Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#81 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 06:36

Что значит уверены? Веганы не едят мяса.


Вам выше уже все написали. Очень наивно полагать, что ради обеда веганов никто не погиб.
  • 0

#82 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 06:40

Вам выше уже все написали. Очень наивно полагать, что ради обеда веганов никто не погиб.

Спасибо за диагноз про наивность :)
Я не веган. Об уничтожении насекомых даже не думала.
  • 0

#83 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 07:39

Об уничтожении насекомых даже не думала.

А так же грызунов и птиц. На самом деле что бы никому не мешать можно только умереть, и то тогда вы лишите дома ваших симбионтов (не говоря о том, что близкие расстроятся). То что мы едим другие организмы - это нормально. И что они порой гибнут из-за нашей деятельности - тоже. Не надо делать из этого трагедию. Безусловно травить все и вся без оглядки не стоит, но не надо доходить до абсурда ни в том ни в другом.
Бесит же в таких заявлениях, то что человек пытается потешить свою гордыню мало того, что на ровном месте (ну не ешь ты мяса, и сиди тихо) так еще и беспочвенно (никто же не видел этих мышей, крыс, ворон и попугаев, которые погибли, значит их нет а уж о насекомых чего говорить, вон их сколько и вообще нечего было лететь и есть наш обед).
А о синтетических шубах и искусственных сапогах я уже говорила - износостойкость ниже среднего, хорошую шубу можно носить десятилетиями, а пуховик приходиться покупать каждый год-два. И все это отправляется на помойку, где травит еще энное количество животных. И я не говорю уже о самом производстве синтетики, и добыче нефти.

Может мы (люди) и сможем уменьшить нашу нагрузку на среду, в принципе сейчас вся надежда на ГМО, если мракобесы не победят светлое будущее уже совсем близко, может и на нашем веку будет...
  • 1

#84 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 11:01

Всю тему не читала, но вот всегда было интересно, чем кормят своих собак веганы? (может уже писали об этом)
  • 0

#85 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 13:11

в принципе сейчас вся надежда на ГМО, если мракобесы не победят светлое будущее уже совсем близко, может и на нашем веку будет...

Почитайте подробнее про ГМО, это не будущее, это конец.
  • 2

#86 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 16:10

Почитайте подробнее про ГМО

Взаимно ))) Только почитайте научные статьи, или научно-популярные, где не страшилки, а реальность. Вот например Александр Панчин отлично рассказывает. Если вы немного покопаться в том, как работает генетический аппарат, то сразу становится понятно, что ГМО это не так уж страшно. Риски в принципе одинаковые, а вот результат у ГМО в разы выше, да и контролировать его проще. Я бы с удовольствием ела бы ГМО, если б его где-нибудь продавали.

Если по "почитать подробнее" вы имеете ввиду эксперимент Сералини- то его статью отозвали из журнала, из-за нарушения методологии.
А если Ермакову - то отличный разбор вот тут http://scinquisitor.....com/28252.html

А больше источников я, если честно не знаю. Обычно в статьях ссылаются на этих двоих.
  • 1

#87 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 16:22

Ol'ga, т.е. вас не смущает пшеница скрещенная с саранчой? Согласитесь, с природой это явно не пересекается. Нарушаются естественные механизмы взаимодействия.
И это при том, что бесплодие от ГМО уже даже доказано! И то, что нелепое вмешательство человека в дела Божьи приводит к плачевным последствиям, тоже доказано не одним поколением.
Это ваш взгляд, спорить особо не хочу. Просто тихо радуюсь, что по закону РФ поставка ГМО продуктов уже запрещена. Так же как и использование ГМО технологий в нашей промышленности.
В нашей стране много земли, огромные просторы. И без ГМО справимся.
  • 3

#88 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 16:54

Согласна с Алка, ГМО это начало конца. Вся планета пропиталась химией насквозь. Уже еды нормальной не достать почти. Хотя нет, пока еще достать. Но что будет через 30-50 лет?
  • 0

#89 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 17:05

Согласна с Алка, ГМО это начало конца. Вся планета пропиталась химией насквозь. Уже еды нормальной не достать почти. Хотя нет, пока еще достать. Но что будет через 30-50 лет?

Нормальная еда будет только в России :rofl: Т.к. если поле хоть раз засеять ГМО-пшеницей, оно будет испорчено на десятки лет. А т.к. у нас это уже запрещено, так и не успев войти в массовый оборот, есть надежда)))
И да здравствуют наши дачники! Обожаю эти душистые помидорки, огурчики у бабушек с дедушками))))

  • 0

#90 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 17:05

И то, что нелепое вмешательство человека в дела Божьи приводит к плачевным последствиям, тоже доказано не одним поколением.

Я, конечно, не фанат ГМО, но если посмотреть с этой же точки зрения на селекцию - это ведь тоже вмешательство в дела Божьи? Однако, этим методом пользуются уже тысячелетия, и никто, вроде, не страдает. Допустим, дикую, неокультуренную картошку никому, почему-то, не приходит в голову есть))) А ведь она самая "природная"))
Или породы животных которые выводятся, тех же собак... Это ведь тоже "мракобесие" самое настоящее...
  • 4

#91 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 17:13

Yulia_K, ну, тут животных с животными скрещивали, и овощи с овощами. Как бы в природе такое возможно.
А вот симбиоз зерна и насекомого, или овоща с грызуном... это уже перебор.
Да, и что касается породистых собак, если их род не обновлять новой (беспородной) кровью, то они вымирают. Т.к. имеют целый набор патологий.
  • 1

#92 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 17:25

Да, и что касается породистых собак, если их род не обновлять новой (беспородной) кровью, то они вымирают. Т.к. имеют целый набор патологий.

Ну, правильно, это схоже с близкородственными браками у людей. То за что расисты борются восвсю))

Нарушаются естественные механизмы взаимодействия.


А не является ли вся наука нарушением естественных механизмов?
  • 0

#93 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 17:28

.


  • 0

#94 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 17:34

На мой взгляд, вокруг ГМО столько шума только потому, что среднестатистическому человеку непонятны механизмы генной инженерии. А то, что малоизвестно всегда пугает. Также как раньше, например, люди боялись электричества.
  • 4

#95 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 17:35

А мне брат сказал, что наивно полагать что огурчики и помидорчики с нашего огорода не ГМО. Семена могут быть ГМО =)

По закону, информация должна быть на упаковке.

А не является ли вся наука нарушением естественных механизмов?


В жизни почти всё является нарушением природных законов. Просто нужно вовремя останавливаться.
  • 1

#96 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 17:36

Просто нужно вовремя останавливаться.

И когда останавливаться, если

почти всё является нарушением природных законов

?
  • 0

#97 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 17:37

На мой взгляд, вокруг ГМО столько шума только потому, что среднестатистическому человеку непонятны механизмы генной инженерии. А то, что малоизвестно всегда пугает. Также как раньше, например, люди боялись электричества.

Толпа учёных-селекционеров уже подробно разжевала весь веред ГМО. При желании можно узнать об этом подробнее. Сейчас век информации, и возможности бояться неизвестного, почти нет.
  • 0

#98 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 17:38

И когда останавливаться, если
?

Этот философский вопрос, пожалуй, не ко мне. Но если полмира почувствовали подвох и стараются этого избежать, то вполне именно здесь стоит притормозить))) А точнее ХОТЯ БЫ здесь))))
  • 0

#99 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 17:40

Толпа учёных-селекционеров уже подробно разжевала весь веред ГМО. При желании можно узнать об этом подробнее. Сейчас век информации, и возможности бояться неизвестного, почти нет.

А вот как Вы проверяете, где миф, а где правда?
Вот, например, я Википедию открыла (сейчас полетят в нее камни), читаю:

Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений


  • 3

#100 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2014 - 17:42

Но если полмира почувствовали подвох

Ок, вот Галилео Галилея, например, сожгли за то, что он сказал, что Земля вращается вокруг Солнца, а полмира думали иначе. Мнение толпы не показатель, к сожалению.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки