Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Психологические причины бесплодия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:32

просто мы действительно умеем предохраняться, а некоторые только думают, что умеют :D

Ну я еще секса в предполагаемую овуляцию обычно не хочу, как должно быть. Больше желания в "безопасный период" :unknw:
  • 0

#22 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:44

А еще в моем окружение очень много педантичных дам, которые истребляют всю пыль и всех микробов в доме


к пыли я спокойно, меня больше неупорядоченность раздражает, лишний шум и беготня не по делу))))

А врачи, которые запугивают и шлют рожать ребенка от кого попало... Так и хочется предложить такому стать отцом ребенка в лечебных целях и платить алименты.

та он уже только дедулей может стать :005-gygy:

Вы просто сексом занимаете, когда хочется, или дни считаете, с тестами бегаете, узи регулярно делаете? В первом случае можно просто не попасть на благоприятный период, во втором уже можно что-то думать, но не обязательно.

Подсчитываю дни овуляции, да и по ощущениям овуляцию всегда чувствую, она, зараза, болезненная :crazy: Думаю, еще температуру пару месяцев померять, шоб наверняка знать)))

Потому что я ни разу не залетала.


У меня знакомые, пара студентов (она на 5м курсе, он на 4м), начали перед новым годом встречаться, на НГ переспали и залетели... С ПЕРВОГО РАЗА! Сказать, что с них все угорали - это ничего не сказать) Ну ничего, поженились, живут. Вот так бывает)))))

Милая Like_A_Fox, пробуйте еще! Уверена, процесс вам тоже нравиться Можете сходить на очередную проверку к гинекологу и поговорить с ним о своих страхах. Возможно, он вам расскажет что-то интересное о вашеморганизме. Ну это если ваш гинеколог вас устраивает в плане разговоров И вообще, все у вас будет хорошо!


Спасибо большое за теплые слова!! :t1810: :t1810: :t1810:
  • -2

#23 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:46

Ну я еще секса в предполагаемую овуляцию обычно не хочу, как должно быть. Больше желания в "безопасный период"

Кстати да, мне тоже в овуляцию секса вообще не хочется) А сразу после КД или за несколько дней до них - уууух)) Хотя везде пишут, что вроде в овуляцию "крышу сносит". У все по-разному, видимо))
  • 2

#24 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:55

к пыли я спокойно, меня больше неупорядоченность раздражает, лишний шум и беготня не по делу))))


Ну это я скорее к ответу Анна Николаевна :)

да и по ощущениям овуляцию всегда чувствую, она, зараза, болезненная

Ого! Никогда не чувствовала :)
Ну вообще кроме удачного дня для зачатия много должно совпасть, наверное :)

У меня знакомые, пара студентов (она на 5м курсе, он на 4м), начали перед новым годом встречаться, на НГ переспали и залетели... С ПЕРВОГО РАЗА! Сказать, что с них все угорали - это ничего не сказать) Ну ничего, поженились, живут. Вот так бывает)))))

А говорят, от первого раза нельзя забеременеть :D Но вот да, такие случаи и заставляют задуматься о том, почему другие залетают случайно, а ты нет :)
  • 0

#25 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:55

У меня тоже были опасения насчет женского здоровья, потому как и гормоны когда-то шалили и сбои бывали, и яичники мультифолликулярные, и врачи запугивали, что эти фолликулы рвутся и воспаление дают, и что зарастут ими все яичники и писец, и гормоны втюхивали. Да и нервничала много, работа стрессовая была, а еще эгоистка жуткая сама- всё мне и только мне.
И ничего, ждём первенца) Полтора года прерванный акт практиковали с мужем, и вот, однажды сотворили чудо неожиданно ))) Как видите, полтора года прошло и ничего, а потом бац и нас уже трое) Всему своё время.
  • 1

#26 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:01

фолликулы рвутся и воспаление дают

ну вас таки не обманули, они таки рвуться) у меня в 14 лет рванул, отвезли в больничку, думали аппендицит :005-gygy: симптомы один в один с острым аппендицитом, хорошо хоть узи сделали, а не сразу под нож положили)))))

Полтора года прерванный акт практиковали с мужем, и вот, однажды сотворили чудо неожиданно )))


Говорят, все самое прекрасное случается неожиданно))))))) Счастья вам :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#27 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:33

Та если б сами))) Я когда в 20 лет после отмены ОК пришла к вроде как известному в нашем городе гинекологу (с опытом и прочими регалиями) с мастопатией, то выбежала оттуда ревущая, т.к. он орал (серьезно, орал), что не лечиться мне надо, а РОЖАТЬ, как можно скорее, тогда и мастопатия пройдет, и гормональный фон, и болезненные КД, и вообще жизнь у меня станет медом (ага-ага). На мое робкое замечание, что я не замужем, рявкнул, "не поверю, что у девочки в 20 лет не от кого родить! родишь, а там и замуж возьмут! :shok: И вообще, до 25 не родишь, потом только под нож, как твоя тетка!"(он ее оперировал в свое время). Короче, я до сих пор в ужасе от этого дядьки, больше к нему ни ногой :D :D

Жуть какая.
А я вас повеселю, одной моей приятельнице врач от прыщей на полном серьёзе рекомендовала регулярный секс.Так и сказала: мужика себе заведёшь, прыщи и пропадут.Хохма в том, что моя приятельница замужем была на тот момент )Так что секс и беременность не панацея, увы.Но она повеселилась.
А болезненные месячные у меня лично прошли на фоне замедления ритма жизни и танца живота )
  • 0

#28 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:36

А я вас повеселю, одной моей приятельнице врач от прыщей на полном серьёзе рекомендовала регулярный секс. Так и сказала: мужика себе заведёшь, прыщи и пропадут

Ой, это постоянно говорили)) А еще сказали - будешь пить ОК, личико чиииистенькое будет.... Да щас! Как была прыщавая, так и осталась :spiteful: А потом через пару лет пришло время - и кожа сама почистилась, тьфу-тьфу))

Хохма в том, что моя приятельница замужем была на тот момент )


:rofl:
  • 0

#29 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:41

Ну вообще кроме удачного дня для зачатия много должно совпасть, наверное

У меня знакомая - астролог, разбирала мою карту для интереса, и сказала, что в ближайшие два года у меня крайне неблагоприятный период, ретроградный Сатурн в каком-то доме, или что-то такое, в общем, что родить можно, но с большими усилиями. А через два года этот период заканчивается, и наступает один из самых благоприятных в моей карте период для зачатия, само все получится. В общем, к астрологии я отношусь прохладно, но посмотрим, как оно будет) Может, действительно, многие факторы должны совпасть)
  • 0

#30 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:48

к астрологии я отношусь прохладно

Я тоже, но все может быть :)
А факторов и биологических, и эмоциональных и всяких-всяких хватает :)

А еще сказали - будешь пить ОК, личико чиииистенькое будет

А еще пмс пройдет и перепады настроения, ага. Просто они стали регулярными :D
  • 0

#31 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:53

А еще пмс пройдет и перепады настроения, ага.


Ага, а мне еще жрать, извините, хотелось как не в себя :005-gygy: :005-gygy:
  • 0

#32 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:05

Ага, а мне еще жрать, извините, хотелось как не в себя :005-gygy: :005-gygy:

У меня этим пмс сопровождается. Что так, что так. Но без таблеток я есть не могла - тошнило, а с таблетками могу :D
  • 0

#33 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:16

Но без таблеток я есть не могла - тошнило, а с таблетками могу

А когда я маме говорю, что при пмс есть не могу и тошнит, она как на дурочку смотрит :D
Единственное, чем меня таблетки порадовали, так это тем, что меньше стала отекать) а то при пмс как шарик ходишь))
  • 0

#34 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 14 апреля 2015 - 17:30

ну вас таки не обманули, они таки рвуться) у меня в 14 лет рванул, отвезли в больничку, думали аппендицит :005-gygy: симптомы один в один с острым аппендицитом, хорошо хоть узи сделали, а не сразу под нож положили)))))

Я знаю, что в теории это возможно, но оба раза с воспалением именно от переохлаждения мучалась. Не по погоде одевалась, а врачи тупо видя на узи фолликулы писали: разрыв кисты. И гормоны пить предлагали " на авось", кроме этих фолликулов все анализы и узи были хорошие, причин никто не нашел , но " попейте, авось рассосется". Однако же я знаю, что ОК являются одним из факторов их образования! Официально. Поэтому... Всё через фильтр надо пропускать.
  • 0

#35 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 04:50

но " попейте, авось рассосется". Однако же я знаю, что ОК являются одним из факторов их образования!

Да! Тут вы правы!

Всё через фильтр надо пропускать.

Для этого надо иметь или знающих людей рядом или опытным путем черпать информацию.. Я вот в 14-18 лет авторитет врачей воспринимала беспрекословно (ну как же, врач ведь знает, что лучше), и только потом поняла, что все надо своей головой думать. И вообще не факт, что врач тебе добра хочет, может у него договоренность с фармкомпанией таблеточки определенные выписывать...
  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 05:55

Я знаю, что в теории это возможно, но оба раза с воспалением именно от переохлаждения мучалась. Не по погоде одевалась, а врачи тупо видя на узи фолликулы писали: разрыв кисты. И гормоны пить предлагали " на авось", кроме этих фолликулов все анализы и узи были хорошие, причин никто не нашел , но " попейте, авось рассосется". Однако же я знаю, что ОК являются одним из факторов их образования! Официально. Поэтому... Всё через фильтр надо пропускать.

ОК могут вызывать кисты в груди, но никак не в яичниках. Образованию кист в яичниках ОК препятствуют. Официально)
Мной это подтверждено на практике))) до ОК постоянно были, во время приема не было, после отмены опять появляются)
Да, и кожа была в идеальном состоянии)
Странно, конечно, что врачи видя фолликул на узи писали, что разрыв кисты... тогда фолликула бы не было, а был бы сепсис и срочная полостная операция :unknw:
  • 0

#37 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 06:09

тогда фолликула бы не было, а был бы сепсис и срочная полостная операция

Разрыв кисты может быть не полостной. У меня так было. Киста лопнула, но кровь и жидкость ушли не в брюшную полость, а как бы скопились рядом с лопнувшим фолликулом. Понятно, что первым показание было удалить часть яичника, но мы рискнули, и отказались от операции. Лечили консервативно - большим количество антибиотиков и противовоспалительных препаратов, плюс полный постельный режим и никаких резких движений. Это заняло несколько недель. Потом еще несколько недель физиопроцедур, типа электрофореза и прочего, уже и не вспомню все. Вот так сохранили яичник целеньким :D
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 06:45

Разрыв кисты может быть не полостной. У меня так было. Киста лопнула, но кровь и жидкость ушли не в брюшную полость, а как бы скопились рядом с лопнувшим фолликулом. Понятно, что первым показание было удалить часть яичника, но мы рискнули, и отказались от операции. Лечили консервативно - большим количество антибиотиков и противовоспалительных препаратов, плюс полный постельный режим и никаких резких движений. Это заняло несколько недель. Потом еще несколько недель физиопроцедур, типа электрофореза и прочего, уже и не вспомню все. Вот так сохранили яичник целеньким :D

Наверное так бывает, когда киста некрупная, я это не учла. Хорошо. что у вас без операции обошлось!
  • 0

#39 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 06:49

Наверное так бывает, когда киста некрупная

Да, некрупная, и там как бы мешочек такой образовался, куда жидкость собралась, очень повезло. Иногда и от маленького кровоизлияния может сепсис быть, а тут Бог уберег :)

Хорошо. что у вас без операции обошлось!

Спасибо! Ну и без маминой и бабулиной помощи не обошлось, ругались с врачом, зачем же школьнице яичник резать))
  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 06:52

Да, некрупная, и там как бы мешочек такой образовался, куда жидкость собралась, очень повезло. Иногда и от маленького кровоизлияния может сепсис быть, а тут Бог уберег :)

Спасибо! Ну и без маминой и бабулиной помощи не обошлось, ругались с врачом, зачем же школьнице яичник резать))

У меня была подобная ситуация, только школу как раз закончила) до разрыва не дошло дело, к счастью. Киста была 7 на 8, тут уже хочешь не хочешь, а надо резать, а врач хотела консервативными методами полечить. Но с такой фигней в животе ездить в общественном транспорте на учебу рискованно)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами детибеременность, зачатие

Предназначение

Подписаться на подарки