Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Витамины и бады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 07:55

слышала много раз, что 6 семян яблока содержат суточную дозу йода. Может, ну их, таблетки?
И еще вопросик: а кальций пить до зачатия или во время беременности всем надо, или только по показателям, если не хватает? Мне, например, очень нравится запах побелки и мела, слышала, что это само по себе говорит о дефиците кальция...






я в первую беременность готова была облизывать побелку и мел.очень нравился запах.аж до дрожи. . Врачи говорили-изза нехватки железа. И действительно гемоглобмн был низкий

  • 0

#42 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 12:59

я в первую беременность готова была облизывать побелку и мел.очень нравился запах.аж до дрожи. . Врачи говорили-изза нехватки железа. И действительно гемоглобмн был низкий

А у меня и гемоглобин в норме,а запах побелки люблю все равно))
  • 0

#43 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:33

А у меня и гемоглобин в норме,а запах побелки люблю все равно))


Девочки, мел это кальций и еще магний для его усвоения :)
Я уже писала. Пейте кальмаг и все будет хорошо :)
  • 0

#44 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:36

слышала много раз, что 6 семян яблока содержат суточную дозу йода. Может, ну их, таблетки?
И еще вопросик: а кальций пить до зачатия или во время беременности всем надо, или только по показателям, если не хватает? Мне, например, очень нравится запах побелки и мела, слышала, что это само по себе говорит о дефиците кальция...


Обязательно кальций и вообще минералы нужно пить. В семечках от яблока про йод не знаю, но там содержится витамин В17, он очень важный, предотвращает рак. Но семечки яблока нельзя есть много если разве что только от одного яблока. Ни в коем случае не больше.
  • 0

#45 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:33

Девочки, мел это кальций и еще магний для его усвоения :)
Я уже писала. Пейте кальмаг и все будет хорошо :)

Я как раз и пропила комплекс кальций-магний эмвей(для детей,там содержание кальция больше),позже собираюсь еще пропить кальций-магний обычный(для взрослых),и еще витамины Дейли снова пить буду,там вся суточная норма витаминов ,нужная для человека)
  • 0

#46 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:45

А есть анализы для выявления потребности в витаминах и микро/макро-элементов (определяют сколько есть в организме), но стоит это дорого.


да еще был бы толк с них... читала заключение по микроэлементному составу волос. У нас 40 микроэлементов стоит 3500, 25 - 2500. Только какие-то там заключения обтекаемые. Точно помню про повышение йода в волосах у одной женщины, заключение - может быть избыток йода или наоборот, недостаток... Причем ни капли вранья: йод правда откладывается при избытке и также при повышенном выведении - что и является причиной недостатка. Вот и попробуй разберись :) еще бы кто их хорошо читать умел, кроме клиники Скального в Москве :D
  • 0

#47 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 11 февраля 2013 - 14:17

я еще не беременная, а мела вдруг захотелось нереально! У меня был кусочек, втихоря догрызла :wub: . Еще и приболела... Пить таблетки кальций меня не прёт, мне реально хочется погрызть! Наверно, в прошлой жизни белкой была... Что делать?
  • 0

#48 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:29

я еще не беременная, а мела вдруг захотелось нереально! У меня был кусочек, втихоря догрызла :wub: . Еще и приболела... Пить таблетки кальций меня не прёт, мне реально хочется погрызть! Наверно, в прошлой жизни белкой была... Что делать?


Зубки чешутся? :)
Попейте кальмаг, пройдет. Таблетки плохо усваиваются кстати.
  • 0

#49 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:16

погуглила, но не поняла, он в аптеке продается или надо на сайте заказывать?
  • 0

#50 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 февраля 2013 - 07:20

погуглила, но не поняла, он в аптеке продается или надо на сайте заказывать?


На первой странице этого поста посмотрите, я писала там что это такое и как это сделать :)
  • 0

#51 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:43

спасибо большое!!
  • 0

#52 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:13

Девочки, доброе утро всем! У меня вопрос про чаванпраш и шатавари. Кто-нибудь уже принимал, какие результаты? И можно ли совмещать?
Я второй день чаванпраш кушаю, по чайной ложке за 20 минут до еды, утром и вечером. Вкусно) Пока всё нравится))) :)
  • 0

#53 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:37

Читала насчет кальция - если его не хватает в организме - тянет на сладкое сильно... А сахар в свою очередь связывает кальций еще больше и не дает ему усваиваиваться. Есть вариант пить молочко из кунжута, предварительно покушав тыквенных семечек :)


  • 0

#54 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 марта 2013 - 04:05

Втыквенных семках много цинка, насчет кальция не уверена. Кальций по- моему вся молочная продукция, особенно творог, можно с медом и сметанкой, яйца если нет противоречий и зелень юбязательно живую укропчик, петрушка салатик Прелесть, аж самой захотелось пойду пожую что ли
  • 0

#55 Агнесса

Агнесса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россиия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 11:30

йод чьего производства лучше пить?

йод лучше в период беременности дополнительно не пить, так как эндокринная система итак очень уязвима во время беременности. И более того, на фоне приёма йода, в дальнейшем, у деток всякие патологии обнаруживаются. Хотя, я знаю (сама с этим столкнулась), что врачи очень активно советуют принимать йод - он у нас сейчас в обязательной программе здравоохранения, так сказать. Йода достаточно того, что мы получаем из продуктов питания. Тоже самое касается и др.витаминов. Единственное, что действительно полезно, так это фоливая кислота в 1-м триместре.
  • 0

#56 Радхарани

Радхарани

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 14:26

И у меня такой же вопрос. Как долго его вообще нужно пить - шатавари?
  • 0

#57 Радхарани

Радхарани

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 14:27

Девочки, доброе утро всем! У меня вопрос про чаванпраш и шатавари. Кто-нибудь уже принимал, какие результаты? И можно ли совмещать?
Я второй день чаванпраш кушаю, по чайной ложке за 20 минут до еды, утром и вечером. Вкусно) Пока всё нравится))) :)

У меня такой же вопрос. Как долго вообще шатавари нужно пить?
  • 0

#58 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 марта 2013 - 04:01

Девочки посоветуйте пожалуйста хорошие витамины для беременных, желательно которые можно купить в Америке( просто я еще месяц буду тут жить, посоветоваться с врачом смогу только по прилету в Россию и соответственно на учет встану тоже только через месяц) чувствую что организму нужны витамины, голова кружится по утрам, слабость. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь?
  • 0

#59 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2013 - 07:36

Девочки посоветуйте пожалуйста хорошие витамины для беременных, желательно которые можно купить в Америке( просто я еще месяц буду тут жить, посоветоваться с врачом смогу только по прилету в Россию и соответственно на учет встану тоже только через месяц) чувствую что организму нужны витамины, голова кружится по утрам, слабость. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь?


Витамины Puritans pride продаются во многих супермаркетах в отдельных магазинчиках. У них хороший комплекс. Prenatal а еще хорошо добавить. В комплекс 50 мг. Я его всю беременность пью, вычитала в умной книге, что это очень важные витамины для беременности. Головокружение и бледность, если есть, проходят мигом.
  • 0

#60 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 марта 2013 - 14:54

Витамины Puritans pride продаются во многих супермаркетах в отдельных магазинчиках. У них хороший комплекс. Prenatal а еще хорошо добавить. В комплекс 50 мг. Я его всю беременность пью, вычитала в умной книге, что это очень важные витамины для беременности. Головокружение и бледность, если есть, проходят мигом.

Спасибо вам большое!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки