Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Витамины и бады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:24

Девочки, как вы относитесь к индийскому "БАДу" Tiphala (трифала).
Купила его давно на сайте iherb.com http://www.iherb.com...0-Capsules/1594
Я планирую ребеночка. Как думаете стоит и вообще можно пить?


Только до беременности, если это чистка.
А так я не знаю этот бад. НО во время беременности чистку лучше не делать, а до супер, только закончить не позже чем за 2 недели до зачатия, т.к. в вашем организме уже формируется яйцеклетка до зачатия за 2 недели
  • 0

#22 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:25

Я проглядела сообщения, в общем отпишусь по теме и все))) А то много веток обсуждения уже))

Перед беременностью доказана польза фолиевой кислоты в дозе 400 - 800 мкг. Предотвращает пороки развития нервной трубки у плода. Пить не менее 2х месяцев до зачатия, лучше три. И йод всю беременность - 200 (по последним рекомендациям 300 мкг) в сутки - профилактика йоддефицита и врожденного кретинизма.

Витамины - тут нет единого мнения. Некоторые считают что надо, а другие врачи говорят что от этого аллергии у деток возрастают. Важный момент - во многих комплексах большие дозы витаминов (лично мне не очень нравится Элевит Пронаталь, многовато там всего - но есть профессора которые говорят что все там в порядке)),

Я сама (небеременная, планирую) пью Femibon Natal Care. От него стали лучше кожа (более шелковистая) и ногти (здоровый блеск появился), раньше пила просто витамины (не для беременных) - таких улучшений не было ни с одних.
  • 0

#23 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:29

в вашем организме уже формируется яйцеклетка до зачатия за 2 недели


Простите, но это не совсем верно. За 2 недели до зачатия начинает расти и созревать тот фолликул (зачаток яйцеклетки), который проовулирует в этот раз. А ВСЕ яйцеклетки закладываются еще внутриутробно - т.о. они "собирают" негативные воздействия не только в вашей жизни, но еще и период жизни мамы когда она была беременна вами. Именно поэтому вредные привычки типа курения, алкоголя и т.д. и вредные воздействия типа рентгеновского облучения (диагностические процедуры без показаний например) оказывают гораздо большее действие на женщин.
Это у мужчин сперматозоиды обновляются за 21 день.
  • 1

#24 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:27

Я за витамины и БАДы, только по возможности не аптечные (не особо я им доверяю), а сетевые какие-нибудь (для себя нашла хорошую компанию, хотя здесь кому что больше нравится и походит).

Перед беременностью доказана польза фолиевой кислоты в дозе 400 - 800 мкг. Предотвращает пороки развития нервной трубки у плода. Пить не менее 2х месяцев до зачатия, лучше три. И йод всю беременность - 200 (по последним рекомендациям 300 мкг) в сутки - профилактика йоддефицита и врожденного кретинизма

Я как раз на стадии планирования - начала пить фолиевую кислоту )))
  • 0

#25 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:32

Я за витамины и БАДы, только по возможности не аптечные (не особо я им доверяю), а сетевые какие-нибудь (для себя нашла ахорошую компанию, хотя здесь кому что больше нравится и походит).

Я как раз на стадии планирования - начала пить фолиевую кислоту )))




какая компания если не секрет???
  • 0

#26 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:33

Я проглядела сообщения, в общем отпишусь по теме и все))) А то много веток обсуждения уже))у

Перед беременностью доказана польза фолиевой кислоты в дозе 400 - 800 мкг. Предотвращает пороки развития нервной трубки у плода. Пить не менее 2х месяцев до зачатия, лучше три. И йод всю беременность - 200 (по последним рекомендациям 300 мкг) в сутки - профилактика йоддефицита и врожденного кретинизма.

Витамины - тут нет единого мнения. Некоторые считают что надо, а другие врачи говорят что от этого аллергии у деток возрастают. Важный момент - во многих комплексах большие дозы витаминов (лично мне не очень нравится Элевит Пронаталь, многовато там всего - но есть профессора которые говорят что все там в порядке)),

Я сама (небеременная, планирую) пью Femibon Natal Care. От него стали лучше кожа (более шелковистая) и ногти (здоровый блеск появился), раньше пила просто витамины (не для беременных) - таких улучшений не было ни с одних.




йод чьего производства лучше пить?
  • 0

#27 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:06

Простите, но это не совсем верно. За 2 недели до зачатия начинает расти и созревать тот фолликул (зачаток яйцеклетки), который проовулирует в этот раз.


Именно это я и имела ввиду, просто неправильно выразилась :)
  • 0

#28 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:19

Кстати, еще про витамины. В идеале вообще нужно сдать анализы на содержание их в организме и пить только то, что не хватает, да только стоит это удовольствие.... много... Это я к записи про йод - просто у меня его переизбыток в организме и мне эндокринолог запретила любые витамины с содержанием йода.

Счастливая жена, написала вам в личку
  • 0

#29 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:31

Кстати, еще про витамины. В идеале вообще нужно сдать анализы на содержание их в организме и пить только то, что не хватает, да только стоит это удовольствие.... много... Это я к записи про йод - просто у меня его переизбыток в организме и мне эндокринолог запретила любые витамины с содержанием йода.

Счастливая жена, написала вам в личку


Да. Анализ идеальный вариант, а я вот чувствовать научилась что и когда мне нужно. А еще при недостатке или избытке витаминов есть вполне конкретные симптомы. Они описаны в книге, я уже писала
  • 0

#30 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:44

Да. Анализ идеальный вариант, а я вот чувствовать научилась чтцо и когда мне нужно. А еще при недостатке или избытке витаминов есть вполне конкретные симптомы. Они описаны в книге, я уже писала


перерыла инет чтоб скачать книгу. Но антивирус ничто не пропускает. Подскажите плиз надежную ссылку.
  • 0

#31 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:43

Прикрепляю книгу, кому нужно :) в файле зип, надо только распаковать :) Иначе не помещается
  • 4

#32 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:45

йод чьего производства лучше пить?


Я пила йодомарин, ничего так :)
Но потом заказала из германии комплекс минералов, там был и йод. Тоже хорошо пошел. Вообще я чувствую если сильная химия.
  • 0

#33 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:27

Прикрепляю книгу, кому нужно :) в файле зип, надо только распаковать :) Иначе не помещается



благодарю. А для распаковки как называется программа?
  • 0

#34 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:32

Архиватор вин Зип или вин рар
  • 0

#35 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:45

йод чьего производства лучше пить?


лекарственными препаратами являются только Йодамарин и Йодбаланс. Все остальное- БАДы. О них не скажу ничего - не знаю)
Сама пью йод в составе витаминов (БАД получается) - в фемибионе. Раньше пила йодамарин - переносила хорошо
  • 0

#36 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:51

Кстати, еще про витамины. В идеале вообще нужно сдать анализы на содержание их в организме и пить только то, что не хватает, да только стоит это удовольствие.... много... Это я к записи про йод - просто у меня его переизбыток в организме и мне эндокринолог запретила любые витамины с содержанием йода.

Счастливая жена, написала вам в личку


противопоказанием к приему йода является гипертиреоз (повышение функции щитовидной железы) и его крайняя степень - тиреотоксикоз (т.е. когда гормоны щитовидной железы оказывают токсическое действие на собственной организм). Если особых проблем с щитовидной железой нет (а для их выявления есть регулярные медосмотры +если ранее наблюдались у эндокринолога) - можно пить профилактическую дозу, 150 мкг для небеременных и 200 для беременных.я
Тот анализ о ктором говорите - скорее всего был на гормоны щитовидной железы, во время беременности по стандарту сейчас их тоже исследуют, поэтому если будет отклонения - расскажут что делать с йодом.
В России большинство регионов - с легким и умеренным йоддефицитом.
  • 0

#37 Nasten'ka

Nasten'ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск,Новосибирск Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 05:01

замечательная вещь! но она для "почистить организм", подготовиться так сказать :) а вот если сбои с гормонами то лучше добавить шатавари и ашваганду - первая гормональный баланс восстанавливает, а вторая "источник энергии" но все это до беременности ) в период их не рекомендуют...правда в очень сложных ситуациях ашваганду можно, но под присмотром опытного врача. Еще как источник витаминков и минералов чаванпраш хорош - и вкусный и полезный.



много кто говорит и пишет про шатавари и ашваганду,а где их купить можно или заказать?)
  • 0

#38 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 05:09

Тот анализ о ктором говорите - скорее всего был на гормоны щитовидной железы, во время беременности по стандарту сейчас их тоже исследуют, поэтому если будет отклонения - расскажут что делать с йодом.
В России большинство регионов - с легким и умеренным йоддефицитом.


да, я сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Но я говорю не о нем. Себя я просто как пример привела, что йод нельзя. А ведь кому-то может другие элементы нельзя.
А есть анализы для выявления потребности в витаминах и микро/макро-элементов (определяют сколько есть в организме), но стоит это дорого.
  • 0

#39 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:18

слышала много раз, что 6 семян яблока содержат суточную дозу йода. Может, ну их, таблетки?
И еще вопросик: а кальций пить до зачатия или во время беременности всем надо, или только по показателям, если не хватает? Мне, например, очень нравится запах побелки и мела, слышала, что это само по себе говорит о дефиците кальция...
  • 0

#40 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:32

слышала много раз, что 6 семян яблока содержат суточную дозу йода. Может, ну их, таблетки?
И еще вопросик: а кальций пить до зачатия или во время беременности всем надо, или только по показателям, если не хватает? Мне, например, очень нравится запах побелки и мела, слышала, что это само по себе говорит о дефиците кальция...

Мне тоже очень нравится запах мела и особенно побелки,хоть и кальций в норме)Во время беременности пью кальций,так как он необходим для формирования костей ребенка,и вообще он выводится из организма и нужно пополнять запасы)))например,для расщепления сахара(сладкой пищи) используется кальций)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки