Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кормление ребенка на людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:53

одной девушке скоро рожать. автору тоже. наверное. раньше или позже. и такое неприятие кормящей женщины глубокое. "шок" и "затошнило ". ну-ну...

ну потому что это ужасно не эстетично!!! и действительно затошнило :)

При виде кормящей мамы не испытываю шок, а при виде открытого бесстыдного кормления, когда все наружу - да испытываю. Все-таки не принято у нас в обществе показывать такие интимные места настолько просто и публично. Не в Африке же живем.
  • 1

#42 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:57

Расскажу свой опыт, страшую дочку я кормила грудью очень мало, и никогда в общественных местах, а когда родился малыш для меня все это было вновинку и была целая феерия чувств связанная с кормлением грудью, и у меня была потребнасть демонстративного кормления, то есть мне было очень комфортно кормить малыша в общественном месте, потому что в этот момент я ощущала себя прямо такой Женщиной с большой буквы, такой прямо женщиной-женщиной и мне хотелось, чтоб весь мир это видел, я прямо излучала какие-то флюиды и получала огромное удовольствие, естественно понимая, что причина в такой потребности кормить на людях в первую очередь моя а не ребенка, то есть мне нужно было это, мне нужно было пройти и такой опыт, потому что я не прошла его с первым ребенком, получить какой-то внутреннее признание! В общем пару раз, ну моежт раза 3 я кормила малыша на людях, а потом все, потребность в демонстративном кормлении прошла в один миг, смысл вскармливания снова сконцентрировался на малыше и потом находила без труда более уединенные места! Сбила оскому, картинка сложилась и все, потребность ушла! Поэтому сейчас я могу понять тех женщин, которые кормят именн демонстративно, не прячась, оголяя грудь, не прикрываясь,( к слову я все-таки прикрывалась), но понять их могу, это что-то их собственное, поэтому злиться или сокрушаться или рассматривать или еще что-то я точно не буду!
  • 2

#43 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:11

у меня была потребнасть демонстративного кормления, то есть мне было очень комфортно кормить малыша в общественном месте, потому что в этот момент я ощущала себя прямо такой Женщиной с большой буквы, такой прямо женщиной-женщиной и мне хотелось, чтоб весь мир это видел, я прямо излучала какие-то флюиды и получала огромное удовольствие, естественно понимая, что причина в такой потребности кормить на людях в первую очередь моя а не ребенка, то есть мне нужно было это, мне нужно было пройти и такой опыт, потому что я не прошла его с первым ребенком, получить какой-то внутреннее признание!


ну вот и докопались до сути кормления на показ...
  • 0

#44 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:43

ну вот и докопались до сути кормления на показ...

:) 'Это у меня так было, полагаю, что у других женщин могут быть другие причины, и вообще я сделала вывод, что ГВ это такой тонкий процесс, и самая большая его сложность в том, что он во-первых обоюдный, а во-вторых не только физический, то есть мало того, что у нем участвует и мама и ребенок и не всегда кормление крутиться вокруг интересов ребенка, часто мама проживает какие-то свои проблемы в процессе ГВ, так еще и оказывается грудь это не только корм, это и забота и успокоение, очень много закручено в этой теме и главное, что все настолько индивидуально, что нет готового рецепта для всех, каждая женщина сама себе на уме :)
Самое главное, что как только я ощутила недостающие мне ощущение от ГВ так сразу пропала эта потребность в подчеркнутом кормлении, а если женщина годами кормит на публике то возможно это у нее такое видиние прекрасного или образ жизни такой :)
  • 1

#45 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:46

не всегда кормление крутиться вокруг интересов ребенка, часто мама проживает какие-то свои проблемы в процессе ГВ

Очень точно, как восторг от белого подвенечного платья - в нём перед всеми нужно покрасоваться и прочувствовать, что "я - жена")

Ну и нельзя не отметить высокий статус кормящей матери (т.е. крайне нужной и важной) относительно некормящей. Это память поколений мам, да и просто житейская логика. Это же и глубинная причина модного длительного кормления "до армии".

Дело не только в шоке от увиденного, как в чем-то неожиданном в данном обществе, в данной стране,
но и в брезгливости. Брезгливость - это часть инстинкта самосохранения. Всё, что связано с выделением жидкости, слизи и т.п. - относится к гигиене, здоровью, и регламентируется обществом обычно в первую очередь.

Хотелось бы, чтобы везде появлялись и пеленальные комнаты или хотя бы столики (пока редкость) в шаговой доступности и места, где мамы могут в спокойной обстановке покормить.
  • 1

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:29

Дело не только в шоке от увиденного, как в чем-то неожиданном в данном обществе


Лично у меня именно шок от неожиданности ))) я в своей повседневной жизни нигде не встречаю чужие голые интимные места, кроме своих, что увидеть чужие - для меня было действительно шок и вызвало неприязнь. Т.к. сам процесс был действительно не эстетичный.
Может я не понимаю красоты кормящей матери, потому что сама не кормила еще. Возможно после ГВ буду это ощущать по другому. Но что-то мне подсказывает, что скорее нет. Да и свою грудь я совершенно точно не хотела бы никому показать. А уж при таком интимном деле, как кормление.

Однако вид сосущих котят/щенков/тигрят у меня вызывает умиление. Хотя там все голо и не прикрыто платками :D
Возможно потому, что я привыкла к тому, что звери ходят без одежды, а люди прикрывают тело.
  • 0

#47 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:42

Я кормила долго, с удовольствием, в любых местах, так как кормление было "по требованию", мы много гуляли, да и оставить сына был довольно сложно с кем-то, многие поездки "по делам" совершала только с ним.
У меня была "кормительная одежда", т.е. разоблачаться не приходилось. В женской компании не посчитала бы нужным прибегать к ухищрениям вообще, в мужской, конечно, отвернуться, прикрыться. Но мой папа, например, сам выходил из комнаты, а не я "пряталась по углам". Если в общественном месте была комната мамы и малыша, конечно, ею пользовалась.
Но для меня покормить ребенка в любом случае будет важнее, чем чьи-то задетые эстетические чувства.
Кстати, огромное количество людей задевает сам факт того, что дети едят, плачут, срыгивают, делают это не только дома, за закрытыми дверями... И слинги - это "издевательство над невинными детьми"...
Мой вывод - всем не угодишь. Достаточно ориентироваться на мнение значимых людей и здравый смысл.
  • 11

#48 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:58

С предыдущим комментарием согласна полностью.
  • 0

#49 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:41

Удаляю свой пост.

Просто противно стало от себя.

Прав тот кто счастлив, а мне от этого осуждения осуждения стало только невыносимо гадко.

Приношу свои извинения, была не права.
  • 5

#50 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:33

А сколько обнажённых женщин на картинах великих художников) Айда на улицу в таком же виде)

- я не имела в виду вот так брать и бежать на улицу обнаженной, хотелось показать, что кормление грудью это может быть красиво... и уж точно не должно вызывать отвращение... ну, видимо у кого как... не знала до этой темы, что кормление ребенка грудью может вызвать отвращение, шок и т.д. ...

Да и по-Вашему получается, что кормление - это что-то высокое, а мочеиспускание - нет.

- вообще то, да. именно так, для меня эти два процесса не стоят на одном уровне... фу, даже не хочу дальше рассуждать на эту тему... именно это сравнение просто отвратительно и противно по своей сути...
что думают феминистки на эту тему не знаю.
про принятие пищи

Да и по-Вашему получается, что кормление - это что-то высокое, а мочеиспускание - нет. И то, и другое одинаково важные действия, иногда не терпящие отлагательств, но выкручиваемся же. Плюс иногда даже принятие пищи самим взрослым не является культурным действием, мы же не едим котлеты во время спектакля или прямо на лекции, даже если голодны?)

- мы не едим, т.к. мы взрослые люди, которые могут и должны терпеть в некоторых ситуациях, а вот младенец вряд ли может терпеть.
Нашлась вчера замечательная подборка картин, матерей которые кормят своих малюток - они у меня вызывают умиление, улыбку - не знаю, но мне нравится на них смотреть... .. это прекрасная составляющая часть материнства и что здесь постыдного .... http://forum.maminsi...?id=6441&p=2...
Мне попадались только мамы, которым пришлось кормить в общественном месте - в храме, и ничего голого я не видела, кроме стеснения на лицах, поэтому все корректно отворачивались, либо даже закрывали спинами маму.
  • 7

#51 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:36

вот цитата из той ссылки, красивая легенда..
" Наверное, многие знают, что мы живем в галактике Млечный Путь. И наверное, совсем немного людей знают, что и слово галактика, и одна из версий возникновения Млечного Пути тесно связаны с кормлением грудью.
Млечный путь является точным переводом латинского словосочетания Via Lactea. Предположительно, латинское слово lac (молоко) произошло от греческого слова gala (молоко) и производного от него корня galact. Само слово галактика произошло от названия звездной системы, где мы живем, и куда входит Солнце и Земля -- Галактика.
После запрета на изображение святых особ с оголенной плотью, художники обратились к классическим сюжетам. Изображения кормящей Мадонны сменились изображениями мифологических сюжетов, как например, легенда о создании Млечного Пути. Согласно легенде, Юпитер изменил своей жене Юноне со смертной женщиной, Алкменой. От союза Юпитера и Алкмены родился будущий герой Геркулес. Юпитер, желая одарить Геркулеса бессмертием, приложил мальчика к груди спящей богини Юноны. Геркулес сильно засосал грудь богини и разбудил ее. Разозленная Юнона оттолкнула Геркулеса от груди, а ее брызжущее молоко разлилось по небу звездами Млечного Пути. Упавшие на землю капли молока превратились в прекрасные цветы -- белые лилии."
  • 1

#52 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:59

А мне нравится смотреть на кормящих матерей... Мне не доводилось видеть часто, только с женой брата, и с одной подругой, но это такое трогательное, интимное и красивое действо...
Но я вообще люблю обнаженное тело, в том числе и женскую грудь... а тут еще и маленький причмокивающий комочек) Ну чудо же! Врядли я буду делать это как-то демонстративно, согласна "дурной тон" но и шухериться и паниковать: "А вдруг кто увидит?!!" тоже не буду. Есть возможность уединиться, спрятаться за шарф и т.д - хорошо, это лучше, интимнее для меня. Нет возможности, ну что ж теперь ребенка голодным оставлять из-за чьих-то комплексов и предрассудков? И дальше собственного двора гулять не ходить? Пфф...
  • 8

#53 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:37

Очередная тема, после которой подумаешь "вот же некоторых людей жизнь балует". Шок испытывают от вида обнаженной груди кормящей женщины :005-gygy:
интересно - ценят ли они это... :t1806:

пс. к моменту "внешнее отражает внутреннее" - вообще не могу припомнить, чтоб когда-то наблюдала подобное... а наверняка ведь кто-то кормил при мне и не раз. но чему не придаешь значения - то проходит мимо.
а уж неэстетичные соски...боюсь и представить кто вам попадается в связи с такими установками. я, наверное, только по своим сужу. у меня были абсолютные нямки. я б на такие соски и смотрела бы и смотрела :D если б их на улице оголяли :D

это отступление было. а так...как говорится - жизнь научит.
одной девушке скоро рожать. автору тоже. наверное. раньше или позже. и такое неприятие кормящей женщины глубокое. "шок" и "затошнило ". ну-ну...

ну может все ваши знакомые демонстрируют грудь мужчинам малознакомым. Лично у нас как то так не принято.
А как же целомудрие?
Я одна переживу, но факт нахождения в комнате мужчин, лично бы меня смутил.
Я бы прикрыла грудь, отвернулась отошла и тп
нет не принятия кормящей женщины, если при мне бы женщина кормила в шали и отошла бы было бы все здорово и даже разговаривая со мной повернувшись спиной было бы абсолютно нормально. И даже если бы она попросила мужчин выйти тоже.
  • 0

#54 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:40

Читая тему злопыхала и плевалась. Сделала выводы о себе.

Предлагаю раз уж осуждать так давайте за одно обсудим и осудим девочек что ходят без лифчиков, с глубокими декольте, в коротких юбках, облегающих и прозрачных платьях, блузках, юбках, брюках.

Для меня лично сейчас не приятно когда я вижу девушек в джинсах. Вы просто не смотрите (отводите глаза, просто привыкли) но простите в облегающих джинсах всю попу видно. У меня лично это вызывает чувство брезгливости.

Если мы так сильно брезгливы и целомудренны давайте посмотрим на себя сначала. Только не будем говорить, я идеальна!
Потому что чьё-то чувство брезгливости может вызывать и ваша "одежда".

Да я бы хотела чтобы всё кругом было красиво!

НО девоньки мы глазки то отводим, а мужикам как?? А подросткам как?? Мамочек кормящих мало!!! А плакатов и бигбордов, где тётеньки в одних трусах и лифчиках масса!!! Куда им глаза девать!?

Так чтож мы там мелко о нравственности печёмся?

Давайте подумаем о тех кто НЕ может постоянно отводить взгляд, то что приводит к развращению!
Я говорю о рекламе, (простите наше телевидение вообще мужикам показывать нельзя). О рекламе на улицах, транспорте.

Кормящая мама это ФУУУ, а чего тогда проходим мимо моделей почти без ничего????

Вы даже себе не представляете как мужикам нормальным жить в этом..... И сохранять целомудренность и не ахать всё что движется и не хотеть жену на шлюху сменить.

Простите меня девочки но меня наше лицемерие. МОЁ ЛИЦЕМЕРИЕ убило просто.

Да простите моя агрессия это моя реакция на то что меня эта тема разозлила и я не смогла пройти мимо. Злюсь на себя. Потому что это моё отражение, моя проблема полного лицемерия. Я лично некогда кормящая при родственниках, теперь ни ни...
Я лично носившая ТАКОЕ (что ой ой ) теперь плююсь. Я раньше носящая джинсы теперь не могу смотреть без отвращения на таких женщин.

Прилично ли кормить при всех, пусть каждая решает для себя. Прилично ли ходить в коротких юбках пусть каждая решает для себя. Прилично ли ходить в джинсах, пусть каждая решает для себя.

И несет за это личную ответственность.

Спасибо автору темы, я раньше просто не знала что у женщин это может вызывать такое чувство.

Мне кажется такой вопрос стоит задавать лишь для себя чтоб самой понять как стоит себя вести. Потому что осуждать кого-то это кармически куда хуже чем так себя вести.

Я помню как мне были противны бабки на лавочке которые всех осуждали и как я любила бабусек, что к каждому с ЛЮБОВЬЮ и не осудят!

И я агрессивна потому что сейчас в себе узнала ту противную бабку со скамейки.

Не знаю почему у вас такая агрессивная реакция. И ваше право считать и думать обо мне все что угодно.
Но в главном посте я уже указала, что у меня у самой пока нет детей. И что мало знакомых с детьми и что с ситуацией я столкнулась однажды, и просто хочу знать "как у остальных". может я что-то не понимаю, т.к.у самой не было такого опыта.
вот и все.
и объясните, пожалуста, тогда мне факт что если барышня демонстрирует грудь без лифчика в декольте не прилично, а если женщина демонстративно достает грудь для кормления все ок?
Конкретно эту грань я не улавливаю.
Меня в принципе ввелло бы в ШОК (дада смотрю это слово нравится) если бы при мне мужу демонстрировались чьи то чужие "прелести" и при этом не важно в каком положении женщина и какой статус она имеет (беременная, кормящая, не кормящая.)
Именно подтекст там где вы его и ищите!Что я не считаю приличным ходить с голой грудью, и писать в подворотнях демонстрируя свои причиндалы.
И об изображениях, и искусстве.
Большинство тут говрорит о красоте тела и женской груди в частности. почему не смотреть на обнаженные картины? также как и на кормящую Мадону собственно?
  • 1

#55 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:44

- я не имела в виду вот так брать и бежать на улицу обнаженной, хотелось показать, что кормление грудью это может быть красиво... и уж точно не должно вызывать отвращение... ну, видимо у кого как... не знала до этой темы, что кормление ребенка грудью может вызвать отвращение, шок и т.д. ... - вообще то, да. именно так, для меня эти два процесса не стоят на одном уровне... фу, даже не хочу дальше рассуждать на эту тему... именно это сравнение просто отвратительно и противно по своей сути...
что думают феминистки на эту тему не знаю.
про принятие пищи - мы не едим, т.к. мы взрослые люди, которые могут и должны терпеть в некоторых ситуациях, а вот младенец вряд ли может терпеть.
Нашлась вчера замечательная подборка картин, матерей которые кормят своих малюток - они у меня вызывают умиление, улыбку - не знаю, но мне нравится на них смотреть... .. это прекрасная составляющая часть материнства и что здесь постыдного .... http://forum.maminsi...?id=6441&p=2...
Мне попадались только мамы, которым пришлось кормить в общественном месте - в храме, и ничего голого я не видела, кроме стеснения на лицах, поэтому все корректно отворачивались, либо даже закрывали спинами маму.

Обратите внимание что на большинстве полотен женщина и ребенок вдвоем.
Кроме 2 африканцы http://forum.maminsi...cd/217673-1.jpg (или кто они там?), но до сих пор есть племена, которые ходят голышом
и еще одно полотно и не факт что этот мужчина "чужой" http://www.staratel....orjone/pic5.jpg
Как раз таки вопрос об интимности этого вопроса
  • 0

#56 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:46

Девочки, я никого не обсуждаю просто спрашиваю мнение.
И речь идет именно об интимности процесса!
И именно при других мужчинах!
И хотела бы отметить не вынужденное как вы пишите "когда ребенок каждые 10 минут просит есть, когда вы на улице и тд и тп"
Было куда отлучится, и это отнюдь не "за шкаф" и не в туалет.
  • 1

#57 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 02:10

я так один раз попала на пляж нудистов в Крыму. Собралась компания мамочек с маленькими детьми и так пошли в Крым с палатками. а стоянка супер, есть питьевая вода рядом и до городского базара минут 40 пешком, и места красивые, вот только нудисты там были, а нас не предупредили :shok:
я и еще пару моих подруг были в шоке. я через пять дней научилась глаза выше стоп людей не поднимать, ну или до колен. потом долго отвыкала, хотя вроде хорошая привычка :)

И согласитесь вы привыкали 5 дней!!!
А мы в комнате были при кормлении максимум минут 10 и публичное обнажение ддля нас было впервые, не были мы на нудистких пляжах
  • 0

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 07:12

Никто ничего не мог ей сказать столько успокоивающего, разумного, сколько это маленькое трехмесячное существо, когда оно лежало у ее груди и она чувствовала его движение рта и сопенье носиком. Существо это говорило: «Ты сердишься, ты ревнуешь, ты хотела бы ему отмстить, ты боишься, а я вот он. А я вот он…» И отвечать нечего было. Это было больше, чем правда.

Наташа в эти две недели беспокойства так часто прибегала к ребенку за успокоением, так возилась над ним, что она перекормила его и он заболел. Она ужасалась его болезни, а вместе с тем этого-то ей и нужно было. Ухаживая за ним, она легче переносила беспокойство о муже. ("Война и мир")


Это про чувства, которые испытывают мамы при кормлении и важность его для них)) Видимо это не для всех только еда. Люди чувствуют и мыслят по-разному. на разные вещи реагируют тоже по-разному.
Это немного оффтоп, просто писали, что слишком много важности придается процессу этому.
  • 1

#59 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 09:44

Девочки, я никого не обсуждаю просто спрашиваю мнение.
И речь идет именно об интимности процесса!
И именно при других мужчинах!
И хотела бы отметить не вынужденное как вы пишите "когда ребенок каждые 10 минут просит есть, когда вы на улице и тд и тп"
Было куда отлучится, и это отнюдь не "за шкаф" и не в туалет.

Да, конечно, в таком случае лучше было выйти в другую комнату. И даже если бы выйти было некуда лучше было бы прикрыться. Но ваша знакомая взрослая женщина и вряд ли вы ей сможете доказать, что она поступила неправильно. А вообще окружающие люди часто делают то, что нас шокирует, но вряд ли наш шок что-то изменит. Меня вот тоже шокировало, что некоторые оказывается считают кормящую грудь безобразной, а от вида кормления их тошнит. Но что же поделать, у каждого своя правда...
  • 1

#60 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 09:51

По ссылке с картинами...вот честно, мне понравились 2-3, например, Пикассо, а также те, где целомудренно грудь прикрыта (между прочим,на старых полотнах сиськи как раз напоказ не вываливают, а вот на более современных....). Остальные ну никак не могу назвать эстетичными...Со мной что-то не так? :unknw:

З.Ы. Открытое кормление ребенка при чужих людях для меня странно. Я не понимаю, почему нельзя купить хотя бы одно платье для кормления, специально для таких случаев.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки