Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привлечь деньги в семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:02

Я где-то читала, что количество денег зависит напрямую от отношений с родителями и родом в целом. Чем лучше ты внутри относишься к своим родителям, почитаешь, уважаешь, любишь тем больше денежный поток. Источник не назову, уже просто не помню.
  • 8

#42 Veya

Veya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:03

для меня это сейчас очень больная тема :cray: очень не люблю плакаться (никогда "не выношу сор из избы"), но хочется хотя бы на форуме услышать слова поддержки и разъяснения...Видимо я плохая жена, т.к. денег в нашей семье просто нет.
Муж у меня не лентяй, любит работать и тратит последние деньги на нас с детьми. У меня много хотелок, я всю жизнь позволяла себе хотеть (и получать). Муж считает, что его деньги это наше общее, а мои - это мои... Что женщина не должна работать, т.к. для этого есть муж. В общем, в этом плане у нас всё в порядке... Сейчас я третий год в декрете со вторым ребенком. С самого начала второй беременности финансовые дела у мужа резко испортились (нет,я не стала пытаться больше заработать, да и с моей работой это невозможно). Получив декретные, я заплатила годовой долг за кв и купила всё приданное для ребенка (коляску, кроватку, вещи). За это время муж сменил 3 работы, сейчас снова ищет другую, т.к. на нынешней работе клиенты-покупатели просто не рассчитываются с его фирмой. Плюс, у нас постоянно появляются какие-то непредвиденные крупные расходы(типа штрафов, налогов и т.п.), мы в диких долгах((( У меня уже просто нет сил... на сегодняшний день у меня 20р в кошелке, у мужа 30р.... реву весь вечер, печатаю и опять реву... пыталась написать вкратце, не знаю, может что-то упустила

У нас похожая ситуация- я Вас понимаю и тоже не знаю, что делать. Просто хочу сказать - держитесь и не падайте духом!Очень желаю, чтоб у Вас все наладилось!ИзображениеИзображение
  • 2

#43 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:17

Вся наша жизнь является отражением жизни духовной, внутренней.. Если в жизни постоянно формируются долги денежные - значит где-то очень сильно задолжали духовно (в этой или прошлой жизни). Как то прочитала об этом и многие вещи стали понятны. Так, у одного моего знакомого постоянно проблемы с деньгами ввиду того, что ребенка от первого брака он не поддерживает., другая с родителями не общается..
Думайте, ищите.. Ничего в жизни не бывает просто так..

И еще работать с негативными установками типа этой, что муж тратит "последние" деньги.. Очень часто мы не задумываемся о том, что мы думаем.. А мысль просто подуманная, а тем более изреченная и написанная - суть рекомендация у действию Так что и про это подумайте...))
Удачи Вам, я думаю, что у вас все получится))


вы очень правы! Я всю жизнь не люблю отца и не могу его простить,он всю жизнь издевался надо мной, теперь издевается над моими детьми... муж не может просить маму за то, что она с детства не любила их с сестрой и месяцами не жила дома, бросая их с пьющим отчимом... в общем, родовые сценарии те еще(((
Про "последние деньги" имела ввиду то, что муж не жадничает и не экономит на нас. В субботу была 1000 рублей, муж купил билеты в кино для нас
спасибо, девочки, что не оставили моё сообщение без внимания. Мне так нужна поддержка сейчас. Не могу никому рассказать о нашей ситуации, не хочу, чтобы про мужа стали плохо думать.
Когда вчера читала эту тему, расплакалась, т.к. по всем правилам, с моим нахождением дома, доход в нашей семье не увеличился, а уменьшился просто до мизера.
Заметила, что до замужества мне всё давалось легко. Захотела,например, дорогую шубу, но не хватало денег, нашла такую же, но со скидкой))) Потом захотела взять другую шубку, в кредит, но в магазине завис компьютер. На сл.день на работе выдали премию и я купила новую шубу за наличку. Через 3 мес. получаю права, потом за месяц покупаю машину, а через 4 месяца 2х кмн квартиру!!!Своими силами за месяц сделала в ней ремонт и каким-то чудом купила всю бытовую технику)))
Возможно ли такое, что я "переполучила" своих хотелок и сейчас расплачиваюсь за успех тех лет???
  • 3

#44 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:36

а вообще, я хотела отписаться конкретно по данной теме, по поводу того, что женщина не должна на себя взваливать мужские обязанности по зарабатыванию денег и обеспечению семьи. Наверное, в нашей ситуации эта тема не работает :sad: и я не понимаю, что я делаю не так... Я в декрете, не хочу выходить на работу (и муж не хочет, чтоб я работала), мне очень нравится заниматься домом и заботиться о муже и детях, мы хотим третьего ребенка (я вообще за многодетность), мы хотим большую квартиру и дачу, потому что хотим много детей)))
  • 6

#45 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:56

Про "последние деньги" имела ввиду то, что муж не жадничает и не экономит на нас. В субботу была 1000 рублей, муж купил билеты в кино для нас

Да я поняла Вас))) Просто такие слова, даже сказанные в ином контексте "делают" нашу реальность.. Мы сейчас с мужем вообще стараемся не употреблять слова "последние деньги", "нет денег" - потому, что это программирование реальности своей)) Я об этом)) Просто нужно от таких паразитов избавляться (от таких мыслей и слов)))
А еще нужно позволять Вселенной заботиться о вас.. Многие сами себе ограничивают доступ - говоря, хочу "зарабатывать" - вот и зарабатывают.. ТАк что лучше хотеть"чтобы доход семьи был...." А Вселенная может о нас заботиться множеством разных способов)) То есть материальное благополучие может поступать совершенно из разных источников. Как например тетя, с которой мой муж видится нечасто - вдруг продала свою дачу и поделила между родственниками деньги.. Кто бы мог подумать? Так что позвольте Вселенной заботиться о Вас и о Вашей семье...
  • 8

#46 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:29

А у меня муж любит говорить что денег нет, а они потом появляются!! А я как раз уже давно отслеживаю своими мысли и думаю что денег всегда на все хватает!! Может мои мысли пересиливают мысли мужа???
  • 3

#47 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:06

да, согласна с этим, но порой так тяжело покупать себе дорогие вещи. Например, у меня рука не поднимается на сапоги за 10-17 тыс. рублей. Я как представлю, что в этих сапогах я по нашим дорогам, в наших автобусах поеду, так у меня сразу все желание отпадает. К тому же на мне обувь просто горит и поэтому предпочитаю покупать дешевое, но часто, хотя наверно это и не практично.


Воооот я тоже так думала. Года 3 назад. Что обувь на мне горит, что ходить не умею, что супинаторы сама ломаю. И покупала дешевую обувь. А муж однажды в конце сезона пошел со мной по фирменным магазинам обуви. Там скидки как раз хорошие. (Сейчас самое время за зимней обувью ходить). Ходили мы долго и вот добрались до одного супер крутого бутика, мне даже заходить страшно было, швейцар дверь открыл, думала меня выгонят сейчас:) Вот уж низкая самооценка!

Но в магазине была акция 50% скидки на осеннюю обувь. И стояли они - сапоги моей мечты:) Последняя пара. Мой размер. Даже со скидкой они стоили немыслимо дорого. Для меня. Муж меня в буквальном смысле ЗАСТАВИЛ купить. Три года (шесть сезонов) ношу. Только набойки меняю да профилактику делаю. Оказывается, обувь на мне не горит и супинаторы не ломаются, и ноги могут быть сухие:)

Конечно, туфли я себе дешевые потом купила, и босоножки тоже. Уже много пар поменяла, но сапоги еще есть:) А в прошлом году в конце сезона уже купила зимние сапоги в том же магазине с 70% скидкой. Тоже последняя пара была Довольна:) Вы попробуйте, разрешите себе хотя бы одну пару, не пожалеете, я уверена!
  • 9

#48 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:54

вы очень правы! Я всю жизнь не люблю отца и не могу его простить,он всю жизнь издевался надо мной, теперь издевается над моими детьми... муж не может просить маму за то, что она с детства не любила их с сестрой и месяцами не жила дома, бросая их с пьющим отчимом... в общем, родовые сценарии те еще(((
Про "последние деньги" имела ввиду то, что муж не жадничает и не экономит на нас. В субботу была 1000 рублей, муж купил билеты в кино для нас
спасибо, девочки, что не оставили моё сообщение без внимания. Мне так нужна поддержка сейчас. Не могу никому рассказать о нашей ситуации, не хочу, чтобы про мужа стали плохо думать.
Когда вчера читала эту тему, расплакалась, т.к. по всем правилам, с моим нахождением дома, доход в нашей семье не увеличился, а уменьшился просто до мизера.
Заметила, что до замужества мне всё давалось легко. Захотела,например, дорогую шубу, но не хватало денег, нашла такую же, но со скидкой))) Потом захотела взять другую шубку, в кредит, но в магазине завис компьютер. На сл.день на работе выдали премию и я купила новую шубу за наличку. Через 3 мес. получаю права, потом за месяц покупаю машину, а через 4 месяца 2х кмн квартиру!!!Своими силами за месяц сделала в ней ремонт и каким-то чудом купила всю бытовую технику)))
Возможно ли такое, что я "переполучила" своих хотелок и сейчас расплачиваюсь за успех тех лет???

ого))) как это вам так удалось?)) супер))
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:56

А у меня муж любит говорить что денег нет, а они потом появляются!! А я как раз уже давно отслеживаю своими мысли и думаю что денег всегда на все хватает!! Может мои мысли пересиливают мысли мужа???


скорей всего так и есть)) опять же читала у кого-то из ведических мастеров, что достаток в доме зависит от настроя женщины. Если женщина будет думать, что мы хорошо живем, денег хватает, все есть, то и муж будет так думать))
  • 4

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:58

Воооот я тоже так думала. Года 3 назад. Что обувь на мне горит, что ходить не умею, что супинаторы сама ломаю. И покупала дешевую обувь. А муж однажды в конце сезона пошел со мной по фирменным магазинам обуви. Там скидки как раз хорошие. (Сейчас самое время за зимней обувью ходить). Ходили мы долго и вот добрались до одного супер крутого бутика, мне даже заходить страшно было, швейцар дверь открыл, думала меня выгонят сейчас :) Вот уж низкая самооценка!

Но в магазине была акция 50% скидки на осеннюю обувь. И стояли они - сапоги моей мечты :) Последняя пара. Мой размер. Даже со скидкой они стоили немыслимо дорого. Для меня. Муж меня в буквальном смысле ЗАСТАВИЛ купить. Три года (шесть сезонов) ношу. Только набойки меняю да профилактику делаю. Оказывается, обувь на мне не горит и супинаторы не ломаются, и ноги могут быть сухие :)

Конечно, туфли я себе дешевые потом купила, и босоножки тоже. Уже много пар поменяла, но сапоги еще есть :) А в прошлом году в конце сезона уже купила зимние сапоги в том же магазине с 70% скидкой. Тоже последняя пара была Довольна :) Вы попробуйте, разрешите себе хотя бы одну пару, не пожалеете, я уверена!

надо разрешить да... мой муж так-то не против купить дорогие, это я себе не позволяю и считаю, что это роскошь.
  • 0

#51 Meddy

Meddy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk Russia

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:30

мы в этом году купили дорогие красивые сапожки :) я их них не вылазила до последнего времени - потому что они ооочень удобные и красивые :)
а вот счас - у нас просто за -30, хожу в сапожках типа угго-валенки , стоят наверно в 9 раз дешевле :) но знаете, мне они действительно нравяться - ножки не устают, смотряться они очень даже ничего, сбоку вышивка :) и самое для меня главное - в них реально тепло, может и потому что замечательно влазит теплый носочек :):):) !
вот когда будет тепло - обратно переобуюсь в красивую :)
  • 0

#52 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:15

ого))) как это вам так удалось?)) супер))


вот не поверите, в каждом случае так удачно складывались обстоятельства. Но всё это было ДО моего замужества и без помощи мужчин "спонсоров". Долго рассказывать "как", то я никогда не вкалывала, как лошадь, да и миллионов не зарабатывала. Просто всегда стремилась жить хорошо, в комфорте, ставить цели (и получать желаемое), покупать красивую одежду, не экономить на косметике...
что случилось сейчас с моей жизнью, я не понимаю вообще...
  • 1

#53 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:33

вот не поверите, в каждом случае так удачно складывались обстоятельства. Но всё это было ДО моего замужества и без помощи мужчин "спонсоров". Долго рассказывать "как", то я никогда не вкалывала, как лошадь, да и миллионов не зарабатывала. Просто всегда стремилась жить хорошо, в комфорте, ставить цели (и получать желаемое), покупать красивую одежду, не экономить на косметике...
что случилось сейчас с моей жизнью, я не понимаю вообще...


видимо это результат того, что когда мужчина и женщина начинают жить вместе, то их судьбы переплетаются и меняются, т.е. она становится общей и общие проблемы от сюда. Наверно в жизни вашего мужа изначально были материальные проблемы.
  • 0

#54 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:38

kirava, его дела испортились как раз за полгода до нашей встречи, а раньше он был очень успешным человеком. Он не потерял всё, но доход сильно снизился. Мы не бедствовали и даже, можно сказать, шиковали. А потом резко, как отрезало и всё, уже столько нет нет никакого подъёма, наоборот, достаток всё ниже и ниже
  • 0

#55 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:42

вот не поверите, в каждом случае так удачно складывались обстоятельства. Но всё это было ДО моего замужества и без помощи мужчин "спонсоров". Долго рассказывать "как", то я никогда не вкалывала, как лошадь, да и миллионов не зарабатывала. Просто всегда стремилась жить хорошо, в комфорте, ставить цели (и получать желаемое), покупать красивую одежду, не экономить на косметике...
что случилось сейчас с моей жизнью, я не понимаю вообще...

Может поразмышлять когда это именно началось? Что происходило до этого - все до мельчайших подробностей???
  • 1

#56 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:43

Может муж какую-то карму отрабатывает..? А Вы как жена - присоединились к его роду...
  • 0

#57 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:58

Может муж какую-то карму отрабатывает..? А Вы как жена - присоединились к его роду...


вот про карму мужа я поверю, отчасти... он сам недавно сказал, что он разрушает всё, к чему прикасается. Он много работает, но это не приносит денег, либо дело прогорает и он теряет вложенные деньги... Я очень давно читаю Ольгу и на основании ее статей анализировала свое поведение...пока ни к чему не пришла, к сожалению(((
  • 0

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:13

вот про карму мужа я поверю, отчасти... он сам недавно сказал, что он разрушает всё, к чему прикасается. Он много работает, но это не приносит денег, либо дело прогорает и он теряет вложенные деньги... Я очень давно читаю Ольгу и на основании ее статей анализировала свое поведение...пока ни к чему не пришла, к сожалению(((


нуууу с таким настроем, что все к чему он прикасается разрушается, далеко не уедешь. Какой же тут может быть достаток???? Скорее уж недостаток, он же в свои силы не верит. Пусть не переживает, успокоится, работает так и дальше и начнет желать всем счастья. И вы тоже постарайтесь понять, что счастье все-таки не в деньгах и даже не в их количестве, а в отношениях между людьми, в отношениях с Богом.
  • 3

#59 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:21

да, он дикий пессимист, к сожалению...
ну я не согласна, что не в деньгах счастье, эта фраза, как оправдание своим неудачам... деньги это инструмент, с их помощью мы реализуем свои потребности, как вторичные, так и первичные. Даже здоровье сейчас стоит очень дорого, у меня, например, две пломбы выпало, но денег на стоматолога нет, так и мучаюсь пока...и еще куча таких ситуаций
  • 1

#60 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:37

Может, муж просто не своим делом занимается? Стоит оглядеться и найти что-нибудь по душе
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки