Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сделать форум чисто женским?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 218

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:19

Конечно же там будут самые душераздирающие ситуации и самые душещипательные эмоции

Я бы не сказала, что прям в те времена такая ситуация была исключением :) Скорее - ближе к правилу. Даже удивительно, что девушку не пинают под венец против ее воли, а только мягко уговаривают )

Мне кажется некорректно ставить так диагнозы людям. Человек специфический, но называть душевнобольным... это перебор.

Мы вообще-то про древних князей и прошлые тенденции :) Не про Дмитрия уже вообще... дальше понесло...
  • 0

#82 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:21

И пользуются этим скорее всего те, кто у себя на родине не пригодился никому...

Необязательно. Может быть само по себе - выйти замуж за европейца - это круто.
У нас же тоже многие женщины считают, что "в России мужиков нормальных нет", поэтому сразу целятся на иностранцев.
  • 0

#83 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:24

Мне кажется некорректно ставить так диагнозы людям. Человек специфический, но называть душевнобольным... это перебор.


Я вообще-то это про князя говорила :) Конечно же, не стоит ставить диагнозы. А если уж так говорить, то я не считаю, что Дмитрий душевнобольной. У него просто очень высокий уровень внутренних проблем. И он вполне может с этим разобраться, если сместит фокус внимания с женщин на себя. До диагнозов ему еще очень далеко :)
  • 2

#84 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:24

Не могу согласиться. Практически не встречала таких (потребителей) за всю свою жизнь, а ведь опыт общения с мужчинами у меня... нескромный (в смысле - общалась и встречалась со многими).

Может, в столицах так. Но у нас в провинции по-другому.


Возможно... Но вот у меня две подруги в нашем городе встречали только таких. И многие знакомые считают что тут нормального и свободного мужчину старше 25 встретить практически невозможно.
В итоге одна уехала искать счастья за границу, вторая нашла мужа на много старше в другом городе.
В разных регионах разные ситуации. Где женщин больше - там больше мужчин потребителей.
А Москва вообще город одиноких, как где-то написали...
  • 0

#85 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:25

Но закончится все как в книжках ) Не смотря на традиции


Вот это тоже не поняла. Я про книжку говорила :)
  • 0

#86 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:25

Я бы не сказала, что прям в те времена такая ситуация была исключением :) Скорее - ближе к правилу.


Это уже вопрос личной веры и знаний. У меня другое понимание :)
  • 0

#87 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:26

Мы вообще-то про древних князей и прошлые тенденции :) Не про Дмитрия уже вообще... дальше понесло...

А, ну хорошо тогда))) А то я уже начала волноваться)))
  • 0

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:30

В итоге одна уехала искать счастья за границу,


Ну и как, нашла?

А Москва вообще город одиноких, как где-то написали...


А мне всегда говорили, что Москва - город женихов. И мое личное мнение такое же.
Каждый смотрит на мир через свою призму. Не положено человеку пока по судьбе свою половинку встретить, вот ему и кажется, что в городе это невозможно, что все такие и так далее.
А другому положено, он встретил - и самые прекрасные у него мнения и впечатления складываются о городе, о стране и так далее.
А вы уже притягиваете тех, чье мышление схоже с вашим и потому и воспринимаете их точку зрения, потому что она с вашей резонирует.
  • 0

#89 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:31

Необязательно. Может быть само по себе - выйти замуж за европейца - это круто.
У нас же тоже многие женщины считают, что "в России мужиков нормальных нет", поэтому сразу целятся на иностранцев.


это я про мужчин. Те кто не нашли себе пару на родине - ищут в другой стране.
Женщины, желающие страстно выйти за иностранца - иногда находят такого.... без слез не взглянешь, но лишь бы уехать. И разница в возрасте лет 25 еще не самое страшное.
Не знаю как у азиаток, родители ли их силой продают, или они сами так же как наши страстно желают "свалить", но по сути так же - выходят не за самых лучших представителей нации.
Собственно Дмитрий так и написал - "если тут не найду..."
Он то конечно имел в виду, что если не найдет тут достойную... но по факту это означает - если тут никому не пригожусь...
  • 0

#90 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:32

Вот это тоже не поняла. Я про книжку говорила :)


ну да, я тоже про книжку ))
В книге той закончится все прекрасно, как в сказках и в книжках, вопреки всем традициям
Т.е у большинства все по традиции, но в книге у главной героини - по любви )
  • 0

#91 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:32

А вообще, девочки, о чем идет речь?
Конечно, правилами невозможно отсеять людей какого-то пола. Да оно и не надо, наверное. Вот смотрите, наглядный пример - пришел человек не совсем адекватный, так девочки с ним и сами справились, без помощи модераторов :)
Выжили, так сказать :)
А почему? Потому что силы у него мало, общаться с женщинами, тем более сразу с несколькими :)
И его личная жизнь - этому прямое подтверждение :)

Так что тут в женщин уже встроен механизм безопасности, так сказать :) Неадекватные сами отсеются :)
  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:38

В книге той закончится все прекрасно, как в сказках и в книжках, вопреки всем традициям
Т.е у большинства все по традиции, но в книге у главной героини - по любви )


Да-да, тоже верно :) Не стоит изучать жизнь по фантазиям чьим-то :)
  • 0

#93 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:42

Ну и как, нашла?

ну как сказать.... )

А мне всегда говорили, что Москва - город женихов. И мое личное мнение такое же.
Каждый смотрит на мир через свою призму. Не положено человеку пока по судьбе свою половинку встретить, вот ему и кажется, что в городе это невозможно, что все такие и так далее.
А другому положено, он встретил - и самые прекрасные у него мнения и впечатления складываются о городе, о стране и так далее.
А вы уже притягиваете тех, чье мышление схоже с вашим и потому и воспринимаете их точку зрения, потому что она с вашей резонирует.

Вот, я бывая в командировках в Москве тоже всегда думала - что Москва город женихов )
Но москвички думают иначе...
Про все остальное согласна. Хотя мне сложно судить, я встретила мужа в 21. Сейчас, подругам кому за 30 найти мужа реально сложнее и я это вижу не смотря ни на какие призмы.
  • 0

#94 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:44

А вообще, девочки, о чем идет речь?



Обо всем :D
  • 0

#95 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:48

ну как сказать.... )


Ну вот и я о том же :)

Вот, я бывая в командировках в Москве тоже всегда думала - что Москва город женихов ) Но москвички думают иначе...


Ну я, живя в Москве, так думала :) Потому что моя реальность это подтверждала :)
Особенно если сравнивать с другими городами :) Ну реально знакомств и возможностей выйти замуж там было просто в разы больше :)
И-таки вышла в итоге :)
Так что про город одиноких в этом смысле опровергаю :)
Но, с другой стороны, в Москве люди впахивают нереально и времени ни на что не остается, это факт. Но это уже у кого какие приоритеты, я бы сказала. И да, конечно же, в Москву в основном едут те, чей приоритет - заработать денег.
Но если есть другие желания - она вам возможности предоставит :)
  • 0

#96 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:51

Жизнь вообще сложно изучать, потому что в ней исключения бывают из любого правила :) Поэтому я и говорю, что лекторы часто ошибаются - потому что у них кругом схемы, штампы и стереотипы, которые в жизни встречаются не чаще, чем любой другой случай - но нам-то их преподносят как Единственное Верное.
  • 3

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:54

Сейчас, подругам кому за 30 найти мужа реально сложнее и я это вижу не смотря ни на какие призмы.

Если женщины до 30 лет ни разу не была замужем, то там в голове есть определенного рода тараканы... с мужчинами это правило также работает, опять вспоминаем Дмитрия :)
Поэтому им и сложно найти. А не потому что возраст.
  • 1

#98 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:58

Жизнь изучать проще, чем бухучет, например. Хотя бы потому, что гораздо интереснее и связано лично с тобой.
Лекторы точно ошибаются, так как идеальных людей нет.
Но, когда начинаешь уже более-менее разбираться в жизни, чувствуешь, где реальность в их словах, а где нет.
Также чувствуешь, где показан идеал, взятый с Вед и, чтобы применить его в жизни, надо сильно постараться, а где вполне применимая мудрость.
Надо просто этому время посвятить не меньшее, чем для того, чтобы стать профессиональным бухгалтером :)
  • 2

#99 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 08:03

Если женщины до 30 лет ни разу не была замужем, то там в голове есть определенного рода тараканы... с мужчинами это правило также работает, опять вспоминаем Дмитрия :)
Поэтому им и сложно найти. А не потому что возраст.

Возможно дело в тараканах да.... Но у мужчин возраст холостяцкий несколько больше все же )

Жизнь изучать проще, чем бухучет, например. Хотя бы потому, что гораздо интереснее и связано лично с тобой.
Лекторы точно ошибаются, так как идеальных людей нет.
Но, когда начинаешь уже более-менее разбираться в жизни, чувствуешь, где реальность в их словах, а где нет.
Также чувствуешь, где показан идеал, взятый с Вед и, чтобы применить его в жизни, надо сильно постараться, а где вполне применимая мудрость.
Надо просто этому время посвятить не меньшее, чем для того, чтобы стать профессиональным бухгалтером :)


Бухучет проще
Это цифры и логика
А в жизни даже на элементарную ситуацию найдется два разных взгляда
  • 1

#100 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:35

Это цифры и логика А в жизни даже на элементарную ситуацию найдется два разных взгляда


Да, но жизнь, эмоции и разные взгляды - это то, из чего мы, люди, состоим.
А цифры - это уже что-то извне.
Поэтому легче изучать все же жизнь для людей, на мой взгляд.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки