Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не могу позволить себе отпуск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 17:02

вот писала в другой теме, это по поводу другой работы, если вам еще и работать руками нравится,
можно переориентироваться, то есть переучиться на такую работу как например мастер маникюра, массажист, может быть швея, и подобные им, просто когда у вас есть такая профессия работу найти легче, потом рост и развитие то же есть и там, и прокормиться то же можно. И потом такую профессию всегда можно использовать как подработку.
Без работы редко когда останетесь, если еще например умеете маникюр, педикюр, наращивание и там всякие разные штуки дрюки, и работу можно найти всегда, и не бояться особо, что что пойдет не так, правда по началу может быть трудновато, а где легко, но это например работа в 2 салонах может быть, а так смотря куда устроитесь, как везде есть свои нюансы, а так продажи это например какие нибудь мерчендайзеры могут быть.

Аннсал, все эти курсы очень дорогие. И образование тоже теперь дорого. У меня даже тысячи лишней нет. Разве что самоучкой.
  • 0

#42 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 17:05

Девочки, такое спасибо Вам за поддержку, чувствую, что сил на разговор об отпуске с директором прибавляются. Я еще его очень боюсь и уважаю одновременно, как не странно. Очень он хороший человек, и как то стыдно даже просить его о чем то...тем более что не оправдываю его ожидания...
  • 1

#43 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 июня 2014 - 17:12

Девочки, такое спасибо Вам за поддержку, чувствую, что сил на разговор об отпуске с директором прибавляются. Я еще его очень боюсь и уважаю одновременно, как не странно. Очень он хороший человек, и как то стыдно даже просить его о чем то...тем более что не оправдываю его ожидания...

Знаете, есть такой метод управления людьми: страх. Занизить самооценку сотрудника, запугать, чтобы он даже пикнуть боялся о каких-то своих правах (причем вполне законных и оправданых). Очень удобно для руководства, и любой власти.
  • 1

#44 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 17:45

Знаете, есть такой метод управления людьми: страх. Занизить самооценку сотрудника, запугать, чтобы он даже пикнуть боялся о каких-то своих правах (причем вполне законных и оправданых). Очень удобно для руководства, и любой власти.

Да, это точно, вы просто абсолютно точно это отметили. У нас именно этот способ манипуляции используется. И самое страшное, я на него ведусь, так как самооценка действительно хромает. Чувство вины начинает возникать, и желание о чем то просить пропадает...
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 18:21

Кати почитайте книгу Свияш "Как быть когда все не так, как хочется", я думаю вы много чего переосмыслите, начнете думать и действовать по другому, а за этим и обстоятельства изменятся. Естественно в лучшую сторону. Если такой страх и заниженная самооценка, то начните с книги! Уверяю она вам поможет чтото изменить в голове.

Я на своей работе 3 месяца обрабатывала коллегу, что она имеет права взять отпуск, больничный, начать искать новую работу и не чувствовать себя виноватой. Каждый день! В итоге она взяла больничный, за это время нашла новую работу и написала заявление.
Это просто как пример, что можно и саму себя обрабатывать! Но вам нужна помощь, правильные мысли! Это вы найдете в книге!
  • 1

#46 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 19:09

В 9 я не усну, мне в 10 вечера бы ложиться самое то, я жаворонок. Если в 10 удается лечь, то в 6 утра я встаю бодрее. Но не получается, потому что много дел по дому, уборка готовка, сейчас уроков нет каникулы, может пораньше и получится ложиться. В выходные смотрю фильмы позитивные гуляю, на пляж хожу. или в парк с дочкой. Правда какие то попытки реанимировать себя за субботу и воскресенье предпринимаю, но это скорей напоминает подстегнуть измученную лошадь, чтоб прошла еще несколько шагов и снова упала. Мне кажется чтоб в себя прийти надо месяца два отдыхать, а моя подруга когда уволилась, полгода в себя приходила. Но у неё муж есть и мама.

Вы не смотрите на подругу, потому что пока вы сравнения не в свою пользу делаете. Если будете в 9 ложиться, то еще бодрее будете вставать в пять, сначала по будильнику, потом сами. Не ешьте на ночь, от этого тоже трудно вставать. Как раз пока каникулы, можно перестроиться на более благостный режим. Еще про лошадь )), мы женщины, больше устаем от ума своего, поэтому в выходные не просто отдыхайте, а так чтобы не думать о том, что приводит к грусти: нехватка денег, отсутствие моря и т.д..., вам виднее. Вот как Скарлетт скажите себе "подумаю в понедельник", вам нужно в вашем существующем состоянии высвободить себе энергию, раз пока не получается по другому. Я уверена, что у вас получиться и с директором поговорить, и на счет другой деятельности подумать, и помощь придет, все будет хорошо, вы главное с унынием боритесь, а на форуме вас поддержвт в этом ))
Только сильно тут не зависайте - тоже ворует хорошо время, которое можно для реанимации себя использовать :acute:
  • 0

#47 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 14:19

Фу!!!!! Свершилось! Написала отпуск на неделю!
Правда одновременно с этим вчера дочь ногу разбила, и заболела одновременно - несильно, но хочется быть рядом с ней. А смегодня сама как то приболела - не пойму что со мной, наверное нужно обследование. Поэтому смогла.
Кити

Книгу поищу обязательно, свияша я читала, но про идеализвации и про то что мешает привлечь деньги. А эту книгу не читала.
Капуцинка

Про нехватку денег дочь напоминает - просит что нибудь купить каждый день не по разу. и ей приходится объяснять.
А с унынием я думаю справлюсь, если отдохну немного.
Хоть и маловато недельки, но уже что то.



Спасибо девочки, реально не хватало поддержки, я так вам благодарна!
  • 1

#48 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 15:58

Капуцинка

Про нехватку денег дочь напоминает - просит что нибудь купить каждый день не по разу. и ей приходится объяснять.
А с унынием я думаю справлюсь, если отдохну немного.
Хоть и маловато недельки, но уже что то.

Хорошо что отпуск взяли, спланируйте его обязательно, пусть и с поправками на дочкину травму, чтобы каждый день был занят чем-то приятным, на интернет отведите минут 20-30 (заводите будильник)))), список фильмов-мультфильмов, книг, хохмы, испеките что-нибудь и с дочей чаевничайте. Еще момент: у женщин самое главное - это настроение хорошее, тогда и деньги будут и все хорошо, т.е. находить маленькие радости в окружающей жизни, это такая женская магия, хоть и не простая, особенно без сноровки, вы можете дочке объяснять про деньги не с позиции, что их нет и что они тяжело даются, а что вот, мы девочки, давай придумаем как повеселимся и посмеемся и денежки у нас на конфетки и заколочки появятся. Дети креативней нас взрослых, что-то неординарное могут предложить, и у нее не выработается этого груза что нехватка денег, что уныние и т.д... Я, может, коряво изложила суть, но думаю, вы почувствовали о чем я)))
  • 0

#49 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 19:14

Хорошо что отпуск взяли, спланируйте его обязательно, пусть и с поправками на дочкину травму, чтобы каждый день был занят чем-то приятным, на интернет отведите минут 20-30 (заводите будильник)))), список фильмов-мультфильмов, книг, хохмы, испеките что-нибудь и с дочей чаевничайте. Еще момент: у женщин самое главное - это настроение хорошее, тогда и деньги будут и все хорошо, т.е. находить маленькие радости в окружающей жизни, это такая женская магия, хоть и не простая, особенно без сноровки, вы можете дочке объяснять про деньги не с позиции, что их нет и что они тяжело даются, а что вот, мы девочки, давай придумаем как повеселимся и посмеемся и денежки у нас на конфетки и заколочки появятся. Дети креативней нас взрослых, что-то неординарное могут предложить, и у нее не выработается этого груза что нехватка денег, что уныние и т.д... Я, может, коряво изложила суть, но думаю, вы почувствовали о чем я)))

Да нормально Вы изложили, я как раз и хотела занятся творчеством - сшить себе наряды, испечь тортик, пирожков. А инет я вообще больше по работе использую или вот когда уж очень пообщаться хочется. Дочь правда от инета оттащить можно только запретом - вот сейчас тоже пытаюсь...
Буду отдыхать... Спасибо и счастья Вам желаю!
  • 0

#50 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 17:03

Katy, а с какого числа отпуск взяли?

Уже советовали, но не могу не подтвердить - если брать всего 3 р.д. к праздникам, то получится целых 9 дней отдыха и минимум отрыва от работы!!

Понемножку тратьте отпуск плюсом к праздникам - это здорово! Еще недельку летом (лучше 2 и в июле пока погода отличная), и к НГ 3-4 дня хотя бы.
Для работы незаметно, а для вас ощутимо!!

И кстати есть выгодные и не выгодные месяцы для отпуска - так вот июль самый выгодный, в нем больше всего рабочих дней и отпускных больше насчитают, чем в коротких месяцах!

  • 0

#51 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 17:55

Katy, а с какого числа отпуск взяли?

Уже советовали, но не могу не подтвердить - если брать всего 3 р.д. к праздникам, то получится целых 9 дней отдыха и минимум отрыва от работы!!

Понемножку тратьте отпуск плюсом к праздникам - это здорово! Еще недельку летом (лучше 2 и в июле пока погода отличная), и к НГ 3-4 дня хотя бы.
Для работы незаметно, а для вас ощутимо!!

И кстати есть выгодные и не выгодные месяцы для отпуска - так вот июль самый выгодный, в нем больше всего рабочих дней и отпускных больше насчитают, чем в коротких месяцах!

Да, я в июле еще две недели возьму - уже договорилась с руководством. А сейчас до среды взяла - забыла, что 12 праздник. Ну ничего страшного.... надеюсь немного приду в себя.
  • 0

#52 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 01:18

Хорошо, что решились! Увидите, еще понравится отпуска брать)))
  • 0

#53 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 15:07

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Вопрос исчерпан, спасибо большое вам, девочки!

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки