, когда я стала есть мясо и общаюсь с вегетарианками, прекрасно понимаю, что они имели в виду))
  • 2

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 09:31

Я готовлю всем то, что они любят =) Считаю это исскуством и задачей женщины. Ведь мы все разные и привычки у нас разные! Извиняюсь за пример: вам же в голову не приходит мысль о том, чтобы переучить мужа делать свои "дела" сидя на туалете? и вам самой как-то стоя тоже было бы непонятно зачем это делать =)))

Это же выбор каждого человека - что и когда делать..... Если любит мясо - так и готовьте, с любовью и молитвой, с бесконечной нежностью, без неженеских мыслей: "вот, мясо есть, никак не может отказаться" и т.д.

Я уже писала в какой-то теме.... Повторюсь.... Я варю вег-супчики и ужин у нас часто - овощи или крупы. но я всегда что-то сытное к этому добавляю: либо бутеры с мясом или пирожки, салат крабовый, "Оливье". Я могу пойти и купить ветчины и сосисек и иногда побаловать своих (покупаю самые дорогие, с минимум фигни)
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 09:38

Мама мужа пристрастила всю семью к Галине Бланка и другим, глютомато-содержащим приправам. А они вызывают серьёзную заивсимость (она сыпала везде, где только можно!). Я два года снимала мужа с этой "иглы"!!! Покупала много разных специй у узбеков и готовила ему его любимое мясо: он ел и не мог насеться!!!! Мог всю сковородку съесть и всё никак! шёл, покупал себе сухарики и Кока-Колу - только тогда чувствовал насыщение... Год так мучился, на второй - уже стал привыкать жить без глютамата.

На третий - я стала уменьшать количество приправ. И вот 7 лет - у меня из приправ остались только чёрный, красный перец (жгучий и паприка), лавр и чеснок, но и то, последние три месяца очень редко его использую. Ваниль+куркума+корица+мак+кунжут: для выпечки.

Сейчас осваиваю тортики, печенье - очень все любят.

Готовьте то, что любят окружающие вас люди!!! Если это вами не совсем приемлимо (знала я одного мужчину, мусульманина - он ел только подтухшую рыбу и второго - который в экстаз впадает от жаренных кишок. Ну, запах в процесс готовки его не угнетает, а разжигает аппетит) - то постепенно переводите его на что-то другое, уменьшая частоту приготовления привычного
  • 3

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 09:58

Мама мужа пристрастила всю семью к Галине Бланка и другим, глютомато-содержащим приправам. А они вызывают серьёзную заивсимость (она сыпала везде, где только можно!). Я два года снимала мужа с этой "иглы"!!! Покупала много разных специй у узбеков и готовила ему его любимое мясо: он ел и не мог насеться!!!! Мог всю сковородку съесть и всё никак! шёл, покупал себе сухарики и Кока-Колу - только тогда чувствовал насыщение... Год так мучился, на второй - уже стал привыкать жить без глютамата.

На третий - я стала уменьшать количество приправ. И вот 7 лет - у меня из приправ остались только чёрный, красный перец (жгучий и паприка), лавр и чеснок, но и то, последние три месяца очень редко его использую. Ваниль+куркума+корица+мак+кунжут: для выпечки.

Сейчас осваиваю тортики, печенье - очень все любят.

Готовьте то, что любят окружающие вас люди!!! Если это вами не совсем приемлимо (знала я одного мужчину, мусульманина - он ел только подтухшую рыбу и второго - который в экстаз впадает от жаренных кишок. Ну, запах в процесс готовки его не угнетает, а разжигает аппетит) - то постепенно переводите его на что-то другое, уменьшая частоту приготовления привычного


Вы - просто молодец! Это ж какую надо иметь фантазию и силу воли, чтобы вот так, спокойно, годами мужа отучать от зависимости. Кстати, интересно, что Ваш муж не мог наесться пищей со специями - обычно это глютамат, наоборот, действует так, что ты ешь продукты с ним и он вызывает желание съесть еще.
Меня поражает, что у тех же узбеков глютамат в пакетах огромных продается - такие отвратные прозрачные катышки, похожие на силикагель чем-то, неужели их кто-то в пищу добавляет?
А почему Вы решили почти отказаться от специй? Ведь в них-то как раз не ничего плохого, просто нужно подбирать в соответствии с конституцией, временем года, погодой и др. факторами.
  • 0

#12 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 11:11

Здравствуй =))))))
Лови букет =)))
Изображение

С радостью поделюсь своей историей. С твоего разрешения =)))))))
В моих прошлых отношениях я была вегетарианкой, а он - нет. Обожал запеченную курицу =)) Я вообще по этому поводу не заморачивалась =)) Готовила, что он хотел. Сама не ела. Зато экспериментировала с приправами и специями ради забавы. Оттачивала свой "нюх" на них. ( Попробовать же не получится).
Получалось просто: две разные тарелки, две разные кастрюли. Я даже не пробовала приучить его к так таковому вегетарианству и пропагандировать его =) Он первые полгода отношений даже не догадывался =) ахахахаха =)))
А потом по накатанной: А что у тебя в кастрюле? Попробуй. Мне нравится.
Через год он уже задумывался о вегетарианстве. Ради эксперимента, конечно!Или из милости к своей девушке...Как он там это называл =)))) Как же это так, от мясо- то отказаться! ахахаха =)))
Эксперимент начался. ( Хотя переход давался ему трудно, единственное, что его сдерживало от срыва, с его слов, - "это твоя счастливая моська, поедающая огурцы").
Сейчас - вегетарианец уже несколько лет, полный счастья и здоровья =)))))


То, что я не ем мяса, не означает ли, чтчо я не принимаю условий жизни мужа?

А еще вы его одежду не носите. Это означает, что вы не принимаете условий жизни мужа?))))

то, что я не готовлю полностью для мужа, является ли, что я не служу ему?

Не стоит так строго. Если вы не можете пока перебороть себя, чтобы готовить мужчине мясо, то пока не готовьте. Но я бы на вашем месте начала бы. Конечно, это правильно - уважать пищевые пристрастия мужа. И это правильно - его не учить питаться так как вы. Но еще интересней на практике, в условиях вашей кухни, проявить это уважение - готовить его. "Любимый, я конечно сама мясо не ем, но если ты хочешь стейк на ужин - будет. Я же у тебя умница!"
А там можно и заменять мясо на..на...на.. =))))

Но это только мое мнение и мой опыт.

Желаю Счастья и спасибо за тему!! =))
  • 4

#13 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 14:14

Я уже писала где-то о своей семье и мясе. Но я скажу кратко, я готовлю мясо мужу очень-очень редко, у меня в холодильнике почти вег блюда, он иногда покупает сосиски. И ест, хотя раньше был против. Только терпение и осторожное напоминание о вегетарианстве настроило его на мою волну. И было дело, я даже сказала, психанула, так и пошло потом, сказала, что я не буду готовить мясо, мне противно и больно, готовь его сам. И все, он сам готовить не хотел.
  • 0

#14 Oxi_09

Oxi_09

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 14:34

И еще, сравнивая период, когда я не ела мясо, и нынешний, когда снова ем, могу сказать о реакции моих знакомых мужчин (папы, МЧ, его братьев). Все в ОДИН ГОЛОС утверждают: "Нет ничего хуже, чем женщина, которая не ест мясо и постоянно ноет об убиенных зверушках. Ты такой не была, все равно кушать готовила, но сейчас, когда все за один столом и нет никакого напряжения, гораздо лучше". Сейчас, когда я стала есть мясо и общаюсь с вегетарианками, прекрасно понимаю, что они имели в виду))

а почему вы стали снова есть мясо? вопрос без наездов, просто интересно почему люди снова возвращаются к мясоедению
  • 0

#15 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 августа 2013 - 12:47

Мне очень нравится эта тема мельком в фильме "Жизнь Пи". Индийская семья, два сына 15 и 20 лет примерно. Жена с сыновьями вегетарианка, а муж нет. Как же прослеживается углубокое уважение друг к другу уних. Она готовит для мужа мясо, для остальных вегетарианскую пищу и он хвалит ее стряпню мясную, она с благодарностью принимает похвалу. Они попадают на корабль, где нет вег.еды и на жену наезжает повар, так муж яростно защищает жену и ее вегетарианскийобраз жизни, требуя дать ей и сыновьям поесть вег.пищу. Глубокие отношения! :)
Мое мнение - готовьте для мужа мясо и активно осваивайте ведическую кулинарию, она бесподобна!
  • 8

#16 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 17 августа 2013 - 16:03

Полностью-преполностью поддерживаю посты других Девочек.

И еще хочу добавить, О-ла-ла, Вы писали:
"Но сейчас у него стало меньше времени и получается, что он начинает покупать полуфабрикаты в магазинах или питаться еще подобной дрянью"....

Если Вы не можете пока предложить то, что Вашему супругу (а не Вам, и не по Вашей точке зрения), так вот, то что Вашему Супругу вкуснее, чем он любит, - несите на стол то, что он говорит.

Это - не "дрянь". Такой вкус у человека.

Даже в дальнейшем, когда Бог Даст человек радостно перейдет постепенно на "здоровую "пищу,
время от времени имеет смысл баловать его всякой -всякой типа
чипсы, лапша Доширак, - я не знаю у каждого свои пристрастия - коктейль-пирожок там из макдональдса,
, когда-нибудь, по праздникам :) бульончик с глутаматом забабахать.
У кого - что, короче.

В-общем, дать человеку полакомиться. Тем, на чем он раньше жил.
Это его, не волнуйтесь, не вернет к прежней жизни.
Зато - он очень хорошо оценит Вашу заботу.
  • 1

#17 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 07:20

И еще, сравнивая период, когда я не ела мясо, и нынешний, когда снова ем, могу сказать о реакции моих знакомых мужчин (папы, МЧ, его братьев). Все в ОДИН ГОЛОС утверждают: "Нет ничего хуже, чем женщина, которая не ест мясо и постоянно ноет об убиенных зверушках. Ты такой не была, все равно кушать готовила, но сейчас, когда все за один столом и нет никакого напряжения, гораздо лучше". Сейчас, когда я стала есть мясо и общаюсь с вегетарианками, прекрасно понимаю, что они имели в виду))

ну так а к чему ныть? Это ты виновата была, что тебя люди не принимали. Только ты, а не вегетарианство. Я прекрасно живу с вегетарианством, да еще мясоеды меня все чаще слушают и никогда не говрят про нытье, потому что я не ною. Так что вегетарианство тут не причем - это классная вещь, а вам просто нужен стадный инстинкт, поэтому вы нашли оправдание. И вообще-то, вы никогда не были вегетарианкой, потому что это не временный пост, а состояние души. Когда я ТВЕРДО стала на этот путь, меня тоже пытались загрызть, но я сказала так - я взрослый человек, делаю что хочу, вас я ни к чему не склоняю, *отредактировано модератором Elliona* от меня. Все. Больше на меня внимания никто не обращал, начали даже для меня что-то готовить. А если бы я сопли на кулак наматывала бы, то да, меня бы втоптали в грязь. Так что не надо было вам их наматывать, сопли-то)). И даже не говорите, что это было не так, это было именно так. Все, кто так делает, имеет проблемы, все, кто делал, как я, никто никогда не имеет проблем.
  • 0

#18 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 18 августа 2013 - 11:05

Когда я ТВЕРДО стала на этот путь, меня тоже пытались загрызть, но я сказала так - я взрослый человек, делаю что хочу, вас я ни к чему не склоняю... Все. Больше на меня внимания никто не обращал, начали даже для меня что-то готовить.


Ага :)
Вот мы вчера были на дне рождения у дальних Родственников - для нас
несколько вегетарианских блюд вкусненьких Хозяюшка приготовила,
помнится, год назад тоже для нас специально готовили, но с ними обсуждали тему вегетарианства.
А вчера - другие темы нашлись :)
  • 3

#19 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 12:36

Вы - просто молодец! Это ж какую надо иметь фантазию и силу воли, чтобы вот так, спокойно, годами мужа отучать от зависимости. Кстати, интересно, что Ваш муж не мог наесться пищей со специями - обычно это глютамат, наоборот, действует так, что ты ешь продукты с ним и он вызывает желание съесть еще.
Меня поражает, что у тех же узбеков глютамат в пакетах огромных продается - такие отвратные прозрачные катышки, похожие на силикагель чем-то, неужели их кто-то в пищу добавляет?
А почему Вы решили почти отказаться от специй? Ведь в них-то как раз не ничего плохого, просто нужно подбирать в соответствии с конституцией, временем года, погодой и др. факторами.


Меня очень сподвигала на это его фраза, и его сёстры под этим подписались: "Для меня нет разницы съесть бабушкин пирожок (приготовленный с любовью) или съесть пирожок, приготовленный чурками на рынке. Я ПРОСТО не ощущаю разницы!!!" - меня эти слова ввергли в ТАКОЙ шок, что я и задалась идеей привести его ко Вкусу Любви в пирожках =)))) Убирая по-тихоньку раз за разом гадости, пока просто не останется Вкус Любви.... И специи я по этой причине убирала и почти убрала: чтобы был вкус именно продуктов, а за ним уже ощущалась а Любовь, с которой они готовились, молитва, мысли добрые в адрес человека, для которого готовили...

Он открыл душу и признался, что он всего этого не ощущает, что если вкусно (а вкусно - глютамат), то съест.

А то, что наесться не мог - даже для него было это шоком!!!! Целая сковорода с его любимой курицой и рис или картофель на гарнир и прям ломка потом голодная начиналась.......
  • 2

#20 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 12:38

В моих прошлых отношениях я была вегетарианкой, а он - нет. Обожал запеченную курицу =)) Я вообще по этому поводу не заморачивалась =)) Готовила, что он хотел. Сама не ела. Зато экспериментировала с приправами и специями ради забавы. Оттачивала свой "нюх" на них. ( Попробовать же не получится). Получалось просто: две разные тарелки, две разные кастрюли. Я даже не пробовала приучить его к так таковому вегетарианству и пропагандировать его =) Он первые полгода отношений даже не догадывался =) ахахахаха =))) А потом по накатанной: А что у тебя в кастрюле? Попробуй. Мне нравится. Через год он уже задумывался о вегетарианстве. Ради эксперимента, конечно!Или из милости к своей девушке...Как он там это называл =)))) Как же это так, от мясо- то отказаться! ахахаха =))) Эксперимент начался. ( Хотя переход давался ему трудно, единственное, что его сдерживало от срыва, с его слов, - "это твоя счастливая моська, поедающая огурцы"). Сейчас - вегетарианец уже несколько лет, полный счастья и здоровья =)))))


Снимаю шляпу!!!!!!!!!!

Мой - год так прожил, намучился и плюнул!!!!! Но думаю, ещё вернётся к этому =))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки