Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы начали свой бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 25 июня 2014 - 06:57

Девчули-лапули, гляньте свои свежим взглядом на сайт satin24.ru , скажите мне, что нужно доделать, что плохо, что не понятно на сайте. А то я его по 2-4 часа в день вижу. Уже ничего и не замечаю. глаз замылился совсем.
И подскажите, может у кого-то появятся какие-то предложения по улучшению

Очень жду ответов :rolleyes:


Согласна, сайт у вас понятный, но я бы лично изменила цветовую гамму - черно-белый сайт не запоминается. Плюс на первую страницу выставила бы немного белья по акции, остальное выложила бы какое-нибудь красивое взрослое белье. Плюс - почему-то когда я смотрю на окошко с фотографией белья, взгляд сразу переводится на правый верхний угол, где у вас указана скидка, но я не поняла сразу, что это скидка, подумала, что это цена. Потом взгляд идет вниз, где указана старая и новая цена. На мой взгляд, это сложновато, можно попробовать в верхнем правом углу указать либо старую цену с новой, либо просто новую цену, а старую цену и скидку указать внизу. Но это мое личное мнение.

А по поводу покупателей - попробуйте настроить Яндекс.директ, я слабо в этом разбираюсь, но знаю, что это связано с поисковыми запросами клиентов - чтобы поисковик выдавал ваш сайт в верхних строчках по запросу "постельное белье". На эту тему у Бизнес-молодости достаточно материалов, их выпускники занимаются настройкой директа за приемлемые деньги.
  • 0

#42 Sunlight

Sunlight

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2014 - 05:43

Marina Жизнь
у вас замечательный сайт и попалась мне ваша ссылочка вовремя! )
У сестры розовая свадьба скоро, решила подарить хорошее постельное белье, сижу в разделе "розы" - столько красоты!!!!
  • 1

#43 Urusvati

Urusvati

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 12:56

Здравствуйте, мне интересно поделиться своей идеей успешного бизнеса и своим опытом.
Я окончила филфак и после начала работать в офисе по специальности. Меня хватило ровно на месяц :acute: Чувствовала себя опустошенной! Потом села глубоко думать, мне был 21 год, диплом на руках и нежелание работать в офисе.
Я всегда, со школы преподавала итальянский язык, правда, индивидуальные уроки давала и воспринимала это как подработку. В момент кризиса я решила набрать группы, как на настоящих курсах и заниматься дома. Я спросила вконтакте, кто хочет задешево учить итальянский, и у меня сразу набралось 4 группы) Я вкладывалась в это дело целиком, сняла помещение, потом побольше, потом подтянулись единомышленники. Сейчас у меня около 10 преподавателей и школа в центре города, прошло 6 лет.
Я вижу сейчас, как девочки боятся открывать свое дело, не понимаю, почему, ведь сейчас такое время, что возможно все. Тем более, если у вас есть видение, желание, страсть, и вы обязательны и балансируете между практичностью и творчеством.
Вижу и ошибки, которые можно совершить)
Так что, девочки, верьте в себя, в свою идею, ничего нет сложного и недостижимого, все у вас получится. Только помните о том, что сначала вы - женщина, хранительница очага, а потом уже творческий моторчик :db:
  • 8

Поблагодарили 3 :
Nami, Юлия Ротканова, dalyra

#44 ekaterina.activ

ekaterina.activ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 11:30

Ставьте на товар нормальную маржу и тестируйте, смотрите насколько изменилось кол-во сделок и прибыль. Как у вас сейчас дела, вы до их пор двоем бизнес ведете, из дома или офис снимаете?) Интересно найти девушек-единомышленниц)) Тоже интернет-магазин с мужем начинали двоем в 2013 году)))

 

Какая тема замечательная! :good:
я сама вот только только начинаю каких-то результатов достигать в своем деле. Рада видеть тут единомышленниц! =)
У меня магазин постельного белья.
Может быть тебе будет интересно, товар более чем семейный :)
даже комплекты у меня есть такие - "семейные".

Я кстати, больше месяца в марафоне, а на форуме вот только сегодня зарегистрировалась. Ай яй яй мне))) сколько же можно было найти интересных подружек тут, на форуме.

Моя история :t1810:
так неловко писать об этом)))
ну так вот, я еще года полтора назад уволилась с работы и поплыла в вольное течение. опыт мой первый самостоятельный длился около года. за год я ничего не заработала. Только потратила все свои сбережения)))
воооть.
а 3-4 месяца назад мой замечательный друг, а по совместительству бывший молодой человек, предложил мне свою помощь в развитии бизнеса. Вот мы теперь партнеры по совместному интернет-магазину. Первую прибыль заработали 16 апреля =)))
Кстати, занимаемся мы постельным бельем.
Сейчас у меня 2 замечательных поставщика. За 2 месяца работы у меня уже куча возвратных клиентов! Оказалось, что люди покупают не 1 комплект 1 раз в год (как я раньше думала), а по 2-3 комплекта да еще и каждую неделю! =)))
Заказывают на работу доставку. А там подружки-коллеги видят товар, щупают ткань - нравится. И всей стайкой заказывают еще и еще))) И себе, и маме, и в подарок и детям. Вобщем оказалось, что пол страны спит на стареньком, потрепаном белье постельном.
А накрутка у меня совсем мизерная, чтобы хоть как-то конкурировать с гигантами. Еле еле окупаю затраты на рекламу и прочие первоначальные вложения.
Итог - заказы какие-то есть - денег нет :t1806:
Девчули-лапули, гляньте свои свежим взглядом на сайт satin24.ru , скажите мне, что нужно доделать, что плохо, что не понятно на сайте. А то я его по 2-4 часа в день вижу. Уже ничего и не замечаю. глаз замылился совсем.
И подскажите, может у кого-то появятся какие-то предложения по улучшению сайта.
Кстати, скоро добавим подушки и одеяла. Та-даа))) надеюсь, продажи увеличатся)))

Очень жду ответов :rolleyes:


  • 0

#45 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 07:02

Мы с мужем начали, когда осознали что лучше чем сейчас в фин плане уже не будет. Перспектив на работе особо нет - максимально можно зарабатывать около 70000 И стало оч грустно)) Случилось все в один вечер. Мы пришли домой, выписали список дел, которыми мы могли бы занисаться и выбрали одно особо даже не размышляя) На следующиц день уже купили частично оборудование. Начинать было очень тяжело тк денег стало еще меньше, долги, ссоры.... Но я по крайней мере знала что это временно, а не на всю жизнь (если остаться на работе). Были сомнения и даже сейчас в минуты отчаяния закрадывается паника и сомнения, но в целом за 2 года все встало на свои места, мы уже почти без долгов))))
  • 0

#46 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 07:02

Интересно читать, спасибо за темку!
  • 0

#47 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 07:06

Клиенты кстати назодчт нас сами + сарафанное радио. Группа вк тухлая, сайта вообще нет, работы еще дофига!)
  • 0

#48 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 19:53

Клиенты кстати назодчт нас сами + сарафанное радио. Группа вк тухлая, сайта вообще нет, работы еще дофига!)

Jivin, если не секрет, чем Вы занимаетесь?


  • 0

#49 Comtesse

Comtesse

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2016 - 09:13

Я вот тоже всегда считала, что не бизнес-леди по природе. Но вот как-то так сложилось в этом году, что сначала прошла книгу "Путь художника", потом пробовала найти работу в офисе (засиделась дома, так вышло), и найти её не смогла. Хотя у меня и образование, и хороший опыт, и так, на минуточку, два иностранных языка на высоком уровне. И вспомнилась мне мечта из детства - свой магазин красивой одежды. Так что я взяла ноги в руки, оперативно открыла ИП, закупила платьишек и сделала свой магазинчик одежды в стиле элегантный шик в Контакте. Вот такая история. Если кому интересно посмотреть на это всё, https://vk.com/ras_krasavitsa))


  • 0

#50 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 19:52

Интересная тема! 


  • 0

#51 Марина Михайлевич

Марина Михайлевич

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июля 2017 - 10:27

Я тоже хочу своим бизнесом заняться. Вот и изучаю вопросы по его открытию. А вместе с тем и все нюансы.


  • 0

#52 РадостиВам

РадостиВам

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:25

Я тоже начала). Правда можно ли считать бизнесом то, что не вышло пока выше уровня вложений :crazy: 

Первый опыт: купила у издательств хороших  детских книг (это моя искренняя оценка и самих издательств и книг) и стала продавать их как в своем городе, так и с помощью почты. Покупали редко, жить с этой прибыли нельзя (но это у меня и было дополнительно к основной работе), да и совместные закупки есть по всем абсолютно издательствам. Так что свою прекрасную коллекцию просто распродаю и больше в это не вкладываюсь (.

Второй мой проект - определение врожденных способностей и особенностей Genetic test. Тут пока вообще одни расходы. А штука интересная - те тесты, которые делала родным и знакомым показывают действительно соответствующие им вещи. Надо думать над раскруткой в условиях скромного бюджета. 


  • 0

#53 РадостиВам

РадостиВам

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:27

Я вот тоже всегда считала, что не бизнес-леди по природе. Но вот как-то так сложилось в этом году, что сначала прошла книгу "Путь художника", потом пробовала найти работу в офисе (засиделась дома, так вышло), и найти её не смогла. Хотя у меня и образование, и хороший опыт, и так, на минуточку, два иностранных языка на высоком уровне. И вспомнилась мне мечта из детства - свой магазин красивой одежды. Так что я взяла ноги в руки, оперативно открыла ИП, закупила платьишек и сделала свой магазинчик одежды в стиле элегантный шик в Контакте. Вот такая история. Если кому интересно посмотреть на это всё, https://vk.com/ras_krasavitsa))

А результаты, Comtesse?


  • 0

#54 Comtesse

Comtesse

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2017 - 06:04

А результаты, Comtesse?

А результаты неожиданные)) Раскрутиться не успела. Узнала, что беременна, и закрыла ИП, ибо декрет и уплата налогов в качестве предпринимателя вместе немного не вписываются в мои финансовые планы))) Возможно, постепенно распродам платья по знакомым. Как итог - одни расходы, зато удалось переключиться с темы беременности (долго не получалось) и всё-таки забеременеть :-) Я довольна)))


  • 2

#55 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:25

Я довольна)))

Круто, рада за вас!)) Вот вам и СВОЁ ДЕЛО, вкладывайся да развивайся)
  • 0

#56 Mule

Mule

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2017 - 18:58

девочки, всем привет, подниму темку.

Интересует опыт тех, кто занимается общепитом, а конкретно кофейней. Давно хотим открыть свою, но вопросов очень много, конечно понимаю, что никто мне свои секреты выдавать не будет... Но все же.

Сейчас думаю над бизнес планом, кто как делал писали самостоятельно или заказывали? Нашла готовый  все вроде бы ок, но не знаю насколько это правильно.


  • 0

#57 all.end

all.end

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 20 января 2018 - 16:19

я консультирую по естественному родительству, пишу статьи, курсы... сайт Жить в СоТворении Чуда www.kydesnica.ru ))

Как мне нравится эта тема! Первое образование у меня юридическое - совершенно не мое. Все время думала в какой сфере могла бы работать, а с появлением ребенка вопрос отпал, можно так сказать. Вот думаю теперь о курсах доулы, консультанта по гв. Подскажите, если не секрет, а какое у вас образование? Где на Доулу учились?


  • 0

#58 Горько-сладкая

Горько-сладкая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 06:58

Нашла готовый  все вроде бы ок, но не знаю насколько это правильно.
 

Обычно готовые бизнес-планы не прокатывают. Есть разделы, которые можно взять для себя, но вот маркетинговую часть желательно самим рассчитывать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бизнес, свое дело

Предназначение

Подписаться на подарки