Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Американская доктрина борьбы против СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:15

Некоторые даже видео этих зверств выкладывали в интернет. Но что меня потрясает, почти половина этих догхантеров - девушки.


Мне кажется это из той оперы, что "хорошими делами прославиться нельзя". Жестокий, циничный и бесчеловечный способ обрести известность и самоутвердиться за счет бедных животных. Крайняя аморальная форма эпатажа. Кстати, буллинг- схожее по своей природе явление среди подростков. Иногда и до самоубийств доводящее.
  • 0

#42 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:23

Нет, в нашей России не все так плохо, на мой взгляд. По крайней мере сексуальные меньшинства не так активно ведут свою пропаганду, как в Европе))) Вспомните Евровидение хотя бы))


Хотелось бы надеяться. С институтом семьи в России полный швах. А меньшинства, боюсь, сейчас просто занимаются подготовкой почвы "обиженности и угнетенности нетолерантностью большинства". Спустя какое-то время гром может и у нас грянуть. Ювенальная юстиция уже вон узаконена. А это все звенья одной цепи.
  • 0

#43 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:41

У меня отношение к этому вопросу (моральное деградации, обнаженке по тв, свободным ценностям и так далее) менялось несколько раз.
На пером этапе: да что они преувеличивают, зануды какие, тошно от таких (период школы-начала вуза)
Второй: наверное ближе к окончанию института, узнала о той же доктрине, несколько шокировало. Но в принципе старалась не думать.
Третий: отчего-то начала иногда задумываться. Но посыл был, какого тут многие придерживаются. Главное, все создать в семье, окружающая реальность имеет право быть такой, какой ей хочется. Подумаешь, можно телик не включать, фильмы плохие не смотреть и вообще главное иметь внутренний стержень и ориентиры.
Четвертый этап: стала молодой бабушкой, уже совсем часто вижу скрытую пропаганду того или иного морального разложения. Поохать об этом могу. Муж говорил, что я зануда (см.этап 1 :D).

Но сейчас я думаю: да, главное, иметь внутренний стержень, мораль, ориентиры и воспитать в этом детей. Но черт возьми, почему мы должны жить в инфопространстве, которое будет постоянно прямо или косвенно, активно или пассивно, испытывать наши ориентиры и ценности? Можно не включать тв или искать каналы с нормальными программами, но почему мы докатились до жизни, где приходится его выключать или крутить полчаса в поисках чего-то полезного, а не реалити-шоу, обнаженки в клипах или вредных фильмов? А давайте для разнообразия уберем всю грязь, поставим хорошие и полезные передачи, давайте, наконец, для разнообразия, снимем фильм с добрым посылом? Может тогда родительство перестанет быть таким трудным, может каждый человек перестанет ежедневно жить в фоновом режиме отстаивания своих принципов и ориентиров. Мы уже так привыкли к этому, что и не замечаем этого внутреннего конфликта. Своим внутренним согласием с тем, что жить в таком мире - это норма, мы поддерживаем слова О.Валяевой (это же она вроде недавно писала): "В мире больше темного, чем светлого, потому что темное активно, оно действует, а светлое пассивное и миролюбивое, оно просто живет и не вмешивается."
Кстати, муж видимо под моими ахами-охами сам стал молодым дедушкой, может теперь посмотреть какой-то фильм и мне сказать: "Рассказать, что пропагандировали в этом фильме, ммм?" :D

Уф, высказалась, похоже наболело)))
  • 2

#44 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:50

Своим внутренним согласием с тем, что жить в таком мире - это норма, мы поддерживаем слова О.Валяевой (это же она вроде недавно писала): "В мире больше темного, чем светлого, потому что темное активно, оно действует, а светлое пассивное и миролюбивое, оно просто живет и не вмешивается."



Согласна с Вами на 100%. Поэтому я и говорю, что нужно перестать боятся, пассивничать, а начать действовать. Как там говорят: "Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди молчали." А хорошие люди, заметьте, всегда молчат. И это неправильно. Мы сами должны наводить порядок в той среде, где живем.
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:00

Согласна с Вами на 100%. Поэтому я и говорю, что нужно перестать боятся, пассивничать, а начать действовать. Как там говорят: "Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди молчали." А хорошие люди, заметьте, всегда молчат. И это неправильно. Мы сами должны наводить порядок в той среде, где живем.

А что делать то?
Всякие демонстрации и марши протеста регулярно проводятся, но как-то незаметно для общества, в новостях не освещается это.
  • 0

#46 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:08

А что делать то?
Всякие демонстрации и марши протеста регулярно проводятся, но как-то незаметно для общества, в новостях не освещается это.

Не знаю, марши и демонстрации в любом случае как-то не по мне... Просто проговариваю, что это не норма, охаю и ахаю, вот и все мои достижения :unknw:
  • 0

#47 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:12

А что делать то?
Всякие демонстрации и марши протеста регулярно проводятся, но как-то незаметно для общества, в новостях не освещается это.


Думаю, что:
1) нужно объединится с единомышленниками, выстроить систему доверительных и теплых взаимоотношений с ними; создать себе комфортную среду для жизни (это не легко и не быстро)
2) когда такая среда будет создана, начать пытаться на законном уровне представлять интересы данной группы людей. Т.е. по сути это будет создание политической партии. Но ее совсем не обязательно таковой именовать, главное, чтобы от нее исходила гражданская инициатива. (Сбор петиций, свое СМИ). Митинги-кричалки - это пустое, по большей части. Когда люди будут объединены, они перестанут бояться власти и смогут организованно отстаивать свои права в юридической форме. Естественно, будут препятствия такой группе людей. Но тут ничего не поделаешь.
3) Если данное сообщество своим образом жизни и нравственностью сможет показать окружающим хороший пример, то его силы будут крепнуть, все больше людей будут присоединяться. И вот тогда уже будет реально что-то изменить.

По крайней мере я так думаю на данный момент. :)
  • 0

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:36

Думаю, что:
1) нужно объединится с единомышленниками, выстроить систему доверительных и теплых взаимоотношений с ними; создать себе комфортную среду для жизни (это не легко и не быстро)
2) когда такая среда будет создана, начать пытаться на законном уровне представлять интересы данной группы людей. Т.е. по сути это будет создание политической партии. Но ее совсем не обязательно таковой именовать, главное, чтобы от нее исходила гражданская инициатива. (Сбор петиций, свое СМИ). Митинги-кричалки - это пустое, по большей части. Когда люди будут объединены, они перестанут бояться власти и смогут организованно отстаивать свои права в юридической форме. Естественно, будут препятствия такой группе людей. Но тут ничего не поделаешь.
3) Если данное сообщество своим образом жизни и нравственностью сможет показать окружающим хороший пример, то его силы будут крепнуть, все больше людей будут присоединяться. И вот тогда уже будет реально что-то изменить.

По крайней мере я так думаю на данный момент. :)

Что-то подобное описывал Мегре в книге про Анастасию. Точнее она описывала будущее в подобном варианте, там был упор на родовые поместья, на возрождение семьи и т.д.
Я когда читала прям сама того же захотела и тоже мечтала, что было бы здорово, чтоб всё так было. А что в итоге? Анастасийцы есть, но их процент очень маленьких, их считают глупцами, дикарями, сектантами. И никто не даст им пролезть в политику, чтобы о них узнало как можно больше людей.
Я не пессимистка))) просто пока не понимаю, как (технически) это делать, с кем объединяться.

Зато я хочу отметить положительную тенденцию: мода на не курение.
Если раньше курить было круто, то сейчас это признак отсталых людей. В мои школьные годы куча старшеклассников выбегала курить, то сейчас гораздо меньше, я вижу человек 5-6, а раньше толпа дымила.
  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:39

Не знаю, марши и демонстрации в любом случае как-то не по мне... Просто проговариваю, что это не норма, охаю и ахаю, вот и все мои достижения :unknw:

Нет, делается что-то в обществе, но так незаметно...
Был проект, не знаю существует он или нет. Там объединялись мужчины, для того, чтобы помогать девушкам, женщинам (проводить вечером, встретить, помочь чем-то). Не знаю существует ли он еще. Классная задумка.
  • 0

#50 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:48

Я когда читала прям сама того же захотела и тоже мечтала, что было бы здорово, чтоб всё так было. А что в итоге? Анастасийцы есть, но их процент очень маленьких, их считают глупцами, дикарями, сектантами. И никто не даст им пролезть в политику, чтобы о них узнало как можно больше людей.


Никто не должен "давать пролезть в политику". Проблема анастасийцев как раз в том, что они покинули города, где как раз и происходит вся политическая жизнь. Они по сути отделились и отстранились от остальной части общества, в этом и была их ошибка. Какой же они пример, если их никто не видит? Я вообще слышала, что это был выдуманный миф про Анастасию, а реальность эко-поселенцев весьма сурова. Кстати, их поступок, с моей личной точки зрения, больше близок к бегству от реальности, чем к решению проблем.

Возьмите нашу Ольгу Валяеву. Я считаю, что во многом благодаря ней распространилась мода на женственность. Это даже на одежде женщин отразилось. Теперь женщины больше длинных юбок носят, ушла эта показная сексапильность. И самое интересное, женственные вещи начали все больше и больше появляться на прилавках. С модой на отказ от курения - та же штука. Это все возможно. Главное, организоваться, целенаправленно идти к цели и действовать.
  • 1

#51 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:56

Думаю, что: 1) нужно объединится с единомышленниками, выстроить систему доверительных и теплых взаимоотношений с ними; создать себе комфортную среду для жизни (это не легко и не быстро) 2) когда такая среда будет создана, начать пытаться на законном уровне представлять интересы данной группы людей. Т.е. по сути это будет создание политической партии. Но ее совсем не обязательно таковой именовать, главное, чтобы от нее исходила гражданская инициатива. (Сбор петиций, свое СМИ). Митинги-кричалки - это пустое, по большей части. Когда люди будут объединены, они перестанут бояться власти и смогут организованно отстаивать свои права в юридической форме. Естественно, будут препятствия такой группе людей. Но тут ничего не поделаешь. 3) Если данное сообщество своим образом жизни и нравственностью сможет показать окружающим хороший пример, то его силы будут крепнуть, все больше людей будут присоединяться. И вот тогда уже будет реально что-то изменить.


Таких сообществ на самом деле очень и очень много. Взять, к примеру, КОБовцев тех же. У них даже партии какие-то есть.

На информационном уровне еще больше групп. Те же анастасиевцы, ведисты (те, кто интересуются ведическими знаниями), различные религиозные группы, пропогандирующие нравственность, буддисты в конце концов.

И петиции часто организуют, есть сайты специальные, тот же авааз, чендж орг. Там для влияния на насущные проблемы подписи собирают постоянно. Кто ищет, тот всегда найдет ;)
  • 0

#52 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:59

Кто ищет, тот всегда найдет


Все верно :)
  • 0

#53 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:12

Поэтому я и говорю, что нужно перестать боятся, пассивничать, а начать действовать. Как там говорят: "Для победы зла достаточно, чтобы хорошие люди молчали." А хорошие люди, заметьте, всегда молчат. И это неправильно. Мы сами должны наводить порядок в той среде, где живем.


На самом деле, это все уже давно есть и придумано до нас)))

Хорошие люди не молчат, они умеют выражать свою гражданскую позицию всеми законными способами. И таких способов очень много:

1. Помочь нуждающимся: перевести денежку в какой-либо благотворительный фонд (это сейчас очень просто), помочь малоимущим людям вещами, помочь кому-то участием своим, делами.

2. Общаться с единомышленниками, избегать общения с негативно настроенными людьми.

3. Не смотреть телевизор (или выбирать, что смотреть). Не смотреть новости, там ничего хорошего никогда не показывают.

4. Развиваться, читать книги.

5. Уделять время воспитанию детей.

6. Избегать попустительства (когда видите,что кто-то поступает незаконно - не оставаться в стороне).

В общем, просто своим примером вдохновлять других. Хорошего в этом мире хватает. Просто разуму легче зацепиться за негатив. Сделайте упражнение из тренинга Натальи Шафрановой: начните вести дневник хороших событий, приятных воспоминаний. Начните искать в людях достоинства и цепляться за них, а не за недостатки.

Про женскую работу на тонком уровне, типа отмаливания рода и прочих приятностей я уже и не говорю)) Это само собой разумеющееся)))
  • 2

#54 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:28

Скорее всего, здесь это уже баян, но ... вы смотрели "осторожно,цивилизация!"? Вот как воспитывать детей, если на детское подсознание так мастерски капают?
  • 0

#55 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:37

На самом деле, это все уже давно есть и придумано до нас)))


Да, но на том, что уже придумано явно не стоит останавливаться. Проблема большинства виртуальных сообществ в том, что они так и остаются виртуальными. Свиду бурная деятельность, а на деле - почти ничего.

1. Помочь нуждающимся: перевести денежку в какой-либо благотворительный фонд (это сейчас очень просто), помочь малоимущим людям вещами, помочь кому-то участием своим, делами.


Помощь - это хорошо. Но на деле помогают часто те, кто сам нуждается в помощи, делая это не от полноты, а от страха повторения с ним такой же ситуации. И это не решает коренных проблем. Слишком много сейчас, кому нужно помочь.

2. Общаться с единомышленниками, избегать общения с негативно настроенными людьми.


Общаться с единомышленниками - однозначно. Но не просто общаться, а вместе созидать и что-то предпринимать. Насчет негативно настроенных людей.. Чего их бояться? Это же все те же люди, которые на самом деле нуждаются в помощи. А может, имеет и смысл иной раз прислушаться к их негативному опыту для полноты своей картины мира. Лично мне не кажется, что хорошо кого-то прям избегать. Просто не вовлекаться и не тянуть на себя, и все.

3. Не смотреть телевизор (или выбирать, что смотреть). Не смотреть новости, там ничего хорошего никогда не показывают


Как по мне, новости читать или узнавать так или иначе нужно. Просто тут важно уметь фильтровать информацию, различать утки от реальных событий. Наверно научиться многое, что сказано делить на 10. В новостях все равно проскакивает весьма важная и касающаяся всех информация. Но согласна, ознакомление с новостями сократить по возможности и как сказала Лилилу:
-Не читайте перед обедом советских газет..
-Так ведь других нет.
- А вот никаких и не читайте :)

6. Избегать попустительства (когда видите,что кто-то поступает незаконно - не оставаться в стороне).



100%
  • 1

#56 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:39

Скорее всего, здесь это уже баян, но ... вы смотрели "осторожно,цивилизация!"? Вот как воспитывать детей, если на детское подсознание так мастерски капают?


Не смотрела и наверно не буду. По моему мнению, на детское подсознание самую большую роль оказывает родительский пример. Но в том и беда, что хороших родительских примеров мало. И без фильмов-страшилок то, что сейчас происходит не радужно при сохранении нынешней тенденции.
  • 0

#57 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:46

Не смотрела и наверно не буду. По моему мнению, на детское подсознание самую большую роль оказывает родительский пример. Но в том и беда, что хороших родительских примеров мало. И без фильмов-страшилок то, что сейчас происходит не радужно при сохранении нынешней тенденции.

проблема в том что, детей сейчас чаще всего воспитывают не родители, а телевизор.
  • 0

#58 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:51

проблема в том что, детей сейчас чаще всего воспитывают не родители, а телевизор.


Выкинуть телевизор/увезти в гараж или на дачу/продать))) Не вижу проблемы. Лет 5 уже его не смотрела - ничего не потеряла.
  • 0

#59 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:53

проблема в том что, детей сейчас чаще всего воспитывают не родители, а телевизор.


Но это же опять проблема родителей. А если пойдем выше, то социальная проблема. Мама не может сидеть с детьми и заниматься воспитанием, так? А почему?

Пропаганда в СМИ - это конечно напасть, но это вторичная проблема, на самом деле, согласна.
  • 0

#60 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:54

1. Помочь нуждающимся: перевести денежку в какой-либо благотворительный фонд (это сейчас очень просто), помочь малоимущим людям вещами, помочь кому-то участием своим, делами. 2. Общаться с единомышленниками, избегать общения с негативно настроенными людьми. 3. Не смотреть телевизор (или выбирать, что смотреть). Не смотреть новости, там ничего хорошего никогда не показывают. 4. Развиваться, читать книги. 5. Уделять время воспитанию детей. 6. Избегать попустительства (когда видите,что кто-то поступает незаконно - не оставаться в стороне).

Я все это делаю, но поможет ли это нашему будущему поколению? :unknw:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки