Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#41 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 10:46

:rofl:))))))
ох, не зарекайся. :)
я вот пару-тройку раз приезжала :db:

правда в нынешней версии меня это уже трансформировалось в "за полночь и трезвая" )))))


:rofl:

У меня так только муж один раз отжег))))) Ну и по работе ему неоднократно приходилось за полночь приезжать, но это не считается)))

А так...я просто даже ситуацию такую представить не могу...Ну разве только ты в Москву приедешь :crazy: :rofl:
  • 0

#42 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 10:48

Насчет совета подруги, Ластиника права, мужчина не взял в полной мере на себя ответственность за нее и ей хочется защиты, даже в такой странной форме как запреты. Но в гармоничных отношениях такие запреты - это нездорово. Как правильно выше писали девочки, каждый чувствует свою ответственность и уважение, и не будет без причины приходить поздно или как-то еще ущемлять интересы семьи. Тут важно доверие, уважение и еще, наверное, сознание своей меры ответственности за семью.
Из этого всего, на мой взгляд, Дмитрий, у Вас сложно с доверием. Что с этим делать, не знаю, видимо, искать "своего" человека, который не вызывает таких сомнений...
  • 4

#43 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 10:50

А так...я просто даже ситуацию такую представить не могу...Ну разве только ты в Москву приедешь

и поедем Дмитрия жизни учить? )))))))
я вот наоборот не могу представить столь позднее возвращение, будучи в другом городе :)
  • 1

#44 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 10:57

:shok: :hi: :good: :D :D :D :D .
Может я лучше тут, на форуме? А то темы поднимаю скользкие очень, многие из которых, мягко говоря, не приятно не то что в обществе, в кругу семьи обсуждать. Да и вопросы придётся строить гораздо мягче, чтобы не шокировать. А при этом есть риск потерять суть за формой, мне кажется.
  • 0

#45 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 10:58

А как определяется, взял или нет в полной мере ответственность за девушку?
  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:00

Если я буду возвращаться позже 21:00, муж меня на машине заберет :) правда, пить не пью...

Недавно как раз у подруги была ситуация, мы ее обсуждали, и я спросила мужа - что бы он сделал, если бы я пошла кофе пить со старым знакомым, с которым у меня вдобавок когда-то были какие-то более интимные отношения? Он ответил, что ему было бы неприятно, но он бы ничего не сказал.
Не знаю, может кому-то это покажется странным.. но для меня это пример нормального, уважительного отношения мужа к жене. К слову, МЧ подруги в этой ситуации устроил истерику с разбором полетов на несколько дней (хотя они даже вместе не живут) - вот этого я лично давно уже не понимаю (хотя было время, когда и со мной так обращались).
  • 3

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:01

А как определяется, взял или нет в полной мере ответственность за девушку?

По поступкам. Если два человека живут вместе, даже в браке, но при этом муж - что есть, что нет - тут ответственностью конечно не пахнет
  • 1

#48 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:05

"При этом веды рекомендуют принимать с радостью то, сколько муж зарабатывает.
И при этом вдохновлять зарабатывать больше. Но не становиться трудоголиком. Так?
Как вы это делаете? "

Говорится, что нужно работать столько, чтобы и на духовное развитие времени хватало.
  • 2

#49 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:07

А по поводу предназначения мужчины - гдет слышала: до 25 примерно лет - ученичество, с 25 до 50 - семейные обязанности, после 50- отрешение от мирской жизни ;)
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:07

и поедем Дмитрия жизни учить? )))))))
я вот наоборот не могу представить столь позднее возвращение, будучи в другом городе :)


А на последней электричке как раз из Москвы если в нашу сторону уехать, часам к 12 до дома и доберешься :)

Не, Дмитрий вон, испугался уже))))))
  • 1

#51 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 11:09

Насчёт трудоголизма, видел в жизни ситуацию. Пара, мужчина хорошо зарабатывает и умеет развлекать, немного умеет вести бизнес. Девушка хозяйственная и немного бизнес-вумен. Делают ребёнка. Во время беременности она начинает требовать от него всё большей заботы, подразумевая тепло, ласку и т.д.. Но он физически не может проявлять такую заботу, и чтобы показать что готов заботиться чуть ли не до обморока, начинает впахивать круглосуточно, зарабатывая реально больше, но видя её ещё меньше. Несколько разборок, у него не выдерживают нервы, он съезжает жить отдельно (дело за границей, оба в состоянии арендовать жильё), ей на поздних сроках помогает подружка и, после родов, её мама, приехавшая из РФ.

Через какое-то время мама уезжает, гордость и обиду девушки слегка отпускает, шок мужчины тоже. Она просит его привести мешки и продукты во время наводнения (в её доме воды от наводнения нет, но в дороге местами больше чем по колено взрослому мужчине), он привозит, она радуется и понимает что не всё так плохо и можно и денег попросить, если что.

Вот кто виноват? И виноват ли кто-то? На мужчину было жалко смотреть всё это время, он работал без устали и снимал дикий стресс алкоголем в перерывы. У девушки тоже кошки на душе явно скребли.

Т.е. часто мужчина просто не умеет показать свою любовь и заботу, кроме как через работу. И трудоголизм для него, это не верх достижений (хотя любой нормальный мужчина будет гордиться успехами), а единственный способ показать возросшую ответственность и готовность отдавать. Не может он иначе.

И девушка, которая успешно занималась малым бизнесом в период беременности и родов уже не такая бизнес-леди, с которой он начинал отношения, а больше мать, которой требуется тепло, участие, поддержка, внимание и т.д.. Но донести до него она это не смогла, не когда припёрла, не до этого, когда только начинали отношения. При этом у неё это были третьи роды.
  • 0

#52 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:10

Если я буду возвращаться позже 21:00, муж меня на машине заберет :) правда, пить не пью...

Недавно как раз у подруги была ситуация, мы ее обсуждали, и я спросила мужа - что бы он сделал, если бы я пошла кофе пить со старым знакомым, с которым у меня вдобавок когда-то были какие-то более интимные отношения? Он ответил, что ему было бы неприятно, но он бы ничего не сказал.
Не знаю, может кому-то это покажется странным.. но для меня это пример нормального, уважительного отношения мужа к жене. К слову, МЧ подруги в этой ситуации устроил истерику с разбором полетов на несколько дней (хотя они даже вместе не живут) - вот этого я лично давно уже не понимаю (хотя было время, когда и со мной так обращались).


По-моему, как раз нормально, а не странно :)

Другой вопрос, а пошла бы?
  • 0

#53 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 11:11

По поступкам. Если два человека живут вместе, даже в браке, но при этом муж - что есть, что нет - тут ответственностью конечно не пахнет

Что значит - то есть, то нет?
Вот, я например, через воскресенье пропадаю из дома на целый день в мужском хобби. И три раза в неделю поздно домой прихожу, потому что после работы хожу на фитнес. Получается, что я то есть, то нет?
  • 0

#54 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 11:11

А как определяется, взял или нет в полной мере ответственность за девушку?

Все тоже очень субъективно, но по поведению и поступкам можно отличить. Девушка успокаивается и сосредотачивается на семье и муже (партнере). Мужчина тоже сфокусирован на развитии и семье. Женщину "под защитой" и не под защитой легко различить, вторая как бы напряжена и много переживает. А, еще по поведению матери иногда можно различить, когда дочь под настоящей мужской защитой, мать сразу успокаивается и начинает заниматься своей жизнью, не переживает за дочь)

Получается, что я то есть, то нет?

Это ж не про физическое присутствие :) Если при этом женщине не нужно тащить тяжелые сумки, возвращаться по темноте домой и т.д. и т.п., если важные дела по мужской части закрыты, то все в порядке))
Если, например, на воскресенье с хобби придется день рождения дамы, то что Вы предпочтете?
  • 2

#55 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:13

Вот кто виноват? И виноват ли кто-то?


моя твоя не понимат :005-gygy:
  • 0

#56 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:15

Надо работать не много, а эффективно. Это не синонимы. Вероятнее даже, что наоборот.
  • 5

#57 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 11:17

А на последней электричке как раз из Москвы если в нашу сторону уехать, часам к 12 до дома и доберешься :)

Не, Дмитрий вон, испугался уже))))))

Да я бы на машине отвёз... Делов-то. :-)
Но к посиделкам воочию пока не готов. Может быть позже, когда девушку найду.
  • 0

#58 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 11:18

Во время беременности она начинает требовать от него всё большей заботы, подразумевая тепло, ласку и т.д.. Но он физически не может проявлять такую заботу, и чтобы показать что готов заботиться чуть ли не до обморока, начинает впахивать круглосуточно, зарабатывая реально больше, но видя её ещё меньше.

Оба красавцы)))) вот правда, в семье муж и жена друг друга зеркалят.
Женщина начинает требовать от мужчины женских функций, он начинает показывать заботу впахиванием. Остроумно) Работать над собой, обоим. Никто не виноват, просто сложная ситуация выявила проблемы и слабые стороны, это нормально, это и есть жизнь...)))) Меняться постепенно, преодолевать кризисы. Мы здесь за этим, имхо. Учиться через кризисы, через тяжесть материального мира, через проблемы, не забывать о Боге.
Эк меня понесло)))))))))))
  • 4

#59 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 11:19

Получается, что я то есть, то нет?


можно ездить по командировкам, долго отсутствовать и пр - но при этом будет ощущаться присутствие мужчины.
К примеру, сейчас у меня муж почти каждый день работает до часу ночи. При этом он в курсе всех событий в семье, знает что у меня и как. Мы обговариваем все планы, советуемся и пр. И без него никакие серьезные дела не решаются и решения не принимаются.
А бывает, когда муж гораздо больше времени находится дома, но прям чувствуется, что он в этом доме не хозяин, не глава семьи. Все решается женой. И последнее слово всегда за ней. И, на мой взгляд, таких семей процентов 90(
  • 3

#60 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 11:19

Да я бы на машине отвёз... Делов-то. :-)
Но к посиделкам воочию пока не готов. Может быть позже, когда девушку найду.


Да я и сама не поеду с чужим мужиком встречаться, не переживайте :)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки