Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4161 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 12:33

Пост от Сергея Бутрия по поводу смерти малыша в Беларуссии от цельноклеточной АКДС
https://vk.com/wall-141911698_1275
  • 0

#4162 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2018 - 18:56

Девушки, в ваших городах не отстраняют от занятий не привитых детей в связи с "угрозой эпидемии" в школах и садах без объявленного карантина?


  • 0

#4163 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 23:15

7 случаев поствакцинального осложнения после прививки гриппа на участке одного педиатра. У нас в городе. Город 100тыс.чел. Сын моей коллеги в этом числе. Ребенку резко стало плохо после прививки в школе. 3-ий класс. Пришел в мед.кабинет, ему попшикали горло и отправили дальше учиться. Приехала мать по его звонку: ребенок сидит на уроке отекший, красный, температура выше 38. Переругались мать с медсестрой и класруком, на что они ей ответили, зачем вы его забираете, он же нормально выглядит? Уехали из школы по скорой. Сейчас сидят на больничном уже неделю. Сел очень сильно голос, до сих пор не восстановился
  • 0

#4164 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2018 - 03:06

7 случаев поствакцинального осложнения после прививки гриппа на участке одного педиатра. У нас в городе. Город 100тыс.чел. Сын моей коллеги в этом числе. Ребенку резко стало плохо после прививки в школе. 3-ий класс. Пришел в мед.кабинет, ему попшикали горло и отправили дальше учиться. Приехала мать по его звонку: ребенок сидит на уроке отекший, красный, температура выше 38. Переругались мать с медсестрой и класруком, на что они ей ответили, зачем вы его забираете, он же нормально выглядит? Уехали из школы по скорой. Сейчас сидят на больничном уже неделю. Сел очень сильно голос, до сих пор не восстановился

а горло-то зачем пшикали? если оно было воспаленное - то это явно не от прививки началось, а раньше. Значит, в школе не досмотрели и прививку поставили больному простудой ребенку ( 


  • 1

#4165 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:46

Nathel,

7 случаев поствакцинального осложнения после прививки гриппа на участке одного педиатра. У нас в городе. Город 100тыс.чел. Сын моей коллеги в этом числе. Ребенку резко стало плохо после прививки в школе. 3-ий класс. Пришел в мед.кабинет, ему попшикали горло и отправили дальше учиться. Приехала мать по его звонку: ребенок сидит на уроке отекший, красный, температура выше 38. Переругались мать с медсестрой и класруком, на что они ей ответили, зачем вы его забираете, он же нормально выглядит? Уехали из школы по скорой.

Это он что-то съел, наверное. Дома. 


  • 0

#4166 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:58

Наконец-то причина всех осложнений раскрыта! Спасибо, Солнышко!
  • 0

#4167 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2018 - 09:23

Это не всех осложнений. Иногда ещё "он таким родился" или " всё равно бы умер. Ещё родите". Это реальные слова, родители мальчика рассказывали. Он выжил, откачали. Потом долго ещё мальчику, талантливо читавшему стихи Блока и Анненского, речь восстанавливали с нуля. Уже почти говорит. Злая я :sad: .


  • 0

#4168 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:06

Да, точно.
  • 0

#4169 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2018 - 11:12

Nathel,
Это он что-то съел, наверное. Дома.

Ну не прививка же виновата, что стало плохо.
  • 0

#4170 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2018 - 11:57

:010-ts:


  • 0

#4171 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2018 - 12:50

Ну не прививка же виновата, что стало плохо.


Что пудняк не она....
  • 0

#4172 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2018 - 14:16

Знакомой написала, у которой мед беру, чтобы очередную партию меда взять. Она пишет, что в больнице с пневмонией, так "удачно" сделала прививку от гриппа.
  • 0

#4173 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2018 - 19:42

От гриппа не делаю никогда. Штаммов много, от всех не привьешься.


  • 1

#4174 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 сентября 2018 - 15:36

Прививки и “коллективный иммунитет”. Часть 2 - туберкулез и БЦЖ
 
В Украине 6 обязательными являются прививки от шести болезней. Так предусмотрено законодательством: статьей 12 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» и статьей 27 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».
Вот эти болезни: туберкулез, столбняк, дифтерия, коклюш, полиомиелит, корь. Мы рассмотрим ситуацию для каждой из них.
Первую вакцинацию ребенок получает в роддоме, где на третий день жизни его прививают вакциной БЦЖ, которая должна защитить от туберкулеза.
Вот что говорит Всемирная организация здравоохранения по поводу туберкулеза. «Туберкулез (ТБ) является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. В 2016 году туберкулезом заболели 10,4 миллиона человек, и 1,7 миллиона человек (в том числе 0,4 миллиона человек с ВИЧ) умерли от этой болезни».
Туберкулез может протекать в различных формах — туберкулез легких, костей, глаза, кожи, нервной системы (туберкулезный менингит), органов пищеварения. Это инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку.
Вот что говорит ВОЗ по поводу распространения болезни: «Туберкулез распространяется от человека человеку по воздуху. При кашле, чихании или отхаркивании люди с легочной инфекцией выделяют микробы в воздух. Для инфицирования человеку достаточно вдохнуть лишь несколько таких микробов».
Туберкулез — большая проблема в Украине. В последние десятилетия количество случаев болезни значительно возросло. Регистрируются десятки тысяч больных, тысячи людей ежегодно умирают от этой болезни.
Вакцину БЦЖ против туберкулеза изобрели сто лет назад. Начиная с 1962 года в СССР проводилась практически поголовная вакцинация детей в роддомах. Как видите, прекратить распространение туберкулеза эта мера не помогла.
Это неудивительно. Вот что говорит по этому поводу ВОЗ. «ВОЗ рекомендует вакцинировать неинфицированных ВИЧ детей БЦЖ, так как она обеспечивает защиту от тяжелых внелегочных форм детского ТБ (1). Однако БЦЖ не обеспечивает надежной защиты от легочного ТБ, на который приходится основное бремя болезни в мире».
А вот официальная позиция ВОЗ по БЦЖ: «Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей. Она не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения. Таким образом, влияние вакцинации БЦЖ на передачу Mtb является ограниченной».
Итак, канал передачи туберкулеза — больные с легочной формой. Вакцина БЦЖ не защиoает от легочной формы. Вакцина БЦЖ не защищает от первичного инфицирования.
Таким образом, ни о каком «коллективном иммунитете против туберкулеза» после вакцинации БЦЖ речи нет и быть не может — прививка БЦЖ не влияет на передачу инфекции и распространение возбудителя.
Недопуск в школы и детсады непривитых БЦЖ детей ситуацию не изменит никак.
P.S. Есть, к слову, еще один канал передачи — вакцинация БЦЖ сама по себе, которая может привести к осложнениям в форме БЦЖитов. Но мы сейчас не об этом.

  • 0

#4175 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 07:32

Спрашивала здесь уже давно

 

 

 

Есть в теме те, кто прививал выборочно по индивид.графику и заморачивался изучением качества вакцин? Или все только отказы пишут

 

 

В итоге: после трех лет все же пошли к иммунологу за индивидуальным графиком и начали прививаться. Ставлю импортные, дорогие, переносятся тьфу-тьфу-тьфу


  • 0

#4176 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:25

Спрашивала здесь уже давно





В итоге: после трех лет все же пошли к иммунологу за индивидуальным графиком и начали прививаться. Ставлю импортные, дорогие, переносятся тьфу-тьфу-тьфу

Иммунолог знакомый или просто по месту жительства? Какие анализы сдавали? С каких прививок начали?
  • 0

#4177 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:52

В инстаграме у Лены Телицыной в сторис прислали историю об излечении туберкулеза отказом от мяса:

 

eHv0UkFI_ag.jpg


  • 0

#4178 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:52

zZlcYhXJ3O4.jpg


  • 0

#4179 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:53

yEYuM2BlDNM.jpg


  • 0

#4180 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 13:13

Интересно, а эта женщина с туберкулеза вылечилась только благодаря вегетарианству, не принимая никаких лекарств? Или все таки химиотерапия немножко помогла ? Сарказм от того, что для нашей семьи туберкулез был не просто словом. Уже долгие годы все хорошо, слава богу , докторам и современной медицине.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки