Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Американская доктрина борьбы против СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:05

Считать себя или кого-то особенными - гордыня. Лучше избегать таких эмоций. Как раз таки нас большинство, кто хочет иметь здоровое поколение, крепкие семьи для своих детей, веру в Бога. А воду мутят те, кому нужны с эпохи потребления деньги. Семья со здоровыми нравственными устоями будет довольствоваться и приумножать духовный стержень своего рода, сложно прельстить таких людей благами цивилизации для того, чтобы было. И знаете, лексус может быть жизненной необходимостью:) я рассуждаю так, если у тебя есть возможность купить дорогую и хорошую вещь и она тебе нужна не для писанины, а для действительно жизни, то купи именно ее. Не жмоться. Отдай часть своего заработка другим людям через покупку этой вещи.
Раньше была не в состоянии покупать себе хорошие вещи, поэтому шила. Сейчас шью иногда, находит:) но во многом рассуждаю так: у тебя есть свой хлеб, его достаточно, пойди и купи себе хорошее брендовое платье, не отнимай у других хлеб, а занимайся своим делом.
  • 0

#22 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:16

Леонсия, "не читайте до обеда советских газет".
В "новостях" сейчас чего только не напишут. И при украшенную правду, и бред откровенный, и до станут из закромов интернета старую шутку, а выдадут за правду. А учитывая скорость распространения информации в современном мире...
Ещё учитесь обращать внимание на детали. На них садиться слишком много фейлов. Например, как в "доктрине Даллеса" на структуру речи. Или на нестыковки с банальной биологией, физикой, химией - любой наукой, с тем, что уже доказано и наглядно продемонстрировано. Я как-то читала "научную" статью, где митохондрии назвали клетками. Или в передаче говорилось, что хлеб цветет, потому что его на производстве заражают грибами, а домашний не способен зацвести.
Ещё некоторые новости можно проверять вопросами знакомым, или простыми запросами на разоблачение в гугле. Не так давно была супермегановость о том, что будут перебои в работе АБСОЛЮТНО ВМЕГО из-за лишней минуты в этом году. По факту, все это не критично и в большинстве уравновешено. Но новость же нужна. А ещё читала как-то новость о своём путешествии и удивлялись, как мы, бедные детки, домой живыми вернулись :)

А вообще. Что у вас случилось, что вы начали такое читать, чтобы нервничать? Или может вам скучно и вы слишком увлеклись интернетами? Хватит читать и нервничать! Лучше сделайте что-то приятное для себя или близких ;)
  • 8

#23 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:19

Согласна с постом Ленонсии. Институт семьи постепенно разваливается, вечные ценности обесцениваются.
А я конкретно на этом форуме видела такие фразы "моя юность пришлась на перестройку, я потеряла ориентирвы, моя нравственность на очень низком уровне, в 90е повсюду была эротика, и понечлось". Отчасти это так. Это поколение уже выросло и дало потомство. Вряд ли они смогут привить моральный ценности, которых и у самих-то нет. И так из поколения в поколение.
А еще можно услышать "ой, да сейчас такое время..ну 21ый век же!". Время меняется, а вот законы нравственности остаются. Но большая чать людей действительно всё сваливают на "такое сейчас время".

И моя юность пришлась на перестройку) Если ориентиры есть, их не потеряешь, а если нет, так тут ничего не поможет. Люди действительно любят оправдывать свои поступки чем-то внешним: и время у них не то, и семья не такая, и условия жизни не подходящие - все вокруг виноваты, только не они сами.
P.S. Как это я всю эротику 90-х пропустила, даже не представляю)
  • 2

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:24

Леонсия, "не читайте до обеда советских газет".
В "новостях" сейчас чего только не напишут. И при украшенную правду, и бред откровенный, и до станут из закромов интернета старую шутку, а выдадут за правду. А учитывая скорость распространения информации в современном мире...
Ещё учитесь обращать внимание на детали. На них садиться слишком много фейлов. Например, как в "доктрине Даллеса" на структуру речи. Или на нестыковки с банальной биологией, физикой, химией - любой наукой, с тем, что уже доказано и наглядно продемонстрировано. Я как-то читала "научную" статью, где митохондрии назвали клетками. Или в передаче говорилось, что хлеб цветет, потому что его на производстве заражают грибами, а домашний не способен зацвести.
Ещё некоторые новости можно проверять вопросами знакомым, или простыми запросами на разоблачение в гугле. Не так давно была супермегановость о том, что будут перебои в работе АБСОЛЮТНО ВМЕГО из-за лишней минуты в этом году. По факту, все это не критично и в большинстве уравновешено. Но новость же нужна. А ещё читала как-то новость о своём путешествии и удивлялись, как мы, бедные детки, домой живыми вернулись :)

А вообще. Что у вас случилось, что вы начали такое читать, чтобы нервничать? Или может вам скучно и вы слишком увлеклись интернетами? Хватит читать и нервничать! Лучше сделайте что-то приятное для себя или близких ;)

Вчера читала книгу про язык наш русский могучий и там упоминалось про доктрину, я погуглила, потом еще погуглила, потом и еще))) я прям пол ночи читала всякое
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:29

Я конечно понимаю, что охать и ахать куда катиться мир, как бабушки на лавке, не продуктивно. Но захотелось поахать)))) возраст наверное ))))))
Ну и еще за ребенка тревожно конечно.
  • 0

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:37

Наверное, мы разное гуглили :) У меня первые же ссылки говорят о том, откуда эта доктрина. Хотя я часто докапываюсь до сути и разоблачают "новости" на лету. Сидит во мне это и пищит :D
А о ребенке волноваться - это всегда. Если вы об этом думаете, то по крайней мере постарайтесь привить ему те ценности, которые считаете правильными, и научить думать своей головой.
В нашем мире все не так страшно, как пишут новости. Да и не так хорошо, как пишут другие новости :) Им ведь рейтинги нужны. И все относительно. Не нервничайте сильно :give_rose:
  • 0

#27 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:03

К сожалению нет, давно читала (несколько лет назад), могу конечно что-то путать, но именно это отложилось в голове (что их нашли в соц сетях и платили). Может они конечно сочинили или придумали. Объяснение их жестокости я так и не нашла. Откуда это в них? Обычные парни их обычных семей.

Не совсем. Это, конечно. ни разу не оправдание. Они оба росли без отца, скиталиль по улицам. Необщительный, без друзей, без мужчкого влияния, насколько я знаю..
Как же было страшно, когда они были на свободе, все на ушах стояли

Кстати, эти тоже були фанатами Пичушкина. А уж что творилось на страничке в контакте!
  • 0

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:10

Вот поэтому очень важно создавать своё личное пространство любви. Пусть у всех Вас семьи будут под надёжной защитой вашей веры и тепла, пусть это сияние распространяется шире и шире, согревая всё вокруг. Чем больше будет таких солнышек, тем меньше шансов у "тьмы")))
Девчат, давайте не будем пугаться и сетовать, а тихо порадуемся новому дню и наполним его любовью :006-flower:
  • 4

#29 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:32

Раньше боялись волков, потом боялись ведьм, сейчас боятся доктрин )
Это стиль жизни такой, жить и боятся.
И тут уже не важно чего. )

  • 2

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:34

Как же было страшно, когда они были на свободе, все на ушах стояли

Кстати, эти тоже були фанатами Пичушкина. А уж что творилось на страничке в контакте!


Представляю!!! Просто неслыханная жестокость в их преступлениях!

У Пичушкина вообще огромный фан-клуб и в нем много девушек, это меня больше всего удивляет о_О
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:37

Вот поэтому очень важно создавать своё личное пространство любви. Пусть у всех Вас семьи будут под надёжной защитой вашей веры и тепла, пусть это сияние распространяется шире и шире, согревая всё вокруг. Чем больше будет таких солнышек, тем меньше шансов у "тьмы")))
Девчат, давайте не будем пугаться и сетовать, а тихо порадуемся новому дню и наполним его любовью :006-flower:

Это верно))) я просто с ночи вся завелась вдруг))))) сейчас уже успокаиваюсь)))
Мне хочется, чтобы в нашей стране возрождались (а не вырождались) семейные ценности, чтобы дети росли в полных семьях и в любви.
  • 1

#32 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:03

Я всегда очень сочувствую людям, которые верят новостям, доктринам...забывая что они вечные Души, которые в общем-то убить и уничтожить просто невозможно. Получается, что одна только новость может отправить человека сразу в глубокую депрессию. Доктрина очень шаткий фундамент. Так увлекаться материальными переживаниями, это очень великий талант. Мы все тут рождаемся либо во время войны либо в коротких передышках...верить в счастливое будущее и продолжать жить на поводу своего эгоизма просто утопия.
  • 4

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:11

Я всегда очень сочувствую людям, которые верят новостям, доктринам...забывая что они вечные Души, которые в общем-то убить и уничтожить просто невозможно. Получается, что одна только новость может отправить человека сразу в глубокую депрессию. Доктрина очень шаткий фундамент. Так увлекаться материальными переживаниями, это очень великий талант. Мы все тут рождаемся либо во время войны либо в коротких передышках...верить в счастливое будущее и продолжать жить на поводу своего эгоизма просто утопия.

Спасибо за сочувствие и комплименты про талант))) польщена и зарделась)))
  • 0

#34 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:38

Как раз таки нас большинство, кто хочет иметь здоровое поколение, крепкие семьи для своих детей, веру в Бога.


Что-то мне совсем не видно, чтобы было большинство. Откуда тогда такой высокий процент разводов по России? В том и дело, что уже не большинство. В этом и проблема.

А если по теме, то что делать:
1) самим стараться быть хорошим примером
2) создать хорошую и благотворную среду общения и взаимной поддержки с людьми, у которых такие же ценности как у Вас, чтобы у Ваших детей перед глазами были не только телевизор и моральное растление большинства, но и хорошие правильные примеры. Тогда дети смогут сделать правильный выбор в жизни сами. К тому же, они должны быть подготовлены к тому, что легко им не будет в современном обществе с перевернутыми с ног на голову ценностями. Надо будет уметь отстаивать свои взгляды, несмотря на "общественное мнение".
3) Отказаться от позиции "моя хата с краю". Значительная часть бед в нашем обществе от того, что люди пассивны по отношению к общественно-политической жизни и даже не пытаются организованно решать свои проблемы, потому что над ними довлеет страх перед властью. Большинство говорит: "я вне политики". Но если Вы "вне" политики, это еще не значит, что политика вне Вас:) Жизнь любого человека в стране напрямую зависит от проводимой в ней политики. Государство - это мы, народ и только на нас лежит на самом деле ответственность за все внутренние дела. Ни план Даллеса (а был ли мальчик?), ни что-то другое не может так влиять на нашу жизнь, кроме как наша собственная пассивность, безиницативность и безответственность.
  • 5

#35 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:45

И еще, что хотела сказать.. Леонсия, я с Вами!
  • 0

#36 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:56

А вы что, Леонсия, раньше не видели эту доктрину? Ее в соцсетях все, кому не лень, постили одно время
  • 0

#37 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:01

А вы что, Леонсия, раньше не видели эту доктрину? Ее в соцсетях все, кому не лень, постили одно время

Я её тоже раньше не видела :)
Ну как, я знала, что есть такая штука и что она не совсем реальна, но ни разу не читала. Только перейдя по ссылке, где уже само имя, поняла, о чем речь.
  • 0

#38 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:04

Это на самом деле ужасно все. Может не совсем в тему, но вот в моем родном городе Минске где-то год назад активизировались догхантеры. Это был кошмар, бедных животных находили зверски изуродованными и убитыми, было видно, что над ними издевались. Некоторые даже видео этих зверств выкладывали в интернет. Но что меня потрясает, почти половина этих догхантеров - девушки. Откуда столько насилия главный вопрос? Или это массовое помешательство какое-то? Вот просто живешь себе, а когда такое совсем рядом произойдет вдруг, становится по-настоящему страшно
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:06

А вы что, Леонсия, раньше не видели эту доктрину? Ее в соцсетях все, кому не лень, постили одно время

Нет! Как-то мимо меня прошло это....
  • 0

#40 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:14

Нет, в нашей России не все так плохо, на мой взгляд. По крайней мере сексуальные меньшинства не так активно ведут свою пропаганду, как в Европе))) Вспомните Евровидение хотя бы))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки