Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Молодая жена, эгоизм, затянувшийся ремонт...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Arjuna

Arjuna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:55

Всем доброго здравия!
  • 0

#2 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:08

Так увлеклись описанием недостатков жены, что про ремонт забыли :D . А чего Вы от форума хотите нашего, женского? Слушайте Олега Геннадьевича часа 4 в день и все пройдет :) .
  • 5

#3 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:08

Посмотрите "Огнеупорный"
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:09

А почему вы женились на такой женщине, которая не нравится вам внешне (как одевается), не нравится ее внутренний мир (одна книга в месяц или как там), не нравится как разговаривает (повышает голос), не разделяет ваших увлечений? Вас силой в загс привели или пьяным?
Я не с наездом, я с целью помочь, если что)
  • 5

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#5 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:12

А как вы проводите время вместе? У вас есть общие какие-то увлечения, тот же поход в кино или на природу, просто пройтись по магазинам или по городу, то есть совместное времяпрепровождение?
  • 0

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:13

В вас очень много гордыни, прямо веет ею от вашей темы.
1) С друзьями научились вести себя не эгоистично, а с женой нет, желания научиться точно так же вести себя с ней нет. Друзья и свобода в приоритете. Вы только поженились, для первых двух лет совместной жизни желание жены быть постоянно вместе с вами - нормально.
2) Ваша жена тоже человек, живой человек с эмоциями. Послушайте Сатью, он хорошо рассказывает, как нужно вести себя мужчине в такие моменты.
3) Возьмите ее в магазин и купите ей одежду по вашему вкусу. Отведите в салон красоты, пусть ей сделают уходовые процедуры для волос и лица, подберут косметику.
4) Книг по саморазвитию она не читает из-за вашей гордыни. Про это говорил Торсунов в одной из лекций.
5) Вы сами шагов навстречу по решению проблемы не делаете, а от нее чего-то ждете. Даже сами не понимаете, чего именно.
6) посмотрите фильм "Огнеупорный"
  • 6

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:14

Arjuna, думаю, что так бывает, когда главным критерием вступления в брак является внешность партнёра, а не его интересы, жизненные цели и прочее.
Просто раньше была влюблённость и остальное не замечалось.
  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:15


  • 2

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:16


  • 2

#10 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:18

читать спокойно свои книжки

ходить на спортивные мероприятия

ездить на природу с друзьями с палатками

Что мешает вам делать все это вместе с женой?
  • 1

#11 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:28

я сначала тоже подумала мол зачем же женился то на такой, которая не устраивает по таким важным параметрам... Потом вспомнилось - женщины ведь часто меняются после свадьбы и не всегда в лучшую сторону, возможно, до свадьбы она была женственной, мягкой и ухоженной... Да, она неправа в том, что расслабилась. Но на форум пришли Вы, и разбираем мы Ваши ошибки. И я Вам так скажу: вспомните стих Маяковского
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то ее я хорошей.

В интернете пишут, что это не Маяковский, надо же...:) Ладушки, не о том речь:)

Подумайте:) Как правило женщина так меняется, когда не чувствует себя любимой. Заметьте, я не говорю, что Вы ее не любите, нет. Она НЕ ЧУВСТВУЕТ себя любимой, ценной, нужной... Может быть Вы перестали дарить ей цветы без повода, говорить комплименты, оберегать ее. Вероятно, она расслабилась, потому что расслабились Вы. Подумайте об этом.
  • 8

#12 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:45

А почему вы женились на такой женщине, которая не нравится вам внешне (как одевается), не нравится ее внутренний мир (одна книга в месяц или как там), не нравится как разговаривает (повышает голос), не разделяет ваших увлечений? Вас силой в загс привели или пьяным?
Я не с наездом, я с целью помочь, если что)


По поводу одежды - думал вопрос в деньгах, но со временем понял, что деньги не помогают. Повышать голос и общаться со мной неприятно начала не сразу. По началу очень вела себя женственно, заслушивалась моими рассказами, мировоззренческими монологами... В общем сложилось впечатление что хотела очень понравится. Да и так получилось, что знаки внимания в начале отношений она мне оказывала, и на первое свидание пригласила она, для меня это было непривычно))
  • 0

#13 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:50

В вас очень много гордыни, прямо веет ею от вашей темы.
1) С друзьями научились вести себя не эгоистично, а с женой нет, желания научиться точно так же вести себя с ней нет. Друзья и свобода в приоритете. Вы только поженились, для первых двух лет совместной жизни желание жены быть постоянно вместе с вами - нормально.
2) Ваша жена тоже человек, живой человек с эмоциями. Послушайте Сатью, он хорошо рассказывает, как нужно вести себя мужчине в такие моменты.
3) Возьмите ее в магазин и купите ей одежду по вашему вкусу. Отведите в салон красоты, пусть ей сделают уходовые процедуры для волос и лица, подберут косметику.
4) Книг по саморазвитию она не читает из-за вашей гордыни. Про это говорил Торсунов в одной из лекций.
5) Вы сами шагов навстречу по решению проблемы не делаете, а от нее чего-то ждете. Даже сами не понимаете, чего именно.
6) посмотрите фильм "Огнеупорный"


Вы попали в точку... Во мне есть гордыня, мой лучший мудрый-взрослый друг тоже мне об этом говорил, из-за этого сам страдаю, людей только жалко. исправлюсь! =)

4) Насчёт этого не задумывался. Благодарю, серьёзное утверждение!
5) На самом деле шаги навстречу делаю... просто надоело. Понимаю, что ещё мало времени прошло...

Хотелось бы понять, бывают ли несовместимые люди? Может мне предначертано судьбой что-то другое... - или это моя гордыня сейчас?
  • 0

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:53

Хотелось бы понять бывают ли несовместимые люди? Может мне предначертано судьбой что-то другое... - или это моя гордыня сейчас?

бывают:) но Бог таких не сводит:) да, это Ваша гордыня:) и лень, не хотите работать над отношениями:)
скоро напишете что нибудь типа "Я не люблю жену". Ну это очевидно, что не любите, разочаровались. Так полюбите, очаруйтесь заново. Это проще, чем Вы думаете, достаточно захотеть
  • 5

#15 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:59

На самом деле шаги навстречу делаю

Какие шаги вы делаете, делали? Какая следовала реакция? Вы проговаривали свои чувства с женой?

По поводу одежды - думал вопрос в деньгах, но со временем понял, что деньги не помогают.

А вы возьмите ее за руку и отведите в магазин. Или посадите рядом и выберите вместе в интернете. А не просто "вот тебе деньги, сходи, купи себе что-нибудь, чтоб красиво было".
  • 0

#16 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:07

Может мне предначертано судьбой что-то другое...

Гоните от себя эти мысли. Это большой шаг к разводу.
  • 2

#17 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:21

Я эгоист, давно это понял, работаю над собой. Вроде как с друзьями и знакомыми научился общаться без эгоизма. Так же по существующим отношениям понял, что я ещё не дорос до отношений, недоработал. В отношениях с женой эгоизм мой проснулся, и то, над чем, как мне казалось я основательно поработал вновь раскрылось во мне ещё пуще прежнего...

Вот как так? С чужими людьми вы стараетесь, чтобы им было с вами приятно общаться, а с женой, которая ваш самый близкий человек, вторая половинка - стараться не надо?
По идее, человек должен искать опору в семье, а не в сторонних отношениях. Потому что даже друзья - это не семья все же.

Мне совершенно не хочется менятся ради неё,

А вот это как? То есть она раздражается по реальным каким-то поводам, которые вы ей даете - и она же виновата? Вроде как вы меняться не собираетесь, а она должна быть довольна тем, что есть? А с чего бы?

Сейчас я понимаю, что многое идёт у неё от мамы, т.к. мама совершенно неправильно ведет себя со своим мужем (а яблоня от яблока).

А вот тут гордыню и вовсе зашкалило. Простите, но кто дал вам право судить, да еще и родителей? То есть мама ее не так себя ведет, и дочь не так, а вы точно знаете, как надо? Чего ж не реализуете, если знаете все?

Но есть потребность в человеке, с которым можно обсуждать мировоззренческие темы, который поддержит мои взгляды либо поделится своим интересным взглядом...

Так рассказывайте ей, что вам интересно. Только не в духе "иди почитай книжку, потом обсудим". Рассказывайте сами, почему вам это интересно, какие-то моменты особенно удавшиеся. Ведические лекторы говорят, что мужчина в семье отвечает за духовное развитие. Не надо этого от нее ждать.

хочу жить один, читать спокойно свои книжки, ходить на спортивные мероприятия, ездить на природу с друзьями с палатками... Такое ощущение что огонёк погас, который ведет к совместному счастливому будущему с моей женой, нет желания совершенно с ней развивать отношения.

А вот это лень банальная, как хорошо одному, над отношениями работать не надо.
Вы, получается, своих усилий к отношениям прилагать не хотите, а от нее чего-то ждете. А подумайте, что она чувствует? Еще года со свадьбы не прошло, а претензий уже выше крыши. Все не ладно: и одевается не так, и ухаживает за собой не так (а вы, простите, в подробностях знаете, как женщина должна за собой ухаживать?), и поговорить-то не о чем. Не думали, может, с таким вашим отношением у нее тоже нет желания для вас выглядеть как-то, книжки ваши читать?

Это - без наезда. И без желания задеть.
  • 4

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#18 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:50

бывают:) но Бог таких не сводит:) да, это Ваша гордыня:) и лень, не хотите работать над отношениями:)
скоро напишете что нибудь типа "Я не люблю жену". Ну это очевидно, что не любите, разочаровались. Так полюбите, очаруйтесь заново. Это проще, чем Вы думаете, достаточно захотеть


Поверью вам!) Буду стараться
  • 0

#19 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:06

Какие шаги вы делаете, делали? Какая следовала реакция? Вы проговаривали свои чувства с женой?

А вы возьмите ее за руку и отведите в магазин. Или посадите рядом и выберите вместе в интернете. А не просто "вот тебе деньги, сходи, купи себе что-нибудь, чтоб красиво было".

Делал шаги, много маленьких шажков. Ремонт дома доделал учитывая её пожелания, чтобы уютно было. В бытовых деяниях менялся так, чтобы не раздражать её. Поменял свой образ жизни и др.

Насчёт одежды - я хожу с ней по магазинам, но она редко очень меряет то, что я ей предлагаю. Норовит померить что-нибудь обтягивающее, короткое, каблуки - все то что я не люблю.
  • 0

#20 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:20

Скажем так, перемена образа жизни в связи со свадьбой и ремонт с учетом пожеланий супруги - нормальный порядок вещей, это не подвиг и не шаг для налаживания отношений. Вы возводите все, что делаете в ранг подвига, это не так. Опять ваша гордыня.
  • 2

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

Предназначение

Подписаться на подарки