Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4141 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 14:05

Ну ладно корь (хотя от осложнений можно точно также умереть, как от другой осложненной инфекции), но эта вакцина комбинированная, также содержит компонент от паротита и краснухи. И вот интересно, если ребенок в детстве ими не переболеет, а заболеет во взрослом возрасте, например, будучи беременной, скажет ли он спасибо своей маме? Или она ему тоже кинет ссылочку на катю апхчи?


Краснуха не так страшна в плане заразиться, как ею пугают. Вакцина введена с начала двухтысячных годов. Сколько лет рожали без неё? У меня трое детей, нас ею не вакцинировали. И контакт с краснухой у меня был. И ещё у много кого. И никто не заболел
  • 0

#4142 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 14:46

Maraharme, а после первой вакцинации против кори (в 1 год) уже происходит формирование иммунитета? Или до ревакцинации в 3 года не стоит считать, что есть какая-то защита от инфекции?
  • 0

#4143 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 14:52

Maraharme, а после первой вакцинации против кори (в 1 год) уже происходит формирование иммунитета? Или до ревакцинации в 3 года не стоит считать, что есть какая-то защита от инфекции?


Даже если привить в течение 72 часов после контакта с заболевшим корью, можно рассчитывать на эффект. Ревакцинация для поддержания оптимального уровня делается. Порой на всю жизнь этого и хватает.
  • 0

#4144 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 14:54

Даже если привить в течение 72 часов после контакта с заболевшим корью, можно рассчитывать на эффект.

А можете рассказать подробнее, как это работает? Я пока не понимаю. 


  • 0

#4145 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 15:08

Даже если привить в течение 72 часов после контакта с заболевшим корью, можно рассчитывать на эффект. Ревакцинация для поддержания оптимального уровня делается. Порой на всю жизнь этого и хватает.

а можно вас спросить не по теме? Электрофорез-чушь же полная, да?(не просто так, а по показаниям делать думали). Мнения наших врачей разделяются и нахожу во многих источниках и на русмедсерв что вообще не доказана эффективность и распространено только на постсоветстком пространстве. 


  • 0

#4146 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 16:29

А можете рассказать подробнее, как это работает? Я пока не понимаю.

Есть кратко, то есть время до проникновения вируса в организм и можно чуть-чуть подготовить организм в борьбе, пока вирус на слизистых. Эффективность не настолько высокая, как при стандартной вакцинации, но эффект есть.


а можно вас спросить не по теме? Электрофорез-чушь же полная, да?(не просто так, а по показаниям делать думали). Мнения наших врачей разделяются и нахожу во многих источниках и на русмедсерв что вообще не доказана эффективность и распространено только на постсоветстком пространстве.

Где придуман, там и эффективен.)) А так он всегда используется как средство в составе комплексной терапии и очень трудно оценить его эффективность. Но нужно на конкретном примере разбирать, конечно.
  • 1

#4147 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 17:28

Марахарме, извините, если вас уже спрашивали и вы уже отвечали - а что вы думаете по поводу прививок от гриппа, в частности, для детей, стоит ли ставить?
  • 0

#4148 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 17:37

Maraharme, а после первой вакцинации против кори (в 1 год) уже происходит формирование иммунитета? Или до ревакцинации в 3 года не стоит считать, что есть какая-то защита от инфекции?

у нас ревакцинация в 1.5 года и все на этом.
Вообще мне интересно как объяснить разницу в календарях в разных странах. Это влияет на эффективность прививок? К примеру в Германии акдс ставится 4 раза в первые полтора года, во Франции только три, следущая аж в 6 лет. Вот опять же корь, почему у нас ревакцинация в 1.5 года, а в России в 3? Менингококк, во Франции ставится 2 раза до года, в Германии один раз в год... Вот почему так?


  • 1

#4149 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 18:19

Марахарме, извините, если вас уже спрашивали и вы уже отвечали - а что вы думаете по поводу прививок от гриппа, в частности, для детей, стоит ли ставить?

С вакцинам от гриппа довольно сложно. Потому как прогноз вирусологов по поводу быстро мутирующего вируса гриппа может оказаться не верен и ребенок все равно переболеет гриппом. С другой что стороны вакцинированные действительно переносят его гораздо легче и количество осложненного гриппа уменьшилось в разы в связи с большим охватом вакцинации (в спб например в октябре-нояьря стоят машиныивозле станций метро, где можно бесплатно вакцинироваться). Я бы привила своего ребенка, если бы она ходила в детский сад или места большого скопления людей. А так в этом году прививать не буду, в следующем буду.)

у нас ревакцинация в 1.5 года и все на этом.
Вообще мне интересно как объяснить разницу в календарях в разных странах. Это влияет на эффективность прививок? К примеру в Германии акдс ставится 4 раза в первые полтора года, во Франции только три, следущая аж в 6 лет. Вот опять же корь, почему у нас ревакцинация в 1.5 года, а в России в 3? Менингококк, во Франции ставится 2 раза до года, в Германии один раз в год... Вот почему так?

Календари прививок разных стран составляются в зависмости от бюджета страны, эпид. ситуации, решения экспертной комиссии конкретной страны и даже парламента. К тому же набор вакцин у каждой страны свой и вирусологам нужно работать над их сочетаемостью и своевременностью. Аспектов много, но результат один.
  • 0

#4150 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 18:22

у нас ревакцинация в 1.5 года и все на этом.
Вообще мне интересно как объяснить разницу в календарях в разных странах. Это влияет на эффективность прививок? К примеру в Германии акдс ставится 4 раза в первые полтора года, во Франции только три, следущая аж в 6 лет. Вот опять же корь, почему у нас ревакцинация в 1.5 года, а в России в 3? Менингококк, во Франции ставится 2 раза до года, в Германии один раз в год... Вот почему так?

Штучка, про прививку от кори - это в Англии ставят в 1 год и в 3,4 года. В России вроде по-другому. Но да, вопрос интересный.
  • 0

#4151 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 18:25

Maraharme, а можно еще вопрос:) про вакцину от ветрянки. Я помню, Вы писали, что своему ребенку не стали бы ставить. А почему? Без особых показаний не ставится?
  • 0

#4152 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 18:26

Календари прививок разных стран составляются в зависмости от бюджета страны, эпид. ситуации, решения экспертной комиссии конкретной страны и даже парламента. К тому же набор вакцин у каждой страны свой и вирусологам нужно работать над их сочетаемостью и своевременностью. Аспектов много, но результат один.

Ну просто даже если сравнить европейские страны. Вакцины идентичны и там и там. Я понимаю разницу например, в Германии в календаре стоит ветрянка, во Франции ее нет, зато во Франции есть бцж (но не обязательная), в Германии ее нет. Но вот акдс (там правда больше чем в акдс вирусов), совершенно одинаковый препарат. В одной стране ставят 3 раза, в другой 4. Если результат один, то зачем колоть 4 раза?


  • 0

#4153 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 18:39

Maraharme, а можно еще вопрос:) про вакцину от ветрянки. Я помню, Вы писали, что своему ребенку не стали бы ставить. А почему? Без особых показаний не ставится?


Я в сомнениях, если честно. Достаточно новая вакцина и длительность иммунитета пока сложно оценить, если со стандартными я еще понимаю, то тут может получится, что она заболеет уже во взрослом возрасте, что хуже. Ну еще есть вероятность возникновения сыпи после вакцинации, а у меня низкий титр антител и заболеть не хочу. По уму надо сначала мне прививаться, потом дочь. И думаю, если она до 7-8 лет не переболеет, то буду прививать.
  • 0

#4154 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 18:46

Я в сомнениях, если честно. Достаточно новая вакцина и длительность иммунитета пока сложно оценить, если со стандартными я еще понимаю, то тут может получится, что она заболеет уже во взрослом возрасте, что хуже. Ну еще есть вероятность возникновения сыпи после вакцинации, а у меня низкий титр антител и заболеть не хочу. По уму надо сначала мне прививаться, потом дочь. И думаю, если она до 7-8 лет не переболеет, то буду прививать.

Я вертрянкой болела в 7 лет и вспоминаю это с содраганием до сих пор.... дочке поставили первую прививку от ветрянки в Германии, теперь вот не понятно как ставить вторую, так как теперь мы надолго во Франции и тут ее нет в календаре. Наверное, оставлять одну дозу плохо?


  • 0

#4155 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 19:19

Ну просто даже если сравнить европейские страны. Вакцины идентичны и там и там. Я понимаю разницу например, в Германии в календаре стоит ветрянка, во Франции ее нет, зато во Франции есть бцж (но не обязательная), в Германии ее нет. Но вот акдс (там правда больше чем в акдс вирусов), совершенно одинаковый препарат. В одной стране ставят 3 раза, в другой 4. Если результат один, то зачем колоть 4 раза?

Чего-то не могу найти адекватные календари на русском языке. Но как я поняла везде делают 3 раза Пентаксим для обеспечения базовой иммунизации. А уже сроки ревакцинации зависят от решения минздрава. Но особой разницы у детей ревакцинируете ли вы их через год или через 3 года нет.
Главное провести базовую 3 ступенчатую иммунизацию.
Но я еще поищу календари, может что-то обнаружу.

Я вертрянкой болела в 7 лет и вспоминаю это с содраганием до сих пор.... дочке поставили первую прививку от ветрянки в Германии, теперь вот не понятно как ставить вторую, так как теперь мы надолго во Франции и тут ее нет в календаре. Наверное, оставлять одну дозу плохо?

А в аптеках не продается? Не плохо, но лучше поставить и на лет 6 забыть (это что точно известно)
  • 0

#4156 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 19:44

Чего-то не могу найти адекватные календари на русском языке. Но как я поняла везде делают 3 раза Пентаксим для обеспечения базовой иммунизации. А уже сроки ревакцинации зависят от решения минздрава. Но особой разницы у детей ревакцинируете ли вы их через год или через 3 года нет.
Главное провести базовую 3 ступенчатую иммунизацию.
Но я еще поищу календари, может что-то обнаружу.

А в аптеках не продается? Не плохо, но лучше поставить и на лет 6 забыть (это что точно известно)

у нас такие вещи без рецепта не купить)))

У меня есть только французский и немецкий календарь. У нас ставят не пентаксим, а hexyon. И там и там его ставят.


  • 0

#4157 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 22:57

Я в сомнениях, если честно. Достаточно новая вакцина и длительность иммунитета пока сложно оценить, если со стандартными я еще понимаю, то тут может получится, что она заболеет уже во взрослом возрасте, что хуже. Ну еще есть вероятность возникновения сыпи после вакцинации, а у меня низкий титр антител и заболеть не хочу. По уму надо сначала мне прививаться, потом дочь. И думаю, если она до 7-8 лет не переболеет, то буду прививать.

Спасибо за ответ! Думаю, что тоже подожду с этой прививкой, хотя бы до школы.
  • 0

#4158 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 августа 2018 - 22:58

у нас такие вещи без рецепта не купить)))

А платно в частных клиниках не ставят?
  • 0

#4159 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 августа 2018 - 06:48

Штучка, а вы женералиста своего спрашивали, что вам делать?
Он же может выписать направление специальное. Или нет?
  • 0

#4160 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2018 - 07:36

Штучка, а вы женералиста своего спрашивали, что вам делать?
Он же может выписать направление специальное. Или нет?

мы дочку к педиатру водим на осмотры и прививки. Я была там несколько дней назад, справку в сад брала, она дала направление на приорикс в 1.5 года, а на ветрянку не дала. Говорит посмотрим...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки