Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кормление ребенка на людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 апреля 2014 - 12:24

Однажды придя в гости,где собралась большая компания

Мы не ожидали такого поворота событий вообще.

я так один раз попала на пляж нудистов в Крыму. Собралась компания мамочек с маленькими детьми и так пошли в Крым с палатками. а стоянка супер, есть питьевая вода рядом и до городского базара минут 40 пешком, и места красивые, вот только нудисты там были, а нас не предупредили :shok:
я и еще пару моих подруг были в шоке. я через пять дней научилась глаза выше стоп людей не поднимать, ну или до колен. потом долго отвыкала, хотя вроде хорошая привычка :)
  • 0

#22 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 12:45

воспитанные люди сделают вид, что ничего не происходит

Т.е. можно громко пускать газы, чесать все части тела, в носу ковырять и т.п., ведь воспитанные люди вокруг и виду не подадут... :t1810:
  • 4

#23 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 13:09

Т.е. можно громко пускать газы, чесать все части тела, в носу ковырять и т.п., ведь воспитанные люди вокруг и виду не подадут... :t1810:

а для вас процесс кормления сродни пусканию газов?..

а вообще - да, если вы воспитанный человек, то вы сделаете вид, что не заметили, как кто-то рядом пукнул или почесался где-то "не там".
  • 3

#24 Vera Stolova

Vera Stolova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 апреля 2014 - 13:58

Я чувствую, мне скоро грозит кормить на улице. Благо, живем на окраине, рядом лесок, там будем прятаться. А если бы в центре жили, я бы лучше лишние полгода дома посидела, мне стыдно вообще подумать о том, что можно кормить на улице, даже во дворе.
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:00

Я чувствую, мне скоро грозит кормить на улице. Благо, живем на окраине, рядом лесок, там будем прятаться. А если бы в центре жили, я бы лучше лишние полгода дома посидела, мне стыдно вообще подумать о том, что можно кормить на улице, даже во дворе.

а вот это тоже ненормально :) какое-то глобальное неприятие своего тела, чувство стыда от него... хотя может быть пока придется кормить - что-то уже изменится!
  • 1

#26 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:28

да уж.....:( приравняли кормление ребенка с.... мочеиспусканием.... :shok:
  • 0

#27 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:30

А вот одно из прекраснейших произведение великого художника Леонардо да Винчи - Мадонна с Младенцем...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1madlita.jpg   62,7К   42 Количество загрузок:

  • 4

#28 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:33

я не призываю к тому, чтобы нарочито кормить так, чтобы все видели, но если есть необходимость, то надо покормить, постаравшись, по мере возможности прикрыть, отвернуться. Но если будет стоят выбор между стыдом и покормить/успокоить орущего ребенка - я покормлю свою дочь.
  • 3

#29 Vera Stolova

Vera Stolova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:47

а вот это тоже ненормально :) какое-то глобальное неприятие своего тела, чувство стыда от него... хотя может быть пока придется кормить - что-то уже изменится!

Я дома кормлю, дитенышу 4 месяца... Она спокойная, но когда есть хочет - надо чтоб сразу, иначе в рев. А процесс кормления для меня интимный и, если честно, если бы при мне кормили грудью, мне было бы противно. Ну это... как сексом на улице посреди толпы заниматься. Не знаю, почему, но какое то такое отношение сложилось, хотя при муже могу кормить спокойно (но лишний раз стараюс этого не делать). Наверное, мне просто не нравится сам процесс.
  • 1

#30 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:52

а вообще - да, если вы воспитанный человек, то вы сделаете вид, что не заметили, как кто-то рядом пукнул или почесался где-то "не там".

А я про что?)
Мы все воспитанные и терпим, "не замечаем", но что это сугубо интимное действие говорит о человеке, это действие производящем прилюдно?
О том, что он не уважает окружающих. Как с ним обойдутся в дальнейшем?)

а для вас процесс кормления сродни пусканию газов?..

Не кормления, а оголения обширных участков тела при кормлении.
И не только для меня) Для всех культурных людей.

А вот одно из прекраснейших произведение великого художника Леонардо да Винчи - Мадонна с Младенцем...


А сколько обнажённых женщин на картинах великих художников) Айда на улицу в таком же виде)

да уж..... приравняли кормление ребенка с.... мочеиспусканием....

Не кормления) А прилюдного оголения)
Да и по-Вашему получается, что кормление - это что-то высокое, а мочеиспускание - нет. И то, и другое одинаково важные действия, иногда не терпящие отлагательств, но выкручиваемся же.
Плюс иногда даже принятие пищи самим взрослым не является культурным действием, мы же не едим котлеты во время спектакля или прямо на лекции, даже если голодны?)

Вообще тему открытого кормления грудью продвигают феминистки... Типа "ничего, потерпят". Как и тему хождения топлесс, типа если мужчинам можно, то нам почему нельзя :D

Для всех несогласных: кормите как хотите)

Просто для меня образец кормления - это женщина с шалью и ещё один случай в аэропорту. Наш рейс задерживали и рядом со мной в душном зале сидела девушка с ребёнком у груди и мужем, о том, что она кормила, а не просто держала ребёночка, я догадалась только спустя час) Но она мусульманкой была...
  • 5

#31 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:01

Наблюдала подобное несколько раз, как-то даже в голову не пришло, что вижу что-то неприличное.
Но я отдыхаю на нудистских пляжах, то есть у меня, возможно, восприятие отличается от общепринятого.
  • 0

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 03:48

Отношусь к тем, кому это видеть не приятно. Не сам процесс кормления, а именно оголение груди, когда вилен сосок, чаще всего крайне не эстетичного вида. Я как и автор была в похожей ситуации и для меня это тоже был шок. Мы с моим мужем (тогда еще мч) зашли к его знакомому, у него была жена и ребенок годовалый. И вот мы сидим общаемся, зашла жена, тоже вроде общается и тут забегает ребенок, задираей ей майку и начинает сосать грудь. Она совершенно не отвернулась, не извинилась, не вышла. Сидела с голями грудями и дальше общалась. Меня даже затошнило. Насколько это не приятно.
На улице тоже подобное встречала. Ноль стеснения, будто это в порядке вещей. Мне это не понять. Я скоро мама буду и уже думаю, как кормить так, что мою грудь и тем более соски никто не видел при этом процессе. В общесвенных местах прикрываться в любом случае. Дома - кормить в каком-нибудь интимном уголке. Потому что у меня дома не только муж, но и папа. Да и брат будет приезжать.
  • 4

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 04:40

И да, кормление отношу к такому же интимному действию как мочеиспускание, секс, поцелую. Все это других не касается и другие не должны этого видеть. Даже, если приспичит пописать то можно найти укромный уголок. Также можно найти уголок для кормления или прикрыться, от вернуться.
  • 2

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 06:05

Ну вот платья же представили специальные в начале темы. Можно же приобрести что-то подобное и кормить, не обязательно оголяться.
Я бы тоже не хотела быть свидетелем чужого кормления нарочитого, с голой грудью.
  • 0

#35 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:24

Я к кормлению отношусь ровно, в обморок не упаду и шока не испытаю, если кого-то кормящего увижу)))
Кормить совсем уж нарочито открыто - считаю дурным тоном, но не более того.
Прикрыться шарфом и слегка отвернуться, чтобы дать ребенку грудь - доступно всем.
При этом само по себе кормление на улице (как и в любом другом месте) считаю правильным и не зазорным абсолютно. Гораздо более неправильным я считаю детей с сосками во рту.
  • 6

#36 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:35

Сын был на грудном вскармливании до 1,8 лет, кормились везде: в банке, стоя я в очереди, в кафе, в электричке, в автобусе, в самолете, троллейбусе,трамвае, пенсионном фонде, соцзащите, да в принципе везде, куда закидывала нас жизнь. С собой всегда был легкий шарф,который я накидывала так, что что процесс кормления вообще не был виден, то есть понятно, что что-то там такое происходит, но ничего не видно.Не вижу ничего криминального в кормлении на улице, взрослым мужикам со своими спутницами значит можно идти пиво сосать, до дому-то не дотерпеть, а кормящая младенца мама оскорбляет чье-то чувство прекрасного??? И даже если она кормит, как некоторым кажется, напоказ, так может она шарф забыла и укромного места не нашла, вот в электричке укромное место только, извиняюсь, в вонючем тамбуре.
  • 7

#37 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:44

Согласна с предыдущими комментариями. Даже в голову не приходило - открыто кормить ребенка грудью при людях! Всегда рассчитывала наши выходы из дома так, чтобы ребенок был сыт.

Ну если вы до песочницы и обратно гуляете-тогда конечно можно рассчитать.
  • 0

#38 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:49

Я вообще не очень понимаю, почему это должно оскорблять. Почему грудь - противна. Оголенная грудь, имхо, - это не более, чем оголенный пупок или слишком короткая юбка - ну, переборщила, конечно))) это не есть хорошо, прежде всего, для самой женщины, вот так раскрываться. Но чтобы прямо противно... не знаю, это же ТЕЛО. Просто тело. Не какой-то объект или субъект похоти))
  • 4

#39 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:58

Очередная тема, после которой подумаешь "вот же некоторых людей жизнь балует". Шок испытывают от вида обнаженной груди кормящей женщины :005-gygy:
интересно - ценят ли они это... :t1806:

пс. к моменту "внешнее отражает внутреннее" - вообще не могу припомнить, чтоб когда-то наблюдала подобное... а наверняка ведь кто-то кормил при мне и не раз. но чему не придаешь значения - то проходит мимо.
а уж неэстетичные соски...боюсь и представить кто вам попадается в связи с такими установками. я, наверное, только по своим сужу. у меня были абсолютные нямки. я б на такие соски и смотрела бы и смотрела :D если б их на улице оголяли :D

это отступление было. а так...как говорится - жизнь научит.
одной девушке скоро рожать. автору тоже. наверное. раньше или позже. и такое неприятие кормящей женщины глубокое. "шок" и "затошнило ". ну-ну...
  • 10

#40 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:39

Тань, оборжалась и ушла под стол :D
не выдержала - зацитировала мужу, уж прости :D

муж вник в суть темы, поржал и сказал, что только женщины так могут - думать, не оголиться или нет, а красиво ли это будет :D
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки