Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привлечь деньги в семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:05

Муж Ольги Алексей проводил вебинар на эту тему и как-то запись была в подарках! кроме хочушек я еще запомнила, что можно позволять себе более качественные вещи! т.е. еслив голове мысль ну дял меня это очень дорого, но это что-то доставит удовольствие и принесет пользу, то это нужно себе позволять!! Можно более хорошую и дорогую квартиру снимать, про еду, одежду мебель технику - выбирать сердцем, а не ценой! Женщинам посещать хорошего парикмахера, маникюр педикюр и косметолога также подбирать!! И говорить себе как в рекламе "Я этого достойна!!"


да, согласна с этим, но порой так тяжело покупать себе дорогие вещи. Например, у меня рука не поднимается на сапоги за 10-17 тыс. рублей. Я как представлю, что в этих сапогах я по нашим дорогам, в наших автобусах поеду, так у меня сразу все желание отпадает. К тому же на мне обувь просто горит и поэтому предпочитаю покупать дешевое, но часто, хотя наверно это и не практично.
  • -1

#22 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:42

Я вот стараюсь все-таки следовать этим принципам хоть отчасти! Сейчас идет ремонт в квартире, и недавно с супругом выбирали входную дверь! объездили несколько магазинов, долго выбирали в итоге в 1,5 раза превысили собственный лимит на дверь :t1806: - зато она такая клевая!!!!!
Вот только со всякими косметическими услугами у меня никак не получается да и с одеждой тоже!! Но может это связано с тем что мне вообще редко что в магазинах нравиться и я там не частый гость! - после ремонта надо исправляться :t1806:
  • 0

#23 VaXa

VaXa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
г.о.Троицк Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:48

да, согласна с этим, но порой так тяжело покупать себе дорогие вещи. Например, у меня рука не поднимается на сапоги за 10-17 тыс. рублей. ...К тому же на мне обувь просто горит и поэтому предпочитаю покупать дешевое, но часто, хотя наверно это и не практично.

А как Вам английская (кажется) пословица: "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"? Или наша: "скупой платит дважды"? Мне кажется, более дорогая, но качественная обувь прослужит дольше нескольких дешёвых пар.
  • 4

#24 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:53

это точно. Я например беру на зиму дорогие сапоги. И ношу их 2 сезона. А сестренка покупает сапоги в 3 раза дешевле и за зиму еще 2 пары , потому что то рвутся, то еще чтото. На то оно и выходит, по сумме
  • 0

#25 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:08

Ой, девочки, по оффтоплю малость..на счет обуви вторую зиму в шоке от себя... Купил мне как-то муж сапоги в машину (чтоб в багажнике лежали, если внезапно поедим гулять - могла переодеть) за 400 РУБЛЕЙ.... Ну то есть такая тканевая фигня на толстой подошве с каким-то мехом внутри.. И я из них вторую зиму не вылажу - тепло, не скользко, не жалко их совсем.. А дорогие стоят пылятся...Правда, с юбкой вот одеваю каблук иногда...
  • 0

#26 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:22

мне кажется если применять это просто по принципу дорого/дешево - значит берем не верен!! тут же главный принцип, чтобы вещи или действия нравились и приносили радость!!! Некоторые вещи могут стоит дешево, но даже их мы себе иногда не позволяем :sorry:
  • 3

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:05

это точно. Я например беру на зиму дорогие сапоги. И ношу их 2 сезона. А сестренка покупает сапоги в 3 раза дешевле и за зиму еще 2 пары , потому что то рвутся, то еще чтото. На то оно и выходит, по сумме


Я покупаю сапоги не дешевые, но и не супердорогие, а средние по цене. В итоге ношу их третий сезон. Правда в который раз зареклась покупать замшу...А есть в моей коллекции и очень дешевая обувь, которую также ношу второй сезон. Так что цена еще ничего не значит, я так думаю.
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:08

Ой, девочки, по оффтоплю малость..на счет обуви вторую зиму в шоке от себя... Купил мне как-то муж сапоги в машину (чтоб в багажнике лежали, если внезапно поедим гулять - могла переодеть) за 400 РУБЛЕЙ.... Ну то есть такая тканевая фигня на толстой подошве с каким-то мехом внутри.. И я из них вторую зиму не вылажу - тепло, не скользко, не жалко их совсем.. А дорогие стоят пылятся...Правда, с юбкой вот одеваю каблук иногда...

да у меня та же фигня сейчас, хотя по цене не совсем та. Мои сапоги из замши за среднюю цену совсем поистерлись. Сейчас ношу мамины сапоги дорогие, но внешне они, мягко говоря, выглядят ни очень презентабельно. Я же никак не могу заставить себя купить новые сапоги.
В маминых уж очень удобно))) А покупка обуви для меня настоящая мука, т.к. нога не стандартная)))
  • 0

#29 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:11

Я вот Лакшми стараюсь привлечь. О результатах рано говорить, несколько дней прошло. Но все же надеюсь на ее милость. Есть лекция у Марианны Полонски про привлечение Лакшми. Также здесь на форуме уже не помню в какой теме прочитала про ритуал с луной, тоже на него надеюсь.
  • 0

#30 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:10

Недавно вышла в декрет, заработок мужа возрос ровно на величину моей зарплаты :D Поражаюсь как работает этот закон!!! А вообще есть много книжек интересных и полезных по поводу увеличения денежного потока. Нужно в первую очередь в себе воспитывать правильное к ним отношение, забыть убеждения ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ?, МНЕ МНОГО НЕ НАДО, ЧТОБЫ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ НУЖНО ПАХАТЬ И ТД. Побольше позитивных аффирмаций! Настраивайте себя, заряжайте! Почаще проговаривайте про себя такие утверждения НАШИ ДОХОДЫ ПОСТОЯННО РАСТУТ, ДЕНЕГ ХВАТАЕТ ВСЕГДА И НА ВСЁ, ГОСПОДЬ ЗАБОТИТЬСЯ ОБО МНЕ ЧЕРЕЗ МОЕГО МУЖА, ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ЛЕГКО И ТП. Почитайте если интересно Александра Свияша, у него много полезного про деньги. И еще, ненавязчиво, но регулярно воспитывайте и у своего мужа такое отношение к деньгам. Мысли материальны, верите Вы в это или нет, не важно, это работает вне зависимости от вашего отношения. Подбадривайте мужа, говорите ему всяческие приятности, что Вы верите в его успех, что у него всё получится, что деньги он зарабатывать умеет. И девочки!!!! Если не можете не работать, то хотя бы не ПАШИТЕ КАК ЛОШАДИ!!! Я тоже работаю и после декрета планирую выйти на работу, но только не для того чтобы кормить семью, а скорее чтобы не сидеть в четырёх стенах, плюс для зарабатывания денег НО!!!!! денег для себя и на себя. Так сказать карманные расходы. Я еще не научилась просить денег у мужа (мне привычней и спокойней когда у меня есть свои), зато я воспитала в себе такой настрой - ДЕНЬГИ ЖЕНЫ - ЭТО ДЕНЬГИ ЖЕНЫ, А ДЕНЬГИ МУЖА - ЭТО БЮДЖЕТ СЕМЬИ :D Только я своему этого вслух не говорю, чтобы не травмировать хрупкую мужскую психику, но поверьте мужчины могут и хотят зарабатывать деньги (хотя некоторые об этом не знают :rolleyes: )
  • 15

#31 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:11

мне пару лет назад сотрудница подарила китайскую статуэтку Хоттея. С его появлением дела у мужа пошли в гору , да и у меня заработок врзрос. Муж очень в него верит))) хотя всегда считал подобные штуки ерундой, но это поверил. Часто гладит ему пизико )))
  • 0

#32 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:48

Справиться с чувством вины за то, что не работаешь - это пожалуй основное. И помочь мужу очень хочется, просто постоять в сторонке и принимать что дают не могу (пока).

Тут недавно своей маме заикнулась, а зачем работать, если муж есть. Так она на меня тааак глянула - как это? Вот вам и родовые сценарии. У меня мама всегда жаловалась на то, что если бы не она мы бы без куска хлеба жили. Я же четко усвоила: хорошо учиться, институт, потом была даже учеба за границей и хорошая работа. А замуж это как придаток, так нужно. А как там будет (замужем) не важно. Важна работа. Она наше все. Ужас!
  • 7

#33 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:53

Много читала о исполнении желаний, что-то пробовала применить в жизни... Пока одно могу сказать - до тех пор пока внутри не позволишь себе жить богато, ничего не произойдет. Нужно почувствовать себя достойной тех денег, о которых мечтаешь. А это тяжело. Тяжело в первую очередь распознать в себе это чувство недостойности и страх перед большими деньгами, уж очень он глубоко там сидит. А когда осознаешь, то работать над принятием денег в свою жизнь.
  • 10

#34 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:03

Согласна с тем, что поднимая потолок покупками/услугами главное, не думать, что это дорого, а вещь по факту воспринимать. И не ждать какого-то уровня жизни, если прямо сейчас в конкретной ситуации есть деньги.
Например, я часто, если далеко, холодно, лень или неприятное дело, типа поликлиники, езжу на такси, хотя если посмотреть вокруг - обычно так часто такси берут люди с более высоким уровнем дохода семьи. Ну и что? ))
Мне кажется, потолок я так только поднимаю)), и если когда-то такси было только в экстренных случаях, то теперь вошло в норму - и как-то есть на это деньги, и муж почти всегда согласен, и заранее предполагает)
Или какие-то шикарные сладости...Главное, не ждать, когда всё будет этому соответствовать, дескать, разбогатеем тогда и купим, а наоборот, по мелочам подтягивать потихоньку ))
  • 3

#35 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:15

для меня это сейчас очень больная тема :cray: очень не люблю плакаться (никогда "не выношу сор из избы"), но хочется хотя бы на форуме услышать слова поддержки и разъяснения...Видимо я плохая жена, т.к. денег в нашей семье просто нет.
Муж у меня не лентяй, любит работать и тратит последние деньги на нас с детьми. У меня много хотелок, я всю жизнь позволяла себе хотеть (и получать). Муж считает, что его деньги это наше общее, а мои - это мои... Что женщина не должна работать, т.к. для этого есть муж. В общем, в этом плане у нас всё в порядке... Сейчас я третий год в декрете со вторым ребенком. С самого начала второй беременности финансовые дела у мужа резко испортились (нет,я не стала пытаться больше заработать, да и с моей работой это невозможно). Получив декретные, я заплатила годовой долг за кв и купила всё приданное для ребенка (коляску, кроватку, вещи). За это время муж сменил 3 работы, сейчас снова ищет другую, т.к. на нынешней работе клиенты-покупатели просто не рассчитываются с его фирмой. Плюс, у нас постоянно появляются какие-то непредвиденные крупные расходы(типа штрафов, налогов и т.п.), мы в диких долгах((( У меня уже просто нет сил... на сегодняшний день у меня 20р в кошелке, у мужа 30р.... реву весь вечер, печатаю и опять реву... пыталась написать вкратце, не знаю, может что-то упустила
  • 0

#36 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:08

Iren 13, не отчаивайтесь, пожайлуста, мы тоже последний год так живем, я для себя поняла одно, надо использовать имеющееся и мужа благословлять почаще, можно мысленно, может вам поспать немножко, просто прогуляться с детками повеселиться, подурачиться и самое сложное поверить, что это временно, что завтра что-то поменяется, можно помолиться за семью и благополучие. Вам терпенияи благополучия.
  • 8

#37 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:14

Я вот Лакшми стараюсь привлечь. О результатах рано говорить, несколько дней прошло. Но все же надеюсь на ее милость. Есть лекция у Марианны Полонски про привлечение Лакшми. Также здесь на форуме уже не помню в какой теме прочитала про ритуал с луной, тоже на него надеюсь.

Спасибо за идею!!!!!! Я вчера вечером слушала его, правда из-за этого спать легла в 23.30, теперь на работе тяяяяяжкооо)))
  • 0

#38 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:20

Справиться с чувством вины за то, что не работаешь - это пожалуй основное. И помочь мужу очень хочется, просто постоять в сторонке и принимать что дают не могу (пока).

Тут недавно своей маме заикнулась, а зачем работать, если муж есть. Так она на меня тааак глянула - как это? Вот вам и родовые сценарии. У меня мама всегда жаловалась на то, что если бы не она мы бы без куска хлеба жили. Я же четко усвоила: хорошо учиться, институт, потом была даже учеба за границей и хорошая работа. А замуж это как придаток, так нужно. А как там будет (замужем) не важно. Важна работа. Она наше все. Ужас!

Вот и у меня мама работает на 2-х работах, в 90-е вязала и продавала вещи помимо работы, теперь она уставшая, почти старая, мешки под глазами всегда...а папа молодо выглядит и цветёт. Вот так(( мне маму ОЧЕНЬ жалко, но ей сложно уже что-то объяснить и заставить уволиться. Это печально.
  • 0

#39 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:27

Iren13, я, к сожалению, никакого совета пока не могу дать, т.к не знаю, как выйти из ситуации. Но просто пожелаю вам счастья и процветания!!! Мысленно шлю вам пожелание успеха и благополучия в семье!!! и да, послушайте Марианну Полонски лекцию про Лакшми. Мне понравилась, много полезно там))
  • 0

#40 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:53

Вся наша жизнь является отражением жизни духовной, внутренней.. Если в жизни постоянно формируются долги денежные - значит где-то очень сильно задолжали духовно (в этой или прошлой жизни). Как то прочитала об этом и многие вещи стали понятны. Так, у одного моего знакомого постоянно проблемы с деньгами ввиду того, что ребенка от первого брака он не поддерживает., другая с родителями не общается..
Думайте, ищите.. Ничего в жизни не бывает просто так..

тратит последние деньги на нас с детьми

И еще работать с негативными установками типа этой, что муж тратит "последние" деньги.. Очень часто мы не задумываемся о том, что мы думаем.. А мысль просто подуманная, а тем более изреченная и написанная - суть рекомендация у действию Так что и про это подумайте...))
Удачи Вам, я думаю, что у вас все получится))
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки