Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 08:55

Где грань между уважением к жене, как личности с правом поступать, как она считает нужным и главенством мужчины в доме?

Мужчина имеет право последнего слова там, где ситуация серьезная. А в остальном, на мой взгляд, лучше все-таки равноправие. В брак же вступают две сформировавшиеся личности, со своими привычками, травмами, мечтами и тд - ДВЕ! Почему же в браке одна из них должна затолкать себя куда подальше?.. семья должна крылья давать, а не обрывать.
  • 4

#22 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 09:00

Как ей жить, что делать и не делать, в доме, на работе, во время отдыха и т.д..
Даже перефразирую вопрос. Где грань между уважением к жене, как личности с правом поступать, как она считает нужным и главенством мужчины в доме?



Дмитрий, странные вы вопросы задаете, однако.

Что значит «Как ей жить, что делать и не делать, в доме, на работе, во время отдыха и т.д..»
Моя фантазия уже понеслась… - дорогая во время отдыха почитай не эту книжку, а вон ту, или пол мой не справа налево, а наоборот, или колбасу режь кусками под таким то углом… :rofl:
При чем тут главенство мужа?

Глобально муж всегда главный, но простите, если он будет жене мозг выносить фигней всякой это уже патология.
  • 7

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 09:01

Мне вот подумалось, что главенство мужчины в доме не мужчиной определяется, а женщиной. То есть, не он должен себя считать "вот я тут весь такой главный, тресну кулаком по столу - и все будет по моему". А ее задача видеть в нем главного. В этом случае она будет советоваться с ним, как ей поступить, не будет совершать опрометчивых поступков вроде спускания всего семейного бюджета на платьишко и т.д.
  • 6

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 09:08

не будет совершать опрометчивых поступков вроде спускания всего семейного бюджета на платьишко и т.д.

Ну не надо уж из женщин совсем тупоголовых клуш делать... они еще лучше мужчин знают, куда и как деньги тратить
  • 2

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 09:12

последний вопрос Дмитрия напомнил мне тему Наташик (если не исковеркала ник), о нежелании подчиняться мужу
непростые ситуации возникают в этом аспекте отношений
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 09:14

Ну не надо уж из женщин совсем тупоголовых клуш делать... они еще лучше мужчин знают, куда и как деньги тратить

Оль, чего только люди не делают, диву даешься
я вполне представляю и такой вариант

мама моей подруги недавно взяла кредит (около 150 тыс.) на покупку кольца и сережек с бриллиантами
мне такое кажется странным :unknw:
  • 2

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 09:20

Ну не надо уж из женщин совсем тупоголовых клуш делать... они еще лучше мужчин знают, куда и как деньги тратить


Ну я утрирую, конечно. Просто мне показалось, что Дмитрий как раз боится, что не дай бог дать женщине свободу - она начнет делать такие вот вещи. Не начнет)
  • 1

#28 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 09:26

Сонриса, а сколько свободы давать правильно? Всю? Мне одна подруга (именно подруга) советовала не слишком давать распускаться женщине, чтобы она чувствовала мужскую руку, контролирующую её. Например, категорически запрещать приезжать домой после 21:00.

Маруся, что Вы вкладываете в фразу: "Глобально муж всегда главный"?
  • 0

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 09:29

Дмитрий, вам еще не надоело? :)

Первая мысль...Остапа понесло (с) )))))
  • 1

#30 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 09:47

У каждой пары баланс свой и нет однозначных рецептов. Могу сказать за себя с мужем - у нас даже мысли не возникает кому-то что-то запрещать, это как-то дико. Дмитрий, "подруга" ваша давно в браке и счастлива?
  • 4

#31 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 09:51

Она 3 или 4 года с молодым человеком живёт, очень хочет замуж, но он не берёт. А так, счастлива и очень хорошо о нём отзывается. Хотя всё больше беспокоится, потому что хочет замуж и детей в браке.
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 09:57

Сонриса, а сколько свободы давать правильно? Всю? Мне одна подруга (именно подруга) советовала не слишком давать распускаться женщине, чтобы она чувствовала мужскую руку, контролирующую её. Например, категорически запрещать приезжать домой после 21:00.


У нас никаких запретов нет. Просто я сама, например, не буду приезжать домой пьяная и за полночь. В семье, построенной на взаимной любви, доверии и уважении, таких проблем просто возникать не будет. Да, могут быть нюансы какие-то. Например, одному из партнеров не нравится что-то в поведении другого. Но при этом они будут говорить и договариваться, искать компромисс, который устроит обоих. А тотал контроль - хоть со стороны мужа, хоть жены, еще никому не дал построить нормальные отношения.

Соответственно, с этим и надо работать - с уважением, доверием, приятием и развитием любви.
  • 10

#33 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 10:17

Можно вмешаюсь в вашу тему? и хоть не Маруся, но отвечу, как вижу я главенство мужа и свободу жены.
Главенство мужа заключается в его ответственности за семью, ее защите и не только в материальном мире, но и в духовном так же. А свобода женщины ограничивается мерой ее ответственности за семью.
  • 0

#34 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 10:18

и возможно такие требования подруги о запрете ее прихода после 21,00 вытекают из того, что она не чувствует вот этой защиты и заботы со стороны мужа, здесь что-то сродни поведению ребенка...
  • 5

#35 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 10:20

А что значит, защита в духовном мире? Накупить амулетов, проводить обряды по защите, возможно войти в какую-либо религию, с целью получения защиты от эгрегора? Или самому морально совершенствоваться и ближних к этому как-то стимулировать? Или всё вместе?
  • 0

#36 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 10:35

для вас скорее всего примерно так

самому морально совершенствоваться

, но возможно даже и не совершенствоваться, но иметь четкие высоко-моральные установки, на которые семейство и будет ориентироваться
  • 1

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 10:38

А что значит, защита в духовном мире? Накупить амулетов, проводить обряды по защите, возможно войти в какую-либо религию, с целью получения защиты от эгрегора? Или самому морально совершенствоваться и ближних к этому как-то стимулировать? Или всё вместе?

Самому совершенствоваться и служить примером для подражания. Прям стимулировать не нужно, если будете достаточно вдохновляющим, то семья сама заинтересуется и пойдет за вами.
  • 4

#38 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 10:39

Сонриса, а сколько свободы давать правильно? Всю? Мне одна подруга (именно подруга) советовала не слишком давать распускаться женщине, чтобы она чувствовала мужскую руку, контролирующую её. Например, категорически запрещать приезжать домой после 21:00.

Маруся, что Вы вкладываете в фразу: "Глобально муж всегда главный"?



Вы знаете, Дмитрий, читала ваши предыдущие темы, взрыв мозга прямо :) вот честно :)

Что значит не распускать женщину? не разрешать?
Она что РАБЫНЯ?
При этом вы же в какой то теме пишете, что хотите, что бы женщина сама себя обеспечивала…
Ну прям сказка о золотой рыбке - смотрите что бы не получить разбитое корыто.

Под фразой «глобально муж главный» я подразумеваю, что все важные решения принимаются мужчиной, НО прислушиваясь к мнению своей жены.
НЕ тирания, а именно грамотно взвешенное решения с учетом потребностей всех членов семьи.
А не щучьему веленью по моему хотенью…

А вот это не смогла удержаться:

Она 3 или 4 года с молодым человеком живёт, очень хочет замуж, но он не берёт. А так, счастлива и очень хорошо о нём отзывается. Хотя всё больше беспокоится, потому что хочет замуж и детей в браке.


Полный треш – «очень хочет замуж, но он не берёт. А так, счастлива»
  • 7

#39 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 10:40

Просто я сама, например, не буду приезжать домой пьяная и за полночь.

:rofl:))))))
ох, не зарекайся. :)
я вот пару-тройку раз приезжала :db:

правда в нынешней версии меня это уже трансформировалось в "за полночь и трезвая" )))))
  • 0

#40 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 10:41

http://www.adme.ru/a...e-stoit-462505/

Обсудим? :-)

Вы извините меня, зря я наверное это пишу, но по мне человек написавший эту статью- трудоголик.
А это фанатизм...
А как известно фанатизм- это очень большой тупик.


Его умозаключение, что работа того не стоит, правильное.

А Вам спасибо что поделились ею))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки