Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#341 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 января 2015 - 01:34

Ээээ... Почитала-почитала. Сначала ваше описание ситуации, и стало вас немного жаль. Думаю, неужели женщина настолько пропащая? Потом почитала ваши ответы и комментарии на сообщения собеседников и поняла - я бы с вами жить не смогла. А если бы и смогла, то рехнулась бы. или стала вредной и своенравной, и еще куча и.

-Будь я вашей женой, я бы тоже от вас ушла!
-Будь вы моей женой, я бы повесился...

Извините за сарказм, но именно это в голову пришло...:)
  • 5

#342 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 14:27

я бы с вами жить не смогла.

Так это ж просто замечательно))) И никто не сможет.А я могу. :) А то представьте, если все смогут, что тогда? ;)
  • 11

#343 Юлика

Юлика

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Стерлитамак

Отправлено 31 января 2015 - 08:04

Не торопитесь принимать каждое слово серьезно и примерять на себя. Не торопитесь плеваться и горделиво думать, что она прикапывается к мелочам.

Браво! Да услышит это каждый мужчина!)
  • 0

#344 Anita_love

Anita_love

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:13

Ну и история :) честно прочитала всё.
За пару, что все-таки помирились, искренне счастлива :good: :yahoo:

Всем женщинам нужна обратная связь, чувствовать это (мы же существа эмоциональные. будь мы Козерогами или Рыбами)...

Кто-то из участников советовал книгу "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры", я же напишу отрывок, который сам за себя все скажет...

Что нужно мужчине и женщине?

1. Ей нужна забота, ему – доверие
Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо.

2. Ей нужно понимание, ему – принятие таким, какой он есть
Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать любимую и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается.

3. Ей нужно уважение, ему – признательность
Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

4. Ей нужна преданность, ему – восхищение
Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы – работу, учебу, развлечения и т.д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет ее потребность быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру. Он чувствует восхищение партнерши, когда та счастливо поражена, обнаружив в нем какое-то особое качество или талант. Это может быть чувство юмора, сила, целеустремленность, цельность натуры, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание.

5. Ей нужно признание, ему – одобрение
Когда мужчина не смотрит свысока на чувства и желания женщины, не спорит с ними, а принимает и признает их законность, женщина ощущает себя любимой. (Важно помнить, что он может признавать точку зрения партнерши, имея при этом свою собственную.) Когда мужчина дает понять женщине, что признает ее права, он получает с ее стороны одобрение, которое ему крайне необходимо. В глубине души каждый мужчина хочет быть для своей любимой героем, рыцарем в сверкающих доспехах. Знаком того, что он прошел испытания на звание рыцаря, служит одобрение подруги, свидетельствующее о том, что партнер хорош для нее и она вполне удовлетворена им. (Помните: выразить мужчине свое одобрение не всегда означает согласиться с ним.) Одобрение – это признание его поступков или надежда на то, что партнером движут благие намерения.

6. Ей нужно подкрепление уверенности, ему – поощрение
Когда мужчина неоднократно доказывает женщине, что понимает, уважает, ценит ее, предан ей, заботится о ней, т.к. женщина нуждается в подтверждении, что у них все хорошо. Такое поведение мужчины означает для партнерши, что ее любят всегда. Мужчине надлежит снова и снова подкреплять уверенность женщины. Одобрительное поведение подруги дает ему надежду и стимул, поскольку выражает веру в его способности и силу характера. Когда партнерша выказывает мужчине доверие, признательность, восхищение и одобрение, принимает его таким, какой он есть, это вдохновляет его на то, чтобы стать по возможности еще лучше, что, в свою очередь, движет партнера снова и снова подкреплять уверенность женщины в своей любви – а это-то ей как раз и нужно.

Если потребности мужчины в сфере любви удовлетворены, его душа раскрывается с самых лучших сторон. Но если женщина не знает, что ему необходимо в первую очередь, и изливает на него любовь-заботу, а не любовь-доверие, она, сама того не ведая, может способствовать разладу их отношений.

Джон Грэй "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"

Если уж и говорить о литературе, очень хорошо все встает на свои места после прочтения книг Э.Фромма, это и "Искусство любить", и "Бегство от свободы", "Иметь или Быть" - потрясающая работа, "Ради любви к жизни" - тоже стОит прочитать на досуге.

Хочется, чтобы меньше было историй, когда люди погрязают в обидах, разочаровываются, отдаляются до точки невозврата - ведь все можно предотвратить, если быть чуть терпимее, остановиться, когда хочется взорваться и наговорить кучу гадостей своему любимому, близкому, родному человеку...
  • 3

#345 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 18:58

Неактуально оказалось :)
  • 0

#346 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:25

Donna_Velata, они вообще-то уже помирились :) дочитали бы тему, что ли :)
  • 2

#347 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 21:21

Donna_Velita, они вообще-то уже помирились :) дочитали бы тему, что ли :)


Спасибо! Эх, ну здорово тогда! :drinks:
Там, оказывается ого, какая Барбара!) Даже неловко стало за свое сообщение, удалила за ненадобностью.
Пойду дочитывать.
  • 1

#348 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:50

Эх, ну здорово тогда! :drinks:

:) :) :)О, дааааа!
  • 0

#349 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:25

Рада за вас, автора, что помирились.
Пишу, чтоб сказать спасибо за эту тему. Мне она помогла взглянуть другими глазами на моего мужа
  • 0

#350 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:26

А уж нам -то как помогла другими глазами друг на друга посмотреть! Девочки, и еще раз огромное спасибо всем!
  • 9

#351 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:52

А уж нам -то как помогла другими глазами друг на друга посмотреть! Девочки, и еще раз огромное спасибо всем!


Я только не поняла, как так оказалось, что вы попали на форум? Интересуетесь ведами?
А муж почему именно сюда пришел за советом? Может, писали об этом, но в потоке сообщений не увидела :)
  • 0

#352 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:01

Во избежание различных непоняток: ведами я не интересуюсь . Ну разве что постольку-поскольку. Веды там, Упанишады и прочие Сидхардхи Гаутамы для меня ассоциируются с торопливыми иероглифами из конспекта по культурологии, которые я вот уже 15 лет затрудняюсь расшифровать, ибо вместо того, чтоб запоминать, все внимание было сконцентрировано на том, чтоб успеть записать. Здесь же я довольно давно, и достаточно запутанным путем: подруга в соцсети поделилась ссылкой на Ольгин сайт, мне стало интересно, ну а форум нашла уже сама, в процессе исследования сайта. А муж ...искал и нашел)))Сказать, что я офигела от этого факта- ровным счетом ничего не сказать.Это было...ммм...несколько неожиданно... :019-roll:
  • 0

#353 Laurentina

Laurentina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 22:02

Напишу нечто совсем необязательное, несколько запоздалое и немного не по теме, но: я почитала автора и его жену, и подумала, что они ужасно интересные, умные и замечательные люди, и у них все должно получиться :) присоединюсь к общему потоку и пожелаю вам счастья) вы молодцы, что не побоялись выйти из зоны комфорта и быть искренними с форумом. Знаю людей, которые "не выносят сор из избы" и теряют от этого шанс оздоровить свой мозг, свои отношения, и, наконец, преодолеть свой субъективизм и найти решение. Очень не люблю этот их подход. Но вы не такие, вы клевые и не боитесь искать решение везде :) А форум молодец, что стремился помогать вам, а главное - что таки помог. Рада прекрасному финалу нетривиальной истории :)
  • 2

#354 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:36

Спасибо за добрые слова! Но это еще не финал, мы же пока живы ;) И вряд ли за месяц реально разгрести то, что годами копилось, научиться слышать друг друга и понимать с полуслова...Но, во всяком случае, предпринимаем шаги в этом направлении.
  • 1

#355 Вкусничка

Вкусничка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 16:20

Скажу по своему опыту, что никогда нельзя забывать делать комплименты, говорить приятные слова, хвалить свою женщину. Если Вы стали жить с женщиной, тут же решив, что дело в шляпе и больше добиваться её не нужно, то Вы очень ошибаетесь и такое отношение к ней (как будто то, что она рядом с Вами само собой разумеется) зачастую приводит к очень плачевным последствиям. Крыша съезжает конкретно.
  • 0

#356 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:16

Вы шутите что ли? ??? Пробовали сидеть дома с двумя маленькими детьми? Целый день? День за днем? Вы еще и жадина :) Ха-ха, ясно, Ваша супруга должна работать на Вас и Ваш комфорт :) Вместо того, чтобы за компом сидеть... О, Боже.... И еще одно, о Боже...


Как бы с двумя детьми можно переложить посуду в посудомойку, не вижу проблем. И супруга должна действительно КОМФОРТ в доме поддерживать. Как-то непонятно, за что вы клюете мужчину. И жувут они в его частном доме (это про жадину).
  • 1

#357 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:19

ХА-ха!!
Очень смешно читать сообщения! Заклевали мужчину. Хотя по факту - жена ничего в доме не делает, с двумя чужими детьми села ему на шею. Человек пришел на форум разобраться, в чем проблема, а его по щекам еще отхлестали. Бедолага.
  • -3

#358 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:33

Ой. Львице был минус. Обычно ошибаюся наоборот)
Хоть бы всю тему прочитали...
  • 1

#359 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 марта 2015 - 12:39

да закрыть бы уже тему вообще...:) и так уже понятно, что все у нашей пары хорошо, и сейчас, и будет...:)
  • 4

#360 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 22:33

Как бы с двумя детьми можно переложить посуду в посудомойку, не вижу проблем. И супруга должна действительно КОМФОРТ в доме поддерживать. Как-то непонятно, за что вы клюете мужчину. И жувут они в его частном доме (это про жадину).

Львица, ладно, уже все поняли, что я должна , как, кому и сколько. Даже я поняла, хотя числюсь неотдупляемой.
По факту - если бы вам привелось делать то,что делаю я , вы бы сбежали. Если коротко, то я пожизненный( и круглосуточный ) ассистент в любом строительстве, ремонте, монтаже и т.д. Кондиционер вешать- да(зашибись картина маслом , до пояса торчащего из окна 87ми килограммового мужика за ноги держать, чтоб вместе с кондеем вниз не рухнул), окна пластиковые ставить-да, в машине ковыряться -да, площадку в 20 кв.м. забетонировать вчетвером(и дети пригодились;) )- да, ночью сервера переносить -снова да , антенну на крыше настраивать - да, и там была. И это не все, за 8 лет всего, сделанного вместе, не упомнишь. А жрать готовить не люблю. И не полюблю, видимо, никогда. Надо будет, сделаю. Но не более того. А посему, если в вас не угас еще энтузиазм поучать незнакомых людей , что и как им следует делать, я вас приглашаю к себе в гости. С меня койкоместо и питание, с вас мастер-класс, как мне следует КОМФОРТ в доме поддерживать. Может быть, вы научите меня, как оптимизировать этот процесс, чтобы оставались время и силы на интересные мне дела . Ради столь ценных знаний и умений я готова даже стерпеть присутствие в доме незнакомого человека.

да закрыть бы уже тему вообще...:) и так уже понятно, что все у нашей пары хорошо, и сейчас, и будет...

Аленушка, спасибо на добром слове. Думаю , да, хорошо-таки будет. Во всяком случае, налаживается. В некоторых сферах стало даже круче, чем в начале отношений;) но еще не все грабли нашли свои углы)))) Тему закрывать пока не будем, вдруг родятся мысли какие-либо, которые будут полезны людям в подобных ситуациях , досыплем их тогда. Во всяком случае, муж хотел отписаться , когда время будет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки