Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как служить мужу, если он есть и любит мясо, а ты - нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 августа 2013 - 04:30

Елена Елена,

На Вас снова жалобы - на употребление неприемлемых выражений. Сейчас - предупреждение. Еще одна жалоба - и в бан.
  • 0

#22 Anita-Feniks

Anita-Feniks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 17:52

мне тоже кажется, что нужно готовить близким то, что они любят. Например, если мы держим кошку на натуральной еде, мы же не будем ее кормить овощами. Ей так или иначе ей потребуется курица или рыба. Мы же не переучиваем ее, а заботимся о ней.
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 05:41

мне тоже кажется, что нужно готовить близким то, что они любят. Например, если мы держим кошку на натуральной еде, мы же не будем ее кормить овощами. Ей так или иначе ей потребуется курица или рыба. Мы же не переучиваем ее, а заботимся о ней.


Есть те, кто переучивает на вегетарианское питание...
  • 0

#24 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 12:29

не волнуйтесь) :) У нас тоже самое. я готовлю, и обычно на ужин он варит себе сосиску или колбасы кусочек. он вначале хотел чтоб я пожарила котлеты, но я сказала, что к мясу и прикосаться не буду потому что мне противно. потом меня конечно стало беспокоить, что он ест эти вредные сосиски, я подумала, что может можно покупать нормальное мясо и готовить ему? но тогда до меня дошло, что если я буду готовить ему это, то значит я буду поддерживать поедание трупа) один раз на новый год он купил себе кусок говядины, потушил или пожарил его, не знаю... ну вообщем так и живем) на завтрак он ест овсяную кашу без меня - так как с утра я питаюсь какими-то сырыми фруктами, на обид борщ или суп обычный. на ужин рис или овощи или гречка с грибами... + он варит сосиську. Вроде нормально. ах да, побольше ему грибы давайте, они же даже почти по вкусу заменяют мясо. я делала вегетарианский плов - ему понравилось, сказал как настоящий)
  • 0

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 21:45

Есть те, кто переучивает на вегетарианское питание...

О, боги, а котов-то за что?А главное - нафига??? Это ж чистые хищники, у них немясное толком не переваривается, хотя сожрать-то они могут что угодно(мои, например, хлеб по ночам из хлебницы воруют), вот только пользы с этого им нет. Человек, допустим, изначально всеяден, и если уж так охота его к вегетарианству приспособить, он, глядишь, и приспособится, а кошка, с ее коротким кишечником, заточенным под переваривание МЯСА, либо быстро испортится и проживет вместо отпущенных ей 20 лет лишь 5, максимум 10, либо сбредет от такой "доброй" хозяйки туда, где нормально кормят. Девы, умоляю, не мучайте кошек, упражняйтесь на мужьях! Кошки - звери хищные, таковыми созданы, а значит, для дела. А потому попытка приобщить кошек к вегетарианству не просто нелепая прихоть, а , не побоюсь этого слова, плевок в сторону мироздания. Типа, я лучше знаю, как надо! Да-да, еще расскажите Богу, что у него не получились страусы и косточки у авокадо оказались неприлично большими...
  • 8

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2013 - 05:22

Моя подруга недавно приглашала в гости - они с мужем и мясо едят, и от сигарет с алкоголем не отказывались, а молочку ест только их малая - звонит и говорит: "Маша, всего тут вам с малой накупили: молока, сыра, спагетти сделаем, салат - приезжай только!" :D Приятно!

Вегетарианство это не мода, и не воздержание - когда терпят и не едят, аж пот на лбу выступает. Это стиль жизни, который никому не приносит неудобств. А если приносит - то это вегетарианство с усилием - как и все остальное, что делается с нахрапом, с усилием - сразу же бывает замечено другими и вынесено в тему дня. И не потому что ваше вегетарианство вдруг стало камнем преткновения, нет! А потому что оно вы делаете усилие и все, что это ваше усилие ослабляет, привлекает ваше повышенное внимание и бесит! :diablo:
Так что пока все вокруг сунут нос в какое-то ваше изменение - это признак того, что вы сами еще к этому изменению не готовы - абсолютно точно :good:
  • 2

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2013 - 09:45

Это ж чистые хищники, у них немясное толком не переваривается, хотя сожрать-то они могут что угодно(мои, например, хлеб по ночам из хлебницы воруют), вот только пользы с этого им нет.


Видимо коты воруют то, что им необходимо. Мои попеременно огурцы ели, дыни, кукурузу и горошек, а деревенские так вообще годами мяса не видели - и ничего страшного с ними не произошло, умирали от старости, были энергичнее любого домашнего кота, откормленного потрошками. Поэтому, насильно кормить кота салатом - это конечно извращение, но если кот сам на кашки налегает - то ничего катастрофического тут нет, подозреваю... :unknw:
  • 1

#28 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 10:46

Видимо коты воруют то, что им необходимо.

Не совсем так))))Кот ворует хлеб, потому что когда он был котенком и жил в каком-то доме, хозяева ему ничего кроме отходов со стола не давали, и первое время он считал хлеб и сосиски единственной настоящей едой. А потом его подкинули мне под дверь- худющего и задристанного. Корм премиум-класса он за жрачку вообще не считал, а мясо есть не умел, хотя и старался. Первую неделю вообще лежал на полу, раскинув лапки звездочкой(у нас в квартире теплый пол, это парня и спасло - его родного братишку, подкинутого в соседний дом, откачивали в ветеринарке капельницами и грелкой, и то не знаю, откачали или нет, а наш вот молодец, сам справился). Кишечник лечили полтора года после такой кормежки. Вроде все наладилось, но кормлю только спецкормами для чувствительного пищеварения, иногда балую мясом. После хлеба у нас, пардон, несварение получается. А при пушистом хвосте и штанах это гигиеническая котострофа))). Сейчас он его почти и не ест, этот хлеб, знает, что последствия будут так себе, но спереть буханку, обкусать ей углы и бросить посреди кухни - любимый спорт. Мелкая кошка ворует, потому что ей нравится сам процесс. Она все тащит - мелкие игрушки, нитки, пакеты с бисером( прикольно проесть дыру и бегать с ним по дому- так весело шуршит, когда рассыпается)))), продукты, оставленные на столе, мой телефон ( ей нравится его бросать на пол, когда он звонит. Однажды он зазвонил в сумке, и она взялась его оттуда доставать, чтоб бросить на пол). Старшая кошка у нас ничего не ворует и ест только корм.

а деревенские так вообще годами мяса не видели

Нуу, деревенские! Они-то в самом лучшем положении - едят то, что им по природе положено есть: мелкое зверье и насекомых. Чего бы им бодрыми не быть))) Все-таки кошкина еда не корова, а мышка или птичка, а уж этого добра в деревне хватает.
  • 5

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2013 - 11:39

Кто знает, может вы и правы, MagicMist, но даже наш котяра - без расстройств и болячек - любит пожевать черного хлебушка, кукурузу и семечки - это для него удовольствие из удовольствий. А вот корм - нет.
А вот на рыбу свежую и мышей даже смотреть не хочет - "сварите, я может подумаю", говорит :D

Поэтому мне кажется, животным надо все-таки давать то, что они просят - если это не бензин, конечно. В конце концов их свобода выбора заканчивается на нас)) И если есть в квартире нечего, то он будет есть то, что хозяйка даст, конечно...
  • 0

#30 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 11:54

животным надо все-таки давать то, что они просят - если это не бензин, конечно.

Это как с детьми - все должно быть в разумных пределах. Если зверь рвется есть то, что ему вкусно, но вредно,лучше не давать, а то потом как лечить , когда проблемы начнутся? Он же не скажет, где у него болит, пока это видно не станет. А у кошек когда видно, лечить уже часто бывает поздно. Болеют они жутко, всеми человеческими болезнями, тут тебе и печень, и почки, и сахарный диабет...ужас. Так что когда они колбасу попрошайничают, фиг им. То количество жира и соли, которое в ней содержится, и для человека-то перебор, а если на кошачий размер пересчитать, вообще запредельная доза.
  • 2

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2013 - 12:15

То количество жира и соли, которое в ней содержится, и для человека-то перебор, а если на кошачий размер пересчитать, вообще запредельная доза.


Люди-то себя не жалеют совсем))))

Это как с детьми - все должно быть в разумных пределах.


Абсолютно точно! Но в овощах-то точно вреда нет :unknw:
  • 0

#32 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 17:08

Но в овощах-то точно вреда нет

Ну вот, только отошла на минутку, коты легли спать на ноут и фигню написали)))
Лично не проверяла, но в интернете встречается информация о том, что кошкам вреден и даже опасен лук и чеснок. Ну и вообще луковичные, если обгрызть у них ботву или похлебать воды из вазы, где они стоят. А прочие овощи - ест, ну и пусть ест, если никаких нет аллергий или несварений. Василий однажды у меня кусок редиски съел , она в окрошке рядом с колбасой лежала и при перемешивании на пол выпала. Такая морда была у кота, надо было видеть! Дескать, что за дерьмище вы мне подсунули вместо настоящей еды, а?
  • 1

#33 Anita-Feniks

Anita-Feniks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 06:41

Девушки, ну ладно коты и кошки. Собак, я надеюсь, никто не вегетарианство не переучивает? Или их тоже можно кормить кашками и хлебом?
  • 0

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2013 - 06:58

Девушки, ну ладно коты и кошки. Собак, я надеюсь, никто не вегетарианство не переучивает? Или их тоже можно кормить кашками и хлебом?


Может кто и переучивает, но и они едят кашку - это сто процентов))) Опять же деревенские собаки у наших соседей - едят что дают, обычно это объедки со стола. Может огрызки колбас и костей там тоже есть, но явно не в основе питания. Едят и каши, и картошку, и хлеб, и молоко и сметану...

Кстати, в одной из лекций Торсунов рассказывал, как кормил собаку прасадом, потому как у них в доме априори не могло быть мяса, рыбы и чего там еще собаке нужно - собака ела;)
  • 0

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2013 - 07:02

Ну вот, только отошла на минутку, коты легли спать на ноут и фигню написали)))
Лично не проверяла, но в интернете встречается информация о том, что кошкам вреден и даже опасен лук и чеснок. Ну и вообще луковичные, если обгрызть у них ботву или похлебать воды из вазы, где они стоят. А прочие овощи - ест, ну и пусть ест, если никаких нет аллергий или несварений. Василий однажды у меня кусок редиски съел , она в окрошке рядом с колбасой лежала и при перемешивании на пол выпала. Такая морда была у кота, надо было видеть! Дескать, что за дерьмище вы мне подсунули вместо настоящей еды, а?


:D коты грамотные)))) А вот наши никогда не едят то, что по запаху не комильфо - и воду не отовсюду еще будут пить - не дай Бог она с каким-то не таким запахом, то не станут. Когда учуют алкоголь - вообще убегают и злятся, если выпивший отец их гладит. Кошка, которая у нас была раньше, обожала огурцы и дыню - могла со мной на пару весь огурец сгамкать :D
Я когда на эти предпочтения кошачьи смотрю - подозреваю, что и впрямь они когда-то были людьми - со своими вкусами, предпочтениями и неприязнями :P
  • 0

#36 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 августа 2013 - 07:21

Девушки, ну ладно коты и кошки. Собак, я надеюсь, никто не вегетарианство не переучивает? Или их тоже можно кормить кашками и хлебом?

Да едят они все и добровольно. Мы в селе отдаем остатки с тарелок, особенно детских. Так не остается ничего вегетарианского. Приходят соседские коты-собаки и съедают все. Я лично видела, как коты (свободные) ели салат из пекинской капусты и огурцов на растительном масле. И суп гаспачо (помидоры огурцы и перец) весь съели. А как спагетти едят вообще умора.
  • 1

#37 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 07:30

Специально, насколько я знаю, переучивают и кошек, и собак. Причем, кошек сложнее - собаки и так все едят. Есть даже корма вегетарианские. Ну у нас деревенские кошки зимой ели все, даже тушеную капусту, летом вот уже привередничают.
  • 1

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 09:59

С собаками проще. Они, как и человеки, всеядны. И кашки им хорошо, и овощи. Был у нас пес, боксер, так тот смородину прямо с куста ел. Черпаком своим ветку обдерет, прям с листьями, листья выплюнет, ягоды сожрет. Ох и угорали мы с него, особенно когда он по такой схеме пытался оборвать крыжовник.Мордой раз в куст, а там колючки! Он, бедняга, и ухал, и ахал, и стонал, ягоды-то вот они, а никак, колется! Так и пришлось отступить))))
А две минуты назад старшая кошка, которая, как я считала, ничего не ворует, позорно спалилась))). Сижу за столом с ноутом, рядом чашка чая, открытая сахарница и кошка. И вот она в эту сахарницу лапой ррраз! песочку зачерпнула и лапку облизала. И сидит, я не я и морда не моя, как бы не при делах)))) А я-то на сына ругалась, что вечно сахар рассыпает по столу :acute:
  • 2

#39 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 августа 2013 - 07:07

Да едят они все и добровольно


с голодухи ве будешь есть и спасибо говорить. А животное, которое нормально питалось питаться растительным не будет. Кошки едят, конечно и траву, и овощи могут. Многие вылизывают миски из-под салата, потому что там масло.Многие пробуют, что это там такое вкусное ест любимый хозяин, это именно пробуют. Основная пища - это мясо. Вот у нашей кошки, когда она была совсем крохой мясо усваивалось полностью. То есть в туалет котенок не ходил, но заметно даже на глаз (не говоря уже о граммах) увеличивался после каждого кусочка.

Поэтому мне кажется, животным надо все-таки давать то, что они просят - если это не бензин, конечно.

Вот именно. Одна моя собака воровала стиральный порошок, и нюхала его. Потом ей было плохо, но она все равно воровала и нюхала. Потом мы стали покупать большие упаковки, которые не утащить, и тогда она нашла отбеливатель (порошок)... как её было худо...
А вообще не забывайте, что у разных видов разная физиология, и самые безобидные для человека растения (и не только), могут быть для кошки смертельным ядом.
  • 0

#40 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 10:44

Нашла целую статью, чем нельзя кормить котов. Выложить здесь не получается - тощий деревенский интернет не дает. Поэтому ссыль, кому интересно: http://unikot.ru/page_st1
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки