Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4201 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 09:01

Понятно , что статья про излечение от туберкулеза веганством-это вброс ради ругани. Но вдруг какая то наивная душа поверила бы

Это не статья. Это реальный человек написал блоггеру в Директ. Свой опыт.


  • 0

#4202 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 09:31

Подтверждения?что человек реальный, что диагноз и его отсутствие реальны?
Ну откуда знать, что опыт - не фейк?
Я симпатизирую веганству, если что.
Но у человека есть около тысячи причин написать подобное, кроме желания поделиться радостью исцеления.
  • 2

#4203 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 сентября 2018 - 06:17

Самое интересное из Стратегії розвитку національної програми імунопрофілактики

ПЛАН ЗАХОДІВ
розпорядженням Кабінету Міністрів України щодо реалізації Стратегії розвитку національної програми імунопрофілактики та захисту населення від вакцинокерованих інфекцій на період до 2022 року

 

2. Запровадження стимулів (заохочень) для медичних працівників за досягнення показників рівнів імунізації населення, вищих за цільові.
І-ІІ квартал 2018 року
затверджено методику нарахування стимулюючої надбавки для медичних працівників за досягнення показників рівнів імунізації населення, вищих за цільові

 

Прихожу я третью прививку КДС, (2004 год, антипрививочников я еще и в глаза не видела). Говорю, ребенок что то вялый, может я через неделю на прививку приду. А педиатр все же уговорила (сейчас она уже глав врач отделения семейной медицины). А через пару часов у малой поднялась температура и держалась дней пять. А потом началось долгое восстановление в коммерческих поликлиниках. 

Интересно, сколько она  и фармацевтические фирмы заработали, когда я более полугода ребенка после этой прививки лечила?


  • 0

#4204 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 02 октября 2018 - 07:40

Я очень долго молчала, но теперь, когда авторитетные люди начали копать в этом вопросе, я тоже скажу.

1. Никакой эпидемии кори в Молдове нет и не было. 287 случаев (и то, это с начала года, в августе меньше) на страну с численностью населения 3.552.000 человек - это 0,0084%. "В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1%". (источник - википедия) Но нам и до 1 процента очень и очень далеко!

2. Корь не является таким опасным заболеванием, каким его сделали СМИ в августе и сентябре этого года. Корь неопасна. Её можно лечить на дому (я лично болела в 10 лет, врач лечила дома). Течение болезни сравнимо с обычным гриппом. Действительно, во время болезни болит голова, поднимается высокая температура, поражается носоглотка, но, в отличие от гриппа, появляются ещё и высыпания на коже и слизистых. К слову, грипп, которым болеет каждый третий, и которым можно заражаться ежегодно, более опасен, чем корь, которой болеют раз в жизни и то один из 3000. Если с первого дня правильно лечить болезнь, то вероятность осложнений стремится к нулю. Наиболее часто встречающиеся осложнения (такие же, как при гриппе) – это поражения верхних дыхательных путей (ринит, тонзиллит, бронхит), отит, пневмония. Осложнения возникают из-за присоединения вторичной инфекции.

3. Из-за 200 с лишним случаев заболевания корью подняли такой шум, что это изначально наталкивало на мысли о скрытых интересах. Впервые за всю историю нашей страны невакцинированным детям запретили посещать школы и детские сады, многие здоровые дети до сих пор сидят дома только потому, что у них нет прививок! Это вопиющая несправедливость и страшная дискриминация (даже больным туберкулёзом в открытой форме, которые представляют реальную угрозу для окружающих, не запрещают появляться в общественных местах - и не могут запретить этого в принципе никому и никогда - а тут им дети здоровые невакцинированные помешали)! Семейные врачи не признают реальных медотводов от прививок и посылают на вакцинацию детей, которым на данный момент она просто противопоказана. Здоровье - ничто, план - всё? Я состою в нескольких группах родителей невакцинированных детей и уже больше месяца столько реальных историй узнала, что мне впервые в жизни стало страшно за то, в какой стране мы живём, где у чиновников не осталось ничего святого, где интересы народа вообще никому не интересны (простите за тавтологию).

Ну и что бы вы думали? Недавно депутат от партии социалистов начал докапываться до истины. Очень жду продолжения его расследования. 2 августа в страну завезли вакцины от кори (эту информацию предоставило министерство здравоохранения), а уже 20 августа началась эпидемия. Какое совпадение! И как здорово, что у наших врачей уже было лекарство - "свеженькие" вакцины (срок которых скоро истекает, почти уверена). Главное - качественные, из Бангладеша. Кстати, почему-то таможня не в курсе, что в страну поступили прививки. Странно, не правда ли? История пока тёмная, но надеюсь, что этот скандал минздраву не удастся замять. Гуглу они пишут, чтобы антипрививочные сайты закрыть. Слишком граждане умные стали, неудобные и невыгодные. Ужас, одним словом...

https://actualitati....afera-minzdrava

Вот тут ещё интересное по теме: https://actualitati....ranu-vakcin-ror

И, кстати, можно подписать онлайн петицию о том, чтобы невакцинированным детям разрешили посещать школы и детсады. Даже если вас не касается это сейчас, это важно для всех! https://www.petitieo...iilor_nevaccina

Автор Екатерина Микитенко
  • 1

#4205 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2018 - 10:09

И, кстати, можно подписать онлайн петицию о том, чтобы невакцинированным детям разрешили посещать школы и детсады.

https://www.petitieo...iilor_nevaccina

У петиции неверный адрес. Не открывается.

Но странная формулировка в описании. По-моему, логичнее не просить разрешения посещать, а просить принять меры к тем, кто отстранением нарушает права.
  • 0

#4206 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 02 октября 2018 - 10:26

У петиции неверный адрес. Не открывается.

Но странная формулировка в описании. По-моему, логичнее не просить разрешения посещать, а просить принять меры к тем, кто отстранением нарушает права.

Это девушка из Молдовы, почему не открывается петиция даже не знаю. Да это и неважно, это Россию не касается
  • 0

#4207 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2018 - 10:38

А, законы другие, наверняка. Понятно.
  • 0

#4208 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2018 - 10:53

Леонсия, я полностью согласна с вами. Прививки - легальный способ обогащаться за счёт народа. Вот и все. У меня сейчас пожизненный медотвод. О чем это говорит? О том, что врачи по сути, реально не знают, как прививки влияют на организм. И боятся их ставить, а вдруг чё, и всё)))) хотя в моей ситуации наоборот бы они должны их поставить все и разом, чтобы защитить ото всех и разом заболеваний. Медицина противоречит сама себе.
  • 0

#4209 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2018 - 01:31

Моим вчера первый раз вместо Манту ставили ДСТ. Посмотрим, как оно будет


  • 0

#4210 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 октября 2018 - 05:49

Открытое письмо международных организаций к ВОЗ о проблеме безопасности вакцин

Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и тем, кто участвует в совещании
Глобальной сети лабораторий контроля качества вакцин (Рим, 25–27 сентября, 2018 г.)
Европейскому парламенту, Европейскому агентству по лекарственным средствам
и Европейскому управлению качества лекарственных средств

https://www.apteka.ua/article/474285


  • 1

#4211 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 октября 2018 - 05:14

Про ситуацию с прививками в Польше
Мне уже неоднократно приходилось читать о том, что в некоторых европейских странах практикуют обязательно-принудительную вакцинацию. В частности, якобы поляков, отказавшихся от прививок своим детям, могут крупно штрафовать. А теперь у меня есть информация из первых уст.
Друзья с детьми там живут уже больше года. Старший ребенок был привит в Украине до года по графику, у младшего прививок не было совсем. Когда приехали в Польшу, мама на приеме у семейного доктора спросила, как быть. Доктор ответил что-то типа: "Хотите сделать, можно сделать. Не хотите, никто заставлять не будет". На этом - всё. Школу и сад вопрос наличия прививок не волнует вообще.


  • 3

#4212 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 октября 2018 - 07:20

Гарвардские исследования доказали, что непривитые дети не создают опасности

https://fillum.livej...m_medium=social
  • 2

#4213 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 14:42

Моя племянница родилась здоровой. Со всех точек зрения. В 3 месяца у нее случился ИНСУЛЬТ. Надо ли говорить, что по времени это совпало с АКДС (ставили, кстати, Пентаксим, который считается безопасным). Теперь у нее ДЦП, эпилепсия, обширные поражения головного мозга и две кисты в голове. Такие совпадения очень и очень напрягают.


  • 0

#4214 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 15:04

Сейчас напишут, что конечно же совпадение!
Святая прививка ни причем.
  • 1

#4215 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 октября 2018 - 15:22

не напишут - уже лень спорить... все равно бесполезно


  • 0

#4216 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 15:34

Бесполезно, потому что это не совпадение,хотя жестокие и безразличнык люди ни за что на свете не допустят такую мысль.
  • 0

#4217 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 15:34

Сейчас напишут, что конечно же совпадение!
Святая прививка ни причем.

Да кто его знает, при чем или не при чем. Но если не при чем, и действительно так часто совпадает расцвет скрытых заболеваний и вакцинация - почему бы просто не сдвинуть вакцинацию на другие сроки? И вопросы по совпадениям будут сняты. Честно говоря, некоторый сарказм от тех, кто не сталкивался с этими совпадениями сам лично в своей семье (и слава богу!), изрядно раздражает, когда в твоей семье пострадало уже двое детей. И каких-либо других причин врачи не называют. Осложнения отрицаются, но и других каких-то альтернативных предположений просто НЕТ.


  • 2

#4218 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 15:40

Да кто его знает, при чем или не при чем. Но если не при чем, и действительно так часто совпадает расцвет скрытых заболеваний и вакцинация - почему бы просто не сдвинуть вакцинацию на другие сроки? И вопросы по совпадениям будут сняты. Честно говоря, некоторый сарказм от тех, кто не сталкивался с этими совпадениями сам лично в своей семье (и слава богу!), изрядно раздражает, когда в твоей семье пострадало уже двое детей. И каких-либо других причин врачи не называют. Осложнения отрицаются, но и других каких-то альтернативных предположений просто НЕТ.

Абсолютно здоровый ребенок не получит инсульт просто так.
  • 0

#4219 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 15:45

Мне тоже так кажется. Поэтому, если врачи уверенно исключают вакцинацию как возможную причину инсульта, то, наверное, должны назвать другую причину, хотя бы предположительно. Но они молчат.


  • 0

#4220 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 16:35

Мне тоже так кажется. Поэтому, если врачи уверенно исключают вакцинацию как возможную причину инсульта, то, наверное, должны назвать другую причину, хотя бы предположительно. Но они молчат.

А как они так могут уверенно исключать? У них есть на это основания?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки