Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#101 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 18:28

Милые Женщины! Спасибо вам за внимание к нашей семье.

Поскольку три дня я решал неотложные гигиенические пробемы, не смог своевременно ответить в тему. Сейчас я попробую ответить в одном посте всем и сразу )). Находясь одном огромном гулком помещении-студии с кроватью, пищащей лампочкой, унитазом, мусором, стройматериалами и Ура-Ура, с ванной.

Так же прошу прощения за грамматические АшиПки. 1. У меня по Русскому Языку кол с плюсом в школе был. 2. Набираю текст с неудобной клавиатуры ноутбука. 3. Корректором всегда выступала жена, а сейчас по понятной причине её носик не торчит у меня через плечо.

Надеюсь, тут нет ограничени на размер поста.

0. О фокусе вопросов на мне а не на жене.
Ведь я же спрашивал оценки ситуации и совета для себя. Не для жены. А для себя. Именно МНЕ предстоит понять то, что вы мне говорите, перевести это на мой внутренний язык представления о реальности, принять решение и потом взаимодействовать с женой. Поэтому все вопросы и построены вокруг меня. Так или иначе. И в вопросе "Как мне относиться к Х в свете У" нет ничего потребительского. Я же не спрашиваю о том, сколько раз жена должна сделть мне приятно, если моя ЗП 60 т.р. И сколько, если 80. Это именно вопрос о моём отношении к Х и просьба высказать мнение относительно этого. Ведь я - это единственный, кто может дейстовать от имени меня... ))

1. Я готов быть мужем и поддерживать человека. Я готов говорить комплименты и дарить подарки. Но постарайтесь во мне увидеть человека. Так, как вы сами призываете меня поступать по отношению к жене. Ведь брак - это союз ДВОИХ, не так ли? Вот скажите, пример не выдуманный, как мне поступить в такой ситуации:
Жена примеряет разные наряды. Я не очень понимаю в красоте. Моя личная шкала красоты не по отношению к жене А ВООБЩЕ довольно скудна. В представлении большинства людей, которые меня знают, у меня две градации прекрасного: Говно и Шедевр. Если не Шедевр - то Говно. Они глубоко ошибаются. На самом деле между Говном и Шедевром есть ещё тонкая прослойка Никак. Так вот наряды жены мне или Никак, или, если они вычурны, то Говно. Из Никак наряд может перейти в Говно очень быстро. Если я увижу, что жене в этом неудобно или оно, скажем, цепляется за что-то. А вот Шедевр - это она без наряда. А ля Натюрель. Или в облегающем. Но так на улицу не пойдёшь.
Как в этой ситуации сказать ей комплимент? Слукавить? Сказать: Дорогая, эта прекрасная юбка с рукавами тебе очень идёт! Аж молоко скисло, как идёт! Я в Шоке! Никогда не ел такого сладкого лимона! Ура! Моя жена наконец-то надела моё любимое Говно! Я не счтаю ложь приемлимым вариантом...
Когда она в том виде, который мне нравится и я её вижу и я в сознании - я говорю её об этом. Дорогая! Мне очень нравится, что на тебе надето нихрена! В таком виде ты прекрасна! Я хочу укусить тебя за краешек, как ты прекрасна. Это самй лучший костюм.

Подарки - деньги есть - есть подарки. Нет денег - нет подарков. Было хорошо с деньгами - дарил всякое. Сейчас плохо. Не дарю. Наладится - буду дарить опять.

Очень прошу ваших комментариев, как быть в этой и сходных ситуациях?

2. Для вчерашней Тель.
Вы попали в точку. Преговоры - не мой конёк. Мизантроп я... А замечания - да. Вы правы. Это не "Кошмар, я не Угодила". Я вообще считаю, что угождать - это не то, что делают в браке. Угождать - это отношения Господин-Слуга. В меньшей степени Дитя-Мать. Прямо по Фрейду: Иногда Сигара - это просто Сигара. Замечание - это проговоренное вслух то секундное, за что зацепился глаз.
Для самооправдания )) Статус Сидения или Не Сидения на шее зависит от одного фактора. Есть взаимность или нет. Тут на форуме, я почитал, есть целая группа тем, посвещённая "игре в одни ворота". То муж кому-то помогает, унося из семьи. То кто-то требует чего-то и это надо у кого-то отнять. Общий смысл - в равномерности "забивания мячей" "примерно одинакового размера" в "ворота другого игрока". До той поры, пока, в среднем, счёт равный - это НЕ Сидение На Шее. Как только счёт в пользу одного из игроков - это значит, что он Садится на Шею. Вот примерно так, очень утрировано. Счёт сложно вести в жизни, когда, к примеру, утрировано, таксист бомбит а жена ему дома борщ варит. Сложно перевести пассажирокилометры в борщелитры. Но, однако, както все мы это делаем. Интуитивно.

3. Для вчерашней Мамы_Света.
Появиться на пороге дома прямо завтра помешает банальная ревность. В доме был Ара. Которого я туда не приглашал. Ревность - чувство иррациональное. Оно не требует повода. Оно возникает как-бы само и без объективных причин. Для меня сейчас этот дом как-бы осквернён. Это должно поостыть. На моей шкале прекрасного ( см. п.1 ) Говномер зашкалило. Не ожидал такого от своей спруги. С красотой будет так-же сложно. Дело в том. что я знаком с ней 29 лет из наших 36. И отношениям в целом не менее 20 лет. Так уж вышло. Мне сложно будет заметить в ней что-то новое. Но в целом, да. Она чертовски прекрасна.

Про болезнь я понимаю. и мне хочется её исцеления. Я не знаю пока, как за ней ухаживать. Для этого тут и вопрошаю.
Спартанские условия - это ерунда. Дело в отношении. Дело не в том, что швабра упала и лежит поперёк дороги, жертву ждёт. Дело в том, что трое из четверых живущих в доме будут через неё перешагивать. И искренне недоумевать, когда прилетит. Или не менее искренне недоумевать, за что прилетело, если на швабру наступил я а не они.
Подскажите, как поступать в этом случае? Сейчас я скрипя зубами перешагиваю через швабру вместе со всеми.

4. Вчерашняя Ластинка. Вы в целом неправы. Без обиды, пожалуйста, прочитайте тему целиком.

5. Для вчерашней Мамы_Света 2.
Детей в этой ситуации жальче всего. Они-то тут вообще статисты. Они "пристёгнуты" к своей матери. Юридически я для них никто и не могу никак принимать участие в их судьбе. Старшего я уже по факту потерял. Я долго и сложно (не могу подобрать слово. Отбирал - не то, отигрывал - в детей не играют. Хрен его знает, что я делел, как это назвать.) его у его биологического отца. С согласия и одобрения матери. Причина - сильно некорректное поведение отца по отношению к матери и настраивание ребёнка против нас. У меня почти получилось. Потом мама взяла бразды воспитания в свои руки. У меня, видишь-ли, методы армейские. И всё поломалось... Старший не управляем, отметки 2-3, сраная школа, чемпион по онанизму и игре в танки. Мама делает вид, что всё ОК. На попытку завязать со мной драку (с разгромным счётом победил опыт) мама среагировала парадоксально. "Ну, ОК, мальчикам надо меж собой разобраться." Моё замечание, что однажды молодость может победить опыт, не среагировала...
Ну а с девчёнкой у меня отношения вроде хорошие. Она, правда, как мама, "На своей волне". Но я ей всё объяснил, избегая острых углов и резких выражений. На том уровне, который она смогла-бы понять. Как мне кажется, она поняла. С ней можно попробовать поговорить, но толку будет не много. 12 лет всё таки.


6. Вчерашняя Селленна.
Я думаю, что вы не правы. Из вашего поста следует 100% Игра в Одни Ворота ( см. п.2 ), что губительно скажется на отношения Фарфоровой Куклы и оловянного Солдатика.


7. Вчерашняя АленКис
С вашим мнением согласен, попробую взять на вооружение. )) Впрочем, это должно быть понятно из ранее набранных ответов.
А вот с притчей не согласен в корне. Мужик так нихрена и не понял а изменения в его поведении достигнуты обманом. Ведь для него его старая жена ушла и заменилась на богиню. А это другая женщина. Вывод: Религия - опиум для Народа. )) Не обижайтесь.

8. Вчерашней Луне.
Услышал Вас. Такое свойство попробую учесть. Диктовфон на такой беседе был бы незаменим. ))

9. Вчерашней Кудеснице Леса.
Насчёт 50 и 16 как ни странно вы попали в точку. Я не считаю возможным раскрывать столь близкие подробности, но, поверьте, вы попали в точку. В жены отсутствует очень важный кусок опыта. Именно вокруг этого и вертится конфликт. Она не понимает сущность происходящего не в силу того, что понимание её слабо, а в силу того, что нет набитых шишек в сфере обеспечения себя. А мне не на что опереться в моих объяснениях. Это как с подростком. Безсмысленно ему объяснять: Учись в школе, а то будешь дворником. Он просто не поверит. Его "предсказательный аппарат" ещё не сформирован. Он не набил достаточно шишек, не одержал своих побед. "Горизонт его планирования" очень короток. Спланировать завтрашний день - целая проблема. Новый день будет полон открытий и неожиданностей. Именно по этому он не верит взрослым. Откуда этот чёртов взрослый может знать о том, что будет через 10 лет (офигеть! 10 лет! Это будет ХРЕЕЕЕЕЕЕН знает когда!!! Дожить бы до конца четверти!) если неясно, что будет завтра? Скорее всего взрослый пугает меня из серии "Придёт Серенький Волчок". Известная проблема Горького Лекарства, Сладкой Шоколадки и Диатеза.
Примерно так я это вижу. Рад буду ошибиться.

К стати, отключение интернета помогает. Но у меня работа на 103% зависима от его наличия.

С остальным часть согласен, часть нет. Буду думать. Обсуждать не готов по причине отсутствия связных мыслей.

10. Вчерашней Саге
Как показли многочисленные анализы при попытке зачать, со здоровьем всё в норме. Не космонавт, но жить будет. )))
Спасибо за ваш тёплый пост.

11. Вчерашней Ксении-Есении.
Спасибо. Правда. Именно этого мне и не хватает. Места, куда можно отступить с передавой. Зализать раны. Место где всё железобетонно надёжно. Где тепло и ждут. Где не наступишь на грабли.... Этакая материнская утроба.

А там пьяная баба и армян... Пывэээт! Йа Вазгэн!

12. Вчерашней Наталирэ.
"Придержать за хвост" означает, что я просил не слишком рьяно браться за дело. Поясню на придуманном примере:

План:
0. Ремонт. Стол грязный.
1. Пообедать на этом столе.
2. Залезть на этот стол с ногами и продолжить ремонт.

Её действия: Отдраить стол до блеска (1 час), пообедать, пачкать стол дальше.
Моё мнение: Мне жалко её труда и мыть этот стол не целесообразно. Подавить в себе желание есть с чистого стола, застелить его газеткой и так пообедать. Продолжить засирать стол.

В остальном - есть неписаные законы общежития. Не в смысле длинного коридора с комнатами и засранного туалета в конце оного и Бабы Клавы на вертушке внизу а в смысле жития общиной. Если один мамонта добывает, то второй его варит. Третий - пещёруметёт. Если я мамонта в дом волоку, то, по закону общежтия, не должен ли я прибыть в чистую пещеру? И, коли брак - это союз ДВОИХ, как быть с похвалой за мамонта и имею ли я право впасть в депрессию от вида грязного пола и того, что дети гадють прямо в углу пещеры, сослаться на депрессию и не выйти на охоту? А рискнуть насидеть мамонта в "наскальной-живописи.пещ" могу, как считаете?
Или надо засунть в муркину жопку свою депрессию и точить копьё, двигать к коллективу, на мамонта?
Я не издеваюсь, я правда прошу совета, как быть в этом случае?

Жена по гороскопу Рыбы. Вроде.

13. Сегодняшней Аннсал.
В первой части вы попали совершенно в точку. Тестя у меня нет. И небыло. Жена росла без отца. Именно по этому тёща при ходьбе гремит не только ногами. И не столько ими.

По второй части я бы рад. Только не знаю, как это сделать. Все разговоры идут по одному сценарию... Она молчит и ниченго не говорит. В конце со всем соглашается и делает как было.

14. Сегодняшней МеламориБлимм.
Спрошу, любит или нет, если разговор сложится.

15. Сегодняшнему Тиму Б.
В основном не в тему. Далее по нити пояснили.
Я и не держу. Второй месяц поехал, как я сбжал из собственного дома и не живу с семьёй. Хотела бы - ушла бы. Хотел бы я - выгнал бы.

15. Сегодняшней Луне.
Именно так. Я пришёл не столько за женским взглядом, сколько за взглядом со стороны. Друзья поверхностны и субьективны. А тут 100% приватность, можно снимать трусы не боясь. Узнают меня только несколько близких людей, котрые в теме. А они и так в теме. А остальные не свяжут эту драмму на форуме с конкретным человеком, которого они и так мало знают.
Это только кажется, что теперь на улице все только и будут смотреть на тебя и шептаться: ОООО! Да это-же тот чувак, что на бабском форуме вывалил про себя и жену всё на свете! Вот Чудак! Смотри, смотри, в глаза не смотрит, идёт кудато.. Стыдно должно быть!

16. Сегодняшней Маме_Света.
Я не знаю, как остальные находят форумы, а я нарыл просто: Я IT'шник. Я умею вдумчиво и глубоко Гуглить. Это часть моей профессии.
Решал-же писать ещё проще. Если вы погуглите форумы по психологии - то узрите, что это или 70% рекламный форум какого нибудь психолога с однотипными темами типа "Ой, у меня умер любимый попугайчик, я так горюю. И ответами: О! Это проблема глубоко из дедства, вам нужно (далее то, на чём рубят бабло: или КУПИТЬ КУРС "Реализуй себя за 5 мин. Для чайников" или ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ К Доктору Курпатову)" а остальные 30% обо всём и ни о чём. Тут-же простеживается коллектив и форум более-менее тематический.
Вот примерно так и был сделан выбор.
  • 5

#102 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2015 - 19:13

Она не понимает сущность происходящего не в силу того, что понимание её слабо, а в силу того, что нет набитых шишек в сфере обеспечения себя. А мне не на что опереться в моих объяснениях. Это как с подростком. Безсмысленно ему объяснять: Учись в школе, а то будешь дворником. Он просто не поверит. Его "предсказательный аппарат" ещё не сформирован. Он не набил достаточно шишек, не одержал своих побед. "Горизонт его планирования" очень короток. Спланировать завтрашний день - целая проблема. Новый день будет полон открытий и неожиданностей. Именно по этому он не верит взрослым. Откуда этот чёртов взрослый может знать о том, что будет через 10 лет (офигеть! 10 лет! Это будет ХРЕЕЕЕЕЕЕН знает когда!!! Дожить бы до конца четверти!) если неясно, что будет завтра? Скорее всего взрослый пугает меня из серии "Придёт Серенький Волчок". Известная проблема Горького Лекарства, Сладкой Шоколадки и Диатеза.
Примерно так я это вижу. Рад буду ошибиться.

Иван, весь пост шедеврален, а особенно это описание.Изображение
Иногда надо и дворником поработать, чтобы уже осознанно захотеть учиться.Изображение
Из написанного выше видно, что Вы - ответственный, взрослый человек живёте с девочкой-подростком.Не важно при этом сколько ей лет по паспорту.В детстве можно и до пенсии задержаться.Это выгодно.Ответственности меньше.
Вы пытаетесь взывать к чувству долга и ответственности в человеке (это логично вполне для Вас-уже взрослого), а там это чувство ещё не выросло, понимаете?
Что делать? Я думаю, тут вариант один может быть...Такой же, как с ребёнком...Любить и ждать пока вырастет и проснётся в нём сознательность ( может и не проснуться) или уйти, если терпение на исходе. Потому что "повзрослеть" человека насильно не получится, к сожалению..Хотя Вам этого очень хочется... Я понимаю...Была на Вашем месте.
Есть на форуме чем-то похожая тема. Там автор всё взвесил и решил уйти...http://www.valyaeva....?showtopic=3016
  • 5

#103 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 20:12

Девушки, решилась написать вам. Не знаю что и делать... просто в отчаянии. мой муж ушел от меня полтора месяца назад. Ничего толком не объяснил, говорит, мне надоело, что ты толком ничего не делаешь. Прикиньте, повод, чтобы жену бросить?! Я все это время плачу, мне и до этого плохо было (он, кстати, вообще не замечает, ему главное, чтобы дома чисто было. Знали бы вы его чисто...Как в операционной все должно быть), целыми днями сидела в одноклассниках. Честно, знала, что это не есть гуд, иногда и посуда немытая по двое суток стояла, стыдно ужас. Девочки, просто надоело мне, карма у меня что ли такая?... Сначала один тиран (мать), потом другой (бывший муж), потом третий. Все мне говорят, что мне делать...Такое ощущение, что им на меня, на мою душу что ли наплевать... Вот муж говорит: "реши вопрос с транспортом, чтобы детей до школы довести". Мы за городом живем, тут тяжело это все. Стала детей сама каждый день туда-сюда до школы возить. Только мужу на это пофиг, он еще и ругается, что я, мол, после того, как детей отвезу еще на часок лягу поспать. Вообще он мне слова ласкового не скажет, все должно быть сделано и все. Если сделано, никогда не скажет. А вот если не сделано... Может и кричать, и оскорбляет, ой, девочки, стыдно-то как, два раза меня толкнул, больно было и страшно так. И из-за чего это все начинается?! Швабра, видите-ли не там лежит!!! И смех, и грех... нет, муж то у меня хороший, он деньги зарабатывает, еду готовит. Хотя... вот опять-таки, вечно меня попрекает, что я не работаю... Да уж, а кто ему в бизнесе в начале помогал (сам, кстати, даже признает), да и сейчас бывает....Вот девочки, подскажите, что делать, как быть? Помогите советом? Как жить дальше с мужем?
  • 11

#104 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 20:16

Валериапс, приколистка :D
  • 0

#105 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 20:20

Девушки, правда, акценты уже другие? Уже не выглядит это пара как "Ответственный Папа - Подросток", а скорее как "Уставшая женщина - Мужчина с задатками солдафона". Ну ясно же, что описание одним человеком, это только часть картины:) А рецепт счастливой семейной жизни один: выполнять свои обязанности, забив на то, выполняет ли их твоя половинка.
  • 7

#106 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 23:03

4. Вчерашняя Ластинка. Вы в целом неправы. Без обиды, пожалуйста, прочитайте тему целиком.

- да, ну, какие могут быть обиды ))))) я тут радуюсь, что я не ваша жена :yahoo:
эт, я позволю себе еще пару - тройку строк накатать, а то тут клондайк просто ...ну, .а вдруг достучусь до понимания. Вот Ваша цитата

Жена примеряет разные наряды. Я не очень понимаю в красоте. Моя личная шкала красоты не по отношению к жене А ВООБЩЕ довольно скудна. В представлении большинства людей, которые меня знают, у меня две градации прекрасного: Говно и Шедевр. Если не Шедевр - то Говно. Они глубоко ошибаются. На самом деле между Говном и Шедевром есть ещё тонкая прослойка Никак. Так вот наряды жены мне или Никак, или, если они вычурны, то Говно. Из Никак наряд может перейти в Говно очень быстро. Если я увижу, что жене в этом неудобно или оно, скажем, цепляется за что-то. А вот Шедевр - это она без наряда. А ля Натюрель. Или в облегающем. Но так на улицу не пойдёшь. Как в этой ситуации сказать ей комплимент? Слукавить? Сказать: Дорогая, эта прекрасная юбка с рукавами тебе очень идёт! Аж молоко скисло, как идёт! Я в Шоке! Никогда не ел такого сладкого лимона! Ура! Моя жена наконец-то надела моё любимое Говно! Я не счтаю ложь приемлимым вариантом...

- Вы во всех высказываниях так категоричны....?
Вы пишите, что

Я не очень понимаю в красоте.

, следовательно ваша личная а, т.е. достаточно субъективная шкала прям таки идеал, неоспоримый, который соответствует объективной истине? Т.е. Вы не ошибаетесь, называя эту вещь Г или Ш, что это действительно так? И даже в газах вашей жены, или окружающих людей? Т.е. действительно ли вы прям так уж соврете, если скажите, что Более-Менее, поступившись своей принципиальностью, ради счастливых глаз жены? Что для вас важнее - ваша принципиальность или я бы даже сказала - категоричность или счастливые глаза вашей любимой?

Как в этой ситуации сказать ей комплимент?

- да, запросто :"милая, я люблю тебя, чтобы ты не надела, я буду любить тебя будь ты в лохмотьях нищенки, т.к. любую вещь ты носишь с достоинством королевы" (вы же правда любите свою жену, вне зависимости от того что на ней одето? Или вот в этом обтягивающем платье вы ее любите больше, чем в вооон той страной юбке?

(не, девчта, вы только представьте !!!- вы купили платье мечты, вам оно очень-очень нравится, вот оно на 150% ваше - вы прям всем нутром это чувствуете, балдеете от этого платья .. пришли, надели.. а Вам:" Ты что Г ...но на себя надела? Твой вкус Г ...о!!!" ? А сколько оно стоит? "...... )

Еще, товарищ Иван, хотелось бы отметить вашу логику или внимательность.....смысл в притче, которую написала АленКис..в том, что Бог в не притронулся к женщине, не менял ее НИКАК, а уж тем более не давал мужу новую жену... все изменения с женой произошли благодаря мужу....не поленитесь, прочитайте еще раз

А в действительности, очень бы хотелось услышать мнение главной героини этой темы... думаю, многое стало бы понятнее, как минимум, для нас, женщин....
  • 6

#107 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 04:50

14. Сегодняшней МеламориБлимм.
Спрошу, любит или нет, если разговор сложится.

Автор, вы на много сообщений сразу отвечали, видимо не уловили смысл моего

и ещё, спросите жену, чувствует ли она что вы её любите? и вообще, вы любите её?

Стоит спросить именно о том, чувствует ли, ощущает ли она вашу любовь к ней.
Просто вот вы для семьи стараетесь, что-то делаете и вам, скорее всего, кажется, что ей и так должно быть всё ясно - не любили бы - не делали бы ничего.
Вы читали "5 языков любви" Чепмена? Скорее всего, ваш язык любви - помощь.
Поэтому тот факт, что она сейчас не делает домашние дела вас так огорчает (помимо отсутствия порядка) и вызывает сомнения относительно возможности сохранить семью.
Почитайте эту книгу и жене предложите, спросите, какие языки любви у неё. Если вы "заговорите" на них - то и ей гораздо проще будет говорить на вашем, выполнять свои обязанности.
  • 1

#108 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 04:52

Вы попали в точку. Преговоры - не мой конёк. Мизантроп я... А замечания - да. Вы правы. Это не "Кошмар, я не Угодила". Я вообще считаю, что угождать - это не то, что делают в браке. Угождать - это отношения Господин-Слуга. В меньшей степени Дитя-Мать. Прямо по Фрейду: Иногда Сигара - это просто Сигара. Замечание - это проговоренное вслух то секундное, за что зацепился глаз.

Здравствуйте)
Это Вы описываете свою точку зрения на "замечания". А Тель говорит, как это видит Ваша жена. ВЫ же как раз за мнением со стороны пришли, просто поверьте, можете не сознаваться вслух.
3 базовые потребности женщины:
- Близость
-Благодарность
-Безопасность
Где-то здесь в разных вариациях надо копать.

Из написанного выше видно, что Вы - ответственный, взрослый человек живёте с девочкой-подростком.Не важно при этом сколько ей лет по паспорту.В детстве можно и до пенсии задержаться.Это выгодно.Ответственности меньше.

Ну... Первые 6 (?) лет нормально же всё был, думаете, можно притворяться взрослой и ответственной 6 лет?
Я как ленивая и безответственная, неделю бы даже притворства не потянула.
  • 2

#109 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 05:00

1. Я готов быть мужем и поддерживать человека. Я готов говорить комплименты и дарить подарки. Но постарайтесь во мне увидеть человека. Так, как вы сами призываете меня поступать по отношению к жене. Ведь брак - это союз ДВОИХ, не так ли? Вот скажите, пример не выдуманный, как мне поступить в такой ситуации: Жена примеряет разные наряды. Я не очень понимаю в красоте. Моя личная шкала красоты не по отношению к жене А ВООБЩЕ довольно скудна. В представлении большинства людей, которые меня знают, у меня две градации прекрасного: Говно и Шедевр. Если не Шедевр - то Говно. Они глубоко ошибаются. На самом деле между Говном и Шедевром есть ещё тонкая прослойка Никак. Так вот наряды жены мне или Никак, или, если они вычурны, то Говно. Из Никак наряд может перейти в Говно очень быстро. Если я увижу, что жене в этом неудобно или оно, скажем, цепляется за что-то. А вот Шедевр - это она без наряда. А ля Натюрель. Или в облегающем. Но так на улицу не пойдёшь. Как в этой ситуации сказать ей комплимент? Слукавить? Сказать: Дорогая, эта прекрасная юбка с рукавами тебе очень идёт! Аж молоко скисло, как идёт! Я в Шоке! Никогда не ел такого сладкого лимона! Ура! Моя жена наконец-то надела моё любимое Говно! Я не счтаю ложь приемлимым вариантом... Когда она в том виде, который мне нравится и я её вижу и я в сознании - я говорю её об этом. Дорогая! Мне очень нравится, что на тебе надето нихрена! В таком виде ты прекрасна! Я хочу укусить тебя за краешек, как ты прекрасна. Это самй лучший костюм. Подарки - деньги есть - есть подарки. Нет денег - нет подарков. Было хорошо с деньгами - дарил всякое. Сейчас плохо. Не дарю. Наладится - буду дарить опять. Очень прошу ваших комментариев, как быть в этой и сходных ситуациях?

От того, что шедевральная жена в "никаком" платье, она не станет "никакой или "говном", ведь так?)
Помимо фигуры у неё наверняка привлекательное лицо, волосы) Ноги виднеются из-под "юбки с рукавами")))
Если одежда вам не особо понравилась в целом, обратите внимание на цвет, например. Возможно он вызовет приятные ассоциации (изумрудная зелень леса, например, или чистое голубое небо) и скажите жене, что цвет прекрасный и ей очень идет. Или скажите. что любуетесь её очаровательной улыбкой, сияющими глазами. Или просто "ты у меня такая красавица, мне так повезло!"
Зачем привязка к одежде и конкретика? :unknw:
Вам то жена действительно внешне очень нравится. Поэтому не молчите. говорите ей об этом! И не только. когда она голая!)
  • 6

#110 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 05:11

К нам на форум приходят в основном мужчины-девы, заметили?) Про Тима Б. не знаю, а вот Дмитрий81, Иван, ещё кто-то был.
Говорят же, что Девы дотошные - и правда. Настолько серьёзно к делу подходят.
И похожи очень в своих рассуждениях, манере излагать и т.д. Вот и не верь гороскопам))
  • 2

#111 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 05:28

К нам на форум приходят в основном мужчины-девы, заметили?) Про Тима Б. не знаю, а вот Дмитрий81, Иван, ещё кто-то был.
Говорят же, что Девы дотошные - и правда. Настолько серьёзно к делу подходят.
И похожи очень в своих рассуждениях, манере излагать и т.д. Вот и не верь гороскопам))

Иван как-то поприятнее, Дмитрия тут большинству хотелось прибить :D
  • 4

#112 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 05:45

Иван как-то поприятнее, Дмитрия тут большинству хотелось прибить :D

Я там в первых рядах с факелом стояла)
Иван, простите, за флуд((

Для искупления пишу ещё по теме:
Вы, если я правильно понимаю, заводили разговор с женой "Что делать, как помочь, чтобы ты вернулась в нормальное состояние?"
Совсем из ответа жены ничего полезного не вычленить? Сплошное непонятное бормотание?

А девочки, кто советует поговорить и спросить - всегда ли женщина сама способна осознавать, что происходит, а уж тем более это как-то сформировать и сказать? тем более, если практика задушевных разговоров не велась ранее? Сколько наводящих вопросов мы задаём создательницам тем, чтобы что-то начало проясняться? И при этом здесь все знаниями в этой области обладают. Риторически)
  • 1

#113 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 января 2015 - 05:55

А девочки, кто советует поговорить и спросить - всегда ли женщина сама способна осознавать, что происходит, а уж тем более это как-то сформировать и сказать?

Из своего опыта - нет. Я тут напишу позже о моих отношениях с мужчиной-Девой :lol: Может автору полезно будет.
  • 0

#114 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 07:20

, следовательно ваша личная а, т.е. достаточно субъективная шкала прям таки идеал, неоспоримый, который соответствует объективной истине? Т.е. Вы не ошибаетесь, называя эту вещь Г или Ш, что это действительно так? И даже в газах вашей жены, или окружающих людей? Т.е. действительно ли вы прям так уж соврете, если скажите, что Более-Менее, поступившись своей принципиальностью, ради счастливых глаз жены? Что для вас важнее - ваша принципиальность или я бы даже сказала - категоричность или счастливые глаза вашей любимой?

Объективных суждений о красоте не бывает. Достаточно посмотреть на красоту в понимании африканских племён.
Само собой, моя шкала прекрасного на 200% субьективна. Это моя шкала и ничья больше. И для меня вещь Г или Ш на 100%. Я действительно и искренне так думаю. Никакой объективной истины тут быть не может. Сам объект разговора субъективый.
Так что, да. Я совру, если буду говорить, что нравится.
Сейчас дела обстоят так, что я отвечаю односложно. "Угу. Да. Может быть." О том, какое платье мне на самом деле нравится, говорю каждый раз, как заходит этот разговор. Видимо, обижаю этим. Говоря, по сути, что что-бы ты не надела, всё говно, а вторую часть про неё саму она, уже, видимо от обиды, не слышит...

О лжи вообще.
Как показывает мой небогатый опыт общения с противоположным полом, женщина, на уровне интуиции, чует ложь на 100% и за километр. Да и по своей сути, одна ложь тянет за собой следующую ложь. В итоге строится сложный замок из лжи. Он неустойчив, ибо нет фундамента и норовит рухнуть. Я _очень_ стараюсь не лгать никогда. В бизнесе это получается не всегда, в семье это для меня табу. Как показал один эпизод 20 летней давности, она "выкупит" ложь по первым фразам. Хоть и не скажет.

Вот именно в этом у меня трудность.

От того, что шедевральная жена в "никаком" платье, она не станет "никакой или "говном", ведь так?) Помимо фигуры у неё наверняка привлекательное лицо, волосы) Ноги виднеются из-под "юбки с рукавами"))) Если одежда вам не особо понравилась в целом, обратите внимание на цвет, например. Возможно он вызовет приятные ассоциации (изумрудная зелень леса, например, или чистое голубое небо) и скажите жене, что цвет прекрасный и ей очень идет. Или скажите. что любуетесь её очаровательной улыбкой, сияющими глазами. Или просто "ты у меня такая красавица, мне так повезло!" Зачем привязка к одежде и конкретика? :unknw: Вам то жена действительно внешне очень нравится. Поэтому не молчите. говорите ей об этом! И не только. когда она голая!)

Я услышал вас. Сама жена от платья само собой не изменится. Я постараюсь переместить фокус с образа в целом на его детали. В этом видится выход.


Про притчу.
Я прекрасно понял, что Бог не менял женщину. Вместо этого Он обманул мужчину. И в понимании мужика произошла подмена. Одной жены на другую. Старую, страшную забрали, богиню подсунули. Поймите, с ЕГО точки зрения это совсем другая женщина. Не та, к кторой у него накопилсь претензии. Да и сыыкотно оказться кривым перед Богиней.
Причина изменений, произошедших с женой ясна.
  • 1

#115 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 13 января 2015 - 07:38

Иван, знаете... Очень приятно вас читать несмотря на сложную ситуацию в вашей семье... Потому что где-то между строк видно, что вы жену любите... И то, что вы большими буквами на заборе это не пишете - только плюс вам :) А вот ей сказать об этом лишний раз - совсем нелишне :)

Вообще девочки много правильного сказали... От себя добавлю еще немного про важность диалога. Пожалуйста, не бросайте попытки поговорить из-за ее нелогичности.

Я Дева. Я люблю выносить мужу мозг по пунктам! То есть у меня заранее в мозгу все прикинуто - какие претензии, почему возникли, какие выводы, какие перспективы, какие действия желательны, а какие недопустимы (пишу и самой страшно. Девочки! Я этим не горжусь!). Честно. Есть такая фигня. Так вот, если я приступаю устно - я половину забываю, говорю не в том порядке, теряю мысль, отвлекаюсь на пустяки... Это при том, что разговор инициировала сама! А вы хотите, чтобы супруга сходу сориентировалась и ответила на ваши вопросы...

Поэтому рекомендую делать как я - выяснять отношения в письменном виде! :angel:
Либо освоить технику активного слушания. Есть у Кови, у Валяевых, да и наверняка много где еще. Только настройтесь, что разговор будет длиииииинный.
Да и диктофон не лишний. Не ловить на слове друг друга - а понять, что ты пропустил, где ты так неловко выразился, что танком проехался по больной - и ты знал об этом - мозоли...
  • 3

#116 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 07:42

Вы читали "5 языков любви" Чепмена? Скорее всего, ваш язык любви - помощь.

Прочитал. Хоть и не очень вдумчиво. Мой язык №4 Акты служения. Её - №5 Физическое прикосновение.
  • 0

#117 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 января 2015 - 07:52

К нам на форум приходят в основном мужчины-девы, заметили?) Про Тима Б. не знаю, а вот Дмитрий81, Иван, ещё кто-то был.
Говорят же, что Девы дотошные - и правда. Настолько серьёзно к делу подходят.
И похожи очень в своих рассуждениях, манере излагать и т.д. Вот и не верь гороскопам))


Хочу в защиту дев написать))) у меня братишка дева, золотой человек) руки золотые, хозяйственный, спокойный, мягкий, веселый, романтичный)) единственный минус иногда ворчит, но с этим можно жить)) вообще меня многие девы поражают своей основательностью. Многим этого не хватает
  • 1

#118 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 08:08

Либо освоить технику активного слушания

Лучше всего у Юлии Борисовны Гиппенрейтер в "Общаться с ребенком. Как?"
  • 2

#119 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 08:45

О) Иван, посмотрите фильм "Огнеупорный". Он очень душевный и довольно много там может перекликаться с ситуациями как у Вас. Можно даже как руководство для действия использовать)

Нет денег - нет подарков

Да ну?
Элементарный пример - осенью муж шел мимо соснового бора и набрал мне букетик полевых цветов. Бесплатно)) Мега-приятно было)) Многим женщинам не важна стоимость подарка, а важна та любовь, вложенная в подарок :)

Как только счёт в пользу одного из игроков - это значит, что он Садится на Шею

А ситуации, когда кто-то в кризисе, Вы не рассматриваете? Если у человека погиб кто-то близкий, человек болеет и т.д.? Если у кого-то нет на данный момент сил отдавать больше? То что, сразу нужно вешать label Сел на шею, и выяснять отношения?
А если одна сторона не видит, сколько реально отдает другая сторона, и наоборот?
Жизнь не бинарна, и слава Богу. Попробуйте в своей оценке одежды шкалу сделать вещественную вместо бинарной, хотя бы для разнообразия =)
Еще момент - Рыбы обычно очень чувствительны и переживательны. Ваш армейский, как Вы говорите, подход, может уничтожать жену совсем. Какие качества характера Вас привлекли в жене? Скорее всего, именно эти - чувствительность, тонкость, переменчивость (не знаю, как правильно сказать). Если Вы с женой формулируете так же, как на форуме, то непонятно, как она еще не убежала =) а если мягче, то ок :)
  • 9

#120 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 09:00

Хочу в защиту дев написать))) у меня братишка дева, золотой человек) руки золотые, хозяйственный, спокойный, мягкий, веселый, романтичный)) единственный минус иногда ворчит, но с этим можно жить)) вообще меня многие девы поражают своей основательностью. Многим этого не хватает

Ну, стандартный вопрос, а девушка у него есть?))
Шучу))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки