Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бартерная сделка или любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 августа 2014 - 19:35

Я тот уникум, который только за! Остается только найти такого, чтобы Цитата

:shok:

Где такие водятся?

Я думаю что в воображении у женщин они точно есть :)

а что чувствуете вы?

С книжкой согласен :)
  • 0

#22 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 августа 2014 - 19:40

Тут только тяжелая артиллерия

Что бы это значило?

И вообще, самый лучший язык любви, по-моему - научиться самому быть счастливым (искренне! независимо от внешних факторов!), и распространять это счастье вокруг

Тогда замуж зачем?
Наверное что бы на полную катушку быть счастливой?А значит чего то не достаёт ,а значит у кого то, надо взять.
  • 0

#23 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2014 - 21:01

Лиапольд, замуж затем, чтобы делиться счастьем и любовью, что есть внутри. А то не дай Бог разорвет от переполенности))).
Ну серьёзно, конечно, люди нужны друг другу, чтобы дополнить друг друга, но не в плане недостачи чего-то, а просто для полноты картины. Ну инь и ян, мы разные же и дополняем друг друга физиологически, эмоционально и интеллектуально.
Вот не знаю, как это объяснить. Хотя знаю, что такое быть счастливой без мужчины и с мужчиной.
А аккуратные и внимательные мужчины и в реальности бывают, так же как и чувственные раскрепощенные со своим любимым мужчиной женщины))).
  • 1

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 03:14

Но Вы посоветывали менять отношение ,а кто чаще всего мешает его поменять и взглянуть на проблему другими глазами.
Например у меня по отношению к жене сформировалось такое мнение из которого вытекает ,что она коза.А вот изменить своё отношение и посмотреть на проблему и на себя ,глазами жены, где я козёл, это как то сложно.мешает здесь кто? Возможно здесь я смотрю через свою призму,Ну тогда переформулирую вопрос, приходилось ли менять отношение и трудно ли это далось?

В последнем браке мне пока особо не приходилось менять отношение. Лишь немного... например, в последнее время меня стало заносить по поводу "я больше зарабатываю и я круче". Когда стала думать, оказалось, что зарабатываю я все равно меньше, просто половина дохода мужа уходит его детям. И мне смысла нет возбуждаться, потому что кормить свое потомство - священный долг мужчины, даже если с женщиной (от которой у него дети) он расстался. Так что получается, что я - неправа в своих претензиях. И заниматься мне в первую очередь надо собой, а не подсчетом, сколько зарабатывает мой муж.

А за что вы свою жену считаете козой? Что она такого наделала?
  • 0

#25 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2014 - 08:01

Интересная тема.))
Показывающая зашкаливающую мужскую эгоцентричность))
Удивительно то, что женщины в первую очередь воспринимают книгу с позиции : "Отыщу ка я язык любви своего мужа, чтобы потом понимать как его любить, как донести, что я его люблю и построить гармоничные отношения в семье"
Мужчина же воспринимает книгу : " Как МНЕ понять , что МЕНЯ любят? Как МНЕ донести, как МЕНЯ надо любить?"
У меня прямо инсайт случился. Не думала, что эту книгу можно с ТАКОЙ позиции рассматривать.)))
Прямо гордость за всех женщин испытала))) Шутка))
Получается, что мужчинам даже вредно эту книгу читать.Еще больше укрепляются в эгоцентризме.
  • 8

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 08:32

Показывающая зашкаливающую мужскую эгоцентричность))


Абсолютно согласна.

Но написал-то ее мужчина :) Значит, не всем мужчинам ее вредно читать :)

Я так вообще отследила такую тенденцию - мужчина, когда попадает в женское общество, да еще и доброжелательное по отношению к нему, начинает вытаскивать на поверхность все свои давние претензии к женщинам, идущие от претензий к матери.

Не знаю, как кому, а мне прям очень четко это видно.
И начинает как бы неосознанно предъявлять претензии уже ко всем этим женщинам.
Это, с одной стороны, хорошо, но только для того, кто может в себе это отследить и сразу же заняться решением вопроса.
Что именно можно сделать по поводу матери - анкеты прощения, расстановка, холотроп. Это все очень важно.

А с другой стороны, это очень опасно для мужчины - он начинает становиться еще более эгоистичным и считает уже все свои претензии оправданными, и очень быстро деградирует.
В частности, могут быстро появиться острые проблемы в семье.
Я была свидетелем таких точно примеров.
  • 2

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 08:44

Недавно в другой теме Сонриса приводила ооооочень хороший пример. Как она шла с МЧ по улице, навстречу шла очень красивая девушка, МЧ на нее засмотрелся, а та тааааак строго на него посмотрела, что тот просто обалдел :)

По сути, вот такое общение на форуме мужчин и женщин, особенно на душевные темы, "по душам", является изменой на тонком плане.
А уж обсуждение каких-то интимных моментов - это уже практически виртуальный секс.

Чтобы иметь возможность общаться с мужчиной и при этом и самой не изменять мужу, и тому, с кем общаешься, не давать возможности изменить таким образом жене, надо быть с ним (собеседником) очень строгой.
Лучше отстраненной. Вот как та девушка в примере.
Иначе происходит следующее - мужчина расслабляется, начинает ощущать, что ему все можно, начинает использовать женщину на тонком плане, предъявлять к ней претензии, начинаются проблемы в семье у обоих, так как их супруги очень хорошо чувствуют, что часть энергии ушла куда-то.

Но, к сожалению, большинство женщин, даже замужних, не понимают этого.
Многие живут как бы подсознательно будучи открытыми для других мужчин. Будучи готовыми поменять своего мужа на что-то, что ей покажется лучше.
И дело тут не в муже, а именно в самой неспособности женщины принять мужа до конца, каким бы он ни был.
И потом начинается - вот, убрали мужчину с форума, я люблю общаться с мужчинами и так далее...

Это такая как бы атмосфера разврата, которая витает вообще в обществе. Наверное, только мусульмане пока еще хранят чистоту, да и то далеко не все...
  • 5

Поблагодарили 1 :
Karisha

#28 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 08:50

Лада, согласна. Спасибо за напоминание и холодный душ!
А про мусульман можно так сказать, про соблюдающих и богобоязненных. Но как и в любой другой религии таких чистых людей в процентах по пальцам посчитать, сами понимаете.....
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 08:52

А про мусульман можно так сказать, про соблюдающих и богобоязненных.


Я бы сказала, про глубоко понимающих...
А для этого как бы ум нужен... Что в наше время, похоже, становится уже каким-то атавизмом отмирающим...
  • 0

#30 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2014 - 09:11

Абсолютно согласна.

Но написал-то ее мужчина :) Значит, не всем мужчинам ее вредно читать :)

Так тема-то и создана как раз с позиции эгоцентризма. ))
Хотя лиапольд ,видимо, все-таки старается из него выбраться. Это уже плюс.
Про эгоцентризм...Никогда не слышала, чтобы какой-то мужчина ради женщины услужился в доску))
Что не могу сказать о женщинах.Даже в рамках этого форума.
Поэтому гармония в семейной жизни будет ,на мой взгляд, тогда, когда женщина пойдет против своей природы услуживаться, акцентироваться на партнере и ОСОЗНАННО обратит внимание на себя, а мужчина сместит фокус со своей персоны на женщину, СОЗНАТЕЛЬНО уменьшит свой природный эгоцентризм.
Против своей природы идти трудно, но другого пути к гармоничным отношениям я не вижу.
  • 4

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 09:17

Так тема-то и создана как раз с позиции эгоцентризма. ))


Тема - да, абсолютно точно.

Я имела в виду, что книгу написал мужчина. Сорри, ввела в заблуждение.

С остальной частью сообщения вашего тоже полностью согласна. И это также полностью отражено в книгах Джона Грея.
Он постоянно говорит о том, что в наше время женщина обязана научиться делать меньше.

Почему - потому что никто в наше время ничего не делает бескорыстно. Чем больше женщина "служит", и ей при это даже кажется, что абсолютно "бескорыстно", тем больше у нее потом претензии к мужу, что он-то такого не делает.
Научиться действительно бескорыстно служить - вообще, похоже, для большинства не вариант, поэтому очень даже в тему - уменьшить количество делаемого.
Это и вправду выход.

Сейчас Лиапольд обрадуется :)
Предупреждаю - это только для женщин. Имею в виду - делать меньше. Для мужчин наоборот, если это вообще возможно.
  • 4

#32 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2014 - 09:26

Сейчас Лиапольд обрадуется :)
Предупреждаю - это только для женщин. Имею в виду - делать меньше. Для мужчин наоборот, если это вообще возможно.

Ну, да. Как-то так ))))))
Жаль,что у меня чего-то со смайликами ))
  • 1

#33 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 01 сентября 2014 - 08:25

Почему - потому что никто в наше время ничего не делает бескорыстно. Чем больше женщина "служит", и ей при это даже кажется, что абсолютно "бескорыстно", тем больше у нее потом претензии к мужу, что он-то такого не делает.
Научиться действительно бескорыстно служить - вообще, похоже, для большинства не вариант, поэтому очень даже в тему - уменьшить количество делаемого.
Это и вправду выход.


Полностью согласна с постами выше, а вот по поводу бескорыстия хотелось бы добавить.
Вообще в природе заложен закон баланса, и полноценные отношения - это отношения взаимообмена, когда обмен примерно равный, то в отношениях ощущается гармония, а возможно это только в случае, когда общаются два довольно зрелых человека, за которыми не надо бегать и напоминать им про их обязанности и кто чего должен делать, они уже доросли до уровня, когда способны следить за собой сами.
А что значит бескорыстный человек? Тот, кто ходит и отсыпает всем счастье? А с какой стати он это делает, и почему он решил, что имеет на это право? Мудрый человек он видит, кому можно давать, и сколько. Если слишком много давать, а в ответ ничего, то совершенно естественным образом желание давать исчезает, и это здоровое положение вещей, потому что это грань, за которой начинается паразитизм на чужой энергии. Я понимаю бескорыстие в качестве такого разового подарка, это еще может быть, но как черта... Ничего хорошего в этом нет. И бескорыстно служить можно только очень чистому человеку, который не будет этим пользоваться, сами понимаете, что таких единицы, так такой человек вполне вероятно и сам ограничит излишнее служение, потому что любое служение обязывает. Так или иначе, но тот, кто что-то получит, должен будет это вернуть. И это не эгоизм, а законы равновесия в природе. Вам же не приходит в голову устроиться на работу и требовать зарплату за просто так или наоборот работать бесплатно, это же ненормально. Так и в отношениях то же. Семья - это тоже своего рода предприятие, так что муж и жена - это как должности. А уж с каким умонастроением исполняются обязанности, так это от человека зависит, мало кто способен радостно воспринимать свою роль, так это в жизни вообще, а не только в семье...
Про баланс брать-давать замечательно пишет Хеллингер, и что ничего хорошего, если этот обмен становится неравноценным, хоть с чьей стороны, там много примеров.
  • 2

#34 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:53

Фэнтази, согласна полностью!
Бескорыстное служение придумано инфантилами, на мой взгляд. Им либо не хочется отдавать, либо нЕчего.
Это, конечно, удобная позиция, но все-таки она детская.
Взрослый человек - дающий, но одновременно и знающий свои поторебности.
Отдавать бескорыстно, не получая ничего взамен, можно только во имя какой-то высокой цели.
И ,да. Таких людей не много.Это уже уровень святости.
При мазохистов мы тут не говорим.

"Ответственность в любви сочетается с требовательностью. Любить расслабляющей любовью, любить такой любовью, которая все допускает и позволяет человеку становиться все мельче и мельче, все более жестоким, все более себялюбивым, - это не любовь. Это - измена. Любовь должна быть требовательной."

Митрополит Антоний Сурожский
  • 1

#35 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 12:24

sellenna, а можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под требовательностью?
  • 1

#36 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:27

sellenna, а можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под требовательностью?

Алка, про требовательность это митрополит Антоний Сурожский сказал.))
В рамках этого форума я под требовательностью понимаю строгость, отстранение, когда партнер начинает наглеть .Т.е. требование уважительного к себе отношения. Как у Пушкина, помните? "Он уважать себя заставил..."
Что в понятие требовательности митрополит Антоний вкладывал я не в курсе.Наверное, тоже что-то свое ))
  • 0

#37 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:31

Алка, про требовательность это митрополит Антоний Сурожский сказал.))

Конечно, я это заметила. Просто, если вы эту цитату применили, значит у вас есть какое-то ощущение, касательно неё. Вот, захотела поинтересоваться. Спасибо за ответ))

В рамках этого форума я под требовательностью понимаю строгость, отстранение, когда партнер начинает наглеть .Т.е. требование уважительного к себе отношения.


А отстраняясь, вы преследуете какую-то выгоду?
  • 0

#38 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2014 - 20:37

А отстраняясь, вы преследуете какую-то выгоду?

Цель отстранения, в моем понимании, не какая-то выгода , а средство самозащиты, в первую очередь.
Если преследуется какая-то выгода, то это уже не отстранение, а манипуляция.

Сразу вспомнился фильм Джодха и Акбар. Когда Акбар стал наглеть, то Джодха ушла от него, вернулась домой.
Преследовала ли она какую-то выгоду? Нет.Она просто ушла, потому что не стала терпеть плохое к себе отношение.
Требовала ли она что-то? Да.Она ставила условие своего возвращения.Акбар мог бы его не выполнять.У него было право выбора.Была ли здесь манипуляция со стороны Джодхи? Нет.Стал ли Акбар лучше после отстранения Джодхи? Да.
Вот ,на мой взгляд, неплохой пример требовательной, возвышающей любви.
  • 2

#39 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 21:24

Вот ,на мой взгляд, неплохой пример требовательной, возвышающей любви.

И бескорыстной любви.
Так что бескорыстность в отношениях существует, и она в них нужна. Да, мы бываем требовательными, но это по хорошему должно быть не из выгоды, а ради отношений и для любимого человека.
И систему давать/брать стоит соблюдать из этих же побуждений. Как только находишь выгоду в своих действиях с супругом, сразу отправляешься на проработку своих мотивов и запросов ложного эго.
  • 2

#40 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 04:03

только начила читать тему и решила сразу ответить вот на это:

Тогда как быть с бескорыстной любовью ?Ведь нам так хочется чтоб нас любили, такими какие мы есть.Получается ли у Вас любить бескорыстно?Получается чтоб тебя любили необходимо ещё и попыхтеть и осуществить определённые вложения ,столь необходимые моему партнёру.

лиапольд, вот смотри. я - твоя жена, я тебя горячо и бескорыстно люблю и ещё я очень люблю помидоры. я от всей души кормлю тебя помидорами. потому что на мой взгляд это самое классное кушанье и предоставляю его любимому человеку.
а ты.. а ты терпеть не можешь помидоры, а любишь огурцы. ))
но из бескорыстной любви ко мне героически ешь эти несчастные помидоры.
ну как, понравится тебе такая любовь?
а ведь она абсолютно бескорыстна, и я тебя люблю таким как ты есть, как мне кажется.
но у тебя на лбу не написано, что нужны огурцы. а в моей картине мира (пищевых пристрастиях) их вообще нет, я про них даже не вспоминаю. так вот, стоит ли пыхтеть и разузнавать про твоё отношение к огурцам/помидорам? :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки