Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ислам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#1001 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 15 июня 2016 - 15:37

Ассаляму алейкум! Сестрички, как ваш Пост проходит?)


  • 0

#1002 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 08:56

Ассаляму алейкум! Сестрички, как ваш Пост проходит?)

Ассаляму алейкум. Я не пощусь. Не получается. Попробовала, стало плохо. Весь день держалась, сильно разболелась голова, ходила вялая вялая, оставалось где-то мин.40 до ифтара... я не выдержала и выпила Солпадеин. Просто уже до такой степени было плохо, что не вытерпела. Становилось всё хуже. Вечером вызвали скорую - поднялось давление. Обидно, но дай Аллах еще попробую. Как ваш пост проходит? Как вы жару переносите в хиджабе? Встречаю девушек в хиджабах (на м.Студенческая много :)) любуюсь ими, такие милые и какие-то женственно беззащитные. Как ваш муж, вернулся уже? Мой муж тоже в поездке по работе далеко, так скучаю, так не хватает...


  • 0

#1003 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:02

[quote name="Красотуличка" post="561036" timestamp="1467190598"]

Уа алейкум ассалям! Ох, жаль, что по здоровью не можете поститься(
А я держу, еще не было такого дня за весь пост чтоб плохо себя чувствовала...Хоть и жарко у нас было, но все равно, так-то нормально проходит все, аль-хьамду ли ллаh
А муж мой и не должен вернуться, это я к нпму скоро поеду, в конце июля :) тоже скучаю очень..и поддержки относительно соблюдения поста ни от кого не чувствую кроме как от него(
  • 0

#1004 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:02

[quote name="Красотуличка" post="561036" timestamp="1467190598"]

Уа алейкум ассалям! Ох, жаль, что по здоровью не можете поститься(
А я держу, еще не было такого дня за весь пост чтоб плохо себя чувствовала...Хоть и жарко у нас было, но все равно, так-то нормально проходит все, аль-хьамду ли ллаh
А муж мой и не должен вернуться, это я к нпму скоро поеду, в конце июля :) тоже скучаю очень..и поддержки относительно соблюдения поста ни от кого не чувствую кроме как от него(
  • 0

#1005 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:03

А в хиджабе нормально в жару..терпимо вроде) если ткань натуральная конечно)
  • 0

#1006 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:04

Краслтуличка, а вы что в Харькове тоже??? У нас просто тоже есть м.Студенческая
  • 0

#1007 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 09:22

Краслтуличка, а вы что в Харькове тоже??? У нас просто тоже есть м.Студенческая

Да. в Харькове :)


  • 0

#1008 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 09:24

[quote name="Красотуличка" post="561036" timestamp="1467190598"]

Уа алейкум ассалям! Ох, жаль, что по здоровью не можете поститься(
А я держу, еще не было такого дня за весь пост чтоб плохо себя чувствовала...Хоть и жарко у нас было, но все равно, так-то нормально проходит все, аль-хьамду ли ллаh
А муж мой и не должен вернуться, это я к нпму скоро поеду, в конце июля :) тоже скучаю очень..и поддержки относительно соблюдения поста ни от кого не чувствую кроме как от него(

Пусть Аллаh будет доволен вами и примет ваши молитвы. Я даже без поста плохо жару переношу. Пока до работы утром в забитом метро доеду - уже устала :).  А вы уже на совсем уезжать собрались? 


  • 0

#1009 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:24

Да. в Харькове :)

Ух ты, а я и не знала))) :good:


  • 0

#1010 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:28

Пусть Аллаh будет доволен вами и примет ваши молитвы. Я даже без поста плохо жару переношу. Пока до работы утром в забитом метро доеду - уже устала :).  А вы уже на совсем уезжать собрались? 

БаракАллаhy фикум! Пусть Вам Аллаh даст больше терпения, сил и возможностей для соблюдения!  :give_rose:

 

Ну насовсем или нет, жизнь покажет, но пока надолго да... Только муж еще мечтает вернуться через годик где-то и магистратуру закончить (чтоб мы оба закончили), я коненчо не горю желанием, ну если решит так, приедим конечно и будем учиться. А там посмотрим, пока в Стамбуле поживем...Ин ша Аллаh  :)

А Вы в какую мечеть ходите? Я в Аль-Барокят хожу иногда, очень редко правда раньеш чаще ходила...


  • 0

#1011 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 09:31

БаракАллаhy фикум! Пусть Вам Аллаh даст больше терпения, сил и возможностей для соблюдения!  :give_rose:

 

Ну насовсем или нет, жизнь покажет, но пока надолго да... Только муж еще мечтает вернуться через годик где-то и магистратуру закончить (чтоб мы оба закончили), я коненчо не горю желанием, ну если решит так, приедим конечно и будем учиться. А там посмотрим, пока в Стамбуле поживем... :)

А Вы в какую мечеть ходите? Я в Аль-Барокят хожу иногда, очень редко правда раньеш чаще ходила...

вауууууу Стамбул!! как же там красиво!!! (я девочек в Инстаграмм читаю наших :) ).  Я не хожу в мечеть. Пару раз была в той что на Барабашово (я дома молюсь).


  • 0

#1012 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:39

вауууууу Стамбул!! как же там красиво!!! (я девочек в Инстаграмм читаю наших :) ).  Я не хожу в мечеть. Пару раз была в той что на Барабашово (я дома молюсь).

а знания где берете?)
На Барабошово это тоже филиал нашей мечети достоверной Аль-Барокят, которая контролируется ДУМУ,там есть хорошие учителя, ходите на уроки, нужно нам всем знаний набираться...
У нас сейчас каждый день расписан по часам в мечети, и по мухтасару проходят уроки каждый день, и по Кур'ану, и общие уроки-лекции, столько всего полезного! Я бы так хотела каждый день ходить...

 

А в Стамбуле да, очень красиво))) Но страшно((( особенно после вчерашнего...


  • 0

#1013 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 09:39

Елиза, а вы в платьях ходите? Где можно купить платье и приличное и из натурального материала. Я не пойму, или какой-то организм странный, или как девочки носят синтетику  в жарищу?


  • 0

#1014 Красотуличка

Красотуличка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 09:43

а знания где берете?)
На Барабошово это тоже филиал нашей мечети достоверной Аль-Барокят, которая контролируется ДУМУ,там есть хорошие учителя, ходите на уроки, нужно нам всем знаний набираться...
У нас сейчас каждый день расписан по часам в мечети, и по мухтасару проходят уроки каждый день, и по Кур'ану, и общие уроки-лекции, столько всего полезного! Я бы так хотела каждый день ходить...

 

А в Стамбуле да, очень красиво))) Но страшно((( особенно после вчерашнего...

Книги читаю, Кур'ан скачала, где фраза на араб., ниже на русском. 


  • 0

#1015 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 29 июня 2016 - 09:45

Елиза, а вы в платьях ходите? Где можно купить платье и приличное и из натурального материала. Я не пойму, или какой-то организм странный, или как девочки носят синтетику  в жарищу?

Я конечно платья ношу, да :)) Обожаю платья)
Я заказывала себя на заказ шить по интернету, у девочки, которая живет в Харькове, на Пролетарской, где-то там... Но я к ней не ездила, у нее есть страницв ВК, там с ней обо все договрились, обсудили размеры фасон ткани и т.д. И все она мне пошила как я и хотела)
Два платья у меня из трикотажа (вискозного), и одно льняное она же мне шила) Еще юбку у нее шила из трикотажа-масло,
+ еще у меня есть туркменские платья, которые муж привозил.. Одно из них  - чистый хлопок. Я Вам в личку сейчас наверно скину контакты той девочки которая шьет..


  • 0

Поблагодарили 1 :
Красотуличка

#1016 Гость_Ojuna_*

Гость_Ojuna_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2017 - 21:24

Есть еще хороший журнал Мусульманка ру и сайт Сестрам com. Там все доброжелательно и подробно объясняется (я имею в виду основы ислама и некоторые моменты по повседневной жизни) - а знание уменьшает беспочвенные страхи. Я думаю именно тем что люди мало ориентированы в основах ислама пользуются СМИ когда создают негативный образ "внешнего врага", а по сути это просто манипуляция.

Я еще с удовольствием почитала бы и об иудаизме, но как-то информация закрытая. Я знаю, что иудеям нельзя обучать неевреев просто "для кругозора", но очень хотела бы больше узнать - просто для себя. Может кто посоветует где прочесть?


Есть сайт на русском языке, toldot.ru, он собственно, для евреев и об иудаизме. Но раввины отвечают и на вопросы и неевреев в том числе. Сайт создан и поддерживается организацией Толдот Иешурун (Израиль). Правда, недавно я вычитала крайне интересную вещь: на вопрос "почему страдают (тяжело болеют, умирают) дети?", один из равов ответил, что гм... это следствие их прошлой жизни (дословно не процитирую). Я немало удивилась, т.к. Не знала, что иудаизм признает реинкарнацию. Теперь ищу информацию, действительно ли это так и не секта ли это какая-нибудь?
  • 0

#1017 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2017 - 09:23

Приветствую всех
Поздравляю с наступлением месяца Рамадан.
Зотелось бы узнать как проходит ваш пост, девочки?

Для меня он первый раз и я так много вопросов имею.
  • 0

#1018 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2017 - 10:00

Приветствую всех
Поздравляю с наступлением месяца Рамадан.
Зотелось бы узнать как проходит ваш пост, девочки?
Для меня он первый раз и я так много вопросов имею.

Рамадан мубарак!
Я завтра начинаю пост, по женским причинам. Буду по Мекке поститься, у нас уже белые ночи, слишком длинный световой день. Есть вопросы - задавайте! Мой первый пост был в 2004 году)
  • 0

#1019 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2017 - 06:35

Рамадан мубарак!
Я завтра начинаю пост, по женским причинам. Буду по Мекке поститься, у нас уже белые ночи, слишком длинный световой день. Есть вопросы - задавайте! Мой первый пост был в 2004 году)

А разъясните пожалуйста, как по Мекке? какое время? и когда у вас солнце на самом деле заходит?


  • 0

#1020 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2017 - 07:02

А разъясните пожалуйста, как по Мекке? какое время? и когда у вас солнце на самом деле заходит?

У нас восход в 1.41, магриб в 22.18. Итого более 21 часа поста если по местному. Анриал.
Наши постятся по Симферополю, там около 18+ часов, но для меня это тяжело. Я заболела и вообще вышла из поста, к сожалению.
А по Мекке 15 часов. Восход около 4.20, заход около 19.00. Смотрите islamicfinder.org, там можно найти время намаза для любого города и можно установить азан на комп и телефон
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки