Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ислам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#981 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 13 января 2016 - 15:46

И поэтому вопрос: как вы считаете, можно ли после каждого намаза просить Аллаhа отдать плоды молитвы мужу? (По Торсунову - "передать благочестие").


  • 0

#982 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 января 2016 - 15:57

И поэтому вопрос: как вы считаете, можно ли после каждого намаза просить Аллаhа отдать плоды молитвы мужу? (По Торсунову - "передать благочестие").

 

На сколько мне известно, если делаешь обязательную молитву, то нельзя.

Если же делаешь дополнительные ракаяты намаза, то можно. Причем, на то воля Всевышнего, принять молитву за указанного вами человека или нет. Если по воле Всевышнего молитва не будет принята за другого человека, то она останется на вашей "чаше весов".

 

Но лучше уточнить у знающих, с указанием на достоверные хадисы. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lunita

#983 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 16 января 2016 - 08:20

Девочки, хочу поделится с Вами вот такой небольшой проповедью-наставлением, ради Аллаha, надеюсь, кому-то принесет пользу:


  • 1

#984 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 16 января 2016 - 08:38

Ансамбль "НУР" - "Аллаh Един". Очень красиво поют...


  • 0

#985 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2016 - 20:16

Статистические данные у вас любопытные.... В любом случае, на и ваш вопрос без освещения политической ситуации, невозможно ответить. А это запрещено правилами форума.... Если вам действительно интересен этот вопрос, а не праздное любопытство, то эффективнее всего начать с выключения зомбо-ящика, чтения федеральных СМИ, и сосредоточить свое внимание на изучение документальных сводок и исторической литературы.

 

Там может ваша часов "за деньги" vs "за веру" несколько и изменит наклон  :010-ts:


  • 0

#986 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2016 - 20:18

Я бы еще в вашу личную диаграмму стат.данных добавила пункты "во имя демократии", "из зависти".


  • 0

#987 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 21:17

Больше всего людей убивают во имя религии доллара.
  • 3

#988 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 января 2016 - 04:57

Простите, я не сильна в исламе, но мне очень интересно. Вот большинство проповедующих ислам говорят о том что это мирная религия. Но во имя этой религии убивают больше людей, чем даже за деньги. Как так получается?


Те, которые так поступают, для нас считаются сектантами и заблудшими. А про мир говориться в учении истинного ислама.
  • 0

#989 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 06:52

Убивают на самом деле не во имя Аллаха.это только прикрытие.

У меня вот такой вопрос. Уже писала об этом. Я мечусь между Исламом и Православием. По-этому не могу выбрать для себя молитвы. Больше обращаюсь к Богу своими словами. Слушать церковные молитвы мне почему-то тяжело. На меня волна грусти находит. А молитвы из Ислама я не понимаю какие и о чем брать.
  • 0

#990 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 07:10

Вики, есть книжка "Крепость мусульманина", там молитвы-дуа на все случаи жизни. На арабском+перевод+транскрипция. В инете в свободном доступе она есть.
Пока можно так, если намаз (обязательная молитва) не по силам. И своими словами обращаться к Богу, чтобы Он направил и поддержал, это всегда помогает.
  • 0

#991 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 07:13

Вики, есть книжка "Крепость мусульманина", там молитвы-дуа на все случаи жизни. На арабском+перевод+транскрипция. В инете в свободном доступе она есть.
Пока можно так, если намаз (обязательная молитва) не по силам. И своими словами обращаться к Богу, чтобы Он направил и поддержал, это всегда помогает.

О спасибо! Изучу!
Amber, а вот скажите пожалуйста! Торсунова слушала и он говорил, что если там что-то случилось, надо молиться....много....он говорит по 8 часов, весь день. Не работайте, на больничный уйдите итд. То есть вот как раз молитвы любые он имеет ввиду? На все случаи жизни, или своими словами или Отче наш для христиан да? Вообще любые?
  • 0

#992 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 января 2016 - 07:17

О спасибо! Изучу!
Amber, а вот скажите пожалуйста! Торсунова слушала и он говорил, что если там что-то случилось, надо молиться....много....он говорит по 8 часов, весь день. Не работайте, на больничный уйдите итд. То есть вот как раз молитвы любые он имеет ввиду? На все случаи жизни, или своими словами или Отче наш для христиан да? Вообще любые?

Если в контексте ислама,то это дополнительные суннат намазы по много ракаатов.
(Извините, что отвечаю за того, кому вопрос)
  • 0

#993 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 07:24

Вики, я без понятия, что там имеет в виду Торсунов. Но одно могу сказать, что в исламе мольба-дуа сопровождает человека на протяжении всего дня. Любое дело начинается с молитвы.
Бисмиллях (во имя Аллаха) - это уже молитва.
Есть еще 5 обязательных молитв намазов, они читаются только на арабском. Но начинать можно, я думаю с коротеньких молитв в Крепости. Это как Молитвослов у православных.
А еще очень хорошо скачать запись Корана и ставить на проигрывание хоть на весь день, на минимальной громкости.
  • 0

#994 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 07:33

Благодарю! Я вас поняла. Записи Корана есть да, и на арабском. Хочу вот еще почитать сама. Начну с того, что вы рекомендовали. Может и это поможет мне еще определиться с моим выбором.
  • 0

#995 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:49

Здравствуйте снова)))

Скажите пожалуйста..а если молитва написана на арабском, то есть русскими буквами. А потом есть ее перевод на русский. То какой вариант лучше применять в молитве?

 

Пример:

 

Следует прочитать:

Иннаа лил-ляяхи ва иннаа иляйхи рааджи'уун, аллаахумма 'индакя ахтасибу мусыыбатии фа'джурнии фиихэ, ва абдильнии бихээ хайран минхэ.

Перевод:

Поистине, мы полностью принадлежим Аллаху и, поистине, все мы к Нему возвращаемся. О Господи, перед Тобой я буду давать отчет за разумение и правильность в преодолении этого несчастья. Вознагради меня за терпение, проявленное мною, и замени беду па то, что лучше ее.


  • 0

#996 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:25

Здравствуйте снова)))

Скажите пожалуйста..а если молитва написана на арабском, то есть русскими буквами. А потом есть ее перевод на русский. То какой вариант лучше применять в молитве?

 

Пример:

 

Следует прочитать:

Иннаа лил-ляяхи ва иннаа иляйхи рааджи'уун, аллаахумма 'индакя ахтасибу мусыыбатии фа'джурнии фиихэ, ва абдильнии бихээ хайран минхэ.

Перевод:

Поистине, мы полностью принадлежим Аллаху и, поистине, все мы к Нему возвращаемся. О Господи, перед Тобой я буду давать отчет за разумение и правильность в преодолении этого несчастья. Вознагради меня за терпение, проявленное мною, и замени беду па то, что лучше ее.

Обычно читается на арабском, а перевод дан для того, чтоб было понимание смысла дуа. Но если по началу сложно на арабском, можно и на русском обратиться, тут это непринципиально.


  • 0

#997 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:44

Ассаляму алейкум, сестрички!)
Хотела поделиться новостью - пару недель назад я одела хиджаб и теперь покрываюсь, Аль хамду лиЛлаh! Я так рада, что наконец пришла к этому и все сложилось как нельзя лучше для этого :)

 

P.S. Жаль, что тема замолчала...


  • 1

#998 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:57

Ассаляму алейкум, сестрички!)
Хотела поделиться новостью - пару недель назад я одела хиджаб и теперь покрываюсь, Аль хамду лиЛлаh! Я так рада, что наконец пришла к этому и все сложилось как нельзя лучше для этого :)

 

P.S. Жаль, что тема замолчала...

Ассаляму алейкум. Елиза, поздравляю вас!!! Пусть будет доволен вами Аллаh. Расскажите, как отнеслись родные, однокурсники? Было ли вам тяжело? 


  • 0

#999 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 26 апреля 2016 - 14:19

Ассаляму алейкум. Елиза, поздравляю вас!!! Пусть будет доволен вами Аллаh. Расскажите, как отнеслись родные, однокурсники? Было ли вам тяжело? 

Спасибо :*
Пока не было тяжело, слава Богу.) Сначала, когда у нас было холодно, я начала повязывать платок только на улице, но прийдя на пары, снимала.. Делала пару фото в таком виде для мужа, отсылала ему в надежде, что может привыкнет и будет непротив) И вставала на тахаджуд-намаз и делала дуа, чтобы все получилось. Мне просто страшно было без поддержки мужа..Но все так сложилось, что сейчас он живет в Стамбуле и там очень много покрытых женщин, и он как оказалось уже нормально к этому относится, поэтому когда я сказала, что вообщето хочу всегда так ходить, он нормально это воспринял :) 

На следующий же день после этого пришла в университет в платке и не снимала уже) Некоторые уже знали, что я мусульманка...некоторые нет. Одна девочка спросила тихонько "У вас что, пост сейчас?"  :D  А преподаватель один даже сказал, что мне идет)
ну в принципе и все, никто особо ничего не говорил больше, тем более при всех)

Только бабушка меня не понимает в этом.. Первое за что она забеспокоилась, так это за мои "прекрасные" волосы, за которыми я так ухаживала, а теперь "лишаю их кислорода". ну и конечно что подумают соседи, и самый обидый для меня был ее вопрос - "ты там хоть людей не пугаешь в институте?"...
Ну ничего, вообще все прекрасно все равно)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Красотуличка

#1000 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 мая 2016 - 11:22

deleted


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки