Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#361 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 07:51

Главная мысль этой темы — то, что история с одной стороны никогда не будет правдивой.
Поэтому когда девочки приходят на форум и описывают ужасы семейной жизни, всегда получается, что она хорошая, а муж какбэ не очень. А вот если послушать второго участника конфликта, могут открыться удивительные вещи, и картинка развернется на 180 градусов.
И, вроде, каждый правду пишет, а у каждого она своя. Об этом нужно всегда помнить. Особенно, когда рьяно советуют бросать мужа, основываясь только на описаниях жены.
  • 5

#362 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 17:20

По факту - если бы вам привелось делать то,что делаю я , вы бы сбежали.


Ну вы же не знаете, что я делаю или не делаю, чтобы судить, сбегу ли я..

Если коротко, то я пожизненный( и круглосуточный ) ассистент в любом строительстве, ремонте, монтаже и т.д. Кондиционер вешать- да(зашибись картина маслом , до пояса торчащего из окна 87ми килограммового мужика за ноги держать, чтоб вместе с кондеем вниз не рухнул), окна пластиковые ставить-да, в машине ковыряться -да, площадку в 20 кв.м. забетонировать вчетвером(и дети пригодились )- да, ночью сервера переносить -снова да , антенну на крыше настраивать - да, и там была.


Как сказал бы Сатья Дас, а ЗАЧЕМ вы все это делаете? Ну и даже, если что-то и делать ( я иногда также мужу в каких-то вещах помогаю), то ну каждый день вы кондиционер не вешаете, а претензия была, что ПОСТОЯННО не убрано, не приготовлено.. и т.д.
Кстати, по поводу укропа. Меня задело обвинение мужчины в жадности. У меня есть знакомая, достаточно обеспеченная семья. У женщины ЧЕТЫРЕ ребенка. Няни нет. И она - да- сажает укроп, цветы, она успевает по дому и с детьми. Она так УВАЖАЕТ мужа, который дал ей дом, возможность не работать и детей (в вашем случае - вашим детям тоже ведь дается вполне нормальная жизнь. С машиной. С посудомойкой. Я не говорю, что эти вещи - самая большая ценность, но в том, что они у вас есть видно желание мужа сделать жизнь комфротной). И что такого страшного тогда в его просьбе про укроп?

А посему, если в вас не угас еще энтузиазм поучать незнакомых людей , что и как им следует делать, я вас приглашаю к себе в гости.


Ни за какие коврижки...

как мне следует КОМФОРТ в доме поддерживать. Может быть, вы научите меня, как оптимизировать этот процесс, чтобы оставались время и силы на интересные мне дела . Ради столь ценных знаний и умений я готова даже стерпеть присутствие в доме незнакомого человека.


Разве что могу познакомить с моей подругой с четырьмя детьми. Извините, конечно, я к своему правда глубокому сожалению, могу сказать, что у меня только один ребенок, ну тут вмешались причины, от меня не зависящие, я стремлюсь еще родить. Но тем не менее, у меня перед глазами есть отличный пример.
  • 0

#363 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 18:08

вроде, каждый правду пишет, а у каждого она своя. Об этом нужно всегда помнить. Особенно, когда рьяно советуют бросать мужа, основываясь только на описаниях жены.

А я о чем и говорю здесь с периодичностью: раздача советов предполагает некую долю ответственности за конечный результат, поэтому можем ли мы, имеем ли право раздавать советы подобного масштаба незнакомым людям на основании односторонней и крайне субъективной информации, к тому же еще и недостаточной?Думается все-таки, нет, не имеем...Разве что морально поддержать нуждающегося в том человека, но никак не решать за него его судьбу.
  • 1

#364 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 20:46

Ну вы же не знаете, что я делаю или не делаю, чтобы судить, сбегу ли я..

Мир симметричен. Вам можно, значит можно и мне.

Как сказал бы Сатья Дас, а ЗАЧЕМ вы все это делаете?

Затем, что мы так живем. Вместе все делаем.И по итогам нашей эпопеи решили продолжать в том же духе и далее. Мы так привыкли и нам так нравится.

И что такого страшного тогда в его просьбе про укроп?

Символическое растение... Укроп. Полдень.ХХI век. Почему именно укроп вас так зацепил, а не , к примеру, грабли? грабли как метафора рас3,14...яйства гораздо продуктивнее;) А укроп нынче очень политизирован....И да, мы -таки его посадим в следующем году. Так и будем сеять вместе - паровозиком)))Ведущий сеятель и главный сеятель.))))Только пока не решили, кто главный, а кто ведущий. видимо, жребий тянуть придется.

Ни за какие коврижки...

Весьма здраво и осмотрительно с вашей стороны ;) :)

а претензия была, что ПОСТОЯННО не убрано, не приготовлено.. и т.д.

Ключевое слово была. События происходят последовательно во времени. Вчера. к примеру, было, а сегодня, допустим, уже нет. Вы можете, конечно, вызывать к жизни какие-то события/впечатления из прошлого(заметьте, не вашего!) наполняя их своими эмоциями и душевными движениями , но - зачем? Менее конструктивную трату энергии трудно себе представить...

я стремлюсь еще родить.

А вот в этом мероприятии искренне и от души желаю успеха.
  • 5

#365 Крестьянка

Крестьянка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 08:33

Счас отвечу))) только не минусуйте, ну я же могу высказать своё мнение не совпадающее с большинством. Забирайте детей и уходите.
  • 0

#366 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 марта 2015 - 08:44

Счас отвечу))) только не минусуйте, ну я же могу высказать своё мнение не совпадающее с большинством. Забирайте детей и уходите.

А вы тему читали полностью? Да и наверное самое простое уходить..наладить ведь всегда нужны усилия....
  • 1

#367 Аннчоус

Аннчоус

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 марта 2015 - 09:38

Я тоже отлично понимаю вашу жену, и поверьте, ни ваше отношение, ни ваши изменения не смогут сдвинуть с места сложившуюся ситуацию. Это действительно элементарная лень или отсутствие мотивации, если хотите. И только ваша жена может что-то изменить, если захочет. Хотя, как я поняла, даже ваш временный уход никак не повлиял на ее поведение. Я помню этот страшный период своей жизни, когда я, не работая, сутками зависала в сети, бессмысленно, просто тупо кликая мышкой...Тоже вечный беспорядок, приготовлено что-то на быструю руку, вечно не выспавшись...И хотя на тот момент мы переехали жить в столицу, в собственную квартиру с ремонтом, муж достаточно зарабатывал....Даже когда я устроилась на работу-ничегошеньки не изменилось, после работы-интернет, до поздней ночи/утра, муж сам убирал, и готовил, и посуду мыл...Детей у нас тогда не было.....Но я сама остановила этот кошмар. Просто взяла себя в руки, это тяжело, иногда срываюсь, но эти срывы на общей картине не отражаются...я очень люблю мужа и не хочу его огорчать, это мной и движет...Не поверите, но я только начала мыть обувь не перед выходом из дома в попыхах протирая, а по настоящему мыть, вечером, начала застилать кровать утром, мыть посуду сразу после еды...Эти,на первый взгляд, элементарные вещи, даются мне очень тяжело, но я стараюсь и буду продолжать...Я впервые в жизни испекла печенье, научилась сама делать суши (муж очень любит), я очень стараюсь....И я не знаю, что вам посоветовать, просто высказалась, чтобы было ясно-что ваша жена не одна такая! Удачи вам!
  • 2

#368 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:44

Я тоже отлично понимаю вашу жену, и поверьте, ни ваше отношение, ни ваши изменения не смогут сдвинуть с места сложившуюся ситуацию. Это действительно элементарная лень или отсутствие мотивации, если хотите. И только ваша жена может что-то изменить, если захочет. Хотя, как я поняла, даже ваш временный уход никак не повлиял на ее поведение. Я помню этот страшный период своей жизни, когда я, не работая, сутками зависала в сети, бессмысленно, просто тупо кликая мышкой...Тоже вечный беспорядок, приготовлено что-то на быструю руку, вечно не выспавшись...И хотя на тот момент мы переехали жить в столицу, в собственную квартиру с ремонтом, муж достаточно зарабатывал....Даже когда я устроилась на работу-ничегошеньки не изменилось, после работы-интернет, до поздней ночи/утра, муж сам убирал, и готовил, и посуду мыл...Детей у нас тогда не было.....Но я сама остановила этот кошмар. Просто взяла себя в руки, это тяжело, иногда срываюсь, но эти срывы на общей картине не отражаются...я очень люблю мужа и не хочу его огорчать, это мной и движет...Не поверите, но я только начала мыть обувь не перед выходом из дома в попыхах протирая, а по настоящему мыть, вечером, начала застилать кровать утром, мыть посуду сразу после еды...Эти,на первый взгляд, элементарные вещи, даются мне очень тяжело, но я стараюсь и буду продолжать...Я впервые в жизни испекла печенье, научилась сама делать суши (муж очень любит), я очень стараюсь....И я не знаю, что вам посоветовать, просто высказалась, чтобы было ясно-что ваша жена не одна такая! Удачи вам!


ПЛЮСУЮ
  • 0

#369 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 12:11

Счас отвечу))) только не минусуйте, ну я же могу высказать своё мнение не совпадающее с большинством. Забирайте детей и уходите.

Девочки, они помирились и все налаживается, насколько я поняла из темы. Зачем все ворошить и предлагать расставания/уходы?
  • 6

#370 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 12:32

Татьянка_86 Не уйду! У меня медовый месяц. не мешайте!
  • 11

#371 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 12:36

Я тоже отлично понимаю вашу жену, и поверьте, ни ваше отношение, ни ваши изменения не смогут сдвинуть с места сложившуюся ситуацию. Это действительно элементарная лень или отсутствие мотивации, если хотите. И только ваша жена может что-то изменить, если захочет. Хотя, как я поняла, даже ваш временный уход никак не повлиял на ее поведение. Я помню этот страшный период своей жизни, когда я, не работая, сутками зависала в сети, бессмысленно, просто тупо кликая мышкой...Тоже вечный беспорядок, приготовлено что-то на быструю руку, вечно не выспавшись...И хотя на тот момент мы переехали жить в столицу, в собственную квартиру с ремонтом, муж достаточно зарабатывал....Даже когда я устроилась на работу-ничегошеньки не изменилось, после работы-интернет, до поздней ночи/утра, муж сам убирал, и готовил, и посуду мыл...Детей у нас тогда не было.....Но я сама остановила этот кошмар. Просто взяла себя в руки, это тяжело, иногда срываюсь, но эти срывы на общей картине не отражаются...я очень люблю мужа и не хочу его огорчать, это мной и движет...Не поверите, но я только начала мыть обувь не перед выходом из дома в попыхах протирая, а по настоящему мыть, вечером, начала застилать кровать утром, мыть посуду сразу после еды...Эти,на первый взгляд, элементарные вещи, даются мне очень тяжело, но я стараюсь и буду продолжать...Я впервые в жизни испекла печенье, научилась сама делать суши (муж очень любит), я очень стараюсь....И я не знаю, что вам посоветовать, просто высказалась, чтобы было ясно-что ваша жена не одна такая! Удачи вам!

Вы молодец, никто не спорит! Мы искренне рады за вас, что вам удалось победить свою лень и взять себя в руки. Это немного не наш случай, но все равно, спасибо за то, что поделились своим опытом.
  • 0

#372 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2015 - 14:10

Татьянка_86 Не уйду! У меня медовый месяц. не мешайте!

MagicMist, я восхищаюсь Вашими ответами! ИзображениеВ них прослеживается достоинство и самоуважение! Изображение
  • 3

#373 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 14:41

Я тоже хихикаю над ее ответами)) Всякий раз находится некто, прочитавший только первые сообщения, и важно дающий совет уже совсем не по теме
  • 1

#374 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 14:51

Мне тоже нравятся)))
А чувство юмора какое!)
  • 0

#375 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 15:37

MagicMist, я восхищаюсь Вашими ответами! В них прослеживается достоинство и самоуважение!


А еще хорошее самообладание и уравновешенность :) Так держать!
  • 2

#376 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 марта 2015 - 20:36

Татьянка_86 Не уйду! У меня медовый месяц. не мешайте!

Ахаха) MagicMist, может этот совет был не Вам,а Мужу!?)) Кстати, помнится он грозился написать свои выводы, ещё не передумал?;)

Теперь я понимаю почему не стоит закрывать эту тему) Соглашусь с девочками, я восхищена Вами, MagiMist, жгите дальше)))
  • 0

#377 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2015 - 20:04

Ахаха) MagicMist, может этот совет был не Вам,а Мужу!?))

Да тогда вообще трындец, только представьте себе ситуацию: забирай, мужик, ЕЕ детей, и беги из СВОЕГО дома! Это уж вообще легкий налет сумасшествия имеет! Не хочется так плохо думать о Татьяне, не могла она такую хрень предложить...
  • 1

#378 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 марта 2015 - 20:26

Ну мало ли что можно нафантазировать непрочитав всю тему:) А вообще я шутила)

MagicMist, рассказывайте как Муж Вас порадовал в женский день!;)
  • 0

#379 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2015 - 16:57

MagicMist, рассказывайте как Муж Вас порадовал в женский день!;)

Ну как, как...Как всегда, основательно...до глубины души;) :D
  • 2

#380 Екатерина1

Екатерина1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Анапа Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:50

Один мальчик не разговаривал до 5-ти лет.
В один день он ел кашу и сказал: Каша пересолена!
Родители удивились созвали родственников и спросили: Да ты разговариваешь?
Малыш: Конечно разговариваю и давно.
Родители: А почему раньше не разговаривал?
Малыш: А раньше каша не была пересолена!

Я раньше ничего о быте не говорил, пока хорошо было. Стало плохо - заговорил.


Автор, а вы жену хвалите? Как Нарушевич советует - не за сделанное, а вообще: умница, хозяюшка, красавица, принцесса и т.д.? Если говорит, что мало внимания - значит 100% мало, скорее всего, вообще нет. Может, вообще начала сомневаться, любите ли вы ее. Ощущение, что она просто выдохлась. Просто так это не бывает.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки