Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:08

Меня тоже это парит. Еще меня парит, что едят кроликов и оленей. Видимо к свинине, курице, говядине я привыкла с детства и это не парит. Точнее в глубине души парит, но я запихиваю это еще дальше и покупаю пока.
А вот кролика отказалась есть, папа один раз сготовил. Прям негодовала "как вы можете есть кролика???"
Собаку тоже не смогла бы, оленя, медведя.

Двойные стандарты конечно :(


После охоты увидела на балконе кролика, после этого кушать его не могу. Белый мех, были и серым, огнестрельное ранение и кровь на шкурку

Вообще у нас на севере для мужчин показательно охотишься ты или нет. Кто не рыбачит и не охотиться тот не мужик. Популярны передачи такие, охотничьи магазины. Иногда думаю что мы северяне самые жестокие и к такой культуре как веды будем привыкать ух как долго...

мж планирую поменять, после контракта мч будет видно у меня работа по инету, проблем особых возникнуть не должно.

ЕСЛИ я правильно поняла все таки делаем выбор мы сами есть или не есть мясо, носить шубу или не носить, так?

КАРМАА МОЯ КАРМАА))
  • 1

#42 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 13:08

Пуховик и шуба - это небо и земля.
Я под напором мужа, сестры и мамы, уговорила себя на шубу. Купили не дорогую, всего за 35 тыс. из суслика. Она даже похожа на норковую. И знаете, в морозы лучше шубы ничего нет. Она как вторая кожа, температуру держит идеально. Даже если чуть потеплеет, в ней не жарко, а в пуховике вся взмокнешь. Ещё и капюшон у моей есть, про шапку забыла совсем. Единственный её минус - суслик тяжеловат. Думаю, норка в этом плане лучше.
  • 2

#43 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:12

Люди с начала своего зарождения носили шкуры, и вроде живы.
Я очень хочу норковую шубу и не откажусь от нее ни при каких условиях. )


Вы истинная Леди)) Меха это очень шикарно....или хм опять же стереотип? ПО учебникам истории всегда богатые носили меха. У нас тут такой менталитет, шубу чуть ли не основная покупка. МОжет идти отдельной статьей. И многие женщины у своих мужчин просят именно ее, я тоже не исключение))
хочу попробывать сначала иск. шубу, а к годам 30-40 можно и настоящую)
  • 0

#44 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:15

Пуховик и шуба - это небо и земля.
Я под напором мужа, сестры и мамы, уговорила себя на шубу. Купили не дорогую, всего за 35 тыс. из суслика. Она даже похожа на норковую. И знаете, в морозы лучше шубы ничего нет. Она как вторая кожа, температуру держит идеально. Даже если чуть потеплеет, в ней не жарко, а в пуховике вся взмокнешь. Ещё и капюшон у моей есть, про шапку забыла совсем. Единственный её минус - суслик тяжеловат. Думаю, норка в этом плане лучше.


Вот я так рада что вы понимаете))
Уменя была шуба из мутона, ну уж очень тяжелая, так вот зимой я одевала шубу ретузы и трикотажное платье и это было кайф) шуба в пол....но сейчас она мала)

Суслик....хм вариант надо погуглить))
А вобще интересен взгляд Ольги Валяевой на шубу

Нето меня жутко бесит что веганы вегатрианцы и защитники животных не живут в якутске, питаються фруктами и т.д.
В интернете не видела ни одного блогера с севера, который отлично применил все законы правильной жизни для себя


Или мне стать первой?)
  • 1

#45 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:17

Да поменять пмж вариант, но неужели все севернякам нужно сваливать на запад? Как будто это безвыходная ситуэйшн
  • 1

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 13:27

мж планирую поменять, после контракта мч будет видно у меня работа по инету, проблем особых возникнуть не должно.

ЕСЛИ я правильно поняла все таки делаем выбор мы сами есть или не есть мясо, носить шубу или не носить, так?

Да, делаете выбор только Вы сами и отвечате за него потом тоже сами. В чем вся радость выбора!

Да поменять пмж вариант, но неужели все севернякам нужно сваливать на запад?

В смысле, южнее? Зачем всем. кого все устраивает в жизни и нет желания ничего менять, тот на своем месте.
  • 1

#47 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:44

Да, делаете выбор только Вы сами и отвечате за него потом тоже сами. В чем вся радость выбора!

В смысле, южнее? Зачем всем. кого все устраивает в жизни и нет желания ничего менять, тот на своем месте.


Южнее не значит теплее)) мы говорим на запад.))
  • 0

#48 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 13:46

Значит тот кто живет на севере изначально живет не правильно. Грусть печаль.
Еще раз повторюсь незнаю ни одного вегана или вегетарианца на севере. Что касается пуха в пуховиках его ведь ощипывают с гусей...тоже насилие?
  • 0

#49 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 13:56

Тоже интересна эта тема. Нигде не услышала ни одного внятного, полного, развернутого ответа по поводу применимости вегетарианства в условиях Крайнего Севера.
С одной стороны, продукты здесь ВСЕ привозные, даже летом, максимум, пучок зелени можно местный приобрести. А, сдругой стороны, зимой вообще не представляю правильного питания в таких условиях.
Успокаиваю себя тем, что в планах ближайших двух лет - переезд...
Постою, послушаю мнения...
И, да, по теме - у меня шуба и я ей очень рада, в пуховиках очень мёрзну, пробовала первую зиму в них, с шубкой не сравнить.
  • 0

#50 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 14:16

Значит тот кто живет на севере изначально живет не правильно. Грусть печаль.
Еще раз повторюсь незнаю ни одного вегана или вегетарианца на севере.

Почему не правильно? Каждый проходит свои уроки судьбы, на своем месте. Но когда Вы почувствовали, что надо что-то менять в своей жизни, значит, Бог открывает новые горизонты.
  • 2

#51 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 14:19

Тоже интересна эта тема. Нигде не услышала ни одного внятного, полного, развернутого ответа по поводу применимости вегетарианства в условиях Крайнего Севера.
С одной стороны, продукты здесь ВСЕ привозные, даже летом, максимум, пучок зелени можно местный приобрести. А, сдругой стороны, зимой вообще не представляю правильного питания в таких условиях.
Успокаиваю себя тем, что в планах ближайших двух лет - переезд...
Постою, послушаю мнения...
И, да, по теме - у меня шуба и я ей очень рада, в пуховиках очень мёрзну, пробовала первую зиму в них, с шубкой не сравнить.

А вы откуда?
  • 0

#52 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 14:20

Почему не правильно? Каждый проходит свои уроки судьбы, на своем месте. Но когда Вы почувствовали, что надо что-то менять в своей жизни, значит, Бог открывает новые горизонты.


Новый горизонт эта значит помена пмж.

Но люди на Севере жили и 300 лет назад, и культурные обычаи у нас очень крепкие. Что касается питания и ношения одежды вот основной вопрос
  • 0

#53 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 14:26

Но люди на Севере жили и 300 лет назад, и культурные обычаи у нас очень крепкие. Что касается питания и ношения одежды вот основной вопрос

а в чём основная проблема? вас не устраивают ваши исконные обычаи? или под впечатлением лекций прониклись идеей, что в них самое истинное знание (а традиции северян соответственно так.. фигня..) и оно предписывает вегетарианство? или что? :)
  • 0

#54 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 15:28

а в чём основная проблема? вас не устраивают ваши исконные обычаи? или под впечатлением лекций прониклись идеей, что в них самое истинное знание (а традиции северян соответственно так.. фигня..) и оно предписывает вегетарианство? или что? :)

я откроюсь вам в плане чувств:) если позволите)))
Я с детсва лбблю собачек, и иногда слышу как кто то я их ест. Это было в 2000 когда мне было 6 8 лет. И тогда кто то из взрослых сказал собаку есть так же как и корову,ты ведь говядинк ешь. После этого употребляя мясо я чувтсвую себя мазохистом каким то. Принимаю решение не есть его. Но мне не хватаетмденег то на фрукты овощи, то на витамины.возвращаююь к привычному образу питания.

Как замкнутый круг, есть осознание что это больно и не хочу этого делать, но уехать не могу, питаться только фр,овощами тоже. Испытываю разочарование от вселенского неравенства что я с севера

Мои знакомые говорят ой да ты много паришься, или грубо говорят ну и вали к травежувателям)))
В лекциях не услышала ни одного упоминания ответ на свой вопрос. Это издревле укоренелые традиции и та ответственность

Например выращиваю на огороде овощи фрукты сохранить их можно в закрутках ни о какой полезности речи нет. На днях уидела помидоры за 600 р просто шок.
  • 1

#55 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 15:31

Да лекции торсунова произвели впечатление. Для нового образа жизни нужно больше средств, но вторая работа возможно даст возможность питаться как я хочу, но износ здоровья будет сильнее и нет смысла даже рыпаться чтобы прямо сейчас меняться
  • 0

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 15:39

Сыр, творог, орехи, фасоль, горох, соя - доступны или они дороже мяса?
  • 3

#57 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 16:02

А вы откуда?

В данный момент живу недалеко от Салехарда, Ямало-Ненецкий АО.
Сейчас лето, и я практикую отказ от мясной пищи. Но, покупая овощи в магазинах, стараюсь не думать, откуда их привезли и на чём выращивали. Иначе нерадостно порой становится от собственной фантазии.
  • 0

#58 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 16:04

Сыр, творог, орехи, фасоль, горох, соя - доступны или они дороже мяса?

орехи по цене фруктов овощей, по моей доше сыр и творог не мое. Чтобы там постройнеть и все такое.
Но мне пофиг, поэтому кушаю творог и пью коровье молоко:) продукт как соя я ни разу не видела....буду рада если просвети те) соевый соус знаю
  • 0

#59 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 16:04

В данный момент живу недалеко от Салехарда, Ямало-Ненецкий АО.
Сейчас лето, и я практикую отказ от мясной пищи. Но, покупая овощи в магазинах, стараюсь не думать, откуда их привезли и на чём выращивали. Иначе нерадостно порой становится от собственной фантазии.

дааа я вас понимаю:) я радуюсь когда ем фрукты и овощи прям мммм
  • 0

#60 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 16:20

Блин, орехи стали еще дороже! капец просто! И сыры дорогие, жуть просто.... Дороже мяса раза в три... :shok: Сои нет вообще!
Фасоль и все бобовые раза в 5 дороже риса! УЖС просто! Все овощи/фрукты привозные и жуть как все дорого(Так ладно цены, но когда знаешь, что они все перепичканы химией - так грустно становится :sad:

Это я так, к слову...
А по поводу кармы рожения на севере....Ведь мы все там жили в прошлом?? Ну, или будем жить и там)))
На Вашем месте. автор, я бы постаралась внутренне жить духовной жизнью, внешне - по максимуму, как могу. И, проща прощения за тот же мех. Ведь, реально холодно. Сначала, думаю, нужно ПРИНЯТЬ эту ситуацию, свою жизнь в ней. А на счет вселенской несправедливости - вы не правы. Все справедливо. Просто все так, как есть. Вам еще повезло! У Вас есть право выбора - 1. Захотите - поменяете свою жизнь. 2 - У Вас проснулось правильное (на мой взгляд) видение, осознание наличия насилия и желание меняться.

Еще-Вы не носите термоодежду?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки