Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Женственность или независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 10:35

Извиняюсь, укладывала спать)
Лада555, я работаю (если вообще можно это назвать работой, это хобби скорее) из дома; времени на это уходит объективно не очень много - куда меньше, чем у Ольги Валяевой, например - я сужу по объёмам той работы, что делает она, даже если она умеет это делать куда быстрее, чем я, скорее всего времени всё равно это занимает куда больше. Так что нельзя сказать, что я что-то там от детей отрываю, они мной пресыщены даже - сужу по той радости, с которой они идут к кому-нибудь ещё - хоть к бабушкам, хоть в дет.сад ненадолго (надолго ещё просто не пробовали, нет необходимости).
"Ерунду" - ну, я наверно, выразилась не айс) на самом деле, это те самые "женские" мелочи, которые не особо-то нужны, но делают жизнь приятнее - набор для специй например, сервизик вот купить собираюсь на озоне; что-то из одежды часто беру себе или детям, ну и подарки на праздники, само собой. За инет ещё плачу и за телефон со своих.
В общем-то, сейчас я живу типичной "женской" жизнью, которая тут "пропагандируется")
Мои мотивы? Да они просты и понятны, стоит только отвлечься от идеи "женственности") тогда видно, что это на самом деле обычное желание человека, достигшего определённого возрастного периода - желание реализоваться как можно в больших сферах жизни, а не только в одной какой-то. Стабильный хороший доход - как бы индикатор того, что социально ты реализовался, в то же время это одно из самых мощных средств реализоваться где-нибудь ещё.
Кроме того, если касаться семейных отношений - меня немного беспокоит, что баланса ресурсов в нашей паре нет. А я верю в теорию этого баланса - с моей точки зрения, она куда как чаще подтверждается, чем все эти "ведическо-женственные" (если только оба не придерживаются этих учений, тогда там совсем другое, и "ресурсы" будут иметь значение другие).
Кстати, хотите яркий пример подтверждения того, что для стабильности пары важен баланс (т.е примерное равенство) ресурсов? Да пара Валяевых) ;)
  • 6

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 11:49

Солнце, ну раз проблем у вас нет, значит и вопроса нет, так? :)
Вот и не будем тогда заморачиваться :)
  • 0

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:11

Солнце, ну раз проблем у вас нет, значит и вопроса нет, так? Вот и не будем тогда заморачиваться

- как-то странно. изначально я вообще-то интересовалась, как и в чём может помешать в жизни фин. независимость - Вы ведь писали, что знаете по опыту. А не просила разрешить какие-то свои проблемы)
  • 6

#24 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 19 августа 2014 - 12:21

иначе несу ответственность за самообеспечение.

Ох, чувствую, и мне прилетит помидоров. Ну да ладно (надела каску)))) В Кали-Югу все перепуталось.... Обычно перед периодом "гнездования", по всем традициям, нужно чтоб мужчина взял за СВОЮ женщину ответственность, в том числе и материальную. У нетравмированной зрелой женщины вообще только два состояния: за мужем (даже если за гражданским), ищу следующего (привет короткие юбки и агрессивный макияж). Если замужем, то если женщина в детородном возрасте, то логично, что у нее появится инстинкт свить гнездо и завести в нем птенцов (чао зарабатывание денег-убийство мамонтов, бизнес-планирование, стратегия и марксизм-ленинизм, другие области мозга работают, не до этого). Поэтому и предостерегают лекторы от поспешности верности до свадьбы, ибо " десерт молодой человек уже получил", но ничего для этого еще не сделал... А у девушки уже во всю на гнездо тянет. А молодой человек "не готов". Мой совет - оставаться самостоятельной, но потихоньку вести разговоры к свадьбе и детям. Обычно совсем неготовые (возможно, неготовые конкретно с Вами) сливаются на этом моменте. И ищут следующий "десерт". Без обид.
  • 3

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 12:22

Ничего странного. Если бы вас это не волновало, то вам было бы в принципе пофиг на мое мнение :)
И я сразу у вас спросила, хотите ли вы это правда узнать или вам важно остаться при своем мнении.

В общем, мне не кажется, что, если я начну объяснять, это не перерастет в спор. А спорить неохота :)
Поэтому как бы и вопрос закрылся :)
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:31

Лада555, вы если хотите свои услуги продвигать или просто авторитет зарабатывать - не нагоняйте туману, говорите как есть. Чем круче словесные обороты, тем меньше вероятности, что человек к вам за помощью обратится. Мне постоянно в личку пишут с преамбулой "читаю вас на форуме, нравятся ваши простые и точные ответы, помогите пожалуйста...". Я правда не психолог, не коуч и вообще - никто, денег соответственно ни с кого не беру (не считаю, что это возможно). Но если есть, что сказать - скажу обязательно, как вижу, а не "как в лекциях", "как в ведах" или "как правильно". "Как правильно" всем и так известно, но в жизни это чаще всего не работает или работает, но не так, как должно было бы, если верить лекторам.
  • 10

#27 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:32

Если бы вас это не волновало, то вам было бы в принципе пофиг на мое мнение

- а мне часто бывает интересно противоположное, т.е. образ мысли и жизни людей, отличающийся от моего. Это вовсе не значит, что я принимаю что-то к сведению) это просто интерес к новому. ход мысли кого-то может даже вызывать у меня лёгкое раздражение - но от этого читать ещё интереснее, чем то, с чем я итак согласна)
  • 6

#28 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:34

аа, а я и не знала, что Лада555 о чём-то консультирует) поэтому она и подумала, наверное, что я её выспрашиваю применительно к себе)
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:40

Вроде консультирует, девочки писали в какой-то теме. Лично мне ничего не предлагала :) Но недолюбливает меня слегка.. хотя кто ж любит выскочек? :D
Вообще я от чистой души написала, без намерения сказать гадость. Если угодно - из своего опыта. У меня например никогда не было намерения кого-то консультировать, однако спрос есть, постоянный :)
  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 12:45

Оленька, ну если у вас все так хорошо, то чего ж вас так тянет мне советы давать? Я ж вроде вас не просила? И к вам не обращалась даже. Или вы какие-то свои услуги продвигаете? :)
  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:47

Никаких. У меня всё это - для души..... :D
  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 12:47

- а мне часто бывает интересно противоположное, т.е. образ мысли и жизни людей, отличающийся от моего. Это вовсе не значит, что я принимаю что-то к сведению) это просто интерес к новому. ход мысли кого-то может даже вызывать у меня лёгкое раздражение - но от этого читать ещё интереснее, чем то, с чем я итак согласна)


Ну вот поэтому я и почувствовала, что не стоит особо расписываться, потому что вопрос задан из простого любопытства. Это нормально, просто лично для меня нет смысла вникать как бы в тему :)
Я больше хочу помочь тем, кому это действительно нужно.
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 12:48

Никаких. У меня всё это - для души..... :D


Ну тогда хотя бы на минутку вообразите, что и у других так может быть :) И может хватит уже темы засорять? :)
  • -1

#34 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 12:49

тогда понятно.
  • 0

#35 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 14:52

У меня этим летом углубляется гармония с мужчиной и я чувствую, что отпадает способность развиваться по-мужскому принципу.
1) Начинаю тупить, когда надо придумать решение проблемы.
2) Пропадает потребность в творческом самовыражении напоказ и поиске признания.
3) Работать, потому что "надо" вообще не получается.

И женские черты, такие как очарование слабости и умение вдохновлять мужчину и наполнять его - растут.
Реально хочется, чтобы мужчина был творцом, а я его музой.
Чтобы он зарабатывал, а я хранила очаг.

Но!!! Обстоятельства пока складываются так, что мужчина еще не готов к переходу на такие отношения и я так или иначе несу ответственность за самообеспечение. Я словно стою на распутье. Может быть, я сама не готова еще быть полноценной женщиной и когда я позволю себе доверить все мужские функции мужчине, то появится рядом тот, кто их будет выполнять.

А, возможно, я просто бегу от необходимости делать то, что делать трудно или не хочется?
Но если я разовью в себе снова прежнее "достигаторство" и "силу воли", вдруг растеряю очарование слабости и доверия?

Я осознаю, что выбор за мной, но, возможно, вы что-то посоветуете?


Опять это или-или)
Мне кажется, (да и Валяева в одном из писем писала, найду и процитирую, если нужно более авторитетное мнение), что главная причина и критерий всех изменений - это СЧАСТЬЕ.
Приносит счастье Вам Ваша незавимость? Тогда не трогайте ее)))).
Неправда, что мужчины не любят независимых женщин). Мужчины любят счастливых женщин.

Вы счастливы будучи слабой и беззащитной? Тогда зачем меняться?).
Пока не замужем можно работать на работах, которые не требуют "достигаторства" и "силы воли".

А про полноценных женщин Вы интересно сказали)
  • 2

#36 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 17:40

Я прочитала все ответы и поняла, что неправильно спрашивать совет лично для себя, потому что тогда нужно будет слишком подробно излагать всю ситуацию, а я к этому не совсем готова.

То, что жизнь не книжка и не лекция - это понятно. И, безусловно, в разных жизненных ситуациях нужны разные навыки. Однако мы изучаем искусство быть женщиной, а если есть цель двигаться в женственность, то логичнее рассматривать вопрос финансовой зависимости или независимости от мужчины с позиции женственности.

У меня в жизни был один урок, который полностью вписался в книжки и в лекции и в веды. Я как раз стояла на распутье: или мне принимать предложение по работе, чтобы выкрутиться из затруднительной ситуации с кредитом или принимать помощь мужчины. У нас с ним тогда были сложные отношения, но внезапно что-то случилось и он вдруг принял решение мне помочь. И это было как раз в тот момент, когда я показала ему свою слабость и неспособность решить проблему самостоятельно. Хотя до этого он не помогал мне, но тут, наверное, это ангелы его вдохновили. И еще с ведами резонирует то, что он в тот момент был абсолютно убежден, что я его люблю.
Я какое-то время жила, не беспокоясь о проблемах, но тогда я была еще не достаточно мудра, чтобы сохранить и отношения и гармонию и я все испортила.

И вот с тех пор есть такая закономерность: как только начинаю решать свои проблемы сама, отношения с мужчинами ухудшаются. Как только показываю, что реально не справиться самой, получаю рядом героя.

Вот мне не поверили, что я туплю.
А у меня света в ванной нет.
Я купила вчера лампочку, с ужасом ее ввернула и она тут же перегорела.
И я не собираюсь не душ чинить сама, не лампочку вворачивать. Приедет мой герой через неделю и попрошу его.

и противоположная ситуация

У меня была соседка в одной квартире и однажды я услышала, как она прибивает что-то молотком и ворчит "некого попросить, мужика нету в доме" А муж у нее кстати был очень интересный мужчина. И я сразу поняла, что долго ее брак не продлится. Оказалась права: он ушел от нее через неделю или две.

И основной парадокс я вижу в том: то, что мне кажется моим недостатком работает на меня в отношениях с мужчиной, то, что мне кажется моим достоинством, работает против меня.

Наверное, мне стоит решиться начать любить себя за то, что я не могу.
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 23:08

Наверное, мне стоит решиться начать любить себя за то, что я не могу.

А просто так, "ни за что" можете начать любить себя?

Я бы лампочку сама ввернула, нафига неделю ждать? Это не говорит о том, что я мужа не уважаю.
Он кстати поначалу пытался меня гнать от "мужских" дел. Я ему объяснила, что для меня важно уметь все, чтобы если с мужем чего случится - я бы не сидела как плюшевый медведь с круглыми глазами, не зная, за что хвататься. И он согласился. Потом ходил в восторге: "Ты первая женщина, с которой даже ремонт делать приятно!"
  • 3

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 09:47

да, лампочку я бы тоже вкрутила... как можно без света неделю жить? :unknw:
и вообще. действительно, всё в жизни бывает, не обязательно мужские дела делать, но уметь делать многое - полезно. может пригодиться

я в очередной раз попросила своего мч банку открыть с огурцами, он открывает и спрашивает: "интересно, а кто же одиноким женщинам открывает?" я говорю - сами открывают, но если есть мужчина рядом, почему не попросить его о помощи?)))
хотя порой такие банки попадаются, не дай боже, фиг откроешь
  • 1

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 августа 2014 - 12:41

хотя порой такие банки попадаются, не дай боже, фиг откроешь

берется ножик, просовывается под крышку и слегка поворачивается :) открывается за секунду!
  • 0

#40 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 20 августа 2014 - 13:18

и вообще. действительно, всё в жизни бывает, не обязательно мужские дела делать, но уметь делать многое - полезно. может пригодиться

а может, смотря с каким настроем эти мужские дела делать. Если "я сама всё сделаю (ворча, ни на что эти мужики не способны", тогда одно дело. А если просто "попробуй, вдруг получится, ой, получилось" или что-то типо этого. Или просто хотя бы понимаешь, что сейчас муж не может тебе помочь, он в командировке, и просто как само собой разумеещееся делаешь. Может так?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки