Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#41 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 15:37

Вот я про молочницу спрашивала гениколога, она ответила, мол, да, инфекция может спровоцировать молочницу. Так же, как гормональный сбой из-за приема ОК, из-за антибиотиков.
С другой стороны, я никогда не болеоа молочницей, пока не встретилась со своим мужем, а ОК я и до него принимала. Такой вот спорный вопрос
  • 0

#42 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 17:46

Да молочница бывает и у молоденьких девочек лет 12, это все таки более-менее безобидная вещь, как мне ,кажется.
  • 0

#43 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 19:02

девочки, а с цервицитом кто-то сталкивался? Мне вот вроде как поставили такой ДЗ - сегодня биопсия была. Только после 12 числа узнаю нет ли дисплазии и скрытых инфекций...
Мы пока в голове планируем. По моей инициативе начали сейчас обследоваться....Муж через полгода думает активничать. А теперь не знаю, когда мне будет можно физически... Плюс не знаю, при такой ситуации в стране....страшно детей заводить..
  • 0

#44 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:38

Девочки,а кто нибудь тестами на овуляцию балуется? :)
  • 0

#45 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:03

А точно ли у всех молочница? Выделения и зуд могут быть и от воспаления и от других инфекций...
У меня с этим вообще целая эпопея была... По врачам пошла вообще из-за цистита... честно пропила курс антибиотиков, трав, и стоило прекращать пить, как все возвращалось... а плюс еще и молочница.. пошла к гинеколоу, оказалась что инфекция, воспаление и небольшая эрозия. А молочницы нет. А выделения и раздражение от воспаления, вызванного инфекцией) Инфекция прошла, а за ней и цистит, и "молочница" и раздражение с зудом.
И все это по сути было вызвано дисбактериозом.
Тогда, чтобы влечиться отказалась от полителеновых прокладок, тампонов, регулярная гигиена и депиляция, хб белье, отказ от стриг и переход на юбки.
  • 5

#46 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:08

А так вообще тоже.. планируем.. ну как планируем, не препятсвуем :D Осенью прошла всех врачей, сдала анализы, подлечила зубы и в общем вот и вся подготовка))) Хотела пропить еще Шатавари, но купила в порошке.. и в итоге отдала подруге. Не смогла пить в порошке, а в капсулах все никак не закажу.
  • 0

#47 RinAmira

RinAmira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:52

Я тестами на овуляцию не пользовалась ни разу. Я примерно смотрю середину цикла и отслеживаю выделения (в овуляцию они как яичный белок), иногда у меня бывает боль как укол иголкой в несколько секунд, тоже признак овуляции.
  • 0

#48 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:40

Хотела пропить еще Шатавари, но купила в порошке.. и в итоге отдала подруге. Не смогла пить в порошке, а в капсулах все никак не закажу.

Шатавари даже в капсулах противненько пить, не понимаю как люди в порошке пьют))

У меня с "молочницей" тоже эпопея. Прихожу к гинекологу на осмотр, она берёт мазок. Звоню узнать результаты: "Кандидоз, купите тержинан". И так из раза в раз.
А вот с циститом пошла к урологу, тут всё и вскрылось. Теперь я хотя бы знаю, откуда этот "кандидоз" и что с этим делать.
  • 0

#49 Ульяна Я.

Ульяна Я.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:51

Девочки, кто давно планирует, поделитесь, кто как сохраняет надежду?

Мы с мужем тоже планируем деток давно: вместе больше 10 лет, из которых лет 6 мечтаем о малышах. Были разные периоды: ощущение что вот-вот получиться, жалости к себе и отчаяния, равнодушия, зациклинности и многое другое. Но потом я много размышляла, читала, думала и поняла, что малыши обязательно будут. Что всему своё время - хоть это и очень банальная фраза, но это правда! Я прочувствовала её, пропустила через себя и стало легче. Мы не можем заставить наших малышей придти в нужное для нас время, когда захотим мы. Они сами придут, когда будет нужно или когда мы будем по-настоящему готовы к этому. Конечно, это не означает что нужно сидеть сложа руки. У нас есть время для того, чтобы что-то переосмыслить и подготовиться к самой важной встрече в нашей жизни =) стать лучше: добрее, мудрее и т.д. Надо продолжать жить, наслаждаться жизнью и готовиться стать родителями. Радоваться простым вещам, помнить, что путь к цели - это тоже часть самой цели. И каждый день мы всё ближе и ближе к ней. А самое главное поверить в ЧУДО! Без позитивного и оптимистичного настроя никуда, тут мне помогает спорт, прогулки, природа (я каждое утро встречаю рассвет с чашкой кофе сидя на подоконнике =)),общение с детками, творчество, рукоделие.
А ещё я представляю нашу малышку. Не абстрактного ребёнка, а именно нашу девочку: её черты лица, мимику, повадки, разговариваю с ней, говорю что мы очень её любим с папой и ждём!
  • 4

Поблагодарили 2 :
Черепашка, Настасья Владимировна

#50 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:58

А я так ждала, что в этом месяце менструация не придет ((( Всего 1 раз попытались правда.... Но везет же кому-то, и с первого раза получается
  • 1

#51 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:18

Помидорша

я тоже ждала,что в этом месяце КД не придут.... но они уже на подходе :sad:
надеюсь следующий цикл будет обязательно удачным у меня,и у вас :angel:

А ещё я представляю нашу малышку. Не абстрактного ребёнка, а именно нашу девочку: её черты лица, мимику, повадки, разговариваю с ней, говорю что мы очень её любим с папой и ждём!


я тоже представляю ее,вышиваю специально для нее картину и разговариваю, представляю,о чем мы с ней будем разговаривать, мечтать,каким будет ее детство :angel:

Шатавари даже в капсулах противненько пить


я пила шатавари 3 месяца в капсулах,вообще никакого вкуса не заметила,капсулы обычные,такие же как и все

Я примерно смотрю середину цикла и отслеживаю выделения (в овуляцию они как яичный белок), иногда у меня бывает боль как укол иголкой в несколько секунд, тоже признак овуляции.

а я еще пока не чувствую овуляцию, или может не обращала внимание :sad:
  • 0

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:20

Шатавари даже в капсулах противненько пить, не понимаю как люди в порошке пьют))

а мне нравится :D такой вкус необычно-горький, травяной. Я с молочком и маслом гхи.
  • 1

#53 Ульяна Я.

Ульяна Я.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:39

я тоже представляю ее,вышиваю специально для нее картину и разговариваю, представляю,о чем мы с ней будем разговаривать, мечтать,каким будет ее детство :angel:

Как приятно узнать, что я не одна такая мечтательница =)

А про вышивку: я вышила милейшего медвежонка, вставила в розовую рамочку. Она у меня долго пылилась в комоде. Я иногда доставала её, любовалась. А потом подарила своей крестнице, восторга не было предела. Пусть радует моя картина здесь и сейчас. А для нашей малышки я решила вышить точно такую же как только узнаю о Б.
  • 0

#54 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:18

Как приятно узнать, что я не одна такая мечтательница =)


ой,я еще та мечтательница,каждый день думаю о нашем ребенке,надеюсь он уже скоро будет с нами :D
  • 0

#55 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:13

Шатавари даже в капсулах противненько пить, не понимаю как люди в порошке пьют))

А мне вкус напоминает топинамбур))) В детстве корешки выкапывали и ели))) Но у меня именно на порошок реакция дурная. Я кашляю из-за него очень.
А я как-то наоборот никого не представляю... и вообще стараюсь поменьше думать))) Я в первые пару месяцев ждала что вот-вот) А что-то нифига... и вот это ожидание и его не реализация выматывает. Мне проще заняться чем-то другим и не думать) А там уж как Бог решит.
  • 1

#56 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:44

Принимайте в свои ряды! Буду сидеть с вами, почитывать и разбираться с головой (кто в курсе, тот поймет)
Специально вроде не планируем, но ждем!
А вообще, здоровьем не мешало бы заняться, да:-)
Пните меня к стоматологу уже )))) а то, боюсь, если заБ, то остатки зубов растеряю до родов!
  • 0

#57 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:47

Пните меня к стоматологу уже )))) а то, боюсь, если заБ, то остатки зубов растеряю до родов!

и меня пните заодно )
  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:48

О, девочки) Давайте я и тут посижу, если вы не против. Поработаю "экспертом" :D А то работа монотонная до ужаса, хоть пользу принести и пообщаться..

Если есть вопросы - спрашивайте!
  • 0

#59 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:53

А вообще, правда, как готовиться-то? У меня вот тоже эрозия, но она меня вроде не беспокоит. Читала у волжениной, что эрозию в 90%случаев прижигать и не надо, она даже хорошим знаком может быть, что организм здоров.
Надо, наверно, биопсию (или как это правильно называется) сдать на онкомаркеры? А направление как получить?
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:55

Iriskis_kis, эрозию до беременности не лечат. Она обычно потом сама проходит.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки