Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Психологические причины бесплодия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 07:14

У меня была подобная ситуация, только школу как раз закончила)

А вам причины не рассказывали? Мне всегда было интересно, откуда у девочек, которые даже не живут половой жизнью, какие-то проблемы по гинекологии. Для меня лично было шоком в 9м классе лежать в гин.отделении :shok:

Но с такой фигней в животе ездить в общественном транспорте на учебу рискованно)))

это да)) у нас в общественном транспорте еще любят локтями поработать :005-gygy:
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 07:20

А вам причины не рассказывали? Мне всегда было интересно, откуда у девочек, которые даже не живут половой жизнью, какие-то проблемы по гинекологии. Для меня лично было шоком в 9м классе лежать в гин.отделении :shok:

Просто предрасположенность такая, наследственность. Мама вечно по гинекологии болеет, хотя интим в 24 года после свадьбы начался))
Гормоны проверяла - всё в порядке.
Но вот на ОК не было кист, а это же гормоны, так что загадка :unknw:
  • 0

#43 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 07:23

А вам причины не рассказывали? Мне всегда было интересно, откуда у девочек, которые даже не живут половой жизнью, какие-то проблемы по гинекологии. Для меня лично было шоком в 9м классе лежать в гин.отделении :shok:

Это возможно нечто кармическое, или "наследственное" от мамы. Т.к. своих отношений в этом возрасте чаще нет, вы проживаете жизнь родителей, женские сценарии рода. И всё это откладывает отпечаток на ваше здоровье. Ведь чувства и мысли у вас по той же теме. Вот и психосоматика срабатывает.
  • 0

#44 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 07:30

Просто предрасположенность такая, наследственность. Мама вечно по гинекологии болеет, хотя интим в 24 года после свадьбы начался))

У нас ни мама, ни бабушка, ни прабабушка - в общем, никто не болел гинекологией) Давление или ЖКТ - это да, у всей семьи нежные места)) тетя болела исключительно из-за халатности бабули нашей, т.к. когда тетя родилась, они как раз строили дом, и ребенок лежал днями на улице, в мокрых пеленках... В общем, ей тогда почки сильно застудили, ну и гинекологии досталось.

Это возможно нечто кармическое, или "наследственное" от мамы.

Как вариант. Я думала еще может стресс может спровоцировать гормональный дисбаланс
  • 0

#45 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 08:49

И вообще не факт, что врач тебе добра хочет, может у него договоренность с фармкомпанией таблеточки определенные выписывать...

Вот мне интересно, почему все в это верят. Ну понятно, если врач посылает "вон в ту аптеку" или сам предлагает продать (такого врача я бы сразу лесом слала за исключением нескольких случаев). А если просто выписывает рецепт или говорит названия препаратов? Как это ему поможет?
Особенно радует такое мнение по отношению к ок - безрецептурному препарату, который ты покупаешь в любой аптеке. Какой здесь сговор?

Мне всегда было интересно, откуда у девочек, которые даже не живут половой жизнью, какие-то проблемы по гинекологии. Для меня лично было шоком в 9м классе лежать в гин.отделении

А это меня уже пугает... Пугает, что многие уверены: если секса нету, не может быть проблем по гинекологии.
Еще как могут! Наследственность, переохлаждение, болезни, лекарства - да мало что может поспособствовать.

Ну это так, лирическое отступление :) Похоже сегодня утром меня на критику несет :)
  • 1

#46 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 09:07

Ну понятно, если врач посылает "вон в ту аптеку"

"Вон в ту аптеку" посылают редко, а вот "в вон ту лабораторию" очень часто) и не факт, что там вам напишут верные результаты) Про таблетки было сказано для примера. Хотя например врач, которая выписывала мне ОК, выписывает одни и те же ОК во всех случах - и молоденьким девушкам, и не молоденьким, и при чем без предварительных анализов на гормоны. Не знаю, может, это так надо, но меня это факт настораживает. Может, ей просто лень другие выписывать? :005-gygy:

Пугает, что многие уверены: если секса нету, не может быть проблем по гинекологии.

Ну как бы для девочки это было странно) Это сейчас я понимаю, что причин может быть масса. А тогда я, например, знала, что от переохлаждения может быть цистит или почки прихватит, но про кисту услышала впервые))
  • 0

#47 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:50

Если у девочки проблемы по гинекологии - это нужно посмотреть на отношения с отцом и со всем мужским полом в детстве - не обязательно сексуальные контакты должны присутствовать. Это просто мысли и чувства отражаются на теле, детские решения какие-то срабатывают - значит они были очень сильные, что до болезней дошло. Я занималась радикальным прощением всех мужчин в моей жизни, начиная с того опыта в детстве, который первый помню - кто на меня кричал, на кого я обижалась, кто учебником по голове заехал, в автобусе за попу щипали - всё что запомнилось, хранится в подсознании, со всем этим нужно разбираться.
  • 0

#48 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:00

Если у девочки проблемы по гинекологии - это нужно посмотреть на отношения с отцом и со всем мужским полом в детстве - не обязательно сексуальные контакты должны присутствовать. Это просто мысли и чувства отражаются на теле, детские решения какие-то срабатывают - значит они были очень сильные, что до болезней дошло. Я занималась радикальным прощением всех мужчин в моей жизни, начиная с того опыта в детстве, который первый помню - кто на меня кричал, на кого я обижалась, кто учебником по голове заехал, в автобусе за попу щипали - всё что запомнилось, хранится в подсознании, со всем этим нужно разбираться.


У моего отца были нездравые наклонности, это да. Непрямые сексуальные контакты были (мне было 5-6 лет). Потом родители развелись, и лет до 13 я приезжала к нему в гости. Были приставания, но я уже могла за себя постоять. Да и его мать (моя бабушка) видно что-то знала, т.к. спать меня ложила у себя в комнате, и ночью закрывала ее изнутри. А потом я перестала к нему ездить. Мама ничего не знала. Простить его не могу до сих пор. Хотя много над этим работала, разбиралась в себе. Мой большой успех в том, что я перестала винить себя. Глупо наверно, но все детство жалела, что я не мальчик (папа сына хотел) и что будь я мальчиком, со мной такое не случилось бы, папа любил бы меня. А как его простить - до сих пор не знаю. Расскажите пожалуйста, какие практики радикального прощения вы делали, где можно найти информацию?
  • 0

#49 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:13

Непрямые сексуальные контакты были (мне было 5-6 лет). Потом родители развелись, и лет до 13 я приезжала к нему в гости. Были приставания, но я уже могла за себя постоять.

Ужас! Искренне сочувствую вам!
  • 0

#50 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 22:20

У моего отца были нездравые наклонности, это да. Непрямые сексуальные контакты были (мне было 5-6 лет). Потом родители развелись, и лет до 13 я приезжала к нему в гости. Были приставания, но я уже могла за себя постоять. Да и его мать (моя бабушка) видно что-то знала, т.к. спать меня ложила у себя в комнате, и ночью закрывала ее изнутри. А потом я перестала к нему ездить. Мама ничего не знала. Простить его не могу до сих пор. Хотя много над этим работала, разбиралась в себе. Мой большой успех в том, что я перестала винить себя. Глупо наверно, но все детство жалела, что я не мальчик (папа сына хотел) и что будь я мальчиком, со мной такое не случилось бы, папа любил бы меня. А как его простить - до сих пор не знаю. Расскажите пожалуйста, какие практики радикального прощения вы делали, где можно найти информацию?


Очень советую послушать лекцию сестры Павлы на sestrapavla.ru под названием "Инцест". И про прощение можете поискать у неё, она здорово всё раскладывает по полочкам. Я вам её прям очень рекомендую!
  • 0

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:42

Вот мне интересно, почему все в это верят. Ну понятно, если врач посылает "вон в ту аптеку" или сам предлагает продать (такого врача я бы сразу лесом слала за исключением нескольких случаев). А если просто выписывает рецепт или говорит названия препаратов? Как это ему поможет? Особенно радует такое мнение по отношению к ок - безрецептурному препарату, который ты покупаешь в любой аптеке. Какой здесь сговор?

а я работала в бухгалтерии фарм фирмы и видела врачей, приходящих к главному бухгалтеру за деньгами. Так что не безосновательно врачей подозревают :)
  • 0

#52 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2015 - 11:01

а я работала в бухгалтерии фарм фирмы и видела врачей, приходящих к главному бухгалтеру за деньгами. Так что не безосновательно врачей подозревают :)

Мм... Я знаю, что такая вещь есть и ее не отрицаю. Но обычно это касается рецептурных препаратов, продажи препаратов врачем, посыланий в конкретную аптеку или к конкретному провизору. Когда всего этого нету - как тут зарабатывать и вступать в сговоры? :)
  • 0

#53 DaniB

DaniB

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2015 - 07:23

http://yogajournal.r...a-terapy/65363/
  • 0

#54 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 апреля 2015 - 15:18

Я просто писала анкеты на все случаи, что я запомнила из детства - и это очень помогло отпустить ситуации и простить тех мужчин, что обижали меня.
  • 0

#55 DaniB

DaniB

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:03

Занимаюсь по скайпу с пренатальным психологом, которая специализируется на бесплодиИ.
  • 0

#56 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:40

Не переживайте - всему свое время! Придет ваше и все получиться!!! Врачи начинают задумываться о проблемах после прошествия года от начала активных действий.
А про боли при овуляции и пмс - могу поделиться своим опытом. Мне помог стрейчинг (он чем-то похож на йогу) - как начала на него ходить прошли эти женские недомогания и мес. проходили безболезненно. Видимо пришло расслабление на глубинных уровнях в мышцах и голове)))
  • 1

#57 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 25 мая 2015 - 07:28

Полгода планирования - еще совсем не срок. Только спустя год попыток можно уже начать задумываться о дополнительных обследованиях и вмешательстве врачей.
А к астрологии я отношусь очень трепетно, кстати. Зачатие, роды, количество детей - все есть в нашей натальной карте. Тем не менее, нужно помнить, что это предрасположенность, а не догма, не неисправимый узел судьбы.
На консультации у одного известного ведического астролога она мне сказала, что отсутствие детей на момент времени - это лишь сознательное или подсознательное сопротивление. Как только захочется, малыш и придет.
  • 0

#58 Оксюшка

Оксюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 12:07

Если все в порядке сейчас, значит будет ребеночек обязательно. А по поводу психологического бесплодия согласна, мне кажется и такое бывает. У меня было бесплодие 6 лет. и когда я все-таки родила, проанализировала что к чему и поняла, что одним из факторов бесплодия было то, что я категорически не хотела мальчика. как только я представляла, что у меня будет сын- перед глазами вставала стена. я ее как бы нутром чувствовала. в итоге мы усыновили новорожденного мальчика, хотя хотели девочку, просто ждали уже полгода когда появится отказничок и было уже без разницы мальчик или девочка. А через полгода я забеременела и родила второго сына. вот.
  • 2

#59 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2015 - 17:08

Если все в порядке сейчас, значит будет ребеночек обязательно. А по поводу психологического бесплодия согласна, мне кажется и такое бывает. У меня было бесплодие 6 лет. и когда я все-таки родила, проанализировала что к чему и поняла, что одним из факторов бесплодия было то, что я категорически не хотела мальчика. как только я представляла, что у меня будет сын- перед глазами вставала стена. я ее как бы нутром чувствовала. в итоге мы усыновили новорожденного мальчика, хотя хотели девочку, просто ждали уже полгода когда появится отказничок и было уже без разницы мальчик или девочка. А через полгода я забеременела и родила второго сына. вот.


Ничего себе какая у вас история... Поистине, пути Господни неисповедимы.
  • 0

#60 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 18:08

Если все в порядке сейчас, значит будет ребеночек обязательно. А по поводу психологического бесплодия согласна, мне кажется и такое бывает. У меня было бесплодие 6 лет. и когда я все-таки родила, проанализировала что к чему и поняла, что одним из факторов бесплодия было то, что я категорически не хотела мальчика. как только я представляла, что у меня будет сын- перед глазами вставала стена. я ее как бы нутром чувствовала. в итоге мы усыновили новорожденного мальчика, хотя хотели девочку, просто ждали уже полгода когда появится отказничок и было уже без разницы мальчик или девочка. А через полгода я забеременела и родила второго сына. вот.


Вот это да!!!

А я 17 лет не беременела..
Но, и не стремилась.
Был очень сильный страх потери ребёнка. Он и блокировал всё.
Много работы было, очень много.

А потом, я отпустила ситуацию, приняла, и решила взять малыша. Около
года изучала этот вопрос со всех сторон, читала блоги мамочек, Петрановскую. Собралась в школу приёмных родителей и...узнала, что беременна.
Пока вопрос открыт насчёт усыновления..



  • 1



Темы с аналогичным тегами детибеременность, зачатие

Предназначение

Подписаться на подарки