Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Будущее отношений


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#261 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 мая 2015 - 05:42

Да здесь же и написано :) Пару сообщений назад :)

Ну точно..просто уже везде...и не упомнишь)))
  • 0

#262 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2015 - 06:57

Девчонки - они настоящие девчонки. Если уж невзлюбили - держись :)
  • 0

#263 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 13:04

Тема - прекрасный пример силы влияния женщины на мужчину. В данном случае, влияния Юджины на безвольного, безответственного мужчину :) Раз-раз-раз - и убедила, что он такой принц, а жена такая бяка :) Второй раз-раз-раз и :rofl: Но здесь Dimasfer пока держится :) Молодец :)

Очень смешно.
А по мне так гиперответственного
То, что она бяка жена убедила его сама.

Самое главное - это результат. Если запросивцу становится лучше, то значит терапия удалась.
Кстати, психолог всегда консультирует исходя из запросов и интересов клиента. А на форуме некоторые давали советы исходя из интересов других людей. Это неэффективно.
  • -1

#264 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 17:04

Здесь не терапия.

Кстати, психолог всегда консультирует исходя из запросов и интересов клиента.

Из интересов, конечно. Из запросов - не всегда.
  • 1

#265 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 18:54

Здесь не терапия.

А что тогда?
  • 0

#266 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 09:47

А что тогда?

Форум?
  • 3

#267 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 13:38

Девочки, привет.
Селлена, это комплимент.
Что же вы на Юджину, напали? Учится, пусть учится.
Здесь представлено много полезной информации.
Какие-то советы мне подходят а какие-то , нет. Выбираю те что подходят мне.
Есть результаты, мне это нравится. Любовь, не самоцель ,жизни.
Есть цель и прийти к ней можно многими способами.Надеюсь этот пост от меня будет последним и кому то будет полезен.
Тема религии и безусловной любви, хороша, и это вносит покой и опору в мозг с диструктивным типом мышления и даёт установки на благость.
Только все проще, благость есть в любом здоровом теле, и возникает она спонтанно, портят её только действия ума который привык думать разрушительно.
Почему и как, это не важно, многие учатся так думать от своих родителей, другие учатся этому в процессе жизни у травмированных партнёров.
Все это решаемо, был бы психотерапевт хороший )))
Многие любовь понимают как привязанность. И путают свои неврозы с любовью, страдая от них выдавая их за признаки любви.
Мне без неё (него) плохо, они смысл моей жизни, я не смогу без этого человека, как он может быть таким не благодарным, я дура(к) раз не понял(а) и т.д. и т.п.
Это не любовь.
И постоянно что то делать, служить для человека, это тоже не любовь, это альтруизм.
Настоящая дающая любовь это приумножение счастья и удовольствия человека, и наблюдая это удовольствие в другом эмпатически переживать его в себе. На это способны только люди, это высшее наслаждение, это сорадование в религиозном смысле.
Но для этого необходим человек который может быть любимым и отражать, транслировать удовольствие изнутри , во вне.
А многие этого не понимают. Для них делают что то а они как камень, ни улыбки, ни спасибо. Все блокируют своими обидами, комплексами.
А как долго человек может дарить любовь не получая эмоционального позитивного подтверждения что то ,что он делает, другому в благость и в счастье. Очень недолго. Когда нет ответа хорошо это или нет.
Здесь есть несколько возможных дисфункций :
1. Не умеет давать любовь.
2. Не умеет получать любовь.
3. Не умеет ни 1 ни 2.
4. Способность любить и быть любимым, блокирована психоэмоциональными барьерами, с деструктивным партнером и утрачена.
Всем знакома теория Павлова о" стимул-реакции", она на 1000% работает в любой человеческой сфере.
Возьмём принцип научения, программа поведения приносящяя удовольствие в результате её выполнения и удовлетворяющая простую или высшую потребность, закрепляется как успешная. А программа поведения которая не приносит удовлетворения потребности и удовольствия , отмирает и утрачивается.
Так люди разучаются любить и быть любимыми.
Поэтому принуждения "должен, обязан, следует" над собой или над другим, уничтожают все человеческое, и запускают программы на уничтожения партнёров.
Настоящая любовь зеркальна. Уменьшается любовь у одного партнёра и она уменьшается у другого. В один день меня сильно любят а я нет, в следующий я даю много любви а мне нет, и это нормально, интенсивность и количество может меняться, под воздействием стресса, успехов и неудач, от самочувствия и погоды.
А про жертвенность служения то это суицид, залюбите насмерть себя или партнёра и пройдёт очень мало времени пока рак в каком нибудь органе не свиснит.
Про безусловную любовь так это прямой путь к реактивации модели отношений " родитель- ребёнок" а кто нибудь из зрелых людей может иметь сексуальное влечение к своему родителю? Естественно, нет. И в результате таких отношений происходит снижение либидо так как проецируется образ родителя на партнёра. Это одна из причин , почему мужчины которых жена окружает сверх заботой становятся инфантильными , слабыми и утрачивают к супруге сексуальное влечение, потому жена теперь Мама, а перед Мамой можно быть слабым потому что она всегда поможет. И это нужно иметь охренительный уровень осознанности чтобы отследить этот механизм и не дать ему включиться. В жизни это Эдипов комплекс и комплекс Электры.
Кто то хочет на этом спекулировать и строить отношения?
Я не хочу.
Решения в простом, нужно свои ожидания сверять на реалистичность и принимать человека как он есть. Уметь любить и быть любимым.
  • 1

#268 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2015 - 14:21

Настоящая дающая любовь это приумножение счастья и удовольствия человека, и наблюдая это удовольствие в другом эмпатически переживать его в себе. На это способны только люди, это высшее наслаждение, это сорадование в религиозном смысле. Но для этого необходим человек который может быть любимым и отражать, транслировать удовольствие изнутри , во вне. А многие этого не понимают. Для них делают что-то ,а они как камень, ни улыбки, ни спасибо. Все блокируют своими обидами, комплексами.
А как долго человек может дарить любовь не получая эмоционального позитивного подтверждения что-то ,что он делает, другому в благость и в счастье. Очень недолго.
Настоящая любовь зеркальна. Уменьшается любовь у одного партнёра, и она уменьшается у другого. В один день меня сильно любят а я нет, в следующий я даю много любви а мне нет, и это нормально, интенсивность и количество может меняться, под воздействием стресса, успехов и неудач, от самочувствия и погоды.

Тут, пожалуй, соглашусь.
Любить могут только взрослые, сформировавшиеся личности. Потому что они имеют возможность что-то дать партнёру. Причём не то, что сами захотят , а то, в чём партнёр нуждается. Т.е. необходимо преодолеть эгоцентризм, сместить фокус с себя на партнёра.Это взрослая позиция.
Дети же нацелены на то, чтобы брать, зациклены на себе...
Когда создаётся семья, то мало кто задумывается над вопросом : "А что я могу дать партнёру?" Как правило, многие исходят из позиции : "Что я могу взять, чтобы МНЕ было хорошо?"...Пара начинает жить вместе...Начинаются конфликты..Кто-то быстрее выходит из инфантилизма, а кто-то медленнее. Бывает, что один из партнёров увязает в детскости, не растёт, потому что это удобно...Вот тогда и встаёт вопрос: "Бороться за любовь или расходиться? "..Какое будет принято решение, зависит от силы любви того, кто более взрослый...И да.Это выбор 50 на 50. Можно дождаться, когда партнёр дорастёт, захочет что-то давать, а можно и не дождаться, принеся в жертву свою жизнь...

Про безусловную любовь так это прямой путь к реактивации модели отношений " родитель- ребёнок" ,а кто-нибудь из зрелых людей может иметь сексуальное влечение к своему родителю? Естественно, нет. И в результате таких отношений происходит снижение либидо так как проецируется образ родителя на партнёра. Это одна из причин , почему мужчины которых жена окружает сверх заботой становятся инфантильными , слабыми и утрачивают к супруге сексуальное влечение, потому жена теперь Мама, а перед Мамой можно быть слабым потому что она всегда поможет.

Dimasfer, сама пытаюсь разобраться в понятии безусловной любви в брачных отношениях. Пока безрезультатно.
Пазл не складывается. Т.е. мне понятно, что человека, с которым живёшь, нужно пытаться принимать безусловно..Таким,каков он есть. Но бывают такие ситуации, например, когда партнёра начинает заносить явно не туда...От этого страдают обычно оба..Принимать его безусловно в такой ситуации = способствовать деградации..И его, и своей...Пытаться как-то его ставить на место уже не равно принимать безусловно...Никак не понимаю этот момент..С детско-родительскими отношениями понятно. С партнёрскими - нет.
  • 0

#269 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 14:40

А в партнерских и нет места безусловной родительской любви. Это партнёры.

  • 1

#270 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 14:46

Женщин и мужчин уравняли. И патриархальный уклад семьи уже не возможен.
Раньше в брак отдавали без любви а по родительском замыслу. И люди учились любить. И выбора не было, женщина не могла уйти а только стать вдовой, а если уходила то её не принимала семья, прокормить сама себя не могла, только в монастырь.
Сейчас же цивилизация кардинально изменилась и уже не вернуть того что было.
Например в Индии практиковалась традиция " Сати" с умершим мужем сжигали его супругу.
Мир очень изменился. Модели семьи нуждаются в адаптации к реальности наших дней.
  • 0

#271 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 14:53

Я сильно изменился за последние 1,5 месяца в поведении, реакциях, мышлении, внешне и внутренне. Помните в особенностях национальной охоты сказали глядя на корову в бомбо люке " жить захочешь, ещё не так раскорячишься". Это про меня.
Человек меняется быстрей всего , когда ему плохо.
  • 1

#272 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2015 - 16:34

Я сильно изменился за последние 1,5 месяца в поведении, реакциях, мышлении, внешне и внутренне. Помните в особенностях национальной охоты сказали глядя на корову в бомбо люке " жить захочешь, ещё не так раскорячишься". Это про меня.

Dimasfer, сейчас видно, что Вы довольны результатом своих действий.
Хотя ,если временно стало легче, не факт, что дальше будет так же.
Цыплят по осени считают...Насколько правильно Вы сейчас действуете понятно будет лишь со временем.
Хотелось бы, чтобы Вы не пропадали и иногда отписывались в теме.
  • 1

#273 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 18:46

Вполне.
Буду отписываться.
Пока могу сказать что не удовлетворен в полной мере теми женщинами что приходят в мою жизнь.
при сравнении с моей супругой они не тянут. Ни по уму, ни по телу, ни в сексе.
Хотя хорошие, с желанием , семьи, заботливые, добрые.
Но не мои.
  • 2

#274 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2015 - 20:44

Пока могу сказать что не удовлетворен в полной мере теми женщинами что приходят в мою жизнь.
при сравнении с моей супругой они не тянут. Ни по уму, ни по телу, ни в сексе.
Хотя хорошие, с желанием , семьи, заботливые, добрые.
Но не мои.

Dimasfer, иногда для того, чтобы избавиться от розовых очков, что где-то ,что-то есть лучшее, некоторым необходимо пройти огонь, воду и медные трубы, к сожалению..
Возможно, это Ваш путь.
Обычно поиски показывают, что , убежав от волка, есть большая вероятность нарваться на медведя ...
  • 1

#275 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 08:45

От этого страдают обычно оба..Принимать его безусловно в такой ситуации = способствовать деградации..И его, и своей...Пытаться как-то его ставить на место уже не равно принимать безусловно...Никак не понимаю этот момент..С детско-родительскими отношениями понятно. С партнёрскими - нет.

Я так думаю: внутри принимать и понимать, что вот этот человек, это - душа, частица Бога и сейчас Бог через него действует для того, чтобы научить меня любить. Чтобы агрессия, обиды и злость не проходила вглубь души. А на внешнем плане действовать так, как считаешь нужным - или отстраниться, или расплакаться, или разозлиться, или расстаться, и в то же время сохранить любовь в душе. Ощутить, что любовь присутствует и тогда, когда злишься, и обижаешься, и когда обижаешь. Ведь на что направлены, по большому счёту, заповеди "ударили по правой щеке - подставь левую"? На душу, на внутреннее состояние. Что бы ни случилось - внутри сохраняй осознание, что на всё любовь Бога, всё, что делается - всё делается для чего-то. А снаружи можешь защищаться, действовать, предпринимать какие-то действия для того, чтобы изменить ситуацию.
Внутри - принимать безусловно, снаружи - действовать.
Это как какая-нибудь компьютерная игра. Вот я играю за какого-то персонажа - допустим, средневекового рыцаря. Он идёт в поход за золотом, на него нападают драконы, горгульи и т.д. и т.п. Я же не буду испытывать ненависти к драконам за то, что они моему персонажу наносят урон, мешают собрать золото и победить. Не буду ненавидеть разработчика игры, проклинать других персонажей, которые моего рыцаря грабят или разбивать компьютер вдребезги, если я проигрываю. Это не поможет мне победить. Внутри я понимаю, что они - ни в чём не виноваты, это такая игра, я играю ради удовольствия, радости и опыта. А внешне, в игре, я могу "мочить злодеев" и рубить головы направо и налево. Только тогда я смогу одержать победу и набрать максимум очков: внутри - сохранять спокойствие, а снаружи - играть по полной.
Часто у людей всё перепутано, внешне - смирение, а внутри - ненависть, внешнее бездействие и прикрытие библейскими заповедями, а внутри - уничтожают и себя, и всё человечество своей агрессией и обидами.
  • 5

#276 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 14:03

Внутри - принимать безусловно, снаружи - действовать.
Часто у людей всё перепутано, внешне - смирение, а внутри - ненависть, внешнее бездействие и прикрытие библейскими заповедями, а внутри - уничтожают и себя, и всё человечество своей агрессией и обидами.

Valentime, интересная мысль! Спасибо!
Согласна, видимо, так и есть..
Любишь человека безусловно, но помогаешь ему бороться с его страстями. И себя заодно от них оберегаешь...Как-то так я себе это представляю..
Надо отделить самого человека, как частицу Бога, от поступков, совершённых им.
Как правило, многие живут ,не разделяя человека и его действия...Находят себе следующего "идеального" партнёра.
Через какое-то время у нового партнёра так же выплывают страсти. Постепенно злость в отношениях накапливается...Проходит какое-то время и "идеальный" партнёр так же становиться "плохим".
У людей , не сделавших определённые выводы, эта чехарда может продолжаться всю жизнь, по кругу...
  • 0

#277 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 мая 2015 - 23:56

Валентина, все есть любовь. Бог есть любовь.
Маньяк убивает и так он проявляет свою любовь.
Жертва умирает и проявляет свою любовь.
Конечно согласен с вами об том что с наружи благо внутри кака.
И что действовать из любви необходимо.
Наказание есть любовь к богу во благо ближнего
  • 0

#278 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 12:52

Валентина, все есть любовь. Бог есть любовь.
Маньяк убивает и так он проявляет свою любовь.
Жертва умирает и проявляет свою любовь.

Это какая-то прогрессивная идея даже для меня. Димасфер, а вам не кажется, что вы много лет не решались утвердить себя как самца с той конкретной женщиной и сейчас это компенсируете, пускай и виртуально. Чувствуется запрос на принятие мировоззрения без критики. И при этом остается запрос на получение поддержки от женщин. (Моральной)
Я вижу, что идут какие-то странные процессы, связанные с родительскими фигурами и эти фигуры так просто не уходят. У меня отношения с родственницами сложные: с мамой, бабушкой и тетей. И я везде и на этом форуме в том числе притягиваю к себе много агрессии и неодобрения и желания подавить мое самовыражение. У меня какая-то очень негативная карма по отношениям с женщинами.
Я знаю, что во многом это притягиваю, потому что в детстве не хватало отцовского внимания и отцовского авторитета, в то место где была эта потребность вливался женский авторитет. Меня очень раздражала и до сих пор раздражает нелогичность, эмоциональные оценки, беспокойство.
Мне кажется у вас тоже до сих пор идет какая-то незавершенка именно с материнскими фигурами. Поэтому пока вы не увидите этот сценарий и эту игру и с кем идут отношения, что притягиваете, вам сложно будет создать гармонию м-ж.
  • 0

#279 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 мая 2015 - 13:06

А с Луной как дела в гороскопе?

Луна сильная, плохого качества
Такой человек проявляет в своем поведении следующие особенности:
напряженность
настойчивость
сухость
безучастность
напористость
излишнюю скрупулезность
раздражительность.
У него педантичная речь, сухой характер, холодное отношение к родственникам и детям, к природе, красоте и гармонии.
В жизни память такого человека сохраняет только то, что ему интересно; следует отметить сухую ученость,

холодное поведение, начитанность только в конкретной области, связанной с его деятельностью.
Он привносит в обстановку напряжение и конфронтацию.
Ему присуще уважительное, внимательное и заботливое отношение, но, к сожалению, только к самому себе.
Род занятий:

любая тихая работа, не требующая слишком большого общения, связанная с применением памяти и эрудиции.

Женщины этой категории склонны к перенапряжению, они ведут себя замкнуто, напряженно, скрытно, категорично, сухо. Они не проявляют тепла к своим детям и считают, что семейная жизнь приносит им постоянное напряжение
и губит их здоровье.
Они эрудированны в области своей специальности и стараются уделять ей как можно больше времени.
Мужчины этой категории

постоянно напряжены, не способны расслабиться, часто курят. Они любят все время проводить на работе и не могут отдыхать во время нее, дома ведут себя напряженно, склонны постоянно выяснять отношения и видеть в окружающих людях недостатки.
У человека с таким положением Луны в гороскопе плохая усвояемость пищи, пристрастие к вредным привычкам.

Он обычно любит кофе, чрезмерно избирателен в еде, у него очень глубокий, чрезмерный сон, а иногда бессонница,
имеется склонность к худобе и перенапряжению.
Организм такого человека склонен к перенапряжению, головной боли, спазмам во всем теле, у него очень слабый запас здоровья.
Внешне он выглядит примерно так:
рост высокий или средний, тело напряженное, склонное к удобе, походка напряженная.
Кожа на теле сухая, тусклая, серого цвета.
Речь категоричная, лицо серое, продолговатое, со слишком тонкими чертами.
Волосы светлые, редкие и тонкие, глаза строгие, напряженные, серые.
У женщин левый глаз больше и напряженнее правого.
Взгляд холодный и вызывающий беспокойство.

Луна слабая, плохого качества

Такой человек проявляет в своем поведении следующие особенности:
беспокойство
бесчувственность
холодность
антагонистичность
безалаберность
постоянную неудовлетворенность.
У него резкая речь и грубый характер
ему присущ антагонизм к родственникам и детям, к природе, красоте и гармонии.

В жизни такой человек отличается плохой памятью, бездарностью, неграмотностью, отчужденностью,
беспокойным поведением. Он привносит в обстановку одни лишь проблемы. У него неуважительное отношение ко всем. Такие люди абсолютно невнимательны к родственникам и друзьям.
Род занятий:

любая низкоквалифицированная работа; часто такие люди не имеют какого-то устойчивого места работы или работают где придется.
Женщины этой категории

ведут себя очень беспокойно, нервозно, считают своих близких причиной всех беспокойств и постоянно указывают им на это. Они истеричны, ранимы, склонны к депрессии, имеют больной, усталый вид.
Мужчины этой категории

часто ведут себя раздраженно, всегда всем недовольны, имеют слабую работоспособность, плохую память, слабое здоровье, плохую выносливость. Часто они имеют сварливых, беспокойных жен, постоянно выматывающих силы.
У человека этой категории нет определенного режима питания, он склонен питаться невежественной пищей, и потому у него нарушен обмен веществ и часто бывает плохой сон.

Он имеет сильное пристрастие к никотину или наркотикам. У него болезненный, чувствительный организм.
http://log-in.ru/boo...ya-dvoikh/#read
  • 0

#280 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 13:53

Солнышко спасибо за изменение своего отношения с минуса на плюс, я это очень ценю, но я решила не распространяться на тему планет и проч.
Надо мне учиться фильтровать базар

Сообщение отредактировал Юджина: 18 мая 2015 - 18:53

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки