Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Американская доктрина борьбы против СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:58

Да, но на том, что уже придумано явно не стоит останавливаться. Проблема большинства виртуальных сообществ в том, что они так и остаются виртуальными. Свиду бурная деятельность, а на деле - почти ничего.


Так сейчас и деятельность разворачивается по большому счету в информационной сфере. Мы же о воспитании говорим.

Но на деле помогают часто те, кто сам нуждается в помощи, делая это не от полноты, а от страха повторения с ним такой же ситуации. И это не решает коренных проблем. Слишком много сейчас, кому нужно помочь.


ИМХО, тут зависит от сознания того, кто помогает))) Как в той притче про лепту старухи для Христа))

Насчет негативно настроенных людей.. Чего их бояться? Это же все те же люди, которые на самом деле нуждаются в помощи. А может, имеет и смысл иной раз прислушаться к их негативному опыту для полноты своей картины мира. Лично мне не кажется, что хорошо кого-то прям избегать. Просто не вовлекаться и не тянуть на себя, и все.


Негативное мышление заразно потому что.

Как по мне, новости читать или узнавать так или иначе нужно.


Зачем? То, что касается всех, так или иначе Вы узнаете из других источников. От знакомых, например.
  • 0

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:59

Скорее всего, здесь это уже баян, но ... вы смотрели "осторожно,цивилизация!"? Вот как воспитывать детей, если на детское подсознание так мастерски капают?

но мы то как-то выросли нормальными :005-gygy:
  • 0

#63 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:59

Я все это делаю, но поможет ли это нашему будущему поколению?

Несомненно
  • 0

#64 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:04

Правда не все делаю. Телевизор смотрю, но только развлекательные программы и каналы про животных/природу.
Новости никогда не смотрела и не любила, для меня они скучны почему-то. Бубубубу, разбился, умер, взорвали, расстреляли, бубубубубу, президент встретился бубубубу....скукотища
  • 0

#65 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:26

Так сейчас и деятельность разворачивается по большому счету в информационной сфере. Мы же о воспитании говорим.


Социальный кризис-то вполне реальный, не виртуальный. Дети будут воспитываться реальной окружающей средой, а она уже поражена сейчас аморальностью.

Негативное мышление заразно потому что.



Но это и не значит, что его нужно бояться. А то ведь так можно уйти в другую крайность- "спрятать голову в песок". Главное, чтобы защита от негативного мышления не превратилась в отрицание действительности и недооценивание реально существующих проблем.

Зачем? То, что касается всех, так или иначе Вы узнаете из других источников. От знакомых, например.


А если у меня и знакомые точно также полностью себя от негативной информации отгораживают от новостей, откуда я узнаю? Максимум, могу услышать просто на улице от случайных прохожих о каком-то громком событии. Как бы получается, что в этом случае я на кого-то надеюсь. А может я сама должна быть тем, кто важную новость донесет?
  • 0

#66 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:15

Нет, в нашей России не все так плохо, на мой взгляд. По крайней мере сексуальные меньшинства не так активно ведут свою пропаганду, как в Европе))) Вспомните Евровидение хотя бы))

Не обобщайте так... Живу в Швеции. Казалось бы, страна-утопия для лгбт. Знаю лично 2 лесбийские пары здесь, так вот их состав - 3 русские и 1 украинка. А среди шведов не знаю ни одной такой пары. Все как на подбор, традиционные семьи, детей двое как минимум, родителей чтут и все дела. Так что, все относительно насчет Европы...
  • 2

#67 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:27

Не обобщайте так... Живу в Швеции. Казалось бы, страна-утопия для лгбт. Знаю лично 2 лесбийские пары здесь, так вот их состав - 3 русские и 1 украинка. А среди шведов не знаю ни одной такой пары. Все как на подбор, традиционные семьи, детей двое как минимум, родителей чтут и все дела. Так что, все относительно насчет Европы...

Да что там говорить, стоит только посмотреть демографическую статистику по странам. Россия самая красная, т.е. у нас дела едва ли не хуже в плане демографии, чем даже во многих странах СНГ (там тоже правда ужасно). Западная Европа просто имеет нулевой естественный прирост в среднем, а Восточная - отрицательный. Ссылку на ресурс пока не могу найти.
  • 0

#68 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:33

Знаю лично 2 лесбийские пары здесь, так вот их состав - 3 русские и 1 украинка. А среди шведов не знаю ни одной такой пары. Все как на подбор, традиционные семьи, детей двое как минимум, родителей чтут и все дела. Так что, все относительно насчет Европы...


Ну я вот, например, вообще не сталкивалась с лесбийскими парами здесь ( В России) )) Может они и переезжают в Европу, потому что там более толератны к секс-меншинствам?
  • 0

#69 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:38

Ну я вот, например, вообще не сталкивалась с лесбийскими парами здесь ( В России) )) Может они и переезжают в Европу, потому что там более толератны к секс-меншинствам?

Приезжайте в Москву)) Как-то я праздновала др с друзьями в кафе на маяковской. За соседним столом находилось, внимание, 12 лесбиянок!!! =))
  • 0

#70 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:50

Приезжайте в Москву)) Как-то я праздновала др с друзьями в кафе на маяковской. За соседним столом находилось, внимание, 12 лесбиянок!!! =))

Ой, про Москву и Питер я как-то позабыла)) Там тоже хватает аморальщины) Чего только арт-группа Война стоит...
  • 0

#71 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:59

На самом деле я верю, что если в голове мозг на месте никакие доктрины нестрашны, а если не на месте, то и в правильном обществе будут вести себя по-дебильному. В СССР вон все тоже за семью радели, однако отдельным личностям это не мешало одеколончик бухать с утра пораньше.
  • 1

#72 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:36

Ну я вот, например, вообще не сталкивалась с лесбийскими парами здесь ( В России) )) Может они и переезжают в Европу, потому что там более толератны к секс-меншинствам?

И я не сталкивалась)
  • 0

#73 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:03

Ну я вот, например, вообще не сталкивалась с лесбийскими парами здесь ( В России) )) Может они и переезжают в Европу, потому что там более толератны к секс-меншинствам?

Их не больше и не меньше чем в остальных странах, единственное, что вынуждены это скрывать живя в России например. У меня хотя к этому такое отношение... Неоднозначное, в общем. Правда есть по обе стороны баррикад)))
Не знаю, может, потому и переезжают - все возможно))
  • 0

#74 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:24

С этой темы у меня дежавю)))
  • 0

#75 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2015 - 01:57

Социальный кризис-то вполне реальный, не виртуальный. Дети будут воспитываться реальной окружающей средой, а она уже поражена сейчас аморальностью.


Да, среда в которой мы живем не идеальна. Но разве она аморальнее, чем раньше? Теперь, благодаря интернету и телевидению, мы можем больше узнать о разных поступках и событиях. А то, в какой среде растут дети, зависит от их родителей.

Просмотр сообщенияЗлатица (27 Февраль 2015 - 18:38) писал: Приезжайте в Москву)) Как-то я праздновала др с друзьями в кафе на маяковской. За соседним столом находилось, внимание, 12 лесбиянок!!! =)) Ой, про Москву и Питер я как-то позабыла)) Там тоже хватает аморальщины) Чего только арт-группа Война стоит...


А что аморального в самом явлении нетрадиционной ориентации?
  • 0

#76 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 02:02

Приехали... Давайте хоть не на этом форуме
  • 0

#77 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 02:58

Про геев и лесбиянок. Я живу в глубинке, и даже у нас в городе есть ночной гей-клуб! Там тусят только люди нетрадиционной ориентации, гетеросексуалы в клуб могут прийти только по знакомству.
В универе, где я училась. в основном неформалы (против них ничего не имею), есть группировка сатанистов и много геев. Они, не стесняясь ходят за ручки. а в туалете частенько целуются лесбиянки. лично видела и не раз. Как-то на уроке английского нам дали переводить текст, где говорилось о падении нравов, в частности. о гомосексуальности. Моя одногрупница разругалась с преподавателем. . А потом пошла и пожаловалась в деканат, что не может учиться у преподавателя-гомофоба...



На парах по-испанскому мы читали трогательную историю о любви двух геев (один них,кстати.женат) , потом мы читали детектив, где один из героев тоже гей. Прям насаждение гомосексуальности какое-то

На первом курсе, на психологии, препод начала высмеивать традиции свадьбы, особенно запрет на секс до брака. Сказала, что человек по природе полигамен, а до свадьбы нужно успеть перетрахаться, как можно с большим количеством людей И проводила какую-то глупую аналогию с ботинками, типа нельзя померить ботинки, и сказать, что ты хочешь их купить, если ты не перемерил много ботинок в прошлом. Многие в аудитории были вообще несовершеннолетние. Моя соседка по комнате после этой лекции сказала, что верит преподавателю. И что ее родители продукты системы и. вообще, закомплексованные личности, ведь они призывали ее к целомудрию. И эта преподша воспитывает дочь!

Нверное, не на такое расчитывали родители, отправляя своих детей получать высшее образование.
  • 3

#78 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 05:12

Девочки. По делу. Зарегестрируйтесь на сайте гос услуг и сможете предлагать реальные вещи или голосовать на сайте Российская Общественная Инициатива (РОИ). Это реальный инструмент. Если инициатива набирает 100 тысяч голосов, то попадает на рассмотрение в думу. Конечно, дума может и отклонить(что с успехом и делает, потому что там одна партия). Но! Во первых есть все же принятые инициативы, на сайте есть перечень, во-вторых, это все равно звоночек для правительства.
И еще! Ходите на выборы! Это самый легальный и действенный способ влияния на жизнь в стране. Все говорят, мол какой смысл?! Все равно все подделают! А вот и нет! Прошлой весной в нашем городе третьем по величине (Новосибирск) выбрали мэра-коммуниста!!! И это была большущая неожиданность для правящей власти и оплеуха.
Особенно важно голосовать на выборах в думу, чтобы дума была многопартийной! Тогда и шансов что пройдут общественные инициативы больше!
А в европе живут лучше, потому что у них гражданское сознание лучше развито, они в курсе политических событий, знают свои права и готовы их отстаивать. А мы только на кухнях (форумах) ноем...
  • 0

#79 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:07

Мда, зарекалась я не смотреть новости. Но вчера слушала эфир по Немцова по радио Эхо о готовящемся марше и резкой критике Путина. А потом после эфира его убили около Кремля на каменном мосту. Вот это ужас конечно...
  • 0

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:37

Ха, я тоже случайно про Немцова услышала, щелкала каналы, искала кулинарные программы, их часто по субботам показывают, нашла по НТВ, а потом как пошли новости)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки