Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Интересные и полезные материалы на немецком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:53

Девочки, не знала куда поместить свой вопрос, но думаю, здесь ему и место.
Девочки, кто пьет травяные чаи, поделитесь, какие вы пьете и где их покупаете.
Мне бы лучше такие, которые состоят из двух-трех трав ну или можно больше, но чтобы вкус был не слишком сложным. Я вообще-то не привередлива, раньше пила замечательный чай "Sommertaumtee" von Kloster Reute, но теперь не могу - вчера заварила его после долгого перерыва - он как-то неприятно взбодрил, хотя там особо-то травок бодрящих нет и заваривала я его совсем слабеньким. Слишком чувствительной я стала в плане еды и питья в последнее время)))
  • 0

#42 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:00

Девочки, всем привет!

С недавних пор активно занимаюсь вопросами здоровья и питания. Случайно нашла вот эту интересную страничку на немецком и две статьи о вреде фтора в наших зубных пастах. Будьте осторожны и повыкидывайте все тюбики из супермаркетов.

Вообще, страничка сама по себе очень увлекательная - некоторые статьи читаются как детектив :-)

http://www.gesundhei...ide-alternative
http://www.gesundhei...#comment-218711

Будьте здоровы!
  • 0

#43 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 февраля 2014 - 06:47

А я все о том же:
http://www.focus.de/...id_3552105.html
  • 0

#44 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2014 - 22:38

Девочки, привет!
Я не в Германии живу, но когда-то жила и, конечно, до сих пор стараюсь читать или смотреть материалы на немецком, чтоб совсем не потерять язык. Да и люблю я его) Поэтому благодарю всех, кто дает какие-то ссылки на полезные материалы :give_rose: Сейчас просмотрю все из этой темы.
Хотела бы спросить еще следующее. Может, кто-то знает хорошие немецкие форумы для женщин, близкие этому по духу? Ну хотя б похожие чем-то. Тоже для языковой практики. Было б здОрово иногда на них живую речь читать и что-то самой писать:)
  • 0

#45 NEWESTA

NEWESTA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 12:15

Девочки, привет!
Я не в Германии живу, но когда-то жила


Привет, а можно вопрос.. А почему больше не тут?
  • 0

#46 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 13:18

Привет, а можно вопрос.. А почему больше не тут?


Можно)) Я там училась по обменной программе один семестр - потом уехала продолжать учебу в другую страну.
  • 0

#47 NEWESTA

NEWESTA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 13:24

Можно)) Я там училась по обменной программе один семестр - потом уехала продолжать учебу в другую страну.


Хотелось бы сюда назад? Или всё же дома лучше?
Я просто знаю, многие мечтают о Германии, видя её только с лучшей стороны, про тёмную сторону забывают.
  • 0

#48 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 13:51

Хотелось бы сюда назад? Или всё же дома лучше? Я просто знаю, многие мечтают о Германии, видя её только с лучшей стороны, про тёмную сторону забывают.


Нет, я не мечтаю о Германии. У меня вообще нет постоянного дома, т.к. передвигаюсь из одной страны в другую. Сейчас в России, так как она оказалась по пути и пребывание слегка затянулось... Если когда-то судьба снова сведет с Германией - ок, может быть)

В каждом обществе есть минусы. Думаю, от конкретного человека зависит, насколько сложно или легко к ним адаптироваться. В России у меня сложности вызывают одни вещи, в Германии - другие. Как будто разные половинки мозга акцентируются))) Наверное, у всех эмигрантов так
  • 1

#49 NEWESTA

NEWESTA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 13:59

Нет, я не мечтаю о Германии.


Я 18 лет тут живу. И уже давно о ней не мечтаю. Слишком хорошо вижу минусы проживания тут. И всё хочется вернуться в Россию
  • 0

#50 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 16:35

Я 18 лет тут живу. И уже давно о ней не мечтаю. Слишком хорошо вижу минусы проживания тут. И всё хочется вернуться в Россию


У Вас огромный стаж :) А что больше всего не нравится в Германии? Если бы вернулись, это было бы как узнавать Россию заново, наверное... Уезжаешь - немного забывается все плохое и сложное, картинка в голове получается более идеалистичной, чем есть на самом деле.
  • 0

#51 NEWESTA

NEWESTA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 20:36

У Вас огромный стаж :) А что больше всего не нравится в Германии? Если бы вернулись, это было бы как узнавать Россию заново, наверное... Уезжаешь - немного забывается все плохое и сложное, картинка в голове получается более идеалистичной, чем есть на самом деле.


да стаж большой. Что не нравится.. Пластиковая жизнь. Косые взгляды на себе, я люблю платья, красиво одеваться, а тут нельзя. тут сразу обзовут. Короткое платье или длинное роли не играет. Макияж так это вообще ужас. Ну это мелочи. Тут холодные отношения. Вежливая фальшивая улыбка, мамы даже не проявляют ласку к детям, бабушки так это леди, которые даже не обнимут внуков и детей.
Распущенность... очень важная тема. Тут в школе хотят в урок биологии ввести новую тему. Гомосексуализм. Что бы объяснять, что это нормально, ничего страшного в этом нету ( оно то может и нету, но зачем преподавать такое то?
Отношение не к немцам... На самом деле, очень мало немцев относятся к нам с уважением, или не к немцам вообще. И это не изменится, просто они воспитанные потому вежливо улыбаются
Россия.. это страшно после стольки лет. Я и думать боюсь о том, какая она. Но.. в каждой стране свои плюсы и минусы есть. И нужно тут выбирать ту страну, куда душа рвётся думаю
  • 0

#52 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 28 марта 2014 - 08:29

Девочки, извините, вы не по теме пишете, слздайте себе, пожалуйста, отдельную :) :give_rose:
  • 0

#53 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 11:04

да стаж большой. Что не нравится.. Пластиковая жизнь. Косые взгляды на себе, я люблю платья, красиво одеваться, а тут нельзя. тут сразу обзовут. Короткое платье или длинное роли не играет. Макияж так это вообще ужас. Ну это мелочи. Тут холодные отношения. Вежливая фальшивая улыбка, мамы даже не проявляют ласку к детям, бабушки так это леди, которые даже не обнимут внуков и детей.
Распущенность... очень важная тема. Тут в школе хотят в урок биологии ввести новую тему. Гомосексуализм. Что бы объяснять, что это нормально, ничего страшного в этом нету ( оно то может и нету, но зачем преподавать такое то?
Отношение не к немцам... На самом деле, очень мало немцев относятся к нам с уважением, или не к немцам вообще. И это не изменится, просто они воспитанные потому вежливо улыбаются
Россия.. это страшно после стольки лет. Я и думать боюсь о том, какая она. Но.. в каждой стране свои плюсы и минусы есть. И нужно тут выбирать ту страну, куда душа рвётся думаю


Да, понимаю... Пожалуй, соглашусь со всем написанным! Конечно, если Вы четко осознаете плюсы и готовы принимать минусы, при равноценном практически выборе лучше туда, куда рвется душа. Суть жизни в России, тем более так изменившейся за последние 20 лет, "ухватить" издалека... Если тянет, лучше попробовать и сравнить, я думаю, но оставить себе на всякий пожарный путь для возвращения обратно.


Девочки, извините, вы не по теме пишете, слздайте себе, пожалуйста, отдельную :) :give_rose:


Извините, увлеклись :give_rose: Больше не буду))
  • 0

#54 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:45

Девочки, вот нашла интересный сайт, вернее, журнал. Но многие статьи из него можно почитать онлайн. Там есть и про билингвизм. http://www.betrifftk...eitschrift.html
  • 0

#55 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 01 мая 2014 - 10:51

Девочки, кому интересно, моя знакомая Heilpraktikerin делает обалденный массаж ног - Reflexfußmassage. Это не только массаж ног, это больше устранение всяких блоков в теле, в ауре, энергетике. Она мне делала пару раз такой массаж. После него у прямо как какой-то толчек что ли произошел в понимании себя и своих проблем. Так что очень рекомендую.
Вот ее интернет страница http://www.annerose-...willkommen.html
Ее праксис в Мюнхене в Laim.
  • 2

#56 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 мая 2014 - 16:44

Прикольный тест на определение своего экологического "следа": http://www.fussabdru.../#/start/index/

И очень интересный журнал на всякие альтернативные темы, за наводку на него отдельное спасибо Инночке :give_rose:
Ссылка: http://www.zeitenschrift.com/
  • 0

#57 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 19 мая 2014 - 08:02

Муж собрался выкидывать 7 дисков с Robert T. Kiyosaki "Reichtum kann man lernen", нераспечатанные даже :) Никому не надо случайно? А то я бы подарила :)
  • 0

#58 Mademoiselle

Mademoiselle

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Germany Germany

Отправлено 25 сентября 2014 - 05:03

Прикольно что даже сдесь есть девочки из Германии!
  • 0

#59 Mademoiselle

Mademoiselle

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Germany Germany

Отправлено 25 сентября 2014 - 05:03

Прикольно что даже здесь есть девочки из Германии!
  • 0

#60 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:47

Mädels, bitte diese Petition unterschreiben und an alle vernünftige Bekannten weiterleiten...
http://www.citizengo...ty&tcid=8634941
Bitte-bitte!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки