Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние животные и ...мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:08

У меня крупная собака (на аватарке). Я очень долго мечтала о добермане и прошло около восьми лет прежде чем моя мечта наконец сбылась)

И все мои ожидания оправдались и даже более. Я очень много комплиментов получаю в его адрес. Но я очень много с ним занималась и воспитывала. И он меня тоже воспитывает. Воспитывает терпение и милосердие. И дарит свою безусловную любовь. Всегда меня радостно встречает и всегда рад моей ласке. Но не избалован: на кровать он не лезет и вообще очень воспитанный, аккуратный с детьми.


  • 0

#122 Darya Sem

Darya Sem

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 08:56

У нас раньше в доме жил пес, очень долго прожил, лет 14... Постоянно с мамой моей везде ходил и на работу и куда угодно. 

В общем любили мы его  :air_kiss: ... теперь тоже мечтаю о собаке и о кошке - всех люблю)

Но бабушка всегда говорила что если собака заходит в дом - то Бог уходит. Вот не знаю верить этому или нет... :unknw:


  • 0

#123 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:19

если собака заходит в дом - то Бог уходит. Вот не знаю верить этому или нет...

Не верить! заводить, если хочется и есть возможность. Животное дома - источник радости и душевного тепла. Ну и забот, кончно


  • 1

#124 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 февраля 2016 - 07:18

У нас раньше в доме жил пес, очень долго прожил, лет 14... Постоянно с мамой моей везде ходил и на работу и куда угодно. 

В общем любили мы его  :air_kiss: ... теперь тоже мечтаю о собаке и о кошке - всех люблю)

Но бабушка всегда говорила что если собака заходит в дом - то Бог уходит. Вот не знаю верить этому или нет... :unknw:

собака в квартире и собака в частном доме с участком - это две очень большие разницы. Сама уговариваю мужа что бы собаку завести. Но только во дворе, с вольером (никаких пожизненных цепей к будке), прогулки и максимальная свобода

 

А к бабушке я бы прислушалась :)


  • 0

#125 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 07:25

У нас раньше в доме жил пес, очень долго прожил, лет 14... Постоянно с мамой моей везде ходил и на работу и куда угодно.
В общем любили мы его :air_kiss: ... теперь тоже мечтаю о собаке и о кошке - всех люблю)
Но бабушка всегда говорила что если собака заходит в дом - то Бог уходит. Вот не знаю верить этому или нет... :unknw:

Ангелы не заходят в дом, если там собака. (Это по исламу). А по русской традиции, собаки жили всегда во дворе или на овчарне, никогда не в доме.
  • 2

#126 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:07

Целиком и полностью поддерживаю. Как можно не любить животных?!? 

 

в этом мульте есть фраза прикольная. "а дед твой рыбу любит, жаренную" 


  • 0

#127 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:11

Но бабушка всегда говорила что если собака заходит в дом - то Бог уходит. Вот не знаю верить этому или нет...

 

Ага, Бог однозначно очень боится собак.  


  • 1

#128 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2016 - 03:48

У нас куча кошек живёт)

Одна наша, двое достались от бывшей владелицы дома, потом ещё одна сама пришла. И ещё одна киса живёт пока у моих родителей.

Троих будем пристраивать.


  • 0

#129 blondDoll

blondDoll

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
киев украина

Отправлено 23 мая 2016 - 17:30

У нас куча кошек живёт) Одна наша, двое достались от бывшей владелицы дома, потом ещё одна сама пришла. И ещё одна киса живёт пока у моих родителей.

 

вот это я понимаю веселья у вас.  у подруги моей кот был персидский, солидный такой, откормленный - рыжий рыжий, а наглый не передать какой ) я так за ним наблюдать любила!!! так у малого аллергия началась на шерсть кошачью, тоже пристроит пришлось (((


  • 0

#130 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 22:11

Хочу собааааку, большую волосатую, а низя:(
Животные это так классно, при условии что готов к ответственности и знаком с теорией.
Печально конечно, если человек заводит живность в продолжение своих комплексов и ущербности.
  • 1

#131 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 15:32

.


  • 0

#132 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 15:44

Девочки, а есть у кого-то аллергия на кошек? Если да, то чем спасаетесь? Может, есть какие-то таблетки не общего характера, а именно от аллергии на кошек? 

Не бывает таблеток отдельно от аллергии на кошек. Все антигистаминные общего действия.

Если аллергия на шерсть, можно завести сфинкса, они лысые)


  • 0

#133 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 16:18


  • 0

#134 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 августа 2016 - 00:42

Есть еще корниш рексы, по сути волосатые сфинксы, тоже неаллергенные:)
  • 0

#135 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 10:15

Я не представляю свою жизнь без собачки) Мы к нему очень привязаны, заботимся, дрессируем, любим) и он это чувствует. Когда жду мужа, он сглаживает мое одиночество, часто приходится гулять с ним и вывозить на природу побегать, хотя иной раз хочется остаться в кровати. Он у нас очень умный, внимательно слушает, когда ему что-то говоришь, морщит лоб))) Если вечером грустно, он не дает грустить своими выходками и лаской) Мы оба от него без ума, вобщем. Да, странно сравнивать собаку и ребенка, но в нашем случае это объект, на который мы можем выплеснуть всю нашу нежность и желание заботиться о ком то)
Даже уважаемый мной Торсунов не переубедит меня в обратном. Давно уже научилась фильтровать лекции и составлять свой единый образ из всех лекторов, каждый по отдельности слишком часто протеворечат друг другу и иногда кажутся просто безумными))
  • 0

#136 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 10:21

Кстати, в плане питания, мой пес ест вообще все))) клянусь))) просто абсолютно все, даже арбузные корки из мусоркт, воровал огурцы и помидоры из теплицы, когда гостили на даче, съедал даже куриный корм, съел мое кокомовое масло, украл капсулы рыбьего жира, съел пакетики с горчичным порошком, точнее их содержимое. Ест любые каши, любые овощи и фрукты и даже компост...
  • 0



Темы с аналогичным тегами домашние животные, кошки, собаки, кролик, семейная система

Предназначение

Подписаться на подарки