Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:52

Вам нужно уходить (стратегия), но безконфликтно (тактика). Пока конфликт ещё внутри Вас, побегом делу не поможешь. Пока нет своего жилья (и не знаю, есть ли у Вас возможность снимать квартиру) придется внутреннее "уйти", т.е. психологически дистанцироваться, живя в одной квартире. Наладить отношения с женой не как с женой, а как со сварливой соседкой. Просто с хорошим человеком, который ведет себя не совсем хорошо из-за тяжелой, не соответствующей её ожиданиям жизни. У Литвака есть книга "Психологическое айкидо" - это про уход от конфликтов и сохранение энергии, оч. советую в таких ситуациях.
Это поможет не только Вам, но и жене, даже если она внутренне меняться не готова.

Необходимо избавиться от чувства вины, сожалений, негативных чувств к себе, к жене и т.д.
Это первоочередная задача.
Т.е. безэмоционально, грамотно, дипломатично, выверенно, медленно и аккуратно готовьте путь отхода и личного развития)
Может быть, когда-нибудь, вы будете вместе с женой опять - поэтому сейчас будьте безупречны и спокойны! :)

То, что Вы изменили - это не трагедия, это закономерный ход событий. Вы, скорее всего, познакомились на практике с комбинированным типом психологического вампира, очень даже несчастного.
Всё наладится, случай Ваш - классический.

Большое спасибо, теперь суть вашего совета мне стала ясна. А можно чуть подробнее про комбинированный тип психологического вампира? подобные мысли были, хочется либо исключить либо подтвердить и понять тактику поведения.
  • 0

#22 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:59

А можно чуть подробнее про комбинированный тип психологического вампира? подобные мысли были, хочется либо исключить либо подтвердить и понять тактику поведения.

А Вы просто погуглите "вампир- Заботливая мать", "вампир - Холодная женщина", "вампир Синяя борода"и т.д.
Много материала сейчас в сети.
  • 0

#23 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 13:00

У Литвака есть книга "Психологическое айкидо" - это про уход от конфликтов и сохранение энергии, оч. советую в таких ситуациях.


а вы это сами пробовали?
  • 2

#24 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 сентября 2014 - 13:59

Лада555, я понимаю, что не имею права говорить вам, что писать на форуме, но все же - лично мне реально неприятно, вы уже какой по счету раз кидаетесь на мужчин на этом форуме (Мaxim, Dmitriy, Вячеслав). Нельзя ли как-то помягче, а то у вас уже как заезженная пластинка - или "клизма/сыроедение", или Радикальное прощение", или "не выпячивайте тут свое эго".

Максим, тут на форуме (к сожалению) много есть тем про измены мужчин, обычно девушки в таких ситуациях спрашивают совета и поддержки. И практически все и всегда говорят разобраться, в первую очередь, с собой, своими тараканами, своим поведением, мирововззрением. Почему так случилось, каких знаний не хватает, каких качеств характера, какие ошибки привели к этому. Работу с собой надо делать, чтобы - как минимум - не повторилась в будущем такая ситуация.

Какого-то выдающегося совета дать не могу, к сожалению, ибо не мужчина (к счастью :) шучу, конечно ) Но если бы такая ситуация произошла со мной, мне бы помогло это пережить:

- откровенный спокойный разговор, если бы мужчина сказал, что любит только меня, а та девушка была ошибкой.

- вместе с тем, рассказал бы мне мягко, какие мои особенности поведения привели к этому (постоянные ссоры, скандалы, общение с другими мужчинами). типа "я тебя люблю, но когда ты делаешь такие вещи, мне безумно неприятно, и я боюсь, что таким поведением ты разрушишь все то хорошее, что есть у меня к тебе".

- реальные проявления любви (что важно для конкретного человека)

- чтобы мужчина позволил мне один раз высказать ему в лицо все накопившиеся эмоции, может даже, разрезать пару его рубашек, побить посуду, поистерить вволю. Где-то здесь мелькал такой совет: муж и жена приезжают в лес, и муж начинает копать яму, копает до тех пор, пока жена не скажет остановиться. Как бы такой ритуал отмщения для провинившегося мужа)

- и вот после всех этих выплесков негатива и гнева, можно уже так аккуратно пресекать попытки снова эту тему муссировать. "любимая, я знаю, что сделал ошибку и мне тоже тяжело сейчас, но мне также больно слышать твои упреки, что у меня не сразу все получилось".

Из своих любимых Учителей могу порекомендовать Наталью Шафранову, у нее есть и женские и мужские тренинги http://vk.com/nataliya_shafranova
  • 16

Поблагодарили 1 :
Велеслава

#25 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:03

очень много "а она, это ей надо читать, это ей надо меняться"
короче, все она
согласна с мнением, что вы нанесли ей глубокую психологическую травму и если бы она вас не любила, то давно бы уже прогнала
а тут получается (так выглядит), что вы сделали одолжение, к ней вернувшись
про свой грех - что вы гульнули - вы как не помните и что она орет и вправду...дура какая-то
вы вырвали любовь к другой, вы поднапряглись...а ничего, что вы вообще не должны были изменять
не чувствовали себя хозяином в доме - надо было заработать и купить свой и все прочее, много чего можно и вам предъявить
если для вас порвать с любимой - такая жертва, то и не рвали бы, разводились бы и все и жили бы в любви и согласии в новой семье и жена, может, другого бы нашла
но вы пришли
это вам большой плюс, честно, но мне кажется, что вы своей вины толком не чувствуете, вот она и пытается таким неуклюжим способом вам ее доказать

напрявлять ее на жизнь по Ведам вы не сможете так как и сами не по ним живете
ее обиду понять можно
вот вы и поймите в душе ее обиду, пожалейте ее
скажите, что любите, что хотите наладить, но это очень тяжело сделать, попросите ее помощи
и сходите месте к семейному психологу

но пока вы не поймете свою часть вины ничего не выйдет
а вы тут все давите на то, что ей следовало бы свою часть понять
да, следовало бы...ну, и что - в том смысле, что ваша вина в этом не уменьшается
а вина не только в измене, а в том, что женщина не чувствовала защиты и надежности от вас, поэтому и нервничала и вела себя неправильно
в том, что она не права никто здесь и не спорит
  • 11

#26 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:18

Лада555, вот вы и выявили свое истинное лицо - чуть что не нравится, сразу минусовать-минусовать... детский сад...

Максим, извините за флуд в вашей теме, больше не буду, чесслово.
  • 6

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:19

Максим, просто потерпите. Мы получаем ровно столько боли, сколько принесли другим. Жена не от хорошей жизни все это делает, плохо ей внутренне. Вы сильнее, проявите сострадание. Заботьтесь о ней, как о раненом живом существе. Не добавляйте "холодного и острого", и негатив постепенно исчерпается.
  • 6

#28 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:20

.
  • 0

#29 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:19

а вообще автор молодец, что пытается

кстати, за что именно вы любите свою жену? понимаю, что мы любим не за что-то конкретное, но что вы больше всего в ней цените?

имеет смысл поговорить с ней и сказать о своих мыслях и чувствах и так же сказать, что не хотите развода, но если все останется по-прежнему, то он произойдет
спросите, что вам нужно сделать, чтобы наладить отношения и скажите ей, что ей в свою очередь неплохо было бы для этого сделать
вина-то совместная

и самое главное - узнайте, а может ли она вообще это простить
потому что если нет, то лучше разводиться
если да - то бороться
главное потом не пожалеть о том, что ушли или о том, что остались

если все же решено разводиться, то поживите раздельно полгода без посторонних связей
и тогда уже подавайте документы, если ничего лучше не придумаете
  • 4

#30 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:20

Тема чем-то зацепила - наверное, тем, что мужчина пытается разобраться, а не сразу жечь мосты (что проще)...
Меня тоже удивило, что на автора темы начались нападки. Это же отпугивает человека... не все такие благостно-святые и настроенные на "я признаю свою вину 100%, я готов работать над собой в плане сохранения семьи в 100% ситуаций" - и это нормально.

Черри очень хорошо написала, еще мне нравится спокойный тон Оленьки.
Я тоже думаю, что вы найдете свой ответ.

Как его искать - пожалуй, во-первых, небыстро...
Как я поняла из вашего поста, вы все-таки решили сохранить семью, так?
Насколько крепко ваше решение? Если вы для себя выписали (или просто четко осознаете) причины, по которым вам нужна и важна ваша семья, то это поможет вам держаться выбранного направления, даже когда будет казаться, что "а может ну на фиг..." У вас, наверное, ребенок/дети в семье есть? Я думаю, тоже мотивация хорошая (хотя хорошо бы не единственная).

Эмоции жены... это и нормально, и не совсем. Конечно, ее гнев закономерен. Но также и естественно, что вы ждете поддержки вашего решения... Женщины на самом деле (я в это верю...) подсознательно понимают, что не хотят мужчины жить с раздраженной и вечно недовольной женщиной. Всех тянет к людям-солнышкам...
Ваш путь к укреплению семьи определенно будет легче, если вы оба, и муж, и жена, будете делать шаги в этом направлении.

Мне кажется хорошим вариантом искренний, честный и долгий разговор с женой.
Где вы скажете ей, почему хотите сохранить семью (и тут важно вспомнить самому, за что вы ее полюбили, и выразить эти эмоции. Любая женщина это очень оценит), что вы для этого готовы делать. Но и что вам нужна ее поддержка. Что вы понимаете ее расстроенные чувства и что ей нелегко изменить к вам отношение, но что если так будет продолжаться и без сдвигов, вам будет тяжело и вы можете просто не дождаться результата. Просто по-человечески дико устать без тепла и поддержки.
Вы знаете, в темах на этом форуме, где жены после измены мужа настроены на восстановление семьи, им дают столько советов и притч о том, что вернется муж только к жене веселой, счастливой, не ворчливой... Это не значит, что она бросается ему на шею, она закономерно ждет каких-то поступков от него, завоевания. Но сама она при этом должна уметь быть счастливой. Не то чтобы я говорю, что ваша жена обязана (особенно от вас она такое НЕ должна услышать), но это факт.
Если бы она могла почитать темы на этом форуме - может быть, даже вы ей расскажете... осторожно только (потому что попытки ей сказать "а сама меняться не думаешь?" вот так прямо точно будут восприняты в штыки).
Вот что я думаю.

В самом крайнем случае, если вы будете все пытаться и пытаться, а она будет оставаться вечно недовольной вами (что, надеюсь, все же не оправдается), вы сами почувствуете, когда вы не захотите продолжать это. Я так думаю... появляется такое ощущение, что к человеку относишься тепло, и знаешь и физически можешь делать хорошее что-то для него, но в душе нет больше ничего - в смысле, искреннего желания продолжать это делать. То, что называется "я люблю тебя, но не готов провести с тобой всю жизнь".
  • 5

#31 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:23

Лада555, я понимаю, что не имею права говорить вам, что писать на форуме, но все же - лично мне реально неприятно, вы уже какой по счету раз кидаетесь на мужчин на этом форуме (Мaxim, Dmitriy, Вячеслав). Нельзя ли как-то помягче, а то у вас уже как заезженная пластинка - или "клизма/сыроедение", или Радикальное прощение", или "не выпячивайте тут свое эго".

Максим, тут на форуме (к сожалению) много есть тем про измены мужчин, обычно девушки в таких ситуациях спрашивают совета и поддержки. И практически все и всегда говорят разобраться, в первую очередь, с собой, своими тараканами, своим поведением, мирововззрением. Почему так случилось, каких знаний не хватает, каких качеств характера, какие ошибки привели к этому. Работу с собой надо делать, чтобы - как минимум - не повторилась в будущем такая ситуация.

Какого-то выдающегося совета дать не могу, к сожалению, ибо не мужчина (к счастью :) шучу, конечно ) Но если бы такая ситуация произошла со мной, мне бы помогло это пережить:

- откровенный спокойный разговор, если бы мужчина сказал, что любит только меня, а та девушка была ошибкой.

- вместе с тем, рассказал бы мне мягко, какие мои особенности поведения привели к этому (постоянные ссоры, скандалы, общение с другими мужчинами). типа "я тебя люблю, но когда ты делаешь такие вещи, мне безумно неприятно, и я боюсь, что таким поведением ты разрушишь все то хорошее, что есть у меня к тебе".

- реальные проявления любви (что важно для конкретного человека)

- чтобы мужчина позволил мне один раз высказать ему в лицо все накопившиеся эмоции, может даже, разрезать пару его рубашек, побить посуду, поистерить вволю. Где-то здесь мелькал такой совет: муж и жена приезжают в лес, и муж начинает копать яму, копает до тех пор, пока жена не скажет остановиться. Как бы такой ритуал отмщения для провинившегося мужа)

- и вот после всех этих выплесков негатива и гнева, можно уже так аккуратно пресекать попытки снова эту тему муссировать. "любимая, я знаю, что сделал ошибку и мне тоже тяжело сейчас, но мне также больно слышать твои упреки, что у меня не сразу все получилось".

Из своих любимых Учителей могу порекомендовать Наталью Шафранову, у нее есть и женские и мужские тренинги http://vk.com/nataliya_shafranova

Фактически я сделал за последние месяцы все что вы написали, но толку нет. Истерики, обвинения и оскорбления не прекращаются, своей вины она не признает в принципе или уходит в защиту: вот так значит? Вот ты как думаешь!
Яму не копал но неоднократно спрашивал что я могу сделать что бы стало легче, но ответ один- я не знаю. И опять обвинения. Она не желает слушать, точнее слышать.
  • 0

#32 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:32

очень много "а она, это ей надо читать, это ей надо меняться"
короче, все она
согласна с мнением, что вы нанесли ей глубокую психологическую травму и если бы она вас не любила, то давно бы уже прогнала
а тут получается (так выглядит), что вы сделали одолжение, к ней вернувшись
про свой грех - что вы гульнули - вы как не помните и что она орет и вправду...дура какая-то
вы вырвали любовь к другой, вы поднапряглись...а ничего, что вы вообще не должны были изменять
не чувствовали себя хозяином в доме - надо было заработать и купить свой и все прочее, много чего можно и вам предъявить
если для вас порвать с любимой - такая жертва, то и не рвали бы, разводились бы и все и жили бы в любви и согласии в новой семье и жена, может, другого бы нашла
но вы пришли
это вам большой плюс, честно, но мне кажется, что вы своей вины толком не чувствуете, вот она и пытается таким неуклюжим способом вам ее доказать

напрявлять ее на жизнь по Ведам вы не сможете так как и сами не по ним живете
ее обиду понять можно
вот вы и поймите в душе ее обиду, пожалейте ее
скажите, что любите, что хотите наладить, но это очень тяжело сделать, попросите ее помощи
и сходите месте к семейному психологу

но пока вы не поймете свою часть вины ничего не выйдет
а вы тут все давите на то, что ей следовало бы свою часть понять
да, следовало бы...ну, и что - в том смысле, что ваша вина в этом не уменьшается
а вина не только в измене, а в том, что женщина не чувствовала защиты и надежности от вас, поэтому и нервничала и вела себя неправильно
в том, что она не права никто здесь и не спорит

Я свою вину осознаю, но извините не женщина чтоб по этому поводу закатывать эмоциональные сцены с выдергиванием волос и катанием на полу. Был момент когда я приблизился к ощущению произошедшего, тогда меня трясло, трясло так что руки на себя не наложил потому что это не исправит ситуации разрушения семьи. Было это до того как я вернулся.

  • 0

#33 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:37

а вообще автор молодец, что пытается

кстати, за что именно вы любите свою жену? понимаю, что мы любим не за что-то конкретное, но что вы больше всего в ней цените?

имеет смысл поговорить с ней и сказать о своих мыслях и чувствах и так же сказать, что не хотите развода, но если все останется по-прежнему, то он произойдет
спросите, что вам нужно сделать, чтобы наладить отношения и скажите ей, что ей в свою очередь неплохо было бы для этого сделать
вина-то совместная

и самое главное - узнайте, а может ли она вообще это простить
потому что если нет, то лучше разводиться
если да - то бороться
главное потом не пожалеть о том, что ушли или о том, что остались

если все же решено разводиться, то поживите раздельно полгода без посторонних связей
и тогда уже подавайте документы, если ничего лучше не придумаете

Говорил,выяснял, обьяснял, просил её участия в восстановлении того что мы разрушали годами. Она говорит что не сможет простить, но на развод не подает, хоть и говорит о нем минимум раз в три четыре дня.
  • 0

#34 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:43

Тема чем-то зацепила - наверное, тем, что мужчина пытается разобраться, а не сразу жечь мосты (что проще)...
Меня тоже удивило, что на автора темы начались нападки. Это же отпугивает человека... не все такие благостно-святые и настроенные на "я признаю свою вину 100%, я готов работать над собой в плане сохранения семьи в 100% ситуаций" - и это нормально.

Черри очень хорошо написала, еще мне нравится спокойный тон Оленьки.
Я тоже думаю, что вы найдете свой ответ.

Как его искать - пожалуй, во-первых, небыстро...
Как я поняла из вашего поста, вы все-таки решили сохранить семью, так?
Насколько крепко ваше решение? Если вы для себя выписали (или просто четко осознаете) причины, по которым вам нужна и важна ваша семья, то это поможет вам держаться выбранного направления, даже когда будет казаться, что "а может ну на фиг..." У вас, наверное, ребенок/дети в семье есть? Я думаю, тоже мотивация хорошая (хотя хорошо бы не единственная).

Эмоции жены... это и нормально, и не совсем. Конечно, ее гнев закономерен. Но также и естественно, что вы ждете поддержки вашего решения... Женщины на самом деле (я в это верю...) подсознательно понимают, что не хотят мужчины жить с раздраженной и вечно недовольной женщиной. Всех тянет к людям-солнышкам...
Ваш путь к укреплению семьи определенно будет легче, если вы оба, и муж, и жена, будете делать шаги в этом направлении.

Мне кажется хорошим вариантом искренний, честный и долгий разговор с женой.
Где вы скажете ей, почему хотите сохранить семью (и тут важно вспомнить самому, за что вы ее полюбили, и выразить эти эмоции. Любая женщина это очень оценит), что вы для этого готовы делать. Но и что вам нужна ее поддержка. Что вы понимаете ее расстроенные чувства и что ей нелегко изменить к вам отношение, но что если так будет продолжаться и без сдвигов, вам будет тяжело и вы можете просто не дождаться результата. Просто по-человечески дико устать без тепла и поддержки.
Вы знаете, в темах на этом форуме, где жены после измены мужа настроены на восстановление семьи, им дают столько советов и притч о том, что вернется муж только к жене веселой, счастливой, не ворчливой... Это не значит, что она бросается ему на шею, она закономерно ждет каких-то поступков от него, завоевания. Но сама она при этом должна уметь быть счастливой. Не то чтобы я говорю, что ваша жена обязана (особенно от вас она такое НЕ должна услышать), но это факт.
Если бы она могла почитать темы на этом форуме - может быть, даже вы ей расскажете... осторожно только (потому что попытки ей сказать "а сама меняться не думаешь?" вот так прямо точно будут восприняты в штыки).
Вот что я думаю.

В самом крайнем случае, если вы будете все пытаться и пытаться, а она будет оставаться вечно недовольной вами (что, надеюсь, все же не оправдается), вы сами почувствуете, когда вы не захотите продолжать это. Я так думаю... появляется такое ощущение, что к человеку относишься тепло, и знаешь и физически можешь делать хорошее что-то для него, но в душе нет больше ничего - в смысле, искреннего желания продолжать это делать. То, что называется "я люблю тебя, но не готов провести с тобой всю жизнь".

То что вы предложили сказать, объяснить я уже сделал и не раз. А состояние "люблю но не готов провести жизнь вместе" меня уже посещало и как раз привело к измене(
  • 0

#35 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 сентября 2014 - 18:36

Может тогда, действительно к психологу семейному попробовать? Все-таки мы все разные, для кого-то измена терпима, а для кого-то это такой удар ножом прямо в сердце - что почти физически его чувствуешь. И тут уже нужна более или менее квалифицированная помощь.

Если она говорит, что не может простить, это еще не факт. Это все может быть от боли сказано, от незнания, что и как делать дальше.

Еще может это и дурацкий совет, но лично мне помог такой пендель, когда ушел любимый муж. Вот только тогда началось по-настоящему - и тренинги, и лекции, и смена имиджа, и молитвы. А до этого как об стенку горох мне все было.

Я не говорю вам уйти окончательно, но, может быть, дать ей понять всю серьезность ваших намерений? Пожить отдельно (но без отношений с другими женщинами!), разобраться вам и ей с собой, дать время страстям улечься.
  • 2

#36 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 сентября 2014 - 18:53

Потому что, если вы сейчас на такой негативной волне расстанетесь, то следующие отношения могут быть хуже. Расставаться можно, я считаю, и разводиться можно, но только если при этом люди испытывают друг к другу теплые дружеские чувства, и ни у кого не осталось ни гнева, ни обиды по отношению к другому. Т.е., грубо говоря, отработали в этом союзе те кармические задачи и уроки, которые надо было пройти, и расстались хорошими друзьями.

А у вас, судя по сообщениям, еще работы и работы.
  • 2

#37 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 00:38

О, Боже, да что не понятного то? я прошу совета а не ссылку на книгу или библиотеку, у меня такая библиотека "обязательно к прочтению" на годы вперед есть, я её читаю, да добавилась еще одна книга, с тем временем что у меня есть свободное я её буду с неделю читать, это если брошу читать не менее важную и нужную, которую дочитываю сейчас.
И таки да я не справился. Еслиб это не было очевидно для меня я бы не просил совет у женщин на чисто женском сайте. А про мужское эго. ну женское то не меньше это я по жизни пронаблюдал не раз, так что давайте не будем сьезжать в эту степь и мериться у кого оно больше.

Доброго времени суток. У самого каша заварилась не легче, не за день и не за два. Терпел, упивался коротким жизненным спокойствием и опять всё заново. И эти долбаные качели в отношениях и не собирались останавливаться. Вся ситуация отягощается наличием двух пацанов 5 и 10 лет, которых я люблю до безумия и жизни без них не представляю. Но, жизнь в состоянии постоянного эмоционального напряжения, отсутствия доверия, поддержки, заботы, участия, когда белый свет не мил и очередной день начинается с приторным послевкусием дерьма, когда игра (читать жизнь) проходит в одни ворота, ты всё, в ответ ничего или символичное "что-то" просто невозможна. Семь лет жизни, развод, затем возобновление семейных отношений по инициативе супруги, рождение второго ребёнка, почти шесть лет жизни и опять развод, кроме, как качели другого слова для сравнения не найти. Тоже где то параллельно открыта моя тема, можете полистать для развлечения мои сопли. Прокомментирую чем спасался.
- Полностью сконцентрироваться на себе. Менять супругу бесполезное и неблагодарное занятие. Все силы на самореализацию. В моём случае это был спорт, бизнес, общение с новыми людьми, медитативные практики, рыбалка в конце концов. Займитесь тем, от чего вас вставляет. Прекратите самоедство, полностью исключите садо мазо. Что произошло, то произошло. Живя в прошлом, ни настоящего ни будущего не изменить.
- Однозначное удаление от супруги. Как бы не было больно. Зачастую упиваемся иллюзиями, самостоятельно придуманными и ненавязчиво внедрёнными в голову, как единственно возможная истина, а также бесплодными надеждами, что завтра будет лучше. Нет, не будет! В моём случае переезд в другой город на пмж. Благо, что есть квартира, осталось подождать чуть меньше месяца, так как сдавал в наём девушке с ребёнком, дал месяц на поиски другой квартиры. Жду переезд, как школьник выпускного. Пришло осознание, что это наиболее правильное и полезное решение, как для меня, так и для моих детей.
Когда обращался на данный форум в голове такая каша была. Фильм "Огнеупорный", всевозможное чтиво проблемы не решило. Возможно это и сработает, если пара совместно решит устаканить совместную жизнь. Но в ситуации когда один выворачивается на изнанку, а второму до лампочки все эти ведические знания мимо кассы.
Вынес для себя главное. Проблема сама по себе ничто, не Ваша, не моя, не любого (любой) на данном форуме, имеет значение лишь отношение к существующей проблеме.
  • 9

#38 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 00:44

И кстати, при понимании проблемы и изменения отношения к ней, всё становиться намного яснее и проще. Самое сложное это эмоциональный фон при принятии решений и оценки ситуаций, научитесь отключаться в эмоциональном плане. Вы мужчина, уверен справитесь. Удачи!
  • 5

#39 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 01:19

Живем в её квартире, постоянно ощущаю что я в ней не хозяин

Вопрос автору.
Что нужно (было) делать жене чтоб вы, проживая на ее жилплощади ощущали себя хозяином?
  • 0

#40 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 03:07

У Шафрановой есть мужской тренинг: https://vk.com/audio...bum_id=51491268
Очень советую вам его прослушать и выполнить задания.
А еще неплохо бы разобраться с языками любви (Гери Чепмен "Пять языков любви"), возможно вы даете ей совсем не то, что ей нужно (как и она вам). Хотя бы по диагонали просмотрите книгу.
Обычно на восстановление супругу требуется столько же, сколько другому супругу потребовалось на измену. Сколько прошло времени с момента, когда она узнала об измене и сколько времени вы ей изменяли?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки