Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность прервалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:21

Недавно была вторая ЗБ на том же сроке.

Сочувствую Вам :sad: У меня была одна ЗБ больше года назад, с тех пор больше не получается забеременеть.. У меня анализы тоже толком ничего не показали... может, во всём этом больше причина психологическая чем физиологическая?
  • 0

#42 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:40

А я тоже не сразу забеременела, хотя особо и не планировали. Но раза 3 думала, что беременная, но нет. Может и психологическая причина, я как узнала про эту беременность, расплакалась и сказала, что не хочу быть беременной. (из-за страха). Но потом уже представляла, что родила, и как было бы хорошо. А медсестра сказала, что не надо было в пост. Кстати прошлая бер. была в Рождественский пост.( я тогда была немного разочарована что в пост вышло). И что надо, чтоб муж покрестился. А он сказал ей, что ради такого дела он готов. Но, думаю, ещё передумает. Мне надо бы еще все-таки гормоны проверить, может мужские повышены, хотя тестостерон в норме, но ДГА-С немного повышен. Еще и резус отрицательный. И с щитовидкой раньше были проблемы.
  • 0

#43 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:52

Весеннее настроение, а как Вы теперь, после всего что произошло, относитесь к вопросу беременности? Я вот, можно сказать, уже смирилась, много переживала, очень хотела раньше ребёнка..поняла, что скорее всего психологически не готова к ребёнку, вот он и не может родиться... сильно увлекаться анализами как-то не хочется, если честно...у меня тоже резус кстати отрицательный) хотя возраст уже "поджимает", но у меня есть какой-то страх, что если буду торопить события, париться на эту тему и ждать когда же наступит опять беременность, то опять всё повторится...поэтому решила, пусть будет как будет, но сама больше не хочу брать на себя такую ответственность своими желаниями...
  • 0

#44 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 27 апреля 2013 - 13:21

Я тоже сомневаюсь что я психологически готова. Хотя уже 32. В тот раз кричала, когда выкидыш был, что больше никогда не буду беременеть, чтоб такое больше не переживать. Но потом 4 года прошло, забылось. В этот раз тоже истерика была, наверное всем соседям было слышно. А сейчас точно не хочу беременеть просто так, на авось. Не знаю когда решусь. Как что-то выясню по анализам, чтоб хоть как-то подготовиться. События не тороплю, так как наоборот боюсь.
  • 0

#45 Алечка

Алечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Мосальск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 12:11

Здравствуйте!
У меня был так называемый "пузырный занос". Это замершая беременность, но которая не даёт о себе знать, а как будто дальше развивается - токсикоз выраженный... До 5-го месяца не знала, что беременость уже давно замерла! Очень переживала. Сейчас поняла - после аборта, который был до этого, ко мне не мог прийти хороший ребёнок! Торсунов говорит - после аборта матка у женщины уже осквернена. Нужна была чистка! К тому же многое не понимала, отношения с мужем были ужасные... Спасибо этому ПЗ! Заставил меня думать, менять себя! Сейчас понимаю - всё к лучшему. И чистка матки таким образом произошла от осквернения моим грехом... И толчок был для работы над собой! Стала гораздо лучше готова к беременности! Перешла на сыроедение. Родила здорового ребёночка через два года после ПЗ. Настолько стала верить в помощь высших сил, что спокойно и легко родила дома с мужем, в ванне! Ребёночек - очень послушный, приносит только радость! А первый сын (7 лет разница, от первого мужа) - помимо радости - много раздражения, усталости, переживаний. Рождён тоже после аборта, без работы над собой... Лекции Торсунова - правда на 100 %! На своей жизни пришлось проверить. И по поводу детей, и по поводу мужей, и многое другое...

Так что удачи всем! Всё будет хорошо, если вы поработаете!
  • 3

#46 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 03:39

Девочки, привет..... у меня ситуация та же... В мае прошлого года случилась замершая беременность.... Когда узнала, что беременна - радости не было предела.. но... слова врача УЗИ "Ваша беременность не развивается" прозвучали как в кошмарном сне...Вот тут-то Я осознала всё значение выражение "рушатся мечты".... срок был 8 недель... Неделю лежала в больнице, пока всё чистили... так больно было видеть вокруг беременных девчонок..хотя от всей души желала им всего доброго!!!! Выйдя из больницы ещё долго всё переживала.... Врачи тоже не разрешили беременеть минимум полгода..... Я с нетерпением ждала, когда закончится этот полугодовой перерыв. чтобы начать снова "пробовать"... но ... к этому времени муж решил, что хочет развода.... И ушел... Было, конечно, больно вдвойне... Но в этот период наткнулась на сайт Оли... и стала многое осознавать..Поняла, что в общем-то проблем в голове много.... Что не была Я ведической женой.... и вероятно, к ребенку не была готова.... Теперь, понятно, при отсутствии мужа, у меня нет навязчивой идеи забеременеть... Живу, работаю над собой, развиваю свою женственность.... Становлюсь ближе к Богу... Верю, что он непременно подарит мне малыша, когда Я буду к этому готова.... !!!!! Хотя порой накатывают грустные воспоминания, отчаяние и нетерпение, но потом вспоминаю, что всё в руках Божьих... И всё - к лучшему.....

Девочки, дорогие, все кто прошел через ЗБ и выкидыш, Я желаю всем сил, терпения, веры и любви!!!
  • 1

#47 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 20 мая 2013 - 11:36

А кто-то ходил в церковь, чтоб священник прочитал очистительную молитву? На исповеди говорила про ЗБ, но священник и не предложил, а я тогда не знала. И что она дает, и что будет если не прочитают её?
  • 0

#48 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 20:37

Наверное это действительно для нас какой-то урок... Я очень хорошо помню, что испугалась, когда узнала, что снова беременна. Дочери на тот момент был год и 3 месяца... Боялась, что не справимся. Спасибо мужу, который ни на минуту не сомневался в наших детях. Даже в первый самый раз, когда сомневался во мне, он не сомневался в нашей дочери! Поэтому и этой беременности быть! Но... На 8 неделе кровотечение, скорая, чистка... Результаты анализа - некроз ткани... Сказать, что было больно, ничего не сказать.. Иногда вдруг я начинала рыдать... Тогда же поняла, что не говорить о беременности, пока не будет видно живота, это не просто примета. Было очень тяжело отвечать на вопросы людям, которые знали, что беременность была, но не знали, что ее больше нет... Мне помог вылезти из этого состояния муж. Я никогда не забуду, как он обнял меня в день выписки. Дарил мне подарки, всячески баловал. Старался отвлечь от грустных мыслей. И мне даже кажется, что случившееся помогло нам сблизиться... Мой врач сказал отдохнуть годик, не беременнеть... А через 9 месяцев снова 2 полоски... Не планировали, не старались... Само пришло... Очень переживала всю беременность.. К счастью, все прошло хорошо. Нашему сыночку скоро уже 3 месяца исполнится. И я хочу еще. Надеюсь, Бог даст.
  • 2

#49 Манголита

Манголита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 18:55

Доброго времени суток, дорогие девочки! Поделюсь я своей историей. Жили мы с моим МЧ в гражданском браке. И я забеременела. МЧ очень хотел ребенка.и я тоже,умом,но не душой. Хотя у Всевышнего до этого просила ребенка. При беременности был токсикоз,и самочувствие ужасное. А еще представляете, у меня погиб мой хороший друг,разбился на мотоцикле. А у него осталась семья,жена и 2 месячная дочь. А похороны были 4 июня,а у меня в этот день день рождение и я беременная. И вот мне дарят цветы,они у меня стоят в кабинете.А кто забыл про д.р. спрашивают,а это что на похороны цветы... Наревелась я в этот день,будь здоров. и потом неделю всю еще белугой ревела. Вот сердечко моего малыша и не выдержало,настрадался он со мной. Беременность замерла.
А еще такой момент,что для меня брак по залету,это очень обидно. и я всегда этого боялась,и в этой же ситуации оказалась.МЧ сделал предложение,а я согласилась,а потом его доканывала,ты же по залету со мной.
Но после того как меня почистили после беременности,мне он оказал очень большую поддержку. И в тот момент я поняла.что хочу за него замуж.
Я до сих пор чувствую свою вину,что не уберегла такой подарок Бога. Видимо такими путями Господь подвел меня к переосмыслению своей жизни,для меня это очень большой урок. И я благодарна за него Господу.
  • 1

#50 Анэя

Анэя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Змеиногорск Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 12:57

Здравстуйте. Можно я тоже расскажу свою историю. Моему ребёнку уже 10 лет. Хотя я всегда хотела много детей. Но первый муж, после сына, детей не хотел, сам следил за предохранением, потому что знал, что я на аборт не пойду. Потом развод, 4 года одиночества. И вот в прошлом году я выхожу замуж. За человека, который предупреждён, что я аборты делать не буду, но всё равно взял меня в жёны. Он тоже хочет много деток. Я долго не могла забеременеть. Пила травки, и когда совсем перестала об этом думать, забеременела. В августе месяце. Пока была дома, всё было хорошо. Сказать что я была счастлива, значит ничего не сказать. Я тихо таяла от чувств и глаза светились. Но в сентябре началась работа, нервы, стресс. А у меня видно из-за беременности реакция на всё, как у огня на порох. Да ещё слухи. Деревня. Увидели меня в женской консультации и понеслось, что я беременна. В 11 недель стало тянуть низ живота, поясницу. Поехала в больницу, положили на сохранение. на дневной стационар. каждый день в город и обратно с двумя пересадками. По нашим российским дорогам. На УЗИ даже никто не додумался отправить. Через неделю начало кровить. А через два дня уже вечером пошли спазмы, жуткие боли. Кровотечение, вышел сгуток, слизь. И я поняла, что всё... Скорая, потом чистка. Без анестезии, наживую. Жуткая боль в теле, но в душе ещё больше. Я ждала этого малыша, как чуда. и ничего. вот сейчас было бы уже 7 месяцев. Но...
Мне тоже прописали и ОК, и полгода воздержание от беремености. Вы как хотите, девочки, но я врачам не верю. А теперь тем более. И ждать мне некогда. Мне летом уже 34 года. Потому пью травы - красную щётку, боровую матку, надеюсь на Бога, работаю над собой. Наши бабушки вряд ли предохронялись. Организм когда восстановится, тогда и забеременеет.
Я думаю, что главное это отношение, настрой. Когда приходит душа, надо плюнуть на всё! На работу, на нервы, на окружающих, как бы грубо это не звучало.
Я не помню где я это читала, но там была такая фраза "Муж беременной имеет право уволить её с работы, если работа вредит будущей матери". Теперь я знаю, что это истинная правда. И твёрдо решила, что когда забеременею, и если повторится ситуация с нервами и непониманием, уволюсь. Перестану общаться с теми людьми, которые будут нервировать и заставлять нервничать. И никому не скажу, даже мужу, до последнего.
Простите за длинную историю. Наболело, а рассказать то особо и некому.
  • 3

#51 Анэя

Анэя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Змеиногорск Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:00

И, девочки, не торопитесь в консультацию Уже после выкидыша я перечитала много литературы. И в одной, автор - врач-гинеколог с большим стажем, нашла, что если ранее постановка на учёт, а именно гинекологический осмотр может вызвать угрозу выкидыша или даже сам выкидыш. поэтому на учёт надо вставать после 12 недель, когда уже всё закрепится.
  • 3

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:31

так от осмотра же можно спокойно отказаться
да и в нормальных ЖК никто ТУДА не полезет просто так - моя врач вообще считала, что это необязательно, на кресле смотрела может раз за всю беременность
  • 1

#53 Анэя

Анэя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Змеиногорск Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:43

Вы в городе живёте наверно большом? А у нас ЖК в районом городе. на весь район всего два гинеколога. Одна-на город, вторая на деревни. Принимает по полдня, потом уходит в роддом и стационар. И самый действенный способ для них - как раз туда слазить. Когда у меня всё заныло, я поехала на приём. Так вот врач сначала посомтрела на кресле, потом в дневной стационар когда ложили, тоже смотрели. И ещё отправили на мазок и опять кресло. С первым я прекрасно отходила и да, лазили, всего два раза, вначале и уже почти перед родами. А тут... Можно было и спорить. законы знаю. Но шоковое состояние такое было, что просто молчала...
В городе хоть есть возможность выбрать врача, а тут... Потому и думаю, что когда забеременею в следующий раз, пойду на учёт вставать уже в недель 20, как минимум. Потому что поняла, то наши дети и беремености никому кроме нас самих не нужны(((
  • 1

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:48

у меня город - 240 тысяч населения :) если сравнить с Москвой - деревня... даже так, поселочек придорожный

за последние годы врачи гораздо внимательнее стали относиться к беременным, "просто так" мало что назначают и лишний раз никуда не лезут - проще на УЗИ отправить, чем руками пытаться что-то определить
  • 0

#55 Анэя

Анэя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Змеиногорск Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:05

Везёт вам. а у нас на весь район дай бог если 200 тыс. наберётся. городок - 15 тыс. УЗИ нет, отправляют в Рубцовск, 1,5-2 часа на автобусе. там очередь отстоять и потом ещё домой приехать.
А меня, когда всё начало ныть так и отправили на УЗИ, хотя я просила. Врачу просто некогда всех выслушивать. Ей проще осмотреть на кресле и сразу поставить диагноз. Хотя вот у меня то все анализы были положительные и при осмотре ничего криминального не нашли(( Просто раз и ушёл малыш.
А насчёт назначений - приходишь на приём, сразу пишут список. Когда на сохранении положили, тоже выписали список ещё до результата анализов. Начинала спорить - сразу крик. а я тогда нервная была, слёзы начинались сразу. такая вот у нас медицина.
  • 0

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:14

жаль конечно
с таким подходом вам только одно остается - узнавать все самой, благо интернет есть
и помнить, что от любого вмешательства всегда можно отказаться, если настоять (тут кстати хороша поддержка мужа, который может своим авторитетом врача убедить не делать то, что мать не считает правильным)
  • 1

#57 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2014 - 09:57

Вселенская мудрость не всегда и не ко всем приходит в 25 лет. Это к тому, что мы делаем ошибки и потом расплачиваемся за них. Иногда сразу, иногда через месяц, год, пять лет... Я выйдя в 19 лет замуж, сразу стала мечтать о рождении ребеночка... но не вышло. Муж мечтал о ребенке только "на словах", не прилагая к этому особых усилий. Тот самый пример когда "маменькин сыночек" заботился только о своем спокойствии и комфорте. Когда он отказался (многократно) сходить к врачу на обследование, мы развелись, прожив совершенно без всякой контрацепции 4 года. После этого ч\з 4 месяца, в 2012 году переехала к любимому мужчине и вот в этом феврале не дождавшись (не очень то я их и ждала, ведь беременела я осознанно(!)) месячных, очень обрадовалась и была просто самой счастливой женщиной на свете :yahoo: Но вдруг на 6 неделе, в один не самый прекрасный день стала очень кружиться голова, а на следующий день началось... :cray:Сходила к врачу, та выписала фолиевую кислоту, которую я и без ее указания пила на тот момент уже 2 месяца, гормональные дюфастон и утрожестан и 3 месяца сплошной контрацепции :sorry:
  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 12:53

Ljubimaja, а причем тут какие-то ошибки и расплата за них?..
  • 0

#59 Mayolika

Mayolika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2014 - 10:09

Сообщение удалено
  • 0

#60 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 07 марта 2014 - 17:37

На поздних сроках из-за густой крови может быть. У знакомой 2 раза такое было, кажется тромбофилия.
А мой отец мужа принимает, по крайней мере ничего плохого я в его адрес не слышала от него. И мои отношения с отцом в принципе нормальные, они с мамой в разводе, но я вижусь иногда. Мне чего-то кажется, наоборот имеют значение отношения с матерью. Аборты у неё тоже были, не знаю сколько, но у меня уже 2 ЗБ на 5 неделе и причину не знаю, анализы сдавала. Гинеколог говорит беременеть опять. А еще мне кажется я недостаточно хочу ребенка, но другие же вынашивают, даже кому не во время и всё такое.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки