Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4121 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 28 августа 2018 - 15:43

У меня сейчас конкретная проблема - не подписывают мед.карты в сад детям из-за отсутствия у старшего прививки кори. Младший пока вообще без прививок, ставили только реакцию манту. Пинают к иммунологу, которая одна на весь город и в отпуске до 10 сентября. А дети должны были пойти в сад с 3 сентября, но без карты это не возможно.Не знаю, что делать. К заведующей поликлиники пойду в пятницу. Видимо, придется пригрозить жалобой в отдел здравоохранения, если она откажется подписать карту. Беспредел полнейший.

Не имеют права не пускать без карты. Жалуйтесь в прокуратуру.
  • 0

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#4122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2018 - 15:45

Даже если есть какие-то вспышки, должны быть постановления об этом, а не как левая пятка чья-то захотела.

 

У нас как-то в местной не полиции даже, а "казачьем патруле" захотели ножик складной отобрать, понравился видимо.

Я спросила, на каком основании. Закон или постановление, что-то такое было в ответ.

Попросила показать. Ответ - Ну это мы долго будем возиться!
Я - Так мы никуда не спешим.

 

Паренек начал дерзить, молодой, неопытный, не знал, с кем связался.

У меня голос такой хороший прорезался. А тут и начальник его подошел.

 

В итоге паренек сказал, что он пошутил :) Я ему - снимай тогда форму, какие шутки на службе!

Он начал на себе рубашку рвать и испариной аж покрылся, не выдержал и просто убежал.

 

Потом была беседа с его начальником, тот конечно тоже вспотел, но разговаривал вежливо и уважительно, попросил прощения за мальчика-лошка, поэтому отделался только лишь нотацией :)

 

Но я была в полшаге от прокуратуры. Понимала, что по шапке прилетит этому дяденьке, а не тому школьнику вчерашнему.

 

Это я все к чему - если даже при вспышке отказывают, спросите, на каких основаниях и пусть покажут документ.

Если его нет - прокуратура, если упираются.


  • 1

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#4123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 августа 2018 - 15:46

Вроде, в иркутской области на данный момент вспышек кори не зарегестрировано, насколько мне известно. Я согласна не водить детей в сад, если будут случаи заболевания корью. Но карту-то подписать они мне обязаны.

Нет, но выше я ссылку кидала про Забайкалье. Наши могли перекреститься заранее и ввести ограничения... но по закону, конечно, права не имеют. Именно в данном случае


  • 1

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#4124 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2018 - 18:50

Вроде, в иркутской области на данный момент вспышек кори не зарегестрировано, насколько мне известно. Я согласна не водить детей в сад, если будут случаи заболевания корью. Но карту-то подписать они мне обязаны.

если не подписывают, а должны, просите письменный отказ.
  • 0

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#4125 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2018 - 20:25

А я получила заключение невролога и элилептолога наконец-то .теперь пух на прививки пойдет . Пора уже , чай 7 лет. Сначала я решила:
- паротит и коревая краснуха
- потом менингококк и пневмококк
- потом дифтерия и столбняк без коклюша.
  • 0

#4126 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 28 августа 2018 - 21:31

да, в Европе вспышка кори, но под Европой имеется ввиду Украина и Сербия, вроде там в этом году корь. А так вспышки кори по Европе регулярно случаются, в основном в религиозных антипрививочных коммунах.

Еще Румыния и Италия.
В Англии тоже в этом году много случаев: "Between 1 January 2018 and 13 August 2018 there have been 828 laboratory confirmed measles cases in England."
  • 0

#4127 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 02:55

У меня сейчас конкретная проблема - не подписывают мед.карты в сад детям из-за отсутствия у старшего прививки кори. Младший пока вообще без прививок, ставили только реакцию манту. Пинают к иммунологу, которая одна на весь город и в отпуске до 10 сентября. А дети должны были пойти в сад с 3 сентября, но без карты это не возможно.Не знаю, что делать. К заведующей поликлиники пойду в пятницу. Видимо, придется пригрозить жалобой в отдел здравоохранения, если она откажется подписать карту. Беспредел полнейший.

На фразу «без прививок я вам карту не подпишу» мне помог короткий монолог о законе, в котором про обязательность прививок для поступления в детский сад ничего не сказано. Ещё напирайте на то, что это вы несёте ответственность за здоровье вашего ребёнка и напишете все отказы, которые нужны.
Ну, и готовьтесь, что это надолго скорее всего. Карту вам подпишут, но разговоры эти будут и потом тоже вести.
  • 0

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#4128 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 06:48

Вот если мне не изменяет память, именно из-за регулярных вспышек кори во Франции теперь прививки обязательны. Родителям отказников грозит штраф, а детей не берут в сады.


  • 0

#4129 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 07:34

Вот если мне не изменяет память, именно из-за регулярных вспышек кори во Франции теперь прививки обязательны. Родителям отказников грозит штраф, а детей не берут в сады.

В России во время эпидемии тоже могут не брать в сад, в Питере сейчас без прививок врачу на работу не устроиться. Это делается не в целях заботы о врачах, а чтобы не распространять дальше. Меня иногда поражает, когда говорят, что инфекция легкая и представляет опасность только для ослабленных. А что такого населения у нас как минимум половина (беременные, дети, пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями). Ну и уверенность в абсолютном здоровье своих детей, которое гарантирует отсутствие прививок.
Я видела где-то десяток случаев неосложненной кори у взрослых и это жуткое зрелище. Глаза слезятся, кашель, сыпь, высоченная температура, лимфоузлы болят, ни спать, ни есть толком.
Но опять-таки это выбор каждого человека. Но государство обязано предотвращать распространение инфекции.
  • 4

#4130 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 07:55

Ну ладно корь (хотя от осложнений можно точно также умереть, как от другой осложненной инфекции), но эта вакцина комбинированная, также содержит компонент от паротита и краснухи. И вот интересно, если ребенок в детстве ими не переболеет, а заболеет во взрослом возрасте, например, будучи беременной, скажет ли он спасибо своей маме? Или она ему тоже кинет ссылочку на катю апхчи?
  • 2

#4131 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 08:02

Или мальчик, став бесплодным после паротита?
  • 2

#4132 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 08:29

И вот интересно, если ребенок в детстве ими не переболеет, а заболеет во взрослом возрасте, например, будучи беременной

привитая от краснухи в детстве девочка запросто заболеет и будучи взрослой, если не сделает ревакцинацию, т.к. к детородному возрасту от прививочного иммунитета не останется и следа. Переболев же в детстве - она получит пожизненный иммунитет. А если не привита в детстве и не болела - может привиться, когда подрастет. в 18 лет например. 

 

 

Вообще не конструктивно обсуждать с точки зрения "а скажет ли спасибо". Мой сын мне за прививки точно спасибо не скажет. Дело не в спасибо же. А в способности нести ответственность за последствия своих решений. Любых.


  • 0

#4133 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 09:20

Меня иногда поражает, когда говорят, что инфекция легкая и представляет опасность только для ослабленных. А что такого населения у нас как минимум половина (беременные, дети, пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями). Ну и уверенность в абсолютном здоровье своих детей, которое гарантирует отсутствие прививок.

А меня глубоко поражают люди, которые пытаются всем кругом внушить, что корь - это страшная болезнь. До такой степени ослабленный иммунитет, чтобы умереть от кори, - у голодных детей в Африке и замученных детей алкашей. У остальных, иммунитет, хоть и не идеальный, но с корью справится.


  • 0

#4134 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 09:27

А меня глубоко поражают люди, которые пытаются всем кругом внушить, что корь - это страшная болезнь. До такой степени ослабленный иммунитет, чтобы умереть от кори, - у голодных детей в Африке и замученных детей алкашей. У остальных, иммунитет, хоть и не идеальный, но с корью справится.

вроде основная опасность кори в том, что она подавляет иммунинет, который в последствии может так и остаться ослабленным, плюс стирает уже имеющийся иммунинет к перенесенным заболеваниям. То есть, если вы переболели ветрянкой, а потом корью, то можете считать, что ветрянкой вы не болели и можете заболеть снова.


  • 1

#4135 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 09:41

а вообще интересно читать мнение, что корь не опасна, когда ВОЗ одной из своих приоритетных задач обозначает именно ликвидацию кори. Вот не краснухи или ветрянки, а кори. Наверное там идиоты сидят и не знают, что корь-то совсем не опасное заболевание...


  • 2

#4136 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 09:43

https://medportal.ru.../13/751measles/
  • 0

#4137 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 09:45

Вы что, это же просто корь, всего то 35 погибших за год..
  • 1

#4138 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 09:52

А меня глубоко поражают люди, которые пытаются всем кругом внушить, что корь - это страшная болезнь. До такой степени ослабленный иммунитет, чтобы умереть от кори, - у голодных детей в Африке и замученных детей алкашей. У остальных, иммунитет, хоть и не идеальный, но с корью справится.


Пусть Ваша уверенность в этом только подтверждается в дальнейшем. Я бы очень этого хотела. Я ведь ничего не внушаю, просто делюсь своим опытом, но вы в этом вопросе явне компетентнее, поэтому пусть от кори умирают только дети в Африке и дети алкашей.
  • 3

#4139 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 12:56

До такой степени ослабленный иммунитет, чтобы умереть от кори, - у голодных детей в Африке и замученных детей алкашей.
Откуда информация? Исследования, ссылки на источник? Пруфы в студию!
  • 0

#4140 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 13:56

Откуда информация? Исследования, ссылки на источник? Пруфы в студию!

А зачем ссылки и исследования? Ведь навалом уже всего тут было накидано. Спорить я не буду. Все всё равно останутся при своем мнении.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки