Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женское достоинство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#41 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2014 - 16:15

Селленна, я...как вдохновение придет (если придет) постараюсь рассказать, как у меня это происходило. Единственное, мне уже не то что "неловко", а сильно неловко, потому что этих рассказов про меня уже слишком много на форуме. я не к тому, чтоб меня поупрашивали сейчас (а я поломалась)). а...к тому, что девчата, я правда, очень непубличный человек. и...для пользы дела. а не рассказать всем какая я обалденная :t1806:

Ждём вдохновенияИзображение , потому что пройденный путь и описанный, думаю, многим будет интересен.
Не важно, что он где-то уже описан.Прошло время и ,возможно, открылись ещё какие-то грани.

А тут вот я наконец-то Психанула)) и подумала - "да елыпалы, что это такое в конце-концов! надоело мне это все и стала Просить Бога!!!! навешать ему за меня кренделей. Причем, Так уж просила))) с душой))) Ну..как-то поздно было, вообще в начале у меня были мысли попросить каки-хто мужчин дать ему по морде))) ( вот в ранних своих болезненных состояниях у меня было 1 раз желание - поехать расколошматить ему машину - то есть еще - "самой за себя постоять". а здесь уже был прогресс. здесь я уже хотела просить кого-то)). Но как-то поздно - да. да и вообще...что за бред... Знакомые таким заниматься не станут, а...незнакомым..деньги, что ль платить. ужас какой) И...тут вот это само произошло как-то...я - на колени и давай Реветь))) по-хорошему так. Как папе) "пааапааа, этот дурак меня абидил" Из рассказов Нарушевича. Который на чердаке притаился с двустволкой и следит за всеми женихами своей дочери, и чуть что вызывает у него подозрение, сразу вниз, за ворота - и за ухо его. И...вот как-то оно само вдруг почувствовалось)) я просила-просила, ну чтоб Он его проучил, дал ему по морде. именно так. и чтоб тот четко понял, что это за меня.
И что вы думаете :D когда оно сбылось. буквально через несколько часов. "этот" тут же пришел с повинной :D присмиревший. прощения он, кстати, тогда не просил. но Присмирел. уже не помню в чем это выражалось. но как-то очень сильно выражалось. ну еще бы))) по морде получить :D

Аааааа...СУПЕРРРРРРРРРРР!!!!!!! ИзображениеТоже так хочу ! Изображение
  • 2

#42 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2014 - 17:15

Стараюсь применять в своей жизни, замечаю, что мешает бесконтрольность эмоций. Не полная бесконтрольность, конечно, но когда эмоции берут вверх, о чувстве собственного достоинства и речи не идет. Причем я говорю про мелкие ситуации, а не про глобальные. Именно мелочи: немного не того настроения, немного не туда направившейся ситуации - и готово! Вместе спокойной и гармоничной женщины с чувством собственного достоинства превращаюсь в капризную девочку, которая что-то доказывает, чего-то добивается (обычно - внимания).

Мира, про эмоции верно подмечено.
Как же быть? Эмоциональная составляющая ,на мой взгляд, преобладающая в женском теле.
Смотрела Гадецкого. Он чётко объясняет разницу между мужчиной и женщиной. У мужчины эмоции подконтрольны разуму, у женщин - уму. А раз ум - субстанция блуждающая, то и контроль соответствующий....
  • 0

#43 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 17:53

sellenna

Огромное спасибо за такую важную тему! Тема о достоинстве для меня очень важна, особенно когда в ней собираются такие мудрые девушки :give_rose: . Пока постою, послушаю...
Изображение
  • 2

#44 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 января 2014 - 21:17

Соррисо, ничего не происходит, покричал и спокоен и я спокойна и спокойна на протяжении всего его выплеска, для меня эти мгновения лишь говорят о его личных переживаниях, а не об отношении ко мне, поэтому я все же хочу думать, что достоинство у меня некое есть, хотя со стороны это может выглядеть не так, поэтому у меня и возник этот вопрос, есть вещи которые априори унижают женское достоинство, а есть наверное все-таки индивидуальные моменты, которые не цепляют. Львица кажется это другая девочка, тут есть Львица и я - Ласковая Львица, у меня такой ник потому что у меня сыночек Лев :) Это я написала, чтоб не путаться.
  • 0

#45 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 января 2014 - 21:21

Шалимар, большое спасибо за ваш ответ!
  • 1

#46 Василина

Василина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 5 Спасибо
Воркута Россия

Отправлено 12 января 2014 - 02:40

Василина, ваш опыт натолкнул меня сразу на следующий вопрос) риторический) (это я развиваю мысль на этом примере, не принимайте лично ))

Шалимар :give_rose: а хоть бы и лично, но только если это будет интересно )))))))))))))))))))))))))))))))))

Очень интересный у вас пост!
  • 1

#47 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 января 2014 - 08:14

Изображение

картинка по теме)
  • 9

#48 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 09:39

Селленна, тема прекрасна! столько новых граней открылось! и большое спасибо всем отписавшимся! ваш опыт очень ценен! :give_rose:
  • 2

#49 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 января 2014 - 10:27

Мира, про эмоции верно подмечено.
Как же быть? Эмоциональная составляющая ,на мой взгляд, преобладающая в женском теле.
Смотрела Гадецкого. Он чётко объясняет разницу между мужчиной и женщиной. У мужчины эмоции подконтрольны разуму, у женщин - уму. А раз ум - субстанция блуждающая, то и контроль соответствующий....


Да, хотя это и значительная составляющая женщины, мы учимся/умеем распознавать свои эмоции и направлять их в нужное русло. Обычно, когда хорошо разбираешься в себе и своем настроении, легче балансировать его.
Я думаю, это единственный способ. Просто хорошо понимать себя и знать, что сделать в конкретный момент (например: чувствую, что меня понесло, сейчас посыплются гневные слова и обвинения - уйти в сторонку. Объяснить, что я слегка не в адеквате, не хочу наговорить лишнего. Или страх, тревога - явно беспочвенная, но понимаю это только умом. Эмоции бушуют. Тогда мне надо знать, как переключиться - через музыку, скажем. Или книгу умную по теме прочитать или статью. Или прогуляться. Что поможет совладать с эмоциями? У каждой женщины свой рецепт, я думаю).


А еще в тему сохранения загадочности. Любой женщине ведь хочется чувствовать себя постоянно желанной, обожаемой, любимой... как будто она и ее мужчина вместе не уже давно, а все еще романтичный период, когда он вовремя говорит красивые комплименты, замечает ее красоту, ухаживает, добивается...
У меня есть предположение, как это можно поддерживать. Сама тоже немного попробовала так действовать (правда, у меня пока не многолетние отношения, и мне сложно сказать, как то же самое работает в давно сложившейся семье).
Вот интересная штука: с одной стороны, ждать или требовать от мужчины такого отношения - эгоизм (желание получать в отношениях). С другой стороны - женщине жизненно необходимо получать такое внимание.
Мне кажется, есть определенный ответ в лекциях. Помните, было у Нарушевича: "Женщина должна быть удовлетворенной тем, что есть, но при это желать большего". Пока это была только фраза, формула, у меня она не очень ложилась на жизнь. То есть все понятно, но я и не думала о том, что можно это применять в конкретных ситуациях, а не только в целом.

Я говорила о том, что хочется чувствовать, что тебя добиваются, что с тобой мужчина себя ведет так, будто вы на одном из первых свиданий. А если не ведет себя так? И все хорошо, и всем вы оба довольны, но тут случается какая-нибудь ситуация, где хочется определенного отношения, а его нет.
К примеру, женаты он и она года два, и вместе уже давно.
Придумал он романтический ужин: сам приготовил и встречает ее дома. Очень приятный сюрприз. Ну а дальше что?
Она предполагает, что будут какие-то задушевные разговоры, что он будет на нее нежно и восхищенно смотреть и уже предвкушает это.
Но... ужин вкусный, все мило, но ... разговора особенного не завязывается. Они поговорили обо всем новом и интересном еще вчера. В итоге - банальный разговор, и какое-то смазанное ощущение от всего. Возможно, женщина вздохнет и подумает: вот она, реалия семейной жизни: в лучшем случае будет мило. А чтобы смотрел на меня так, как раньше...

(Не знаю, насколько правдоподобно обрисовала, но я старалась :) )

У меня есть мысль о том, что можно сделать.
Первое - не быть недовольной. Даже если очень хочется. Не быть недовольной даже в мыслях (все эти мысленный вздохи и предположения, что романтика ушла безвозвратно. Вообще надо бы сказать не романтика, а способность женщины притягивать к себе своего любимого мужчину, держать определенную интригу...)

Второе - культивировать в себе веру в то, какая она манящая женщина + удовлетворенность (та самая, о которой Нарушевич говорил). То есть хотя не происходит той особой атмосферы, которой она бы хотела и которой она считает себя достойной, женщина все равно сидит и улыбается и получает удовольствие вообще от всего, что происходит. Обращает внимание на все мелочи, которые доставляют ей удовольствие в этом вечера: начиная от удовлетворенности своей привлекательностью, украшениями и т.д. и заканчивая тем, как мужественно красив ее любимый и как приятно быть с ним рядом. И как пар красиво поднимается от еды... и какие чарующие ароматы... а какая музыка и картины у меня в голове от всего этого... а если еще и представить себе, что это и правда одно из наших первых свиданий (тут автоматически она начнет опускать ресницы и застенчиво улыбаться - если хорошо представит). В общем, ее умонастроение сразу изменится. И это может оказать влияние на атмосферу вечера в целом. Может - но, наверное, необязательно окажет. Но она-то по умолчанию уже удовлетворенная всем! Так что настроение у нее сохраняется прекрасное. Может, необязательно с теми нотками, как было бы в идеале, но вообще она всем очень-очень довольна. Счастье-то идет изнутри. Осознание себя необыкновенной женщиной - тоже.
И все это нефорсированно так, естественно-неторопливо.

Третье - отсутствие спешки и нервозности. А также отсутствие резких движений. И - отсутствие желание угодить.
Что это означает? Спешка будет, если она начнет ДУМАТЬ: что бы да как ей сделать, чтобы вечер удался. А надо ей расслабиться и доверить все мужчине. Если не о чем говорить - не надо придумывать, о чем говорить. Он сам найдет, о чем. А пока томно молчать и получать удовольствие от вечера. Улыбаться. Наслаждаться внутренним ощущением покоя и радости. И что-то может начать происходить! Ее мужчина непременно заметит, что у нее какой-то загадочный вид. Или просто почувствует, что от нее исходит сладостное умиротворение... И его потянет что-нибудь сделать! Включить музыку и пригласить ее на танец. Сказать нежные слова любви. Сделать изящный комплимент. Рассказать о своих успехах и планах, поделиться с ней своими чувствами.
Понимаете, о чем я? Баланс будет восстановлен. Ведь она - спокойна, умиротворена, довольна и пассивна, а он - деятелен, изобретателен. Ведь кому-то должна достаться эта роль, остается только мужчина! Неизвестно, как он проявит себя в деятельности, но это уже его забота. Как-нибудь да проявит!

Вот, по-моему, такое отношение может очень здорово привносить в семейную жизнь то, о чем постоянно мечтают женщины.
Я попыталась описать это, как смогла.
Составляющие у меня получились такие:

1. отсутствие спешки, беспокойства, отсутствие необходимости решать и действовать
2. Фокус не на мужчине ("о, он такой необыкновенный, хочется что-то для него делать-делать... надеюсь, он все-таки уделит мне немного внимания..." - это неправильное мышление), а на получении удовольствия от мелочей, от восприятия себя, в общем - быть удовлетворенной и умиротворенной. И уверенной, что я - пленительная женщина.

Сообщение отредактировал Мира: 12 января 2014 - 10:35

  • 10

#50 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 января 2014 - 10:41

Отдельно хочу сказать про отсутствие желания угождать.
Бить себя по рукам каждый раз, когда хочется "помочь".
"У тебя не хватает 300 рублей? Милый, я сейчас достану" (лезет за кошельком еще до того, как муж попросил об этом).
"А ты помнишь, что тебе надо взять паспорт?" (Окей, кому-то и правда надо об этом напоминать, но лучше более ненавязчиво, чтобы было, будто вы обмолвились, а он тут же вспомнил).
Мораль - не лезть с помощью и не думать, что он не додумается попросить. Будет действительно нужно - попросит. А так - это в мамочки набиваться. Надо давать мужчине возможность проявлять себя. Ведь на самом деле - он не будет исправлять то, что и так работает. Жена же сама напоминает, сама лезет с помощью, зачем тут напрягаться?
В общем, дорогие женщины, сесть и расслабиться :)

Я для себя решила специально обращать внимание, когда я так делаю, и не делать)
  • 11

#51 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 10:45

Мира, очень хороший пост! Спасибо!!!

"Женщина должна быть удовлетворенной тем, что есть, но при это желать большего".

Я тоже недавно совсем к этому пришла!
Довольна тем, что есть, но желаю большего. Счастлива, но желаю быть еще счастливей! А если не получится? Я все равно счастлива :)

Что-то вроде такого. В лекции Нарушевича читала вчера.. сейчас скопипастю...

Как мужчине намекать о подарках и что делать, если он их не дарит? Не дарит цветы принципиально. Дать возможность подарить подарки другому мужчине и все станет на свои места. Но, если это уже отношения, в которых это невозможно, и это муж, например ваш, и как бы странно было бы его поощрять к действию. То, женщина должна научиться просто выражать свои желания. Она говорит: «Мне бы было очень приятно, если бы ты дарил мне подарки». Он говорит: «А если не подарю?» Она говорит: «Тогда я просто счастлива и благодарна, что ты есть в моей жизни, ты хороший человек, я тебя очень уважаю, и я получаю от тебя покровительство, но с подарками я была бы еще счастливей». «А если не подарю?» «Тогда просто счастливая». И для того, чтобы мужчина дарил подарки, женщина не должна стесняться говорить ему, что ей нравится. Просто, проходя мимо магазина, аккуратно, только аккуратно, она должна всегда говорить: «Это мне очень нравится, но это не срочно, вот это мне тоже очень нравится, это не срочно». Потому, что у нас проблема. Если мы слышим, что вам что-то нравится, нам кажется, что вы требуете, чтобы мы сейчас это купили немедленно. У нас такая проблема. Нам поставили задачу и каждый, кто ее не выполнит, его пристрелят.


Т.е. главный момент - если он этого не сделает после просьбы - ничего страшного!) Я все равно счастливая. Но это так же не значит, что я перестаю просить)) прошу) обращаю внимание.. то нравится.. это нравится... нет? ну ничего) а еще вот это красивое)

У нас кошка так... Вот она правда как человек. Как настоящая Женщина. Я правда хочу у нее этому научиться! :D

Пришли значит домой, она голодная... Трется, мурчит, громко мурчит, чтобы покормили. Говорит - кушать хочу) но если ее не покормить, она либо уйдет на свое место и будет лежать там, либо будет вскакивать каждый раз, когда кто-то идет к холодильнику и снова мурча, будет тереться об ноги.
Но если ее снова не покормить, она никак не проявит своего недовольства или агрессии. А когда покормить - будет мурчать еще больше и будет валяться вверх животом довольная и мурчащая, пушистая с большим пузом))
И никогда она не мявчит и не орет и не выцарапывает глаза, чтобы покормили :) вот такое настоящее Женское Достоинство)
  • 11

#52 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 10:57

Да, хотя это и значительная составляющая женщины, мы учимся/умеем распознавать свои эмоции и направлять их в нужное русло. Обычно, когда хорошо разбираешься в себе и своем настроении, легче балансировать его. Я думаю, это единственный способ. Просто хорошо понимать себя и знать, что сделать в конкретный момент (например: чувствую, что меня понесло, сейчас посыплются гневные слова и обвинения - уйти в сторонку. Объяснить, что я слегка не в адеквате, не хочу наговорить лишнего. Или страх, тревога - явно беспочвенная, но понимаю это только умом. Эмоции бушуют. Тогда мне надо знать, как переключиться - через музыку, скажем. Или книгу умную по теме прочитать или статью. Или прогуляться. Что поможет совладать с эмоциями? У каждой женщины свой рецепт, я думаю).

Господи, дай мне сил вывести свой рецепт! Я это понимаю как главную часть женского достоинства. Ну правда ведь - с этим наиболее трудно совладать. У меня до сих пор не получается :(
Я так не нравлюсь себе в таком состоянии и ничего не могу с этим поделать. На эмоциях - это как будто не я. Здравый смысл убегает и забивается в далекий угол. И уже потом, когда я высказала все, что думала на эмоциях, я думаю: "Ну можно же было начать разговор совсем по-другому, например: Солнце, я ситуацию твою понимаю, но вот сейчас в данный момент я начинаю думать, что все осталось по-прежнему, исходя из сказанного тобой. Возможно, я неправильно тебя поняла". А вместо этого, я решила сразу, что ситуация осталась прежней и высказала все, что об этом думаю ну и расплакалась соответственно. Ну что за наказание 8O
  • 0

#53 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 января 2014 - 11:06

Девы, сильно важна мне эта тема оказалась. И вот на глаза попалась статья о другом вообще-то, но мне вот что бросилось в глаза - о достоинстве и ценности женщины в глазах Бога.

"Это и есть то, что мы с папой хотим до тебя донести, чтобы ты понял и никогда не забывал: когда Сам Бог решил облачиться в тело и прийти в этот мир, он не появился в закрытом гараже какого-нибудь мужского клуба, и не приветствовал нас в пиджаке с галстуком на торжественной церемонии. Вот что Бог выбрал как лучший путь, вот как Он стал одним из нас: Бог выбрал прийти в этот мир через женщину, соткать себя внутри женщины, питаться материнским молоком, позволить женщине кормить, баюкать и заботиться о Нем – это потрясающая истина о том, как Бог любит и ценит Своих дочерей.

Христос никогда не ранил женщин жестокими словами, похотливым взглядом, или насмешливыми намеками, но Он заступился за сокрушенную женщину и остановил насилие разозленных мужчин. Христос пришел страдающей женщине на помощь и Сын Человеческий стал между ее болью и ее обвинителями, Он снял с нее груз стыда, вернул в ее сердце надежду, посреди пыли и грязи прошлого написал новое будущее и спас ей жизнь. Так Бог проявляет любовь к Своим дочерям в защите.

Христос не унижал женщин в своих разговорах, но Он сделал их героями Своих историй. Он пригласил женщину подметающую дом в поисках монеты, чтобы открыть истину о Царстве Божием. Он почтил настойчивость женщины, столкнувшейся с несправедливым судьей, показав через это характер Бога. Он возвысил одинокую, незамужнюю женщину, пожертвовавшую свои скудные ресурсы в храме, чтобы обличить богатых и религиозных. [...] Так Бог проявляет любовь к дочерям в Своих словах".
Отсюда http://www.yesheis.r...ti-chitat-vsem/

  • 10

#54 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 12:08

девочки, но вы не очень-то себя ругайте за эмоции... ну согласитесь если мы ВСЕ научимся контролировать это же будет скука смертная!))) да, не надо опускаться до скандала и ругани но немного поэмоционировать еще никому не мешало: разреветься, потопать ножками, потрясти кулачками, порвать бумажки, швырнуть что-нибудь, пнуть что-нибудь, а потом поскулить от боли прыгая на одной ножке - ну это же мило под определенным углом зрения и если этим не злоупотреблять... только нужно как-то больше по-детски без наездов...
  • 2

#55 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 12:15

но немного поэмоционировать еще никому не мешало: разреветься, потопать ножками, потрясти кулачками, порвать бумажки, швырнуть что-нибудь, пнуть что-нибудь, а потом поскулить от боли прыгая на одной ножке - ну это же мило под определенным углом зрения

За это я бы себя не ругала)) если бы удалось отношение мужа к этому выстроить как раз в таком ключе - типа жена поскандалила, с улыбкой так, когда он об этом говорил бы) ну есть же такое отношение во многих парах) она вот бесится, а он полусерьезно это воспринимает) типа - ну женщины, ну что тут поделать) но в то же время и понимает)
так вот как к этому прийти я и пытаюсь понять до сих пор. У меня пока выходит только так, что я как мегера налетаю на мужа с упреками, а он закрывается сразу и пытается отбиться. Разговаривает со мной, конечно, обсуждаем проблемы, но ему очень тяжело это, больно в этот момент
  • 0

#56 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 12:22

ну да как мегера с упреками это тяжело...
  • 0

#57 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 января 2014 - 13:52

девочки, но вы не очень-то себя ругайте за эмоции... ну согласитесь если мы ВСЕ научимся контролировать это же будет скука смертная!))) да, не надо опускаться до скандала и ругани но немного поэмоционировать еще никому не мешало: разреветься, потопать ножками, потрясти кулачками, порвать бумажки, швырнуть что-нибудь, пнуть что-нибудь, а потом поскулить от боли прыгая на одной ножке - ну это же мило под определенным углом зрения и если этим не злоупотреблять... только нужно как-то больше по-детски без наездов...


Так-то я согласна. Полной контроль не нужен.
Но лично мне нужен определенный контроль просто для того, чтобы не возникала зависимость, чтобы не скакали эмоции на пустом месте и не шли от этого всякие негативные мысли =)
  • 0

#58 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 14:11

Так-то я согласна. Полной контроль не нужен.
Но лично мне нужен определенный контроль просто для того, чтобы не возникала зависимость, чтобы не скакали эмоции на пустом месте и не шли от этого всякие негативные мысли =)

Может тему отдельную этому посвятить? Ну очень актуальный вопрос особенно для новичков, которые только начали путь от выносящей мозг женщины к самодостаточной и счастливой)))
  • 1

#59 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 16:55

«Это мне очень нравится, но это не срочно, вот это мне тоже очень нравится, это не срочно»

о, это у меня хорошо получается))

девушки, спасибо за тему! очень хорошая.
Я не уверена, что смогу что-то сюда сейчас написать "по делу" - у меня как-то нет мыслей про женское достоинство. Есть только ощущение, как это "на вкус". Но я далеко не всегда его сохраняю. Едино что хотела сказать, про то, в чем разница между обычным человеческим и женским достоинством. Опять же, нормально сформулировать не смогу, но вот прочитала вопрос - и как щелкнуло в голове, да во всем)) не в смысле, что это разные вещи, а в смысле, что само состояние Достоинства меня, как Женщины - оно такое.. имеет женские формы, что ли)) Даже само ощущение - каково это - появляется именно тогда, когда из девочки в девушку превращаешься. Постепенно, конечно, но именно в этом возрасте, имхо. Это не в смысле, что все его именно тогда все чувствуют, а просто оно.. ну должно там появляться, что ли)) когда рождается женщина, рождается женское достоинство.
отличное слово для описания этого - Грация. мне понравилось.
Прямо вот катается на языке - и лучше и не скажешь. Что такое женское достоинство - это Грация. Во всех смыслах.
только не Изящество. именно Грация. (мм, какое же вкусное слово)))
тоже очень важный оттенок.
  • 6

#60 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 января 2014 - 17:05

Может тему отдельную этому посвятить? Ну очень актуальный вопрос особенно для новичков, которые только начали путь от выносящей мозг женщины к самодостаточной и счастливой)))


Честно говоря, мне кажется, это обсудить в теме невозможно. Это можно только при личной беседе с психологом, например. А единственный совет, который можно дать (по моему мнению) - это отслеживать свои эмоции, их причины и делать выводы на будущее.

отличное слово для описания этого - Грация. мне понравилось.
Прямо вот катается на языке - и лучше и не скажешь. Что такое женское достоинство - это Грация. Во всех смыслах.
только не Изящество. именно Грация. (мм, какое же вкусное слово)))
тоже очень важный оттенок.


Да, это вы хорошо заметили =)
Мне тоже кажется, что идеально =)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки