Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:04

Максим, напишу еще несколько моментов. На этом форуме, в основном, советы вам дают, исходя из определенных...ммм...начальных установок, что ли. Не знаю, верующий вы человек или нет, но в любом случае, может вам они пригодятся:

- Подобное будет притягивать подобное в этой жизни, поэтому если девушка пишет "я принцесса, а он козлище" - да быть такого не может) Всегда виноваты оба, в той или иной мере.

- Мы выбираем близких людей так, чтобы они отзеркаливали наши собственные тараканы в голове. Чаще всего это неосознанно, понятное дело, но факт остается фактом. Если у женщины созависимость, то она всегда будет притягивать мужчин, которые, например, пьют. И в этом контексте перебирать партнеров не имеет смысла - от своих тараканов никуда не уйдешь. Поэтому всегда советуют сначала разобраться с собой, а там уже проблема или рассосется или человек сам уйдет. Это не значит, что надо ломать себя или подстраиваться, просто понять - до тех пор, пока внутри проблема или травма не решена, ситуация не изменится даже со сменой партнера.

- В любых отношениях бывают кризисные периоды, вообще в любых. И почему сейчас такая катастрофическая цифра разводов? Потому что никому не объясняют это, не учат нигде. И чаще всего при первых же кризисах люди сливаются в надежде найти лучшего партнера. Выбор за вами: поступать легко или правильно.

- Выражение "любовь к себе", которое сейчас широко пропагандируется, зачастую подразумевает только наслаждаться жизнью, а трудностей избегать. Мол, я же люблю себя, нафига мне этот придурок нужен. Глубоко уважаемая Шалимар как-то писала об этом здесь на форуме. Что желание искать где травка позеленее и солнышко поярче вообще ничего общего с любовью к себе не имеет. Откуда и куча проблем бывает.

- Арсенал решения проблем, на самом деле, очень широкий, но...эээ...не материалистичный. Т.е. что реально помогает - это Вера, это Знания, лекции Учителей, особое Мировоззрение. Можете считать это работой с Энергиями, если не принадлежите ни к какой религии. Здесь вам в помощь те материалы, которые уже посоветовали. Еще это можно назвать так - проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла. В нашем атеистичном мире, к сожалению, именно так многие и пытаются делать - лоб в лоб. Не всегда работает.

- Вообще, это очень серьезный поступок - убивать в себе любовь и вырывать из сердца любимого человека. За такое могут прийти нехилые последствия. Трудности да, бывают, но в вашей ситуации я не увидела чего-то супер-неразрешимого. Дело житейское) Просто не хватило знаний, не хватило опыта, культура сейчас такая, куда деваться. Как правильно жить дальше, вот какой вопрос должен стоять перед вами.

Вроде бы все. Может, кто еще что-нибудь вспомнит и добавит.

Неоднократно слышал постулат что подобное притягивает подобное, но он ничем не доказан, а примеры которые приводят зачастую слишком притянуты за уши. Проекции любого принципа есть на каждом уровне и абсолютно безгрешных(совершенных) не бывает, и как следствие мы каждым своим грехом подобны всем людям абсолютно, в той или иной степени. Когда человек допустим сталкивается с жадностью других и страдает от нее, а его единственная ключевая жадность это жадность до знаний, то можно конечно сказать что тут подобие, но мне кажется что-то немного не так.

А еще есть такая идея, что подобие работает с обеими ипостасями принципов, ведь дело не в том ка мы проявляем какой-то аспект жизни а втом как мы можем им управлять, как можем оперировать и эффективно применять к жизни. Вот пример бескорыстие и корыстолюбие есть две оборотные медали одного аспекта, в каких-то местах без определенной доли корысти выжить невозможно, как не возможно и обеспечить выживание зависимых от тебя людей.
Так что подобие это вроде и занимательный инструмент, но он не имеет критериев и правил применения, и какн следствие я так и не смог увидеть его эффективность.

Я конечно, ищу где получше, но это не касается семьи. Когда-то я решил и выбрал себе жену, и не ищу и не искал получше, и не стремлюсь разорвать отношения и развод ни разу не предлагал, какие бы проблемы ни сваливались. Хотя точно знаю что большинство моих знакомых такую жену выгнали бы из своей жизни.
То что задачи, встречаемые по жизни, существуют для вертикального движения, это я знаю. Сложно только понять что на данный момент потянет вверх, туда где есть решение, потому что времени в обрез и многие задачи стоят.
  • 0

#62 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:19

Уважаемый Максим, сочувствую, Вам .Когда отношения катятся под откос, они приобретают ещё большую инерцию, от этого увиличевается скорость и сила, да ещё на этот клубок наматывается всё новое и новое от этого он становится больше.В таком положении уже спокойно говорить крайне сложно .У каждого в душе ком обиды, агресии, вражды ненависти.В таком положении уже услышать крайне сложно ,мерещится всё какие то монстры и вродебы хотел спокойно поговорить, а запускается смерч и начинает всё сносить.Постоянные афирмации и визуализации .она, он козёл сволочь, надо разводится.С таким багажом претендовать на мир бесполезно, пишу и вам и себе у самого те же проблемы.
С чего бы начать .Чё конкретно хотим?Необходимо провести максимально подробный доклад, чё надо жене, что надо вам.
Что можно сделать из того что хотим.
Срочно необходимо остановить негативную мыслимешалку по отношению друг к другу.
Заменить её прощением друг, к другу, для этого есть разные практики ,что бы этот чёрный клубок рассасывался на этом форуме ,Свияш.Луиза Хей.
Всё таки не брезгуйте ходить на разные практикумы и к семейным психологам.Правда они денешек берут, а вашей ситуации необходимо несколько приёмов.К стате сами психологи друг к другу ходят на приём даже название есть супервизорство.что бы им самим крышу не снесло.Потому как на себя одекватно не посмотреть, нам людям это сделать слабо.А тем более когда два человека и они в таком эмоциональном состоянии.В состоянии неодеквата вы в наркотическом состоянии находитесь . поэтому необходим человек который смог бы переводить друг для друга инфу .
Это если действовать в двоём .А если одному то ситуация явно усложняется .Как торсунов сказал тут у Бога надо подкрепление просить.Одному крайне сложно потянуть .
Но допустим всё таки решили пойти на эксперимет.На эксперимент выделяю год и служить для жены как в фильме Огнеупорный .Тогда гордость и как тут говорили эго надо подальше запрятать, мне как то с этим тяжело.Постояк читать мантру о прощении и любви к жене.Занятся изучением жены и жить и делать для неё.
Да и ещё очень сложнейший урок ,когда жена катает истерики остоваться твёрдым и спокойным и при этом с любовью относится к ней .У самого от написанного глаз задёргаля :crazy: Ну что МАКСИМУС готов к таким испытаниям? :diablo:
Мне пока слабо, вот стараюсь настоится :)

Тренинги и консультации дело хорошее, где б только на них время взять(( да и денег лишних нет давненько, семья такое дело она любую сумму поглотит и еще сможет вдвое больше поглотить, сколько ни вложи. Вы первый кто напрямую сказал что надо у Бога помощи просить, боюсь у меня с ним несколько не те отношения чтоб я у него что-то просил, скорее ему есть что с меня требовать и чем меня обязать, но за направление СпасиБо.
Смотрел фильм "Огнеупорный", не стану свою оценку этого фильма озвучивать(а то боюсь не только минусами закидают), скажу только, что она негативная.
Идея взаимного служения в целом мне нравится, но проблема в том что по моему опыту, чем больше я отдаю себя тем больше мне садятся на шею пока я в бессилии не свалюсь, а упреки только нарастают. Простой пример с мытьем посуды мне не сложно помыть посуду, оди, два раза, три, а потом уже претензия: "почему ты не помыл посуду?" эээ простите, но я помогал пока мог-хотел- имел время на это, а не забирал обязанность хозяйки-жены. это не мысли вслух это реальная история, которая была полна обид и претензий.
  • 0

#63 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:25

Максим, просто хочется вас поддержать. Вы мужчина. Вы боретесь и пытаетесь. Вы что-то хотите сделать. Вы не уходите там, где другие бы ушли. Мой вам поклон.

Что касается психолога, то мы порой настолько зашорены, что лежащего на поверхности не видим. Что может сказать психолог? Мне после развода такое говорил, чего я сама бы никогда не поняла, а потом выяснялось, что это чистая правда и более того - очевидный в общем-то факт.
Иногда это третье лицо необходимо.

Ваша проблема вот в чем - вам надо научиться вести себя так, чтобы ваша жена вас уважала. Учиться так действовать, так говорить, так выглядеть и так думать. Поэтому вам действительно необходимо послушать этот присловутый мужской тренинг Шафрановой. Вот ее группа http://vk.com/natali...shafranova��Там этот тренинг в 2 частях. Пожалуйста, найдите на него время, очень вас прошу.
Кроме того, там есть тренинг по общению и по целям. Тоже необходимо послушать. Это смотивирует вас правильно себя вести. Вы станете более мужественным мужчиной - силы мужской наберетесь. Если женщина чувствует, что рядом с ней Мужчина - она не сможет визжать, даже если очень этого захочет. Набирайтесь сил, мужской энергии и потенциала.
Мне нравится, как вы общаетесь. Но учитесь общаться еще правильнее. Учитесь ставить и правильно достигать целей. Учитесь бороться. Учитесь быть более деловым. Запишитесь даже на какой-нибудь спорт. И тем не менее учитесь заботиться. Настоящий мужчина - это в том числе и забота о близких. Очень теплая забота.
Перед настоящим мужчиной любая сучка-истеричка делает стойку. Увы, это так :)

Так же как перед настоящей леди любой пытается хоть ненадолго быть джентельменом. Даже если в обычной жизни он неудачник, зануда и алкоголик.

Еще есть тренинги Радислава Гандапаса. Здесь http://vk.com/radislavgandapas_vk Они немного не про отношения, а про дела, но тестостерон там так и прет. Тоже не помешает. Станьте таким, которым нельзя не восхищаться. Она и устоять не сможет даже несмотря на обиду. Это как мне кажется и есть зрить корень и решать проблему, начиная не с второстепенных вещей, а с самого ядра.
Перед настоящим мужчиной или настоящей женщиной гордость уходит на второй план. Остается огромное желание с ним быть. И просто огромное желание с ним спать.

И последнее вдруг пришло в голову. Насчет разъезда вам правильно советуют. Но у меня еще один вариант. Мы любим тех, о ком заботимся. Скажитесь больным. Пусть она за вами ухаживает. Пусть заботится. Псть у нее выбора не будет. Вы же болеете.

Кстати, может быть когда-нибудь вы и ей тренинги Шафрановой посоветуете.

Засим жму вашу руку.

Мне кажется ваше предложение сказаться больным несколько противоречит идее увеличения мужественности. Это путь снятия с себя ответственности, или нет? Да и для того чтоб с болезнью сработало нужно реально слечь всерьез, я тут гриповал, не мог вылечиться оооочень долго, ходил с головными и мышечными болями. с температурой ходил на работу, кушал таблетки горстями ну не могу я больничный взять. думаете это кого-то волновало? не заметил. В общем симуляции и намеренное заболевание мне кажется неверным путем.
  • 0

#64 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:34

Всем отвечающим, Большое Спасибо! Я вижу ссылки, советы на ознакомления с материалами, я их не комментирую обычно, но вижу и принимаю к сведению)
  • 4

#65 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:53

Вообще автор несет бред. Помимо всего прочего сквозь текст сообщения изначально читается что вы хотите оправдать свою измену. Я вам пишу как ребенок имея вот такого отца который от семейных сложностей убежал к другой женщине. Горите в аду со своим заср...ным эго которое застилает вам глаза и вы никак не можете понять и принять это. Ключевое действие мужчины действие.
Вы просто мазохист и вернулись к жене просто из страха,дада какого нужно копнуть глубже.
Вот когда опуститесь на дно жизни или в принципе сопьетесь или забелеете,или же начнет резко прям действовать и читать и ходить к психологу и говорить с женой и блаблабла

Будьте "мужиком" уйдите от жены и разбирайтесь с собой целиком и полностью, вы должны вести отношения а когда у самого внутри самооправдание и допустим раздутое эго...ну что ж, удачных вам попыток в изменение своей жизни

П.с. единственное за что я переживаю так это вот за то что когда отец умрет его незаконно рожденный ребенок может претендовать на его имущество. Все эти 20 лет он пил гулял и возвращался в тот дом в котором он тиранил меня мою маму и сестру. И за его аморальность мы должны забрать все то что у него есть. А плод его безответственность пускай остается в стороне


Пост для всех мужчин которые хотят оправдать свою измену
  • -5

#66 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:13

Вообще автор несет бред. Помимо всего прочего сквозь текст сообщения изначально читается что вы хотите оправдать свою измену. Я вам пишу как ребенок имея вот такого отца который от семейных сложностей убежал к другой женщине. Горите в аду со своим заср...ным эго которое застилает вам глаза и вы никак не можете понять и принять это. Ключевое действие мужчины действие.
Вы просто мазохист и вернулись к жене просто из страха,дада какого нужно копнуть глубже.
Вот когда опуститесь на дно жизни или в принципе сопьетесь или забелеете,или же начнет резко прям действовать и читать и ходить к психологу и говорить с женой и блаблабла

Будьте "мужиком" уйдите от жены и разбирайтесь с собой целиком и полностью, вы должны вести отношения а когда у самого внутри самооправдание и допустим раздутое эго...ну что ж, удачных вам попыток в изменение своей жизни

П.с. единственное за что я переживаю так это вот за то что когда отец умрет его незаконно рожденный ребенок может претендовать на его имущество. Все эти 20 лет он пил гулял и возвращался в тот дом в котором он тиранил меня мою маму и сестру. И за его аморальность мы должны забрать все то что у него есть. А плод его безответственность пускай остается в стороне


Пост для всех мужчин которые хотят оправдать свою измену


Итак...

"Автор несет бред...
Вы мазохист...
Горите в аду...
Когда опуститесь на дно жизни..."

Классный способ достучаться до человека, че! :hi:
  • 2

#67 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2014 - 13:19

Девочки, мужчинам очень сложно признать свою неправоту.
Если какой-то мужчина запутался, но старается исправиться, просит совета - одно это само по себе ОЧЕНЬ ценно.
Давайте ,по возможности, тактично доносить до них информацию. То, что мужчины приходят и просят совета говорит о том, что они и так на грани. Добить проще, а вот понять и объяснить сложнее.
Давайте будем снисходительнее к чужим ошибкам, мягче. Мы же с вами женщиныИзображение.Изображение
  • 9

#68 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 15:31

Вообще автор несет бред. Помимо всего прочего сквозь текст сообщения изначально читается что вы хотите оправдать свою измену. Я вам пишу как ребенок имея вот такого отца который от семейных сложностей убежал к другой женщине. Горите в аду со своим заср...ным эго которое застилает вам глаза и вы никак не можете понять и принять это. Ключевое действие мужчины действие.
Вы просто мазохист и вернулись к жене просто из страха,дада какого нужно копнуть глубже.
Вот когда опуститесь на дно жизни или в принципе сопьетесь или забелеете,или же начнет резко прям действовать и читать и ходить к психологу и говорить с женой и блаблабла

Будьте "мужиком" уйдите от жены и разбирайтесь с собой целиком и полностью, вы должны вести отношения а когда у самого внутри самооправдание и допустим раздутое эго...ну что ж, удачных вам попыток в изменение своей жизни

П.с. единственное за что я переживаю так это вот за то что когда отец умрет его незаконно рожденный ребенок может претендовать на его имущество. Все эти 20 лет он пил гулял и возвращался в тот дом в котором он тиранил меня мою маму и сестру. И за его аморальность мы должны забрать все то что у него есть. А плод его безответственность пускай остается в стороне


Пост для всех мужчин которые хотят оправдать свою измену

"Плод его безответственность" это человек, который ни в чем не виноват, по вашей логике ваш отец должен был просто уйти много лет назад из семьи. Не берусь судить о поступках человека которого не знаю, но на все есть причины. И то почему он гулял и то почему не ушел. Вылечитесь от своей боли. Успехов.
  • 5

#69 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:02

Итак...

"Автор несет бред...
Вы мазохист...
Горите в аду...
Когда опуститесь на дно жизни..."

Классный способ достучаться до человека, че! :hi:

Не переживайте) Никто не сможет переплюнуть жену в критике и негативе.

  • 1

#70 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:08

А плод его безответственность пускай остается в стороне

У... а будь вы внебрачным ребёнком? Что за отношение такое, прям как не человек там.
Простите автор за оффтоп.
  • 3

#71 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 21:25

Никто не сможет переплюнуть жену в критике и негативе.

ой, зря вы так
не то, чтобы я вас осуждаю, но вы вроде хотите наладить отношения
да, чтобы получить совет вы вынужденно выкладываете нам необходимые личные факты
но зачем искать дополнительные способы пожаловаться на жену?

так и хочется сказать - ну, уходите, раз она такая ужасная
кричит, негатив...правда терпеть тяжело
еще и мужиков пытается демонстративно подцепить
короче, всячески переходит границы

знаете, есть у Куприна такая цитата "В любви помогает только любовь".
не жалобы, не ощущение себя жертвой, не отношения по принципу - я делаю что-то хорошее и теперь ты мне должна...
не это
а любовь
любите вы ее, жалуйтесь на нее поменьше, не жалуйтесь без необходимости
посылайте ей лучики любви и доброты
долго и терпеливо

да, наверное, ее стоит поставить на место, она все же перегибает...но любя
как именно...вот это вопрос

не сомневаюсь, что вы все это делаете
продолжайте
  • 5

#72 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 29 сентября 2014 - 07:55

Сложно только понять что на данный момент потянет вверх, туда где есть решение, потому что времени в обрез и многие задачи стоят


В таком случае, очень и очень рекомендую вам послушать мужской тренинг Натальи Шафрановой, он есть в бесплатном доступе, тут где-то даже ссылочка на него мелькала.

Потому что только у нее я встречала четкий план действий именно для таких случаев. По сути, у всех у нас сейчас мало времени, а задачи решать надо, тут вы не одиноки. И, как сама Наталья говорит, не надо знать много - надо знать главное. И уже с этим главным работать.
  • 1

#73 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:16

lizavetaveta: девушка/женщина и не стыдно вам такие вещи писать мужчине, который да совершил ошибку и раскаивается, ищет выход из сложной ситуации. так что теперь его убить надо за это?? наврятли его жена пытается спасти брак.

но зачем же такой озлобленной быть на всех мужчин из-за одного отца, которого вы до сих пор простить не можете.

и при чем тут незаконно рожденный ребенок? это же не ваш ребенок, а скорее всего ваш брат или сестра, но он/она же не виноваты что появился на свет.
учитесь любить и вас полюбят тоже.
  • 4

#74 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:15

До Шафрановой не добрался пока, лекций в рунете оказалось полно, про какую конкретно говорили не ясно, начал слушать Нарушевича. Это капут( Услышал о косяках женщин в отношениях, не смог понять в чем жена делала верно, зато услышал многое в чем я был прав с точки зрения того, что Нарушевич говорит. Что-то с моими "глазами" не верю что все именно так как я это сейчас вижу(
  • 0

#75 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:52

До Шафрановой не добрался пока, лекций в рунете оказалось полно, про какую конкретно говорили не ясно

Да в принципе любые можно слушать. Она везде об одном говорит. Просто два мужских (Мужской и Мужские секреты) рассчитаны именно на мужскую аудиторию.
http://muzofon.com/s...мужской тренинг
  • 1

#76 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:48

Да в принципе любые можно слушать. Она везде об одном говорит. Просто два мужских (Мужской и Мужские секреты) рассчитаны именно на мужскую аудиторию.
http://muzofon.com/s...мужской тренинг

По названиям я догадался, просто искал по аналогии "тренинг для женщин" тренинг для мужчин, и не нашел, как раз мужские секреты я увидел.
  • 0

#77 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:01

Максим можно задать вопрос , а конкретно, что надо жене и что нужно вам ,как Вы видите из ситуации?
Да, вот ещё что хотелось сказать .Мы мужики ,очень сильно превязанны к женщине в плане оценки .Мы же ведь живём для неё ,вот такие мы эгоцентричные.И постоянно, мы за этими оценками бегаем.В кроватке, не уймёмся" кончила?",извечный вопрос мужчины, после секса :shok: ?Если нет, тебе пара, ты плохой.Мало бабосов принёс, ну всё, не мужик, хоть в петлю лезь.Забыл про днюху ,не любиш.Много работаеш плохо ,не печёшся о духовном и не помогаеш.Не работаеш, тоже плохо, не печёшся о благосостоянии семьи.Я не чего против этих оценок не имею, как сказал Д Гадецкий ,женщина должна ругаться но дело в том ,что для нас всё это значит, оценки .Ведь от них от негтаивных оценок, у нас жуткий стресс. Мы в данном случае превратились в учеников ,а их, своих женщин, в училок выставляющих нам оценки и сами же от этого зависем, когда они нам выстовляют парашу.Дак не пора ли нам освободится от этой зависемости.И так, жена ставит 2, а мы начинаем с пеной у рта доказывать, что это не справедливо.Ведь когда ты свободен от данной школьной концепции, ставь что хош, я всеровно спокоин, ведь меня не задевает.Я сам себе ставлю оценки, какие считаю нужным .Вы же сейчас наверняка переживаете, то что жена поставила кучу двоек и Вам от этого плохо ,из за того ,что с вашей стороны, она это делает не справедливо .Я понимаю, что крайне сложно быть от этого свободным, но хотя бы задуматься и представить .
  • 1

#78 maxim

maxim

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:42

Собственно про двойки Вы совершенно правы, разве что в постели я задаю вопрос иначе) " сколько раз..." и это чуть ли не единственное в чем я не получил двойку, правда измена сводит на нет и эту отметку. А хочет она всего по списку, а главное СЧАСТЬЯ, которое я как ни бьюсь не могу дать годы. Про зависимость от оценок я давно просек, но считал что это скорее слабость психики, хотя прослушанные лекции уже немного прояснили ситуацию. Проблема в том что слыша ее требования я начинаю думать что стоит оставить свое место тому кто сможет соответствовать и подарить ей желаемое счастье, маловероятно но вдруг ее " принц" ждет возможности сделать ее порхающей бабочкой(
  • 0

#79 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 18:39

А хочет она всего по списку, а главное СЧАСТЬЯ, которое я как ни бьюсь не могу дать годы.


Эээ... да, бывает у нас, женщин, дурной такой загон.
В более слабой форме он выражается как "порадуй меня".
Многочисленные лекции вроде бы вдолбили-таки в мою голову, что нормальный мужик не понимает такой постановки задачи, потому что она неконкретная.
Жене бы это как-то объяснить, что пока она сама не осознает, что ей надо для счастья (радости, улыбки, хорошего настроения), никто ей этого не даст.
Ну и будь она более готовой к такой информации, можно было бы еще сказать "пока сама счастливой не станешь, счастья не прибавится. Не может другой человек сделать несчастного счастливым.
  • 5

#80 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 18:40

Вот, пожалуйста:

Как мужчине сделать женщину счастливой?

Проблема в том, что у нас (у мужчин) очень маленький диапазон, фантазия у нас небогатая, не настолько богатая как у вас, поэтому мы знаем, что это может быть такси к подъезду, это может быть ужин в ресторане, это может быть сходить на хороший фильм, это может быть большущий букет, это может быть громадная коробка шоколадных конфет. То есть есть список какой-то, но он у нас небольшой, честно говоря. Когда мы его исчерпали, мы теряем энтузиазм, потому что нам кажется, что больше уже никаких возможностей нет. Дальше надо уже либо брать в жены, либо расставаться. Даже взяв в жены, мы тоже не понимаем, что дальше делать, как дальше делать счастливой. Мы можем дать квартиру, мы можем дать еще одну машину в семье, если позволяют финансовые возможности. Но вот если вы сами покажете, что в жизни Вас делает счастливыми и адекватно выразите, так сказать, свои желания поддержки: «Я хочу ходить на плаванье. Меня это делает очень счастливой», предположим, скажете Вы. Но сказать мало, важно прийти один раз из бассейна очень счастливой, и когда спросят, что с Вами случилось, сказать: «Я вот наслушалась всякого, решила один раз сходить».

Поэтому здесь есть хорошее поле деятельности для сотрудничества мужчин и женщин. Но начинать женщинам придется самим. Если кто-то из тех, кто нас слушает сейчас, скажете, что: «Я не могу себе это позволить. Я живу в таком месте, где нет ни бассейнов, ни массажных кабинетов, то начинайте с того, что у Вас есть. Список большой, мы сегодня его продолжим – я еще несколько заданий Вам дам. Начинайте с того, что есть: созвониться со своей подругой и поговорить с ней как следует, даже если Вы живете во Владивостоке, а она в Москве, это может сделать вас очень счастливой, тем более, если Вы расстались сразу после школы и дороже человека у Вас нет на свете, самый близкий человек, это вот эта подруга, почему бы и нет. И тогда на день рождения, когда Вас спросят: «А что тебе подарить?», ни на минуту не задумывайтесь и скажите, чтобы подарили карточку для пользования мобильным телефоном с опцией использования междугородних переговоров, плюс подключение, которое позволяет спокойно звонить в любую точку мира – самый хороший подарок. Пусть это будет всего лишь 20 минут разговоров, но это будет уже вклад в то чтобы Вас сделать счастливой. Поэтому одна из проблем почему женщины не чувствуют заботы о себе и почему они не чувствуют себя любимыми – это то, что их желания не исполняются. Почему их желания не исполняются? Не потому что мужчины не хотят исполнять их, а чаще всего потому что ЖЕНЩИНЫ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ!

И они не знают, чего они хотят, потому что слишком заняты желаниями других людей вокруг себя: желаниями старших, желаниями учителей, желаниями мужа, желаниями детей. В конечном счете, утрачивают полностью понимание, что нужно мне самой. И значит, с этого момента, невозможно сделать Вас счастливыми. Потому что если Вы не знаете, чего Вы хотите, как же мы можем сделать что-то, что сделает Вас счастливой? Поэтому придется экспериментировать, придется просто как в армии по уставу, вот я сейчас начну читать устав.

Руслан Нарушевич



PS: Я вроде все-таки перестала говорить "я хочу сюрприз" и "я хочу чего-нибудь романтичного")
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки