Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#121 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 09:09

О) Иван, посмотрите фильм "Огнеупорный". Он очень душевный и довольно много там может перекликаться с ситуациями как у Вас. Можно даже как руководство для действия использовать)

Да ну?
Элементарный пример - осенью муж шел мимо соснового бора и набрал мне букетик полевых цветов. Бесплатно)) Мега-приятно было)) Многим женщинам не важна стоимость подарка, а важна та любовь, вложенная в подарок :)

А ситуации, когда кто-то в кризисе, Вы не рассматриваете? Если у человека погиб кто-то близкий, человек болеет и т.д.? Если у кого-то нет на данный момент сил отдавать больше? То что, сразу нужно вешать label Сел на шею, и выяснять отношения?
А если одна сторона не видит, сколько реально отдает другая сторона, и наоборот?
Жизнь не бинарна, и слава Богу. Попробуйте в своей оценке одежды шкалу сделать вещественную вместо бинарной, хотя бы для разнообразия =)
Еще момент - Рыбы обычно очень чувствительны и переживательны. Ваш армейский, как Вы говорите, подход, может уничтожать жену совсем. Какие качества характера Вас привлекли в жене? Скорее всего, именно эти - чувствительность, тонкость, переменчивость (не знаю, как правильно сказать). Если Вы с женой формулируете так же, как на форуме, то непонятно, как она еще не убежала =) а если мягче, то ок :)

Именно это и произошло. Она уничтожена. И добита темой на форуме, как последней каплей, ибо полуправда хуже чем откровенная ложь.
  • 0

#122 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 09:53

Сейчас перечитала медленно и внимательно тему...Мне не 16, а скоро 36,и в семье у меня серьезный кризис. Последние 3 недели с мужем живем раздельно и не общаемся вообще, дальнейшие перспективы смутные.

Удивительное дело, почему я, "молодая, красивая и талантливая"(с) залезла жить в глухую деревенскую пердь , куда даже автобус не ходит, и не стремлюсь домой к маме - " лохматый околдовал ", не иначе. Зомби я. Как обижена была мама, когда я сказала, что считаю себя замужней женщиной со всем сопутствующими обязательствами, ибо отношения не окончены. Окончанием брака считаю документ о его расторжении, а об этом пока речи не было. И что я не позволю говорить плохо о человеке, с которым прожила 7 лет , вне зависимости ни от чего и ни от кого.

Похоже, не на одних одноклассниках жена Ивана сидит в интернете... MagicMist, вы что, и есть жена автора темы?? О_о

Именно это и произошло. Она уничтожена. И добита темой на форуме, как последней каплей, ибо полуправда хуже чем откровенная ложь.


  • 1

#123 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 января 2015 - 09:59

Мама дорогая... МэджикМист, он как лучше хотел, он любит Вас как умеет, простите его, пожалуйста...
  • 3

#124 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 января 2015 - 10:01

Ну, стандартный вопрос, а девушка у него есть?))
Шучу))


Ксожалению нет((((
  • 0

#125 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:01

Интриги, скандалы, расследования!
:shok:
  • 1

#126 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:02

Ксожалению нет((((

Тогда второй традиционный вопрос - ссылку на профиль в Вк дашь?))
  • 0

#127 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 10:04

Magic Mist, если Вы действительно жена автора - оцените его усилие, пожалуйста. Для мужчины пойти советоваться на женский форум - это серьезный и очень непростой шаг. Как минимум, это показывает, что человек готов действовать и хочет улучшить отношения, только не знает как. Учитывая гороскопы, может ломиться, как медведь через чащу :) но тут уж как умеет :) Действия Ивана вполне достойны уважения.
  • 8

#128 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 января 2015 - 10:06

Тогда второй традиционный вопрос - ссылку на профиль в Вк дашь?))


Могу дать)) только вы же в разных городах живете)
  • 0

#129 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:07

Могу дать)) только вы же в разных городах живете)

Так так даже лучше)))
  • 0

#130 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:20

Мне кажется это знак,что жена и муж встретились на просторах интернета,на одном форуме!Знак,что они должны поговорить и помириться!

Офигеть,как бывает в жизни :shok:
  • 1

#131 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 января 2015 - 10:25

Да не жена она топикстартера...
MagicMist писала, что топикстартер очень напоминает ей ее БМ. И своими сообщениями она попыталась перевести сообщения топикстартера на язык его жены. Получилось и впрямь чересчур правдоподобно))))
  • 2

#132 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:29

Да не жена она топикстартера...
MagicMist писала, что топикстартер очень напоминает ей ее БМ. И своими сообщениями она попыталась перевести сообщения топикстартера на язык его жены. Получилось и впрямь чересчур правдоподобно))))

жена,жена)))

Девочки, я сегодня получила уникальный урок. Мне довелось увидеть ситуацию глазами двух ее участников. С противоположных , так сказать, концов палки.Здесь, на форуме. И, знаете, интересный вывод напрашивается. А мы вообще помогаем? Наши советы, данные на основе крупиц информации, по капле выданных авторами тем, все это зачастую пальцем в небо, но иногда бывает, что попадает в чью-то мякушку.И попадает больно. И попасть может тому отсутствующему, кого обсуждают в третьем лице. И если вы все-таки приняли решение просить помощи в публичных местах, примите , пожалуйста, меры, чтобы ваша племянница никогда не увидела этого обсуждения. Тем более, что, может быть , большинство конструкций, нагороженных нами здесь, не имеет к ней никакого отношения. К сожалению я , давая советы, в тот момент об этом не подумала. А должна была ибо, давая совет, мы берем на себя часть ответственности за дальнейшее развитие ситуации. Приношу извинения за свою бестактность.

мэджикМист простите,что я так,но после вашего этого сообщения стало ясно,чего уж там)))
  • 0

#133 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 10:38

о_О
я в шоке....
  • 0

#134 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 января 2015 - 10:48

Вот судьба шутница!))) Не можете по-человечески договориться между собой, честно, искренне и душевно поговорить.... ну вот)) получите-распишитесь, упрямцы)))

От всего сердца желаю вам найти понимание и сострадание в сердце к близкому человеку.
  • 4

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:48

MagicMist,
возможно эта полуправда обусловлена односторонним взглядом мужчины
то есть он действительно видит всё именно таким образом...
  • 0

#136 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 10:50

Вот судьба шутница!))) Не можете по-человечески договориться между собой, честно, искренне и душевно поговорить.... ну вот)) получите-распишитесь, упрямцы)))

От всего сердца желаю вам найти понимание и сострадание в сердце к близкому человеку.

было бы хорошо, если бы жена открылась мужу и искренне рассказала, что её надломило
мысли мужа то она теперь все знает по поводу происходящего
  • 0

#137 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 января 2015 - 10:53

Зато если справятся с ситуацией, а тут как всегда тест на эгоизм, причем у обоих, то совершат квантовый скачок в отношениях и будут до старости смеяться))))
  • 3

#138 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 11:12

Меня эта вся тема таким резким рывком перенесла в детство! Когда я видела и выслушивала как страдает Папа!А мужчинам такое переживать ещё больнее,чем женщинам!Они не могут выплакать,выговорить часть своей боли!Я выслушивала Папу и понимала как он прав, как ему больно,тяжело, что у него есть душа и она та-а-ак болит, что у него опускаются руки!Я была обижена за него на Маму....НО...увидев Мамину боль,мамины слёзы....выслушав её мнение, я думала,что нет,права Мама! Как мне было её жалко, я старалась делить эту боль с ней....И так по кругу!
Сейчас я понимаю, что во всех таких ситуациях виноваты ОБА, но у обоих такой разный взгляд на ситуацию, что удивляешься как они столько вместе прожили,если для одного белое это чёрное,а для другого чёрное это белое!? И ой как тяжело им прийти к общему знаменателю!
Но если желание разобраться, услышать, понять, примириться есть у КАЖДОГО, то считайте пол дела сделано! Чего и Вам желаю!

ЗЫ: Иван, в связи с этим возвратом в детство, чувствую себя между мамой и папой, поэтому не смогу ответить на Ваши вопросы адресованные мне,извините!Искренне желаю Вам услышать друг друга и понять!:)
  • 3

#139 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 11:12

Мда...

Твёрдых подтверждений дать не могу, но, судя по всему, это именно она.

Именно это и произошло. Она уничтожена. И добита темой на форуме, как последней каплей, ибо полуправда хуже чем откровенная ложь.


Здравствуй, Дорогая. Надеюсь, всё у тебя хорошо.

Опуская подробности о причине твоей обиды на меня, не расскажешь ли мне, тут, в приват или как нибудь ещё (я бы предпочёл тут. Во всяком случае, народ поможет перевести рассуждения с твоего языка на мой и наоборот ) в чём состоит та полуправда, которая хуже откровенный лжи? Ведь я не претендовал на абсолютную истину а только рассказывал, как ЛИЧНО Я вижу ситуацию. И тема называется не "Посмотрите, какая у меня жена поломанная" а совсем иначе. Я не просил ОЦЕНИТЬ ТЕБЯ. Я просил ПОМОЧЬ МНЕ ПОНЯТЬ. Именно от этого тема звётся не "Что случилось с женой" а "Как жить дальше С ЖЕНОЙ". Не вообще жить, а с тобой. И не обижайся, если я вижу вещи иначе, чем ты. Ведь мы разные.

Я приводил только сухие факты. Не давая им оценок.

Например. В 18-45 у клуба была драка. Участники Гриша и Петя. Петя победил, Гришу унесли домой, все живы, никто не покалечен.

И ниразу не сказал ничего наподобие Вечером Гришка перепил и из за бабы полез в драку на Петьку. Ну Пелька и ввалил ему, на да, ведь он кузнец. Ну Гришку домой и понесли. Помрёт теперь наверное.

Ps от шока аж форум взглюкнул
  • 8

#140 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 11:14

Ну вообще, при всей болезненности ситуации, это лучший способ разрешить конфликт и помириться.
Чего очень желаю обоим участникам
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки