Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - первый шаг к замужеству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 989

#41 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 19:36

Александра, и я вот чем больше читаю, тем больше понимаю, какая это "подстава" - эти самые сексуальные отношения.
И хоть и поздно начала свои (думала, какая я молодец, не по глупости, как другие), все равно оказалось, что я не знала важного - что потом это привязывает и дистанция сокращается и вот уже ты ему готовить и прибирать за ним как бы должна. А пути обратно не видно.
  • 1

#42 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 19:50

Мужчина получает смысл жизни, вступая в брак. Есть теперь для кого жить и работать, для кого стараться и кому давать.
Брак дает мужчине мотивацию - это намного важнее постиранных носков!
  • 0

#43 svetlana

svetlana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
рига латвия Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 22:33

Мде...вот хотелось бы узнать у здешних форумчанок, что им дает штамп в паспорте?

А это своеобразное подтверждение мужчины, что он готов идти в более зрелые отношения, из низ просто так легко не свалишь, поэтому все они так и боятся этого момента. А вот бонус дополнительный мало кто знает в виде защиты Пары , подробнее здесь http://семейныеотнош...hestvennyx-sil/
  • 0

#44 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 29 января 2013 - 01:38

Девочки, привет! Я вот несколько дней подряд читаю всё, читаю, а вот что-то никак не напишу :) Вчера совершенно случайно посмотрела фильм - не знаю, видели или нет He's just not that into you. В русском прокате шёл вроде бы как "Обещать - не значит жениться". Там может и не всё до конца правдоподобно, но многие истории напомнили мне жизненные ситуации свои и знакомых. Там и про гражданский брак, и про выход замуж после ультиматума, и бесконечные поиски "ах, ну где же ты, единственный", и вообще забавно о том, как женщины и мужчины совершенно по-разному "читают знаки" :) Достаточно интересно со стороны посмотреть!
  • 2

#45 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 01:57

Tanita
как минимум рядом будет счастливая женщина.

мде? а спустя пару лет эта счастливая женщина во мгновение ока превращается в вечно ноющую и что-то требующую непривлекательную бабу. Не, внешне все ок, но внутри именно так. "Ты должен, гад, делай!"
Это не ответ, что мужчина получает. Это, скорее, фантазия на тему.


смешной вопрос, что дает официальный брак мужчине. вообще-то раньше он ему давал все - только жена тебя стирает-обглаживает-обкармливает-целует,обнимает, ласкает.. просто так секс давали "распутницы". всего лишь за 50 лет лет, а то и меньше, в наших головах понятие "сожительство" (гражданский брак - это как раз-таки официальный) стало вполне нормальным. обыденным даже.
обожглась сама в этом "гражданском браке", и если у меня будет дочь, когда-нибудь, я ее буду просто заклинать, но не позволю ей идти в это "сожительство".

Давайте вспомним, что еще при царе горохе было. Вы понимаете, почему статьи Оли так популярны?? Да потому, что встречаться это одно, а жить с избалованной бабешкой с вывернутыми равноправием мозгами - совсем другое. Потому и ведут себя нынешние мужики осторожно, ибо как вы нарвались на гражданский брак, они нарвались на законный..только при разводе еще любящая и счастливая жена нехилый кусок имущества оттяпывает и с детьми видеться не дает.

Потому что еще век назад женщины были воспитаны - вот тебе муж, живи с ним всю жизнь. А сейчас - ниудиляет внимания - да пофигу, сбегала в загс, взяла справку о разводе, и снова на охоте.
Ольга все правильно делает - начинать изменения нужно с себя. Вот только рановато полезла поучать, что жить во грехе стыдно, надо непременно государству сообщить, что вы супруги. И сотни тысяч ее читающих ничтоже сумняшеся начали теребить своих гражданских мужей, терпения-то у женщин нет и не было никогда.

"но внутри-то грызет - если любишь, если уверен во мне, почему ты не хочешь взять ответственность за меня? почему ты не хочешь назвать нас семьей перед нашими семьями, нашими друзьями? все просто, ты не уверен во мне, я тебе не жена...
есть книжка Стива Харви, кажется так, так он говорит, когда мужчина любит и уверен, он хочет всем сказать - не трогайте, это моя женщина. а другие, неуверенные, придумывают отмазки, а мы, наивные, верим"



ну да. Т.е. мужчина с вами живет, терпит ваши закидоны, и вообще ваше присутствие рядом ему не внапряг, у вас общий бюджет, он встречает вас после работы вечером, дарит подарки, знакомит вас с родителями и друзьями, представляя как свою жену, покупает вам лекарства, если вы болеете, оплачивает лечение и посещает вас с больнице - но все равно казззел, ответственность брать не хочет, гад!!! Потому что синяка в паспорте нет и куча денег на банкет не потрачена.

Вы вообще понимаете, что означает "быть ответственным"??


конечно есть дурни, для которых брак ничего не значит, но я таких индивидуумов даже и не рассматриваю, они для меня не мужчины.

не, ну понятно - скатина и не мужик, ибо не хочет в авантюру с неизвестным влезать.


против сожительства, против. насчет быта переживать сейчас тупо, сколько бытовой техники, ну а патологического грязнулю-чистилю и прочего "неадеквата" можно вычислить и за время, проведенное в отпуске, в ночевках у него.

либо можно прожить пару месяцев, но сказать сразу - это тест-драйв, потом свадьба.

идти в "сожительство" без обозначения направления и дат - это мучение для девушки.. потом будет ходить и ныть всем - хочу замуж, а он молчит, хочу замуж и он вроде бы хочет, но тысячи причин, страхов.

.



аха, т.е. глюки её, а переживать он должен?? Нормальная женская позиция, чё.
Ходит и ноет - дура. Обычная баба, быт с которой с годами превратится в ад. Мужчина это чувствует и ведет себя независимо.
Начинать с себя нужно..а не с нытья про синяк в паспорте.
  • 1

#46 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 02:13

Мужчина получает смысл жизни, вступая в брак. Есть теперь для кого жить и работать, для кого стараться и кому давать.
Брак дает мужчине мотивацию - это намного важнее постиранных носков!

хаха )) т.е. он должен быть счастлив, что вместо поездки с друзьями на рыбалку или многодневного похода в горы, должен сидеть, привязанным к пеленкам и надутым губам жены? :D
я тебе страшную тайну открою: для мужчины главное всегда - Дело, а не семья. Если мужик ставит на первое место жену, это не мужик, а тряпка. Если главное для жены - быть на первом месте у мужа, то это не жена, а стерва.
Печать дает мужчине мотивацию???????????? :D :D :D Солнце, почитай, что о мотивации написано.
Брак дает мужчине только долги и обязанности, если не...а что не, ни одна из вас пока что не сказала.

А это своеобразное подтверждение мужчины, что он готов идти в более зрелые отношения, из низ просто так легко не свалишь, поэтому все они так и боятся этого момента. А вот бонус дополнительный мало кто знает в виде защиты Пары , подробнее здесь http://семейныеотнош...hestvennyx-sil/

Я вот щас, наверное, что-то страшное для вас скажу...видите ли, 99% мужчин мыслят рационально. Да. И эзотерика для них лишь способ произвести впечатление. Какие-то там защиты пары...что за пурга? :D
Защиту дает собственная воля, здравомыслие и расчет.А не какие-то там эзотерические знаки.
Своеобразное подтверждение мужчины, что он готов к зрелым отношениям - это если он готов жить с женщиной, мириться с ее мозговыносами и постоянным нахождением рядом, терпеть ее капризы и при этом еще любить, дарить подарки и делать приятные сюрпризики (мужики в принципе устроены по-другому, они делают это только для нас)...
  • 0

#47 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 03:22

Мде...вот хотелось бы узнать у здешних форумчанок, что им дает штамп в паспорте?


лично мне защиту гос-ва и понимание, что я жена, не каждый мужчина назовет тебя женой, даже если вы вместе живете) плюс это ответственность такая, мужчина дал слово, что он взял на себя часть моих проблем уже не просто простым "обещаю", а доказал делом, т.е. сводил в ЗАГС)
я помню видела статистику одну, смысл в том, что спрашивали мужчин и женщин женаты ли они или замужем, так вот женщин ответивших, что они замужем было раза в три больше чем мужчин, согласившихся, что у них есть жена.


Мужчина получает смысл жизни, вступая в брак. Есть теперь для кого жить и работать, для кого стараться и кому давать.
Брак дает мужчине мотивацию - это намного важнее постиранных носков!


А тут больше согласна с Tanitой, если нет хорошего отношения до свадьбы, то штамп ничего не изменит, так что штамп для меня важен, просто потому что мужчина готов на это пойти)
как говорил Нарушевич, девушка выходит замуж намного проще, чем мужчина) она готова вот с ним, вот всегда за него, т.е. это вы больше описали женскую позицию)
а мужчина? как спрашивала Tanita, думаю, для него свадьба как аскеза, т.е. ответственность за кого то, а для мужчины это полезно, так сказать для развития личности, заставляет ломать себя, расти, и, конечно, если женщина сама стремиться развить отношения, то это принесет и ему счастье)
  • 2

#48 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 04:09

Девочки! Много всего написанно уже тут... Я соглашаюсь с позицией Ольги Валяевой. Сожительство " просто так удобно, без обязательств и планов на будущее" для женщины разрушительно... Душа просит высказать свою историю: так получилось, что мы встречаемся и живем вместе четвертый год. В какой-то момент взяли и съехались. Слов о создании семьи, свадьбе, будущей жизни - ноль. Хотя я вижу в этом мужчине свое счастье и будущее, он для меня принц и герой:) Так сказать тест-драйв пройден - я все для себя увидела! Что он увидел? Понятия не имею:((( Ведическое знание пришло ко мне позже, и я поняла, что во многом поступала в начале отношений неграмотно!!! Вряд ли я согласилась бы жить вместе сейчас... Недавно я открыла Женские Лунные практики: это потрясающе! И сейчас я в стадии очищения ( хочется уехать и взять паузу в жизни, погрузиться в себя, очиститься и наполниться). Итак, ВОПРОС: у кого была ситуация, что отношения продолжать хочется, хочется создавать семью вместе... Но это сожительство уже неприемлимо! Кто разъезжался, чтобы востановиться? Восстановить свое достоинство, внутреннюю силу и уважение, почувствовать свои границы... Запустить поток энергий в паре грамотно!
  • 1

#49 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 04:44

лично мне защиту гос-ва и понимание, что я жена, не каждый мужчина назовет тебя женой, даже если вы вместе живете) плюс это ответственность такая, мужчина дал слово, что он взял на себя часть моих проблем уже не просто простым "обещаю", а доказал делом, т.е. сводил в ЗАГС)

т.е. - если до загса поддержку оказывал, это было все фигня, не дело, не настоящее. А вот после загса-то дааа, сразу все реальным стало.
Клео, ты же очень неглупая девочка. Все это - в том числе и признание мужчины своим мужем - только у тебя в голове. Штамп тебя не защитит от измен, от скандалов, от увода мужа соперницей, от страданий. Штамп тебе не даст уверенности в муже, а мужа одним своим появлением в паспорте не сделает ответственным. Штамп не обеспечит тебя и твоих детей на всю жизнь.
Всего этого нужно добиваться, прежде всего, изменив отношение к миру, изменив себя. И тогда не придется ныть и клянчить, чтоб взяли замуж, потому что мужчина поймет, что в твоем лице он видит надежный тыл, женщину, которая не предаст, не будет насядать со своими хотелками и требованиями, не будет виноватить и обижаться каждую минуту. И сам постарается соответствовать. Прежде чем получить что-то самой, нужно понять, что на самом деле нужно твоему мужчине, и дать ему это.
Штамп, по сути, такая же фикция, как и венчание. Все это у человеков в голове - убеждение, что штамп способен что-то сохранить, а венчание - гарант любви и согласия.
  • 0

#50 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 04:51

Tanita, а кто вообще сказал, что штамп - это гарантия чего-то и что после свадьбы и гулянок, которые многим вообще не нужны, что-то изменится? вот поженились и все по другому? так еще кто-то думает? для меня либо роспись, либо венчание - это серьезный шаг, я тем самым себе и другим людям говорю - это мой муж, в болезни и здравии, горе и радости, до конца дней, даю обет. поэтому в моем случае, когда человек согласился на сожительство со мной, но на не офиц. гражданский брак, он делал все для меня, но вот не был готов дать вот этот обет перед собой и другими людьми.
  • 0

#51 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 05:19

Вы и говорите)) я ваши слова цитировала.
могу еще раз повторить.

но внутри-то грызет - если любишь, если уверен во мне, почему ты не хочешь взять ответственность за меня? почему ты не хочешь назвать нас семьей перед нашими семьями, нашими друзьями? все просто, ты не уверен во мне, я тебе не жена...

т.е. до штампа - все несерьезно. После штампа сразу все по-другому.
Вся эта лабуда только в твоей голове, все предубеждения - "а что люди скажут?" - до штампа и "людям не стыдно в глаза смотреть" - после. Неуверенную в себе и несчастливую женщину брак способен сделать только еще неуверенней и несчастней.

есть, конечно, мужчины, ленивые по сути, им все равно, с кем жить, лишь бы все было готово. Но таких оочень мало.
Большинство попросту неспособны жить с женщинами, которых не любят, и не хотят на них жениться.
Если мужчина категорически не хочет заключать с вами брак, то причина только в вас, а не в нем, подлюке. Ультиматумы..ну, возможно, с кретином каким или кандидатом в подкаблучники они и проходят.
Моя практика показывает, что сильные и умные мужчины крутят такой ультиматорщице пальцем у виска и тут же прощаются ) потому что играть с мужчинами на их поле...ну попробуйте :D
Как возмущенно говорит одна моя смешная знакомая "а что плохого в подкаблучниках???". Выбирать вам :)
  • 0

#52 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 05:53

Александра, и я вот чем больше читаю, тем больше понимаю, какая это "подстава" - эти самые сексуальные отношения.
И хоть и поздно начала свои (думала, какая я молодец, не по глупости, как другие), все равно оказалось, что я не знала важного - что потом это привязывает и дистанция сокращается и вот уже ты ему готовить и прибирать за ним как бы должна. А пути обратно не видно.

Во во у меня такая же ситуация ,только с возрастом начинаешь понимать ,что поздние начинания не гарантирует ,нам что ситуация может быть такая же как при ранних, особенности если ты вообще не в теме и не знаешь куда лезешь
Удачи ОМММ
  • 1

#53 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 06:08

так в гражданском браке с меня и требуют, как с жены! и готовь, и стирай, и убирай, и секс тебе на блюдечке...разве нет?

аналогично ..((
  • 1

#54 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 06:19

аналогично ..((

охохо( вот и вопрос то в голову у меня и закрался...отношения продолжать хочется, хочется создавать семью вместе... Но это сожительство уже неприемлимо! Кто разъезжался, чтобы востановиться? Восстановить свое достоинство, внутреннюю силу и уважение, почувствовать свои границы... Запустить поток энергий в паре грамотно! А?

  • 0

#55 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 07:42

вообщем я вас понимаю, у меня самой такая история, я сама его продавила, чем и не горжусь вовсе. просто там было все на грани или женимся или расходимся.

у нас эта грань уже наступает (
  • 0

#56 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 07:44

охохо( вот и вопрос то в голову у меня и закрался...отношения продолжать хочется, хочется создавать семью вместе... Но это сожительство уже неприемлимо! Кто разъезжался, чтобы востановиться? Восстановить свое достоинство, внутреннюю силу и уважение, почувствовать свои границы... Запустить поток энергий в паре грамотно! А?��

мы не разъезжались ни разу, и страшно это делать. для меня это начало конца..
хотя возможно для кого то это и вариант восстановления
  • 0

#57 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 07:47

у нас эта грань уже наступает (

я думаю, что все что не делается к лучшему)
  • 1

#58 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:01

Получается, что девушки хотят замуж только потому, что в оф. браке они чувствуют себя более защищенными, уверенными, думают, что мужчина более ответственным становится и тп..
Но по сути-то ведь, как сказала Tanita, "это все в голове"... как так не защищал, не уважал, а потом бац, после штампа, в прЫнца превратился что ли? У меня есть и не очень хорошие примеры штампа: когда подруга вышла замуж, ее муж изменился, он несомненно стал более уверенным, но не совсем в лучшую сторону, а по принципу "раз жена- никуда не денешься"
  • 1

#59 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:04

сама я помолвлена, но как ни странно штампа не хочу.. это как-то более юридический факт отношений.. а вот венчаться хочу, но парадокс в том, что для того, чтобы повенчаться, нужно официально оформить брак...
  • 0

#60 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 08:13

я думаю, что все что не делается к лучшему)

я сама люблю эту фразу, но в тяжелых ситуациях понимаешь это уже спустя время ..а в данный момент не очень приятные чуувства испытываешь..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки