Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переношенная беременность - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:26

Дорогая leta, как ваши дела? Ничего не изменилось?
По своему опыту и опыту огромного количества подруг, не ходите ни в какие больницы, спрячьтесь дома. Трюки врачей я знаю, кто-нибудь скажет "а ну-ка давай посмотрим на шейку матки, как там она" и на осмотре проколет пальцем пузырь специально или еще чего. Сто раз такое было у девочек. Это не значит, что вы плохо родите, Боже упаси! И так рожают. Но ребенок выбирает самый лучший для него момент! Следите тщательно за своими ощущениями, еще я бы посоветовала вам хотя бы раз в несколько дней ходить прослушивать сердечко ляльки, если вдруг чего, то это будет ясно по сердцебиению.
Желаю вам расслабиться, попросить малявку сделать все как надо для вас обоих. Тем более, предвестники очень явные.
К примеру, моя знакомая месяц назад родила сына, срок более 42 недель. Ждала родов, от стимуляции отказалась. Все прекрасно, только у малыша кожа верхний слой облазит!)))))))))
Продуктивных вам родов! Это все так волнительно...)))))))
  • 0

#22 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:03

Врачи самм сказали что они заразили.

современная медицина вообще склоняется к тому, что нет такого заболевания.
непонятно, как они сказали, что занесли? посоветовали давать ребенку какие-нибудь капельки для животика, т.к. занесли стафилококк? или что?
  • 0

#23 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 03:15

современная медицина вообще склоняется к тому, что нет такого заболевания.щ
непонятно, как они сказали, что занесли? посоветовали давать ребенку какие-нибудь капельки для животика, т.к. занесли стафилококк? или что?

они в инфнкционной больнице. Системы, уколы...
  • 0

#24 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:53

Девочки, всем спасибо за ответы, родилась моя красавица в 40 недель и 6 дней, везде в заключениях врачи написали, что доношенная беременность, никаких признаков переношенности. Рожала долго, в общей сложности 20 часов, не все прошло так как хотела, но врачи молодцы - действовали по ситуации, везде предоставляя возможность мне справляться самой.
  • 9

#25 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:20

Класс! поздравляю! здоровья вам и вашей малышке :063-hp:
  • 0

#26 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:20

Девочки, всем спасибо за ответы, родилась моя красавица в 40 недель и 6 дней, везде в заключениях врачи написали, что доношенная беременность, никаких признаков переношенности. Рожала долго, в общей сложности 20 часов, не все прошло так как хотела, но врачи молодцы - действовали по ситуации, везде предоставляя возможность мне справляться самой.


Поздравляем!!! Будьте здоровы!!!
  • 0

#27 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:44

УРА-УРА-УРА!!!
leta, поздравляю вас и вашего ребеночка! Счастья вам и здоровья! :006-flower:
  • 0

#28 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:38

Leta, поздравляю с дочуркой! Много-много Вашей семье счастья и любви!!!

Пусть все у Вас будет хорошо!
  • 0

#29 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:14

Спасибо, девочки!! ))
  • 0

#30 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:21

leta, поздравляю Вас!!! Счастья вам и здоровья!!! :give_rose:
  • 0

#31 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:26

Leta Поздравляю! Любите друг друга и будьте счастливы!:)
  • 0

#32 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 12:22

Девочки, а я тоже перенашиваю. То ли перенашиваю, то ли все еще в порядке и не время паниковать. :unknw: Дело в том, что срок совсем условный - ставился по дате последних месячных. А месячные у меня всегда были нерегулярными, бывало, что цикл до 50 дней доходил. Так вот сейчас по этому акушерскому сроку 42 неделя заканчивается, врачи естественно в стационар отправляют... вставлять какую-то водоросль. :sad: А мне стимулировать оч не хотелось бы, даже не хотелось бы, что б там вообще кто-то посторонний лазил раньше времени :wacko:. Эмбриональный срок не ставился, т.к. ни одного узи я так и не делала. Из предвестников наверное только подготовительные схватки или живот "потягивает" (обычно ночью), ну это не считая моего гнездования и "коровьего взгляда" :rolleyes: . И я бы не переживала и ждала, когда малыш сам даст команду к действию (учитывая мой длинный цикл), но врач оч переживает, говорит, что малыш у меня уже не растет.. :sad: ....и сама уже начала переживать. Завтра в консультацию на прием.
  • 0

#33 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:45

гнездования и "коровьего взгляда"

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ох посмешили фразой! Я ее не поняла, но хохотала долго, так она мне понравилась :good:

Когда-то читала, что овуляция в любом случае случается за 12-16 дней до месячных и затягивается обычно фаза до овуляции, но никак не после. Значит у вас может быть строк беременности меньше. С другой стороны... С гинекологом мы определили опытным путем, что у меня как раз вторую фазу затягивает или 2 овуляции и вторую мы провтыкали тогда (тоже цикл нестабилен и пляшет до 2х месяцев) :unknw: В таком случае вот может быть строк и еще длиннее, чем акушерский, а может и короче...
Не хочу пугать, но вот такие размышления пришли.
В любом случае, я бы как минимум приходила к врачу на проверку регулярно или узи сделала, чтобы не пропустить чего...
  • 0

#34 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 05:26

Ох посмешили фразой! Я ее не поняла, но хохотала долго, так она мне понравилась :good:

Ну да, выражение то еще))) особенно про коровий взгляд)) а вообще имеется в виду полная отрешенность во взгляде беременной)
Я и хожу к своему гинекологу регулярно, уже на неделе по нескольку раз. Об узи уже и сама задумываюсь.
  • 0

#35 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 07:26

Ну да, выражение то еще))) особенно про коровий взгляд)) а вообще имеется в виду полная отрешенность во взгляде беременной)
Я и хожу к своему гинекологу регулярно, уже на неделе по нескольку раз. Об узи уже и сама задумываюсь.


сходите на УЗИ для успокоения. Один раз думаю не сильно повредит малышу, зато точно будете знать, как он там. У меня кстати еще КТГ за 4 дня до родов показало увеличение тонуса матки, что в принципе предвестник родов на таком сроке. Ну и сердечко малыша тоже проверили, я успокоилась что с дочей все в порядке и поэтому в больницу и не хотела раньше времени
  • 0

#36 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 10 октября 2013 - 09:29

Leta, поздравляю вас с дочуркой! Здоровья вам и вашей принцессе) Хотела написать лично,но не разобралась,как это можно сделать( А в каком роддоме вы рожали, я просто тоже из Челябинска)? Хоть у нас только 25 неделька пошла , но о выборе роддома задумываюсь давно. Извините, что вопрос не по теме :give_rose:
  • 1

#37 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 10 октября 2013 - 11:55

Поздравляю Вас, красавицы!!!
  • 1

#38 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:22

Хочу отписаться) правда, уже почти месяц прошел, как я родила мою дочурку) на 44 неделе по акушерскому сроку. Ребенок родился без малейших признаков переношенности, здоровенькая=) ттт. Все дело оказалось в некорректности постановки срока беременности=)
  • 0

#39 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:28

Хочу отписаться) правда, уже почти месяц прошел, как я родила мою дочурку) на 44 неделе по акушерскому сроку. Ребенок родился без малейших признаков переношенности, здоровенькая=) ттт. Все дело оказалось в некорректности постановки срока беременности=)


Поздравляем! Будьте здоровы и счастливы!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#40 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:36

Поздравляем! Будьте здоровы и счастливы!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Благодарю!=)
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, родительство, материнство

Предназначение

Подписаться на подарки