Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#61 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:19

Оба красавцы)))) вот правда, в семье муж и жена друг друга зеркалят.
Женщина начинает требовать от мужчины женских функций, он начинает показывать заботу впахиванием. Остроумно) Работать над собой, обоим. Никто не виноват, просто сложная ситуация выявила проблемы и слабые стороны, это нормально, это и есть жизнь...)))) Меняться постепенно, преодолевать кризисы. Мы здесь за этим, имхо. Учиться через кризисы, через тяжесть материального мира, через проблемы, не забывать о Боге.
Эк меня понесло)))))))))))


Вот тоже самое хотела написать))))
  • 0

#62 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:20

Надо работать не много, а эффективно.


из Вк: "работать надо не 12 часов в сутки, а головой" :D
  • 4

#63 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 11:20

Если, например, на воскресенье с хобби придется день рождения дамы, то что Вы предпочтете?

День рождения, конечно. Как и день рождения тёщи.
А вот если попросит вскопать тёще огород, то постараюсь согласовать другую дату, и, обсудив в девушкой, найму на день каких-нибудь гастарбайтеров, чтобы под моим руководством вскопали. :-)
  • 0

#64 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:20

Оба красавцы)))) вот правда, в семье муж и жена друг друга зеркалят.
Женщина начинает требовать от мужчины женских функций, он начинает показывать заботу впахиванием. Остроумно) Работать над собой, обоим. Никто не виноват, просто сложная ситуация выявила проблемы и слабые стороны, это нормально, это и есть жизнь...)))) Меняться постепенно, преодолевать кризисы. Мы здесь за этим, имхо. Учиться через кризисы, через тяжесть материального мира, через проблемы, не забывать о Боге.
Эк меня понесло)))))))))))

можно ездить по командировкам, долго отсутствовать и пр - но при этом будет ощущаться присутствие мужчины.
К примеру, сейчас у меня муж почти каждый день работает до часу ночи. При этом он в курсе всех событий в семье, знает что у меня и как. Мы обговариваем все планы, советуемся и пр. И без него никакие серьезные дела не решаются и решения не принимаются.
А бывает, когда муж гораздо больше времени находится дома, но прям чувствуется, что он в этом доме не хозяин, не глава семьи. Все решается женой. И последнее слово всегда за ней. И, на мой взгляд, таких семей процентов 90(

Плюсую!
  • 0

#65 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 11:25

День рождения, конечно. Как и день рождения тёщи.
А вот если попросит вскопать тёще огород, то постараюсь согласовать другую дату, и, обсудив в девушкой, найму на день каких-нибудь гастарбайтеров, чтобы под моим руководством вскопали. :-)

На мой взгляд, все разумно :-) Не в физическим присутствии дело, это 100%))
  • 0

#66 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:43

Другой вопрос, а пошла бы?

Повода пока не было. Честно говоря, слабо представляю себе человека, с которым бы пошла... просто тупо не тянет. Может потом что-нибудь изменится, но пока нет никакого желания с кем-то куда-то идти :)

А бывает, когда муж гораздо больше времени находится дома, но прям чувствуется, что он в этом доме не хозяин, не глава семьи. Все решается женой. И последнее слово всегда за ней. И, на мой взгляд, таких семей процентов 90(

Я вот это и имела в виду, когда писала "муж что есть, что нет"
  • 0

#67 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 11:51

А бывает, когда муж гораздо больше времени находится дома, но прям чувствуется, что он в этом доме не хозяин, не глава семьи. Все решается женой. И последнее слово всегда за ней. И, на мой взгляд, таких семей процентов 90(

Мне кажется, очень многие девушки нацелены на такой тип отношений. Т.е. идёшь с девушкой, например, в музей. И она старается вырываться вперёд, как бы контролируя движение пары. Что с этим делать, ума не приложу.
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:52

Что с этим делать, ума не приложу.

Забить и расслабиться. Еще б по таким поводам не переживать...
  • 1

#69 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:54

И она старается вырываться вперёд, как бы контролируя движение пары. Что с этим делать, ума не приложу.


ха-ха)) узнаю себя в прошлом))) Сейчас такого, вроде, нет) Но у меня марс сильный , я старшая в семье, и вообще... :D

а таким девушкам просто женственности не хватает)
  • 0

#70 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 11:56

ха-ха)) узнаю себя в прошлом))) Сейчас такого, вроде, нет) Но у меня марс сильный , я старшая в семье, и вообще... :D

а таким девушкам просто женственности не хватает)

Что, 90% девушек не хватает женственности???

Получается, что можно не париться, найти человека с которым интересно, давать защиту и заботу и потом, через какое-то время, возможно, любознательный и открытый, избавившийся от страха женский носик будет выглядывать из-за моего плеча, с любовью в сердце смотря на мир?
  • 5

#71 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:58

Мне кажется, очень многие девушки нацелены на такой тип отношений.


у нас такой менталитет тут,у многих идея фикс такая, что несколько лет ты впахиваешь в отношениях, семье, как бы, подделываешь мужа под себя, а потом он только по твоей указке все и делает((((( "Будет так, как Я сказала!". Короче, тряпкой- подкаблучником (ИМХО) становится. ПРИ ЭТОМ (!) потом все жены потом жалуются, что муж такой мямля, без нее ничего решить не может, не говоря уже о цветах без повода и пр.
  • 0

#72 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 12:01

Что, 90% девушек не хватает женственности???

Честно говоря, мне кажется, да)) особенно в больших городах. Именно истинной женственности, которая во взгляде, в характере, в манерах, в любви к себе и уважении себя, как женщины, а не просто во внешности (маникюр, педикюр ;) )
  • 3

#73 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 12:02

90% девушек не хватает женственности???

Именно. Дмитрий, на самом деле, сейчас довольно сложно эту самую женственность сохранить... неполные семьи, это раз. Вездесущий феминизм и призывы работать и строить карьеру чуть ли не с 5 лет. Принижение того, что делает женщина в семье - забота о доме и детях считаются глупым и неразвивающим времяпровождением. Я, возможно, чуток утрирую, но роль женщины сейчас очень сильно искажена обществом. Время такое.

не париться, найти человека с которым интересно, давать защиту и заботу и потом, через какое-то время, возможно, любознательный и открытый, избавившийся от страха женский носик будет выглядывать из-за моего плеча, с любовью в сердце смотря на мир?

Плюс невероятно много :)))) со мной именно так и было, например))))))))))))
  • 4

#74 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 12:03

Да что вы все так в эту женственность вцепились... самое главное - чтобы мужу и жене вместе было хорошо, а кто из них будет зарабатывать деньги, а кто еду варить - дело десятое!
  • 0

#75 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 12:08

кто из них будет зарабатывать деньги, а кто еду варить - дело десятое

Та дело ж не во внешнем, а во внутреннем. Мужчине по большей части хочется быть ведущим, а женщин приучают командовать или показывать характер, или еще что-то. Вот и нехорошо им обоим. Тут скорее вопрос о балансе энергий :)
  • 2

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 12:11

Мужчине по большей части хочется быть ведущим, а женщин приучают командовать или показывать характер, или еще что-то.

Не всегда. Есть мужчины, которые - ноги на стол и чтоб жена его обслуживала. Есть такие, которые сами и по дому, и в магазин, и с дитем... Есть те, которые работают по 16 часов и другого занятия знать не желают. Ну и с женщинами тоже... не буду уж перечислять, и так понятно :)

У каждого из нас есть набор травм и особенностей характера. И вот если муж с женой этими своими "шероховатостями" подошли друг к другу как две шестеренки - механизм семьи будет работать хорошо. А если ожидания и характеры напрочь разные и никто на компромисс не идет - развалится такой брак очень быстро.
  • 0

#77 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 12:12

Получается, что можно не париться, найти человека с которым интересно, давать защиту и заботу и потом, через какое-то время, возможно, любознательный и открытый, избавившийся от страха женский носик будет выглядывать из-за моего плеча, с любовью в сердце смотря на мир?


Юухху!!!)))))
  • 3

#78 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 12:38

Что, 90% девушек не хватает женственности???

Получается, что можно не париться, найти человека с которым интересно, давать защиту и заботу и потом, через какое-то время, возможно, любознательный и открытый, избавившийся от страха женский носик будет выглядывать из-за моего плеча, с любовью в сердце смотря на мир?

Да, а 90 % мужчин не мужественны. У меня вон та же проблема, только наоборот.
А ещё Деда Мороза нет.
  • 3

#79 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 13:00

Давайте поговорим о мужественности. :-)
Что это, как её развивают, в чём проявляется и т.д.?
  • 0

#80 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 13:11

Для меня мужественность - это надежность мужчины. Чтобы было ощущение, что если что - защитит, не бросит, не скажет "разбирайся сама".

В лет 16 у меня был конфликт с девочками в одном коллективе. И когда меня там хорошо обидели (считай драка была), я обратилась к своему МЧ (мы 2 года встречались на тот момент и собирались пожениться, когда дорастем), а он сказал: "Чего я буду в бабские разборки лезть, разбирайтесь сами!". У меня после этого к нему "всё упало". Вскоре расстались.

И это "защитит" касается всего, а не только детских драк, конечно. И если женщина без работы останется, и если ее обидят, и если сумка тяжелая, опять же... хотя это не защита уже, а забота - но они порой очень тесно переплетаются. Заботой вообще любую женщину завоевать можно :) Даже если мужчина на вид "так себе", но женщину на руках носит - она скорее выберет его, а не красавчика, который например оставит больную девушку и на тренировку пойдет или с друзьями пиво пить.

Прошу прощения, что от темы мужественности отклонилась :)
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки