Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4181 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 13:17

Я нигде не увидела в посте, что была химиотерапия. Туберкулез ей лечат?
  • 0

#4182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 13:41

нет, там специальные препараты

это не химиотерапия


  • 0

#4183 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 13:45

Да вот я тоже удивилась, не слышала о таком, но опять же, я бесконечно далека о медицины и может новое что придумали, а я не в курсе.
  • 0

#4184 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 18:04

В научной литературе часто встречается термин противотуберкулезные химиопрепараты (из-за этого часто путаница), но правильнее все-таки антимикобактериальные препараты.
  • 1

#4185 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 04:12

туберкулёз лечится отказом от мяса, ага. надо было рассказать это всяким заключённым, каторжникам, голодающим всего мира, которые от него умерли: меньше мяса надо было есть, господа!


  • 3

#4186 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 05:54

туберкулёз лечится отказом от мяса, ага. надо было рассказать это всяким заключённым, каторжникам, голодающим всего мира, которые от него умерли: меньше мяса надо было есть, господа!


Наоборот, смотрела передачу, где журналистам показывали тюрьму и их предупредили, что завтра пойдем к туберкулезникам, чтобы все поели перед этим. Туберкулез не любит голодных.
  • 1

#4187 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 06:20

Точно знаю, что в начале 20-го века туберкулез лечили собачьим мясом и жиром. Вылечивали или нет - не в курсе, гуглить по традиции лень :)

 

А если серьезно, то это такая болячка, от которой не застрахован вообще никто. Да, он легче цепляется к тем, кто недостаточно питается, у кого ослаблен иммунитет и тп. Но по сути, заболеть может любой. У одного приятеля жена заболела туберкулезом на поздних сроках беременности - вылечили конечно, ребенок здоров, хотя проблемы определенные были, и наблюдалась вся семья потом долго. Но факт в том, что женщина не была асоциальной, не ходила по притонам, нормально питалась и даже была привита (насколько я в курсе). Но вот поди ж ты.. 


  • 0

#4188 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 06:37

туберкулёз лечится отказом от мяса, ага. надо было рассказать это всяким заключённым, каторжникам, голодающим всего мира, которые от него умерли: меньше мяса надо было есть, господа!

Ну женщина то вылечилась! Другим возможно такой метод не поможет, а ей в тему пошло
  • 0

#4189 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 06:50

Ну а так вообще просто если логически даже подумать - да, раньше туберкулез поддерживался тем, что люди тупо голодали, а самое сытное было - мясо и другая плотная пища. И молоко.

Так в мясе тогда не было так много чего, что устанешь перечислять. И в молоке тоже.
Антибиотиков, гормонов роста, ГМО из кормов, токсинов из кормов и из-за образа жизни этих несчастных животных.
Если раньше жизнь коровы была служением человеку, хоть она и знала, что ее убьют, но жила, можно сказать, в семье, дома, рядом с людьми, ее любили, благодарили, она паслась на воле, ела естественную для нее пищу, видела солнце, соединялась с быком, рождала в радости телят.
Сейчас же то, как они живут - это просто мрак, ад и кошмар.
Там нет ничего радостного, ни грамма естественности и покоя.
Ни молоко, ни мясо такое не могут никого ни от чего вылечить, а только могут еще хуже сделать.
Сейчас это по сути концентрированный яд не только по своим элементам, но и по той энергетике, что несет.
  • 0

#4190 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 06:58

Поэтому естественно, что сейчас для людей есть мясо - это только еще больше отравлять итак уже ослабленный болезнью организм.
И практика это и показывает.

Ну и все-таки люди поменялись очень сильно. Ведь от энергетики человека, от того, как он живет, очень многое зависит.
Или взять заключенного какого-то, который живет в сильной ненависти и злобе, он хочет причинять людям вред, за что он там сидит - убивал, или воровал или что еще.
Даже такое мясо, как сейчас, будет ему только помогать поддерживать в себе злобу и насилие, оно будет его питаться именно психически, давать ему силы.

Или взять женщину, которая живет более тонкими вибрациями, конечно есть разные женщины, но например, молодая девушка, ее душа настроена на красоту, на музыку, может быть художница.
И ее дочка - вообще еще светлый ангелочек.
Какую силу будет им мясо давать?
Да оно будет только разрушать их изнутри, зачем им привносить в свою жизнь эти энергии страдания, ненависти и отчаяния?

Конечно им лучше отказаться от мяса и им станет намного легче, организм перестанет получать ненужную ему нагрузку и сам излечится.
  • 0

#4191 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:05

По сути, то, что считается сейчас общепринятым и официальным, это для людей прошлого.
Для людей, которые недоедали, для которых главным было выживание, для которых просто необходима была агрессия и злость.

А сейчас приходят уже совершенно другие люди. У них другое настроение, другие задачи души, им все это уже не подходит.
Мясо уже не питает ни их тело, ни психику.
Оно только погружает их в мир безумных тяжелых эмоций, которые им совершенно не нужны.

Эти люди уже не будут жить так, как жили их предки.
Все меняется.

И по сути все эти новые откровения о пище и образе жизни, это для тех, кто чувствует, что не может жить так же, как их родители.
И это не особо зависит от возраста или от воспитания.
Моя младшая сестра тоже уже несколько лет живет в деревне, купила там дом, но при этом совершенно иначе, чем я.
Она держит свиней, гусей, режет их, соответственно, учит своих детей скручивать гусям шеи.
Я не осуждаю ее, но я так жить не смогу.
Я просто не вижу в этом никакого смысла.
Зачем?
Зачем мне сначала принимать роды у свиньи, растить поросят а потом им перерезать горло?
Зачем?
Мне совершенно не нужно мясо, мне тяжело и плохо жить от него, без него я вообще ничем не болею.
  • 0

#4192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:10

Лада555, вы вроде не едите мясо, но вы единственный человек на форуме, который постоянно провоцирует конфликты и ругань. Где-то, видимо нестыковка, да?

 

отвечать не нужно (а то опять начнется)

просто имейте в виду 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Лаппи-Счастье

#4193 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:11

Так что по сути все эти споры бессмысленны.
Те, кто хочет жить в определенных энергиях и эмоциях и кому для этого нужно мясо, кому оно дает силы, они ведь не нуждаются ни в каких инструкциях.
Вся официальная медицина, диетологи мира и производители мяса и лекарств на их стороне.
А те, кому все это нужно, кто живет по-старому только потому, что не имеет достаточно информации или внушен им страх, что без мяса они умрут, им мясо не нужно, более того, оно их убивает.
Они будут с ним бесконечно болеть, страдать и мучаться.

Так что это спор двух совершенно разных жизненных парадигм, по сути, не пересекающихся.
Новая парадигма выходит из старой, поэтому побаивается кардинально оторваться и сильно отличаться, но страх - это только иллюзия и помочь ни в чем он не может.
Если вы чувствуете, что мясо не для вас, что вы не можете и не хотите жить так, как вам вдолбили с детства - не бойтесь, ищите общения с теми, кто уже преодолел этот страх и вы тоже станете свободен от многих тяжелых, уже ненужных вам установок.
  • 0

#4194 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:15

Лада555, вы вроде не едите мясо, но вы единственный человек на форуме, который постоянно провоцирует конфликты и ругань. Где-то, видимо нестыковка, да?

отвечать не нужно (а то опять начнется)
просто имейте в виду

Просто вы понимаете под провокациями выражение мнения, отличного от вашего.
Я никого не оскорбляю и не задеваю, я просто выражаю свое мнение.
Если оно отличается от вашего, это не означает автоматически, что должны последовать ругань и скандал.
Давайте учиться спокойно принимать мнение других, не видя в нем угрозу своему личному мироустройству.
Почему-то посты Солнца777, всегда язвительно и оскорбительно обращенные против кого-то, вы не считаете провокацией, хотя она в своих таких намерениях неоднократно признавалась.
Может хватит уже жить по двойным стандартам - нашим можно все, а чужим - ничего?
  • 0

#4195 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:18

Всё, что содержит оскорбления или прямые нападки, я удаляю еще до того, как вы это увидите. Что остается - не более чем юмор или сарказм, правилами это НЕ запрещено. Если вы не можете пройти мимо и сразу взрываетесь - это проблема не модератора, увы. 


  • 0

#4196 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:27

Да, Оля, но только удаляя сообщения, например, Солнца, вы не пишете ей публичных предупреждений.
Но меня же вы не упускаете случая обвинить в чем-то.
К чему вот это - Вы вроде не едите мясо, а провоцируете, тут несостыковка?
И не надо меня пытаться психотерапевтить и искать во мне проблемы, я вас вроде об этом не просила и не первый раз уже прошу этого не делать.
Как именно я разожгла конфликт?
Тем, что разместила отзыв женщины о ее личном опыте?
Почему язвительные комментарии Солнца вы не считаете разжиганием конфликта, а мою достаточно спокойную на них реакцию - да?
  • 0

#4197 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:31

Всё, что содержит оскорбления или прямые нападки, я удаляю еще до того, как вы это увидите. Что остается - не более чем юмор или сарказм, правилами это НЕ запрещено. Если вы не можете пройти мимо и сразу взрываетесь - это проблема не модератора, увы.

Так напишите точно так же язвительно тем, чьи нападки вы удаляете - мол, вы что, мяса переели, что нападаете на людей?

Почему вы считаете нужным поддеть именно меня тем, что я не ем мяса и все еще не являюсь каким-то идеальным человеком, как бы вы это хотели видеть?
Не замечаете своих двойных стандартов?

Я вроде ни разу не возражала против того, что вы что-то там удаляете, это ваше дело.
Но вы же считаете нужным обозначить, на чьей именно вы стороне и кому можно продолжать безнаказанно "юморить", а чьи безобидные сообщения будут не только удаляться, но еще и будет публичная "порка".
  • 0

#4198 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:32

о, боже мой... это неисправимо :(


  • 2

#4199 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 08:52

В научной литературе часто встречается термин противотуберкулезные химиопрепараты (из-за этого часто путаница), но правильнее все-таки антимикобактериальные препараты.

Конесчно, Вы правы. Мама назвала это химиотерапия, огродное число таблеток ежедневно, которые 'бьют' по всему организму на протяжении долго времени...
  • 0

#4200 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 08:54

Понятно , что статья про излечение от туберкулеза веганством-это вброс ради ругани. Но вдруг какая то наивная душа поверила бы
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки