Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сделать форум чисто женским?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 218

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 06:53

Ну не знаю, если ему так хочется, почему бы и нет? Ему же жить.


Конечно. Но лучше не ставить это в один ряд с нормальными благостными традициями...
Это совсем не одно и то же.
  • 1

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 06:55

Тем более человек действительно очень специфический, вполне возможно ему будет сложно ужиться с обычной славянской девушкой.


Тем, у кого серьезные проблемы, сложно ужиться с любым человеком.
  • 2

#63 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 06:56

точно-точно, он фото демонстрировал оба раза, оба раза рассказывал истории из жизни, называл год рождения и знак зодиака)))

вот точно, теперь вспомнила))) в тот и в этот раз я ему написала практически одно и то же)))
  • 0

#64 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 06:59

Славянские девушки, кстати, всего лет сто пятьдесят назад тоже продавались... за нищего жениха вряд ли кто бы дочь отдал, там надо было всю родню задобрить да еще и свадьбу закатить на всю деревню :)
  • 1

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:01

А за не совсем... как бы психологически здорового и за большие деньги бы не отдали... которых, впрочем, как правило, все равно у таких людей нет :)
  • 0

#66 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:05

Отдали бы, если б например он сильно знатный был - "за престиж", если по-нашему. Быть какой-нибудь княгиней, даже при душевнобольном князе - это считалось круче, чем той же девушке например за душевноздорового ремесленника выйти :)

Кстати, больными на голову как раз знатные люди были. В основном - из-за близкородственных браков. Ну и фамильные еще болезни... которые из поколения в поколение.
  • 0

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:07

Конечно. Но лучше не ставить это в один ряд с нормальными благостными традициями...
Это совсем не одно и то же.

Я и не ставлю, ни в коем случае. Меня в этом плане и Индия ужасает и азиатские страны в которых подобное практикуют.
  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:09

Отдали бы, если б например он сильно знатный был - "за престиж", если по-нашему.


Да, я об этом тоже подумала... Слава Богу, князей в пересчете на душу населения очень уж мало :) А душевнобольных и того меньше... не самое распространенное явление.
  • 0

#69 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:10

На самом деле Дмитрий действительно писал правду. И самое печальное, что выражал мнение большинства мужчин в нашей стране. Может это не оченьприятно сознавать, но это так. Да не все такие. У многих девушек тут мужья не такие. Но если зайти почитать раздел "хочу замуж"...
Да это не очень красиво - потребительское отношение к женщинам, но не у него одного так, просто другие на подобных форумах это не озвучивают, или вовсе не озвучивают до поры до времени (до свадьбы). Это не радостно, но это надо знать, тем кто не замужем например. И вот так на форуме пообщаться с подобным - даже полезно. Иначе читая счастливых замужних тут и слушая лекторов складывается впечатление, что все мужчины прям рыцари, а если нет, то своей любовью их уж точно можно перевоспитать.
Такие Дмитрии иногда помогают снять розовые очки и реально взглянуть на жизнь. Не значит одеть черные, а просто реально смотреть - и понимать - что вот так тоже бывает.
  • 4

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:11

Я и не ставлю, ни в коем случае. Меня в этом плане и Индия ужасает и азиатские страны в которых подобное практикуют.


Я имею в виду не ставить в один ряд традицию, когда родители выбирают наилучшего, пусть и по их меркам, жениха, с этой традицией все согласны, все принимают, соответственно люди знают законы супружеской жизни и так далее, и вот такую фантазию воспаленного мозга отчаявшегося человека, переполненного проблемами и негативом...
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:12

Славянские девушки, кстати, всего лет сто пятьдесят назад тоже продавались... за нищего жениха вряд ли кто бы дочь отдал, там надо было всю родню задобрить да еще и свадьбу закатить на всю деревню :)

Да раньше во всех странах это практиковали. Отношение к браку было в первую очередь с практической точки зрения)
А многие сокрушаются по "стародавним счастливым временам", когда тебя могли насильно выдать замуж за пузатого противного старика потому, что у него титул или мешок денег...
У нас сейчас счастливые времена в этом плане. ИМХО))
  • 3

#72 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:12

Вот как раз книжку читаю - "Консуэло". Там девушку сватают за совсем больного графа, на голову двинутого, причем не в первом поколении уже. А у нее выбор небольшой - или в монастырь, или замуж :)
  • 0

#73 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:13

Но для них все же достаточно раздела "вопросы от мужчин"
Да, форум женский, и другие темы - не для разбирательств с мужчинами. Тем более личные блоги.
То что любой может зайти... если со стороны зайдет обычный мужчина случайно - то половину тем он все равно не увидит без регистрации. А если человек специально регистрируется.... То либо он тут кого то лично знает, либо просто потролить, но таких быстро довольно таки вычисляют
  • 1

#74 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:14

И самое печальное, что выражал мнение большинства мужчин в нашей стране.

Не могу согласиться. Практически не встречала таких (потребителей) за всю свою жизнь, а ведь опыт общения с мужчинами у меня... нескромный (в смысле - общалась и встречалась со многими).

Может, в столицах так. Но у нас в провинции по-другому.
  • 2

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:15

Вот как раз книжку читаю - "Консуэло".


Не надо забывать, что в книжках конечно же приводятся не самые жизненные ситуации, кому ж охота читать о том, что Консуэлло утром встала, сходила в душ, приготовила мужу завтрак, отвела детей в сад, а сама на работу бухгалтерский отчет составлять...
Конечно же там будут самые душераздирающие ситуации и самые душещипательные эмоции :)
Основанные на фантазии автора и спросе читателей :)
  • 1

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:16

Да, я об этом тоже подумала... Слава Богу, князей в пересчете на душу населения очень уж мало :) А душевнобольных и того меньше... не самое распространенное явление.

Мне кажется некорректно ставить так диагнозы людям. Человек специфический, но называть душевнобольным... это перебор.
Тут иногда и женщины странные появляются. И даже очень странные.
  • 2

#77 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:16

Конечно же там будут самые душераздирающие ситуации и самые душещипательные эмоции :)
Основанные на фантазии автора и спросе читателей :)


Но закончится все как в книжках ) Не смотря на традиции
  • 0

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:17

Но для них все же достаточно раздела "вопросы от мужчин"
Да, форум женский, и другие темы - не для разбирательств с мужчинами. Тем более личные блоги.
То что любой может зайти... если со стороны зайдет обычный мужчина случайно - то половину тем он все равно не увидит без регистрации. А если человек специально регистрируется.... То либо он тут кого то лично знает, либо просто потролить, но таких быстро довольно таки вычисляют

Тогда эти моменты должны как-то в правилах отражаться и отслеживаться модераторами, я думаю.
  • 0

#79 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:18

Не могу согласиться. Практически не встречала таких (потребителей) за всю свою жизнь


Я тоже таких не встречала. Точнее, так - если и встречаешься с таким, даже и в мегаполисе, то не углубляешься в человека и не можешь увидеть до конца, насколько у него все плохо, так как нет причин для этого.

А люди все разные, не надо равнять всех мужчин под одного, который сидит на женском форуме, пишет активно еще и выражает постоянно при этом свое недовольство...
Я бы сказала, это как раз уникальный и исключительный экземпляр.

А то, что ситуация с психологическим здоровьем населения становится все хуже, это да, эту картину этот случай отражает.
  • 0

#80 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 07:19

Не знаю как было в азии раньше.. но если сейчас там есть традиция продавать дочерей за деньги европейцам - то это от того, что спрос рождает предложение. И пользуются этим скорее всего те, кто у себя на родине не пригодился никому...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки