Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 maxim

maxim

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:01

В моей жизни случилась катастрофа: я изменил жене.
Живем уже далеко не первый год, но последние годы отношения стабильно ухудшались, постоянное перепиливание, обвинения что я мало провожу времени в семье и не помогаю, был один период, когда я не работал, а так я постоянно работаю и вопрос финансирования семьи на мне, заработки жены никогда не превышали половины моих, да и не были постоянными. Я вижу,что она считает будто поддерживала меня все эти годы и делала все ради меня, но не могу сказать что я это ощущал, были и подначки и регулярные намеки что я мало зарабатываю и что я не решаю семейные вопросы, с садиком, или больницами( а когда, если я не могу уйти с работы?). Живем в её квартире, постоянно ощущаю что я в ней не хозяин, что не я решаю что и как. Последние годы она неоднократно заявляла, что хочет развода, можно сказать что с первого её заявления отношения полетели под откос, я точно знаю что далеко не совершенство, и что за мной достаточно того за что можно винить или обижаться, но никогда не думал о других женщинах, верность была моей гордостью, моим достоинством. Какое-то время назад когда отношения с женой разладились совсем я сошелся с другой женщиной, было интересно делать что-то вместе, было интересно общаться и я её полюбил, к тому моменту развод уже практически был намечен. Я пробыл с другой некоторое время, меня трясло от ощущения разрушения, безумно не хотел терять семью, но и жить в том во что она превратилась было невыносимо. В конечном счете мы тогда не развелись, я вернулся домой, поняв что семья для меня важнее чувств что испытываю к другой, что мои связи с женой глубже и серьезнее чем я мог представить. Пока меня не было жена демонстрировала что любит и хочет что бы я вернулся, что многое осознала в том что было, признала свои ошибки, а их было предостаточно, но после того как я вернулся она узнала о измене. Теперь то что казалось шансом, возможностью перестроить изменить наши с женой отношения превращается в мусор, постоянные истерики, обвинения в том что я её променял на другую, что я ей изменял, она напрочь забыла что и как привело нас к такому разрушенному состоянию, теперь во всем виноват только я. Я вырвал из своего сердца другую женщину, все еще люблю свою жену, и не хочу развода, знаю что она стала активно общаться с другими мужчинами, социальные сети, сайты знакомств, не в курсе насколько далеко она заходит, и это на фоне постоянных упреков в неверности и предательстве. Все советы мужчин, которых я спрашивал сводятся к тому что она меня давно не любит, а может и не любила на самом деле и что надеяться на изменение ситуации в лучшую сторону бессмысленно.
Не стал расписывать ситуацию полностью ибо это листов на 10 печатного текста, потому что ниточки причин, которые я вижу тянутся на годы назад.
Милые женщины, девушки прошу ваших советов что делать и как быть.
  • -2

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:10

Совет-то дать несложно. Но вот сколько было тем, открываемых мужчинами и просьб от них о советах, я еще ни разу не видела, чтобы хоть кто-то из них хоть к одному прислушался...
Хотя нет, Лиапольд вроде фильм "Огнеупорный" посмотрел...
Пожалуй, на этом все...
Совет дам, хотя сильно сомневаюсь, что будет использован - книга Радикальное прощение Колина Типпинга.
Почему, объяснять не буду, так как не знаю, будет ли в кассу. Из книги все поймете, если прочтете, если нет, тогда тем более незачем много говорить :) Фильм вышеназванный тоже рекомендую.
А еще расстановки вам в помощь.
  • 1

#3 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:27

Фильм я смотрел, только он о другой ситуации, в моей оно не работает. Книгу не читал, но судя по описанной цели книги её скорее надо моей жене читать.
  • -7

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:32

Фильм я смотрел, только он о другой ситуации, в моей оно не работает. Книгу не читал, но судя по описанной цели книги её скорее надо моей жене читать.


Ну я в принципе об этом и говорила... Никогда мужчина не прислушается всерьез к женщине и к ее советам. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом.
Вопрос тогда - с какой на самом деле целью создается тема?
  • 1

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:52

Maxim, Вы думаете один такой? да через одного у мужчин такая жизнь.
Нормальное желание уйти, убежать. Это инстинкт самосохранения. Если не уйти по своей воле, организм найдет способ уйти сам (к примеру, алкоголизм (как побег из мира страданий), болезнь - это обычно язвенники/сердечники/раковые больные и т.д. -то-то это масштабно распространено)

Найдите в себе силы полюбить себя. Кого Вы можете любить, если себя не любите? Займитесь собой, увлекитесь делом по-настоящему, работой, проектами. Раскройте все свои таланты. Копите на собственное жильё.
Освободите рядом с собой место и освободите место от себя рядом с женой.
Что за Ад Вы поддерживаете? Да просто блокируете и свой, и её рост.

Не исключено, что в скором времени что-то изменится, Вы изменитесь, жена изменится - и тогда можно начать строить заново.
Но явно не сейчас. Пока бегите.
Удачи :)

UPD: Пока не забыла, "бегите" - это психологические дистанцирование. Т.е. пока Вы живете в квартире жены - считайте её обычной соседкой по коммуналке, вздорной, истеричной, но куда деваться от соседей. Да, и платите за жилье! А раз Вы не муж - то и терзаться морально не обязаны. Ну орет и орет. Да и как можно изменить абсолютно чужому человеку? "Не изменял я - просто свежим морозным воздухом из форточки подышал, находясь в душной комнате".
  • 8

#6 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:10

А вы себя на её место поставьте, если бы вам она изменила! вы бы с распростертыми объятьями её приняли? виноваты- значит терпите, если бы она вас не любила давно бы вас выгнала и с вами развелась!!!
  • 5

#7 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:13

А раз Вы не муж - то и терзаться морально не обязаны. Ну орет и орет. Да и как можно изменить абсолютно чужому человеку? "Не изменял я - просто свежим морозным воздухом из форточки подышал, находясь в душной комнате".


не втыкнула, разъясните???
  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:31


  • 3

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:31


  • 2

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:32


  • 1

#11 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:33

А вы себя на её место поставьте, если бы вам она изменила! вы бы с распростертыми объятьями её приняли? виноваты- значит терпите, если бы она вас не любила давно бы вас выгнала и с вами развелась!!!

Ставил, много об этом думал. Есть несколько моментов, я всегда первый иду на восстановление мира, не важно кто виноват и кто инициатор. И даже думаю что смог бы в себе это перемолоть, хоть и не сразу, но только при том что это законченный этап, как это есть для меня. Я вот думаю а она ставила себя на мое место?
  • 0

#12 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:34

Maxim, Вы думаете один такой? да через одного у мужчин такая жизнь.
Нормальное желание уйти, убежать. Это инстинкт самосохранения. Если не уйти по своей воле, организм найдет способ уйти сам (к примеру, алкоголизм (как побег из мира страданий), болезнь - это обычно язвенники/сердечники/раковые больные и т.д. -то-то это масштабно распространено)

Найдите в себе силы полюбить себя. Кого Вы можете любить, если себя не любите? Займитесь собой, увлекитесь делом по-настоящему, работой, проектами. Раскройте все свои таланты. Копите на собственное жильё.
Освободите рядом с собой место и освободите место от себя рядом с женой.
Что за Ад Вы поддерживаете? Да просто блокируете и свой, и её рост.

Не исключено, что в скором времени что-то изменится, Вы изменитесь, жена изменится - и тогда можно начать строить заново.
Но явно не сейчас. Пока бегите.
Удачи :)

UPD: Пока не забыла, "бегите" - это психологические дистанцирование. Т.е. пока Вы живете в квартире жены - считайте её обычной соседкой по коммуналке, вздорной, истеричной, но куда деваться от соседей. Да, и платите за жилье! А раз Вы не муж - то и терзаться морально не обязаны. Ну орет и орет. Да и как можно изменить абсолютно чужому человеку? "Не изменял я - просто свежим морозным воздухом из форточки подышал, находясь в душной комнате".

Попытки "бегства" с моей стороны были, игры, работа( на хобби просто нет времени) и в конце концов измена, думаю сейчас если я только отдалюсь и будет развод, хоть я и так чувствую его мертвенное дыхание.
  • 0

#13 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:36

Ну я в принципе об этом и говорила... Никогда мужчина не прислушается всерьез к женщине и к ее советам. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом.
Вопрос тогда - с какой на самом деле целью создается тема?

Совет прочти то-то и то-то это не совет. можно с тем же успехом сказать читай Библию, там все написано.
  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:45

Совет прочти то-то и то-то это не совет. можно с тем же успехом сказать читай Библию, там все написано.


Да, конечно. Если вы настолько умный, что уже сразу знаете, какой совет правильный, а какой - нет, то почему со своей жизнью до сих пор не разобрались?

Как всегда, мужское эго зашкаливает...
Не справитесь вы со своей ситуацией. Именно из-за эго.
Удачи вам.
  • -1

#15 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:57

развод, хоть я и так чувствую его мертвенное дыхание.

Вы ещё пытаетесь проводить реанимационные процедуры с умершим. Это, кстати, не совсем бесполезно: Вы превентивно успокаиваете свою совесть, которая, возможно, нашептывала бы потом "И ты даже не попытался спасти семью!!!111" Вот, пытался.
Есть ещё такое выражение: "делай что должен и будь что будет" - это о превентивном уничтожении чувства вины и высвобождении энергии для действий.

Не нужно сбегать в работу или хобби - нужно фокус внимания переносить на работу или хобби, ненужное без подпитки само отвалится.

не втыкнула, разъясните???

А что именно разъяснить?)
  • 5

#16 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:05

Да, конечно. Если вы настолько умный, что уже сразу знаете, какой совет правильный, а какой - нет, то почему со своей жизнью до сих пор не разобрались?

Как всегда, мужское эго зашкаливает...
Не справитесь вы со своей ситуацией. Именно из-за эго.
Удачи вам.

О, Боже, да что не понятного то? я прошу совета а не ссылку на книгу или библиотеку, у меня такая библиотека "обязательно к прочтению" на годы вперед есть, я её читаю, да добавилась еще одна книга, с тем временем что у меня есть свободное я её буду с неделю читать, это если брошу читать не менее важную и нужную, которую дочитываю сейчас.
И таки да я не справился. Еслиб это не было очевидно для меня я бы не просил совет у женщин на чисто женском сайте. А про мужское эго. ну женское то не меньше это я по жизни пронаблюдал не раз, так что давайте не будем сьезжать в эту степь и мериться у кого оно больше.
  • 1

#17 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:06

http://www.youtube.com/watch?v=6zK7Y3Evkjs

Спасибо за ссылки, я хоть и не люблю его, но причина посмотреть есть.
  • 0

#18 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:11

Вы ещё пытаетесь проводить реанимационные процедуры с умершим. Это, кстати, не совсем бесполезно: Вы превентивно успокаиваете свою совесть, которая, возможно, нашептывала бы потом "И ты даже не попытался спасти семью!!!111" Вот, пытался.
Есть ещё такое выражение: "делай что должен и будь что будет" - это о превентивном уничтожении чувства вины и высвобождении энергии для действий.

Не нужно сбегать в работу или хобби - нужно фокус внимания переносить на работу или хобби, ненужное без подпитки само отвалится.


А что именно разъяснить?)

Чувство вины не то что я смогу избыть таким простым способом. Я не понял, вы думаете нет смысла рыпаться и надо просто уйти?
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:17

Еслиб это не было очевидно для меня я бы не просил совет у женщин на чисто женском сайте.


Продолжу. Если бы у вас была хоть какая-то возможность справиться, вы бы прислушались к совету, а не выставляли бы вперед себя свое эго.
  • 1

#20 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:45

Чувство вины не то что я смогу избыть таким простым способом. Я не понял, вы думаете нет смысла рыпаться и надо просто уйти?


Вам нужно уходить (стратегия), но безконфликтно (тактика). Пока конфликт ещё внутри Вас, побегом делу не поможешь. Пока нет своего жилья (и не знаю, есть ли у Вас возможность снимать квартиру) придется внутреннее "уйти", т.е. психологически дистанцироваться, живя в одной квартире. Наладить отношения с женой не как с женой, а как со сварливой соседкой. Просто с хорошим человеком, который ведет себя не совсем хорошо из-за тяжелой, не соответствующей её ожиданиям жизни. У Литвака есть книга "Психологическое айкидо" - это про уход от конфликтов и сохранение энергии, оч. советую в таких ситуациях.
Это поможет не только Вам, но и жене, даже если она внутренне меняться не готова.

Необходимо избавиться от чувства вины, сожалений, негативных чувств к себе, к жене и т.д.
Это первоочередная задача.
Т.е. безэмоционально, грамотно, дипломатично, выверенно, медленно и аккуратно готовьте путь отхода и личного развития)
Может быть, когда-нибудь, вы будете вместе с женой опять - поэтому сейчас будьте безупречны и спокойны! :)

То, что Вы изменили - это не трагедия, это закономерный ход событий. Вы, скорее всего, познакомились на практике с комбинированным типом психологического вампира, очень даже несчастного.
Всё наладится, случай Ваш - классический.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки